Jugendturnierserie Süd 2018/2019 - Lindau

Veröffentlicht am: 30.10.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Jugendturnierserie 2018 / 2019 A

Lindau (5 Runden CH 20 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. 1. Bravo Granström,Eri U14   SK Markdorf 1544 6w0 9s1 3w1 5s1 4w1 4.0 14.5 11.50
1. 12. Kern,Dominik U12   SV Weingarten 1014 3w½ 8s1 7w½ 6s1 5w1 4.0 14.5 11.50
3. 6. Rieger,Max U18   SV Jedesheim 1304 2s½ 10w1 1s0 11w1 7s1 3.5 13.0 7.00
4. 3. Baron,Simon U14   SC Lindau 1379 9w1 6s1 5w0 8s1 1s0 3.0 14.5 7.50
5. 2. Fuchsloch,Jan U18   SF Riedlingen 1513 11s1 7w1 4s1 1w0 2s0 3.0 14.5 6.50
6. 7. Selimovic,Eldin U14   SV Weingarten 1259 1s1 4w0 11s1 2w0 10s1 3.0 13.5 6.50
7. 5. Ritter,Philipp U18   SC Lindau 1310 12w1 5s0 2s½ 10w1 3w0 2.5 12.0 3.50
8. 4. Neumüller,Tim U12   SV Weingarten 1327 10s½ 2w0 9s1 4w0 12s1 2.5 10.5 2.75
9. 9. Dick,Fabian U12   SV Weingarten 1168 4s0 1w0 8w0 12s1 11s1 2.0 10.5 1.00
10. 10. Rieger,Felix U14   SV Jedesheim 1072 8w½ 3s0 12w1 7s0 6w0 1.5 11.5 1.25
11. 8. Kreuzer,Lukas U18   SV Weingarten 1214 5w0 12s1 6w0 3s0 9w0 1.0 11.5 0.00
12. 11. Haller,Max U12   SK Bregenz 1036 7s0 11w0 10s0 9w0 8w0 0.0 9.5 0.00

Jugendturnierserie 2018 / 2019 B

Lindau (7 Rd. CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 2. Kaz,Adrian U14   SC Lindau 956 10s1 22w1 20s1 5w1 2s1 9w1 4s1 7.0 31.0 31.00
2. 3. Bobke,Louis U18   SF Riedlingen 952 12w1 33s1 6w1 8s½ 1w0 18s1 9s1 5.5 30.5 21.25
3. 9. Althoff,Julian U14   SF Riedlingen 800 30w1 24s1 13w1 9s0 18w½ 11s1 8w1 5.5 26.5 20.25
4. 19. Steur,Jonas U14   SC Lindau   35w1 8s0 31w1 13s1 6w1 5s1 1w0 5.0 30.0 18.50
5. 39. Depaoli,Jeremia U08   SK Bregenz   14w1 32s1 19w1 1s0 12w1 4w0 20s1 5.0 29.5 17.50
6. 33. Lang,Luis U10   SK Bregenz   17w1 26s1 2s0 22w1 4s0 21w1 14s1 5.0 27.5 17.00
7. 10. Schmidt,Tobias U18   SK Leutkirch 793 15s1 11w0 14s1 10w0 34s1 23w1 12s1 5.0 26.0 17.00
8. 4. Durach,Udo U14   SK Leutkirch 874 18s1 4w1 11s1 2w½ 9w0 10s1 3s0 4.5 33.0 20.25
9. 1. Wind,Manoel U18   SC Lindau 997 19w½ 17s1 26w1 3w1 8s1 1s0 2w0 4.5 33.0 18.75
10. 23. Alber,Anton Fridoli U12   SF Wetzisreute   1w0 28s1 32w1 7s1 11w½ 8w0 18s1 4.5 30.0 16.25
11. 37. Bork,Miron U10   SV Weingarten   16w1 7s1 8w0 23w1 10s½ 3w0 21s1 4.5 29.5 17.25
12. 24. Tutar,Mustafa U12   SC Lindau   2s0 27w1 21s1 20w1 5s0 22w1 7w0 4.0 28.0 12.50
13. 36. Turdiyeva,Maryam U10 W SK Bregenz   23s1 21w1 3s0 4w0 14s0 25w1 22s1 4.0 26.5 12.00
14. 20. Strößenreuther,Oliv U14   SC Lindau   5s0 36w1 7w0 29s1 13w1 30s1 6w0 4.0 25.5 10.50
15. 29. Hensel,Collin U12   SF Riedlingen   7w0 16s0 17w1 26s1 19w0 33s1 24w1 4.0 24.5 12.00
16. 18. Natterer,Lucas U14   SC Weiler im Allgä   11s0 15w1 35s1 18w0 21s0 34w1 23s1 4.0 22.0 11.00
17. 14. Simkus-Miranda,Bern U18   SC Lindau   6s0 9w0 15s0 36w1 31s1 35w1 27s1 4.0 22.0 8.50
18. 25. Frischke,Benno U12   SK Bregenz   8w0 37s1 33w1 16s1 3s½ 2w0 10w0 3.5 27.0 9.75
19. 22. Ott,Claudius U12   SF Riedlingen   9s½ 25w1 5s0 21w0 15s1 20w0 30s1 3.5 25.5 11.75
20. 13. Thach,Chi Khang U18   SF Riedlingen   37w1 31s1 1w0 12s0 30w½ 19s1 5w0 3.5 25.5 8.25
21. 11. Franklin,Jeremy U10   SC Weiler im Allgä 716 28w1 13s0 12w0 19s1 16w1 6s0 11w0 3.0 28.0 10.50
22. 15. Molero,Juan U18   SF Riedlingen   29w1 1s0 24w1 6s0 33w1 12s0 13w0 3.0 28.0 8.00
23. 17. Enderle,Raphael U14   SF Riedlingen   13w0 30s1 29w1 11s0 24w1 7s0 16w0 3.0 26.0 8.50
24. 26. Alkhalaf,Ziad U12   SC Weiler im Allgä   25s1 3w0 22s0 27w1 23s0 36w1 15s0 3.0 22.5 7.00
25. 5. Huss,Benjamin U18   SF Riedlingen 802 24w0 19s0 28w1 30s0 29w1 13s0 33w1 3.0 21.0 8.00
26. 8. Marshall,Alex U10   SK Frastanz 800 34s1 6w0 9s0 15w0 37s1 27w0 36s1 3.0 20.5 4.00
27. 35. Weissenborn,Tobias U10   SC Weiler im Allgä   33w0 12s0 + 24s0 32w1 26s1 17w0 3.0 18.5 5.50
28. 30. Janschek,Linus U10   SK Bregenz   21s0 10w0 25s0 31w1 35s0 37w1 34s1 3.0 18.0 5.50
29. 34. Visneider,Laura U10 W SK Bregenz   22s0 34w1 23s0 14w0 25s0 + 37s1 3.0 16.0 3.00
30. 28. Pascual-Böhm,Noah U12   SV Weingarten   3s0 23w0 36s1 25w1 20s½ 14w0 19w0 2.5 23.5 5.75
31. 40. Neumüller,Paul U08   SV Weingarten   + 20w0 4s0 28s0 17w0 32s½ 35w1 2.5 20.0 3.25
32. 12. Dick,Katharina U18 W SV Weingarten   36s1 5w0 10s0 34w0 27s0 31w½ + 2.5 18.0 2.25
33. 16. Dohon,Johanna U14 W SK Markdorf   27s1 2w0 18s0 35w1 22s0 15w0 25s0 2.0 24.0 5.00
34. 27. Keiler,Lukas U12   SK Bregenz   26w0 29s0 37w1 32s1 7w0 16s0 28w0 2.0 21.5 3.50
35. 38. Dick,Arthur U10   SV Weingarten   4s0 + 16w0 33s0 28w1 17s0 31s0 2.0 20.5 3.00
36. 31. Müller,Benedikt U10   SF Wetzisreute   32w0 14s0 30w0 17s0 + 24s0 26w0 1.0 19.0 0.00
37. 32. Dahm,Charlin U10 W SC Weiler im Allgä   20s0 18w0 34s0 + 26w0 28s0 29w0 1.0 18.0 0.00


vorläufiger Gesamtstand A-Turnier

vorläufiger Gesamtstand B-Turnier