Ergebnisse der Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Stuttgart-West 2020 - U8/10/12
Veröffentlicht am: 01.11.2020
von Lenard Nerz
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Seite 3 von 5
KJEM Stuttgart-West 2020
U08-U10-U12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ganguly,Abhigyan | U10 | 968 | Schach-Kids Bernhaus | 11w1 | 2w½ | 12s1 | 5s1 | 4w1 | 3s1 | 7w1 | 6w1 | 9s1 | 8.5 | 38.0 |
2. | Weinhold,Roman | U12 | 1413 | SGem Vaihingen-Rohr | 3w1 | 1s½ | 6w1 | 4s½ | 7w1 | 5s1 | 9s1 | 8w1 | 10w1 | 8.0 | 43.5 |
3. | Liu,Difu | U10 | 928 | SC Stetten a.d.F. | 2s0 | 9w1 | 8s1 | 7w1 | 6s1 | 1w0 | 4w1 | 5s1 | 12w1 | 7.0 | 41.0 |
4. | Erhardt,Daniel | U12 | 1299 | Schach-Kids Bernhaus | 8s1 | 12w1 | 7s1 | 2w½ | 1s0 | 6w1 | 3s0 | 11w1 | 5w1 | 6.5 | 40.5 |
5. | Rupp,Niklas | U12 | Spvgg Renningen | + | 7w0 | 11s1 | 1w0 | 9s1 | 2w0 | 8s1 | 3w0 | 4s0 | 4.0 | 45.0 | |
6. | Bernard,Felix | U12 | 986 | TSV Simmozheim | 12s0 | 8w1 | 2s0 | 11w1 | 3w0 | 4s0 | 10w1 | 1s0 | 7s1 | 4.0 | 44.0 |
7. | Xu,Shaochen | U10 | 995 | Spvgg Böblingen | 9w1 | 5s1 | 4w0 | 3s0 | 2s0 | 11w1 | 1s0 | 12s1 | 6w0 | 4.0 | 42.5 |
8. | Kondratyuk,Thomas M | U12 | 784 | Spvgg Böblingen | 4w0 | 6s0 | 3w0 | + | 12s1 | 9w½ | 5w0 | 2s0 | 11s1 | 3.5 | 36.5 |
9. | Hecht,Jannis | U12 | 738 | Spvgg Böblingen | 7s0 | 3s0 | + | 12w1 | 5w0 | 8s½ | 2w0 | 10s½ | 1w0 | 3.0 | 42.5 |
10. | Loskutov,Dmitrij | U12 | Spvgg Böblingen | 11s1 | 12w1 | 6s0 | 9w½ | 2s0 | 2.5 | 34.0 | |||||
11. | Chen,Isabella | U08 | 1s0 | + | 5w0 | 6s0 | 10w0 | 7s0 | 12w1 | 4s0 | 8w0 | 2.0 | 38.5 | ||
12. | Sachdeva,Vihaan | U12 | 737 | SF Göppingen | 6w1 | 4s0 | 1w0 | 9s0 | 8w0 | 10s0 | 11s0 | 7w0 | 3s0 | 1.0 | 41.5 |
KJEM Stuttgart-West 2020
U08-U10-U12
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Weinhold,Roman | U12 | () | - | 6. | Liu,Difu | U10 | () | 1 - 0 | |||
2 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | () | - | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Xu,Shaochen | U10 | () | - | 8. | Hecht,Jannis | U12 | () | 1 - 0 | |||
4 | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | () | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | () | 1 - 0 | |||
5 | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | () | - | 11. | Chen,Isabella | U08 | () | 1 - 0 | |||
6 | 12. | Rupp,Niklas | U12 | () | - | 13. | spielfrei | () | + - - | ||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (1) | - | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (1) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (1) | - | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (1) | - | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (0) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (0) | 1 - 0 | |||
5 | 6. | Liu,Difu | U10 | (0) | - | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Chen,Isabella | U08 | (0) | - | 13. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (2) | - | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (1½) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | - | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 11. | Chen,Isabella | U08 | (1) | - | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (0) | - | 6. | Liu,Difu | U10 | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (0) | - | 13. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (3) | - | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (2½) | ½ - ½ | |||
2 | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (2) | - | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (2½) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Liu,Difu | U10 | (2) | - | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (1) | - | 11. | Chen,Isabella | U08 | (1) | 1 - 0 | |||
5 | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (1) | - | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (0) | - | 13. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (3½) | - | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (3½) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (3) | - | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (2) | - | 6. | Liu,Difu | U10 | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (2) | - | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
5 | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Chen,Isabella | U08 | (1) | - | 10. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (0) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Liu,Difu | U10 | (4) | - | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (4½) | 0 - 1 | |||
2 | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (3) | - | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (3½) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2) | - | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (2) | ½ - ½ | |||
5 | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (2) | - | 11. | Chen,Isabella | U08 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 10. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (1) | - | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (5½) | - | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (2½) | - | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (5) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Liu,Difu | U10 | (4) | - | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (4½) | 1 - 0 | |||
4 | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2½) | - | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 4. | Bernard,Felix | U12 | (2) | - | 10. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (2) | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Chen,Isabella | U08 | (1) | - | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (6½) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (6) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (4) | - | 6. | Liu,Difu | U10 | (5) | 0 - 1 | |||
4 | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (4½) | - | 11. | Chen,Isabella | U08 | (2) | 1 - 0 | |||
5 | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | - | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 10. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (2) | - | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (2½) | ½ - ½ | |||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Hecht,Jannis | U12 | (3) | - | 5. | Ganguly,Abhigyan | U10 | (7½) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Weinhold,Roman | U12 | (7) | - | 10. | Loskutov,Dmitrij | U12 | (2½) | 1 - 0 | |||
3 | 6. | Liu,Difu | U10 | (6) | - | 9. | Sachdeva,Vihaan | U12 | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Erhardt,Daniel | U12 | (5½) | - | 12. | Rupp,Niklas | U12 | (4) | 1 - 0 | |||
5 | 3. | Xu,Shaochen | U10 | (4) | - | 4. | Bernard,Felix | U12 | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Chen,Isabella | U08 | (2) | - | 7. | Kondratyuk,Thoma | U12 | (2½) | 0 - 1 |