Ergebnisse der Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Stuttgart-West 2020 - U16/18
Veröffentlicht am: 01.11.2020
von Lenard Nerz
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Seite 5 von 5
KJEM Stuttgart-West 2020
U16-U18
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lang,Thomas | U18 | 1886 | SG Schwäbisch Gmünd | 12s1 | 3w1 | 4s1 | 2w½ | 7s1 | 6w1 | 5s1 | 6.5 | 29.0 |
2. | Foksha,Mischa | U16 | 1593 | VfL Sindelfingen | 6s1 | 9w1 | 3s½ | 1s½ | 4w1 | 7w½ | 10s1 | 5.5 | 29.5 |
3. | Korbel,Joshua | U18 | 1671 | VfL Sindelfingen | 13w1 | 1s0 | 2w½ | 9w1 | 12s1 | 4s1 | 7w1 | 5.5 | 26.0 |
4. | Chen,Qingzhi Alexan | U16 | 1775 | SGem Vaihingen-Rohr | 8w1 | 7s1 | 1w0 | 10s1 | 2s0 | 3w0 | 12s1 | 4.0 | 30.0 |
5. | Möhring,Alexander | U16 | 891 | Spvgg Renningen | 7w0 | 10s0 | 14w1 | 8s1 | 9s1 | 11w1 | 1w0 | 4.0 | 22.5 |
6. | Stahl,Louis | U16 | 954 | SV Leonberg | 2w0 | 14s1 | 13w1 | 7s0 | 10w1 | 1s0 | 9w1 | 4.0 | 22.5 |
7. | Grube,Olaf | U18 | 1598 | SC Ostfildern | 5s1 | 4w0 | 11s1 | 6w1 | 1w0 | 2s½ | 3s0 | 3.5 | 32.5 |
8. | Bauerfeld,Nico | U16 | 982 | SC Leinfelden | 4s0 | 11w1 | 9s0 | 5w0 | 13s1 | 12w½ | 14s1 | 3.5 | 17.5 |
9. | Hecht,Robin | U16 | 1349 | Spvgg Böblingen | 14w1 | 2s0 | 8w1 | 3s0 | 5w0 | 13w1 | 6s0 | 3.0 | 23.5 |
10. | Krotsch,Carolin | U18 | 1066 | Schach-Kids Bernhaus | 11s0 | 5w1 | 12s1 | 4w0 | 6s0 | 14w1 | 2w0 | 3.0 | 23.0 |
11. | Kewenig,Matthias | U16 | 785 | SC Leinfelden | 10w1 | 8s0 | 7w0 | 12w0 | 14s1 | 5s0 | 13w1 | 3.0 | 17.5 |
12. | Korbel,Lukas | U18 | 1005 | VfL Sindelfingen | 1w0 | 13s1 | 10w0 | 11s1 | 3w0 | 8s½ | 4w0 | 2.5 | 26.5 |
13. | Wolff,Tobias | U18 | 906 | TSV Simmozheim | 3s0 | 12w0 | 6s0 | 14w1 | 8w0 | 9s0 | 11s0 | 1.0 | 21.5 |
14. | Füller,Jens | U16 | 880 | TSV Simmozheim | 9s0 | 6w0 | 5s0 | 13s0 | 11w0 | 10s0 | 8w0 | 0.0 | 21.5 |
KJEM Stuttgart-West 2020
U16-U18
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8. | Korbel,Lukas | U18 | () | - | 1. | Lang,Thomas | U18 | () | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | () | - | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | () | 1 - 0 | |||
3 | 10. | Stahl,Louis | U16 | () | - | 3. | Foksha,Mischa | U16 | () | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Korbel,Joshua | U18 | () | - | 11. | Wolff,Tobias | U18 | () | 1 - 0 | |||
5 | 12. | Möhring,Alexande | U16 | () | - | 5. | Grube,Olaf | U18 | () | 0 - 1 | |||
6 | 6. | Hecht,Robin | U16 | () | - | 13. | Füller,Jens | U16 | () | 1 - 0 | |||
7 | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | () | - | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | () | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Lang,Thomas | U18 | (1) | - | 4. | Korbel,Joshua | U18 | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Grube,Olaf | U18 | (1) | - | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Foksha,Mischa | U16 | (1) | - | 6. | Hecht,Robin | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | (0) | - | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | (0) | - | 12. | Möhring,Alexande | U16 | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Wolff,Tobias | U18 | (0) | - | 8. | Korbel,Lukas | U18 | (0) | 0 - 1 | |||
7 | 13. | Füller,Jens | U16 | (0) | - | 10. | Stahl,Louis | U16 | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | (2) | - | 1. | Lang,Thomas | U18 | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Korbel,Joshua | U18 | (1) | - | 3. | Foksha,Mischa | U16 | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | (1) | - | 5. | Grube,Olaf | U18 | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Hecht,Robin | U16 | (1) | - | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Korbel,Lukas | U18 | (1) | - | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 10. | Stahl,Louis | U16 | (1) | - | 11. | Wolff,Tobias | U18 | (0) | 1 - 0 | |||
7 | 12. | Möhring,Alexande | U16 | (0) | - | 13. | Füller,Jens | U16 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Lang,Thomas | U18 | (3) | - | 3. | Foksha,Mischa | U16 | (2½) | ½ - ½ | |||
2 | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | (2) | - | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 5. | Grube,Olaf | U18 | (2) | - | 10. | Stahl,Louis | U16 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Korbel,Joshua | U18 | (1½) | - | 6. | Hecht,Robin | U16 | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | (1) | - | 8. | Korbel,Lukas | U18 | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | (1) | - | 12. | Möhring,Alexande | U16 | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 11. | Wolff,Tobias | U18 | (0) | - | 13. | Füller,Jens | U16 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Grube,Olaf | U18 | (3) | - | 1. | Lang,Thomas | U18 | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | Foksha,Mischa | U16 | (3) | - | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 8. | Korbel,Lukas | U18 | (2) | - | 4. | Korbel,Joshua | U18 | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 6. | Hecht,Robin | U16 | (2) | - | 12. | Möhring,Alexande | U16 | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 10. | Stahl,Louis | U16 | (2) | - | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | (2) | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Wolff,Tobias | U18 | (1) | - | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 13. | Füller,Jens | U16 | (0) | - | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | (1) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Lang,Thomas | U18 | (4½) | - | 10. | Stahl,Louis | U16 | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Foksha,Mischa | U16 | (4) | - | 5. | Grube,Olaf | U18 | (3) | ½ - ½ | |||
3 | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | (3) | - | 4. | Korbel,Joshua | U18 | (3½) | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Möhring,Alexande | U16 | (3) | - | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | (2) | - | 8. | Korbel,Lukas | U18 | (2) | ½ - ½ | |||
6 | 6. | Hecht,Robin | U16 | (2) | - | 11. | Wolff,Tobias | U18 | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | (2) | - | 13. | Füller,Jens | U16 | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 12. | Möhring,Alexande | U16 | (4) | - | 1. | Lang,Thomas | U18 | (5½) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Korbel,Joshua | U18 | (4½) | - | 5. | Grube,Olaf | U18 | (3½) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Krotsch,Carolin | U18 | (3) | - | 3. | Foksha,Mischa | U16 | (4½) | 0 - 1 | |||
4 | 10. | Stahl,Louis | U16 | (3) | - | 6. | Hecht,Robin | U16 | (3) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Korbel,Lukas | U18 | (2½) | - | 2. | Chen,Qingzhi Ale | U16 | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Füller,Jens | U16 | (0) | - | 9. | Bauerfeld,Nico | U16 | (2½) | 0 - 1 | |||
7 | 14. | Kewenig,Matthias | U16 | (2) | - | 11. | Wolff,Tobias | U18 | (1) | 1 - 0 |