Jugendturnierserie Süd 2018/2019 - Markdorf

Veröffentlicht am: 30.10.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Markdorf (7 Runden CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 2. Fuchsloch,Jan U18   SF Riedlingen 1513 7s0 8w1 11s1 12w1 3s1 2w1 6s1 6.0 24.0 21.00
2. 3. Zell,Hannah U18 W SV Jedesheim 1494 13w1 6s1 7w1 3w1 5s1 1s0 4w½ 5.5 28.5 20.00
3. 1. Bravo Granström,Eri U14   SK Markdorf 1544 9w1 4s1 5w1 2s0 1w0 8s1 7w1 5.0 29.5 18.00
4. 6. Ritter,Philipp U18   SC Lindau 1310 10s1 3w0 6s½ 11w1 12s1 5w1 2s½ 5.0 25.0 15.50
5. 4. Matancic,Viktor U18   SK Leutkirch 1353 8s1 11w1 3s0 7s1 2w0 4s0 14w1 4.0 25.5 10.00
6. 12. Rieger,Felix U14   SV Jedesheim 1072 12s1 2w0 4w½ 13s0 7w1 14s1 1w0 3.5 25.5 9.50
7. 9. Kreuzer,Lukas U18   SV Weingarten 1214 1w1 9s1 2s0 5w0 6s0 12w1 3s0 3.0 29.0 11.00
8. 11. Wiethoff,Aikko U18   SK Markdorf 1113 5w0 1s0 14w1 10s1 13w1 3w0 9s0 3.0 25.0 7.00
9. 8. Selimovic,Eldin U14   SV Weingarten 1259 3s0 7w0 10s0 14w0 11s1 13s1 8w1 3.0 20.0 7.00
10. 13. Kern,Dominik U12   SV Weingarten 1014 4w0 13s0 9w1 8w0 14s0 11w1 12s1 3.0 19.0 7.00
11. 7. Rieger,Max U18   SV Jedesheim 1304 14w1 5s0 1w0 4s0 9w0 10s0 13w1 2.0 25.0 4.00
12. 5. Neumüller,Tim U12   SV Weingarten 1327 6w0 14s1 13w1 1s0 4w0 7s0 10w0 2.0 24.5 4.00
13. 10. Dick,Fabian U12   SV Weingarten 1168 2s0 10w1 12s0 6w1 8s0 9w0 11s0 2.0 22.0 6.50
14. 14. Vallaster,Leon U14   SK Frastanz 978 11s0 12w0 8s0 9s1 10w1 6w0 5s0 2.0 20.5 6.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 2. Kaz,Adrian U14   SC Lindau 956 24s1 17w1 12s1 4w1 3s1 5s½ 2w½ 6.0 29.0 23.75
2. 4. Durach,Udo U14   SK Leutkirch 874 26s1 8w0 9s1 18w1 13s1 4w1 1s½ 5.5 27.5 20.50
3. 6. Bucker,Raphael U14   SK Frastanz 802 11s1 9w½ 8s1 6s1 1w0 12w1 5s½ 5.0 31.0 20.50
4. 1. Wind,Manoel U18   SC Lindau 997 25w1 7s1 5w1 1s0 10w1 2s0 8w1 5.0 31.0 19.50
5. 3. Bobke,Louis U18   SF Riedlingen 952 18w1 10s1 4s0 8w1 12s1 1w½ 3w½ 5.0 30.5 20.00
6. 25. Garde,Maximilian U18   SC Lindau   22w1 14s½ 15s1 3w0 9w1 10s0 16w1 4.5 26.0 15.25
7. 8. Schmidt,Tobias U18   SK Leutkirch 793 21s1 4w0 11s0 23w1 14s½ 15s1 10w1 4.5 25.5 14.75
8. 13. Bork,Miron U10   SV Weingarten   16w1 2s1 3w0 5s0 19s1 13w1 4s0 4.0 30.5 15.50
9. 23. Pascual-Böhm,Noah U12   SV Weingarten   20w1 3s½ 2w0 15w1 6s0 14s½ 17w1 4.0 28.0 13.75
10. 24. Wiethoff,Lavinia U12 W SK Markdorf   13s1 5w0 24s1 17w1 4s0 6w1 7s0 4.0 27.5 13.00
11. 19. Alber,Anton Fridoli U12   SF Wetzisreute   3w0 25s1 7w1 12w0 17s1 16s½ 13w½ 4.0 25.0 13.00
12. 5. Huss,Benjamin U18   SF Riedlingen 802 23w1 27s1 1w0 11s1 5w0 3s0 14w½ 3.5 28.0 10.25
13. 11. Natterer,Lucas U14   SC Weiler im Allgä   10w0 23s1 19w1 16s1 2w0 8s0 11s½ 3.5 26.5 11.00
14. 20. Molero,Juan U18   SF Riedlingen   15s½ 6w½ 17s0 20s1 7w½ 9w½ 12s½ 3.5 26.0 13.00
15. 7. Bucker,Tatjana U14 W SK Frastanz 800 14w½ 20s1 6w0 9s0 27s1 7w0 18s1 3.5 24.5 9.75
16. 26. Dahm,Charlin U10 W SC Weiler im Allgä   8s0 + 22w1 13w0 18s1 11w½ 6s0 3.5 21.5 7.50
17. 9. Franklin,Jeremy U10   SC Weiler im Allgä 716 19w1 1s0 14w1 10s0 11w0 21s1 9s0 3.0 27.5 9.50
18. 16. Weissenborn,Tobias U10   SC Weiler im Allgä   5s0 21w1 27w1 2s0 16w0 19s1 15w0 3.0 25.5 8.00
19. 22. Dick,Katharina U18 W SV Weingarten   17s0 24w1 13s0 22s1 8w0 18w0 26s1 3.0 20.0 6.50
20. 10. Heiß,Kevin U10 * SF Wetzisreute   9s0 15w0 26s1 14w0 24s1 27w1   3.0 17.0 6.00
21. 21. Elgün,Deniz U18   SK Markdorf   7w0 18s0 25w0 + 22s1 17w0 27s1 3.0 17.0 4.50
22. 12. Neumüller,Paul U08   SV Weingarten   6s0 26w1 16s0 19w0 21w0 23s½ 24w1 2.5 20.5 5.25
23. 18. Heiß,Laura U08 * SF Wetzisreute   12s0 13w0 + 7s0 25w1 22w½   2.5 16.0 3.25
24. 15. Dohon,Johanna U14 W SK Markdorf   1w0 19s0 10w0 26s1 20w0 + 22s0 2.0 20.5 2.00
25. 14. Heilig,Julian U10   SC Tettnang   4s0 11w0 21s1 27w0 23s0 26w0 + 2.0 18.5 3.00
26. 17. Feuerstein,Lara U10 W SC Tettnang   2w0 22s0 20w0 24w0 + 25s1 19w0 2.0 18.0 2.00
26. 27. Demiros,Micael U10   SK Markdorf   + 12w0 18s0 25s1 15w0 20s0 21w0 2.0 18.0 2.00