Ergebnisse KJEM OS Nord 2017

Veröffentlicht am: 08.10.2017 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

50 Jugendspieler aus 11 Nordoberschwäbischen Vereinen spielten am 7. Oktober in Vöhringen um die Kreismeistertitel in den Altersgruppen U8, U10, U12, U14, U16 und U18. Die Kreisjugendmeister heißen:

  • U8: Julius Deiringer, SV Jedesheim
  • U8w: Isabella Bako, TSV Langenau
  • U10: Ilya Zomartova, SC Weiße Dame Ulm
  • U10w: Evelin Bank, TSV Langenau
  • U12: Manuel Fetzer, SF Riedlingen
  • U12w: Belanna Haarmann, SF Riedlingen
  • U14: Eliah Weichsberger, SF Vöhringen
  • U14w: Kimberly Böck, SF Vöhringen
  • U16: Philipp Lerche, SC Weiße Dame Ulm
  • U18: Max Behringer, TSV Neu-Ulm
  • U18w: Mirjam Zell, SV Jedesheim

Die Qualifizierten für die BJEM OS 2017 in Biberach heißen:

  • U8: Julius Deiringer, Lias Hassenstein, Isabella 'Bako
  • U10: Ilya Zomartova, Evelin Bako, Denis Datsenko, Luca Fabio Doll, Dennis Kiefel, Matti Brunner, Emily Böck
  • U12: Manuel Fetzer, Felix Stühle, Efe Yilmaz Semseddin, Daniel Stark, Valentino Brunner, Belanna Haarmann, Stella Donath
  • U14: Eliah Weichsberger, Patrick Geßner, Kimberly Böck, Oleg Gettinger, Simon Domitrovic, Marc Eiswirth, Andra Nagy
  • U16: Philipp Lerche, Simon Weichsberger, Moritz Ecker, Eduard Nagy, Anton Schwarz
  • U18: Max Behringer, Mirjam Zell, Felix Müller, Alex Pufahl, Martin Bachmor, Gregor Terboven

KJEM OS Nord 2017

U8 + U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Zomartova,Ilya U10 790   SC Weiße Dame U - 5 0 2 5.0 31.0 21.00
2. Bako,Evelin U10 802 W TSV Langenau - 5 0 2 5.0 29.0 19.00
3. Datsenko,Denis U10     SC Weiße Dame U - 5 0 2 5.0 28.0 18.00
4. Doll,Luca Fabio U10     TSV Langenau - 5 0 2 5.0 25.0 15.00
5. Deiringer,Julius U8 834   SV Jedesheim - 5 0 2 5.0 24.0 16.00
6. Kiefel,Dennis U10     TG Biberach GER 4 0 3 4.0 22.0 7.00
7. Brunner, Matti U10     SF Vöhringen GER 4 0 3 4.0 21.0 6.00
8. Hassenstein, Lias U8     SF Vöhringen - 3 0 4 3.0 26.0 8.00
9. Bako,Isabella U8 745 W TSV Langenau - 3 0 4 3.0 22.0 3.00
10. Heinrich,Oliver U10     TSV Seissen - 2 0 5 2.0 21.0 1.00
11. Böck, Emily U10   W SF Vöhringen - 1 0 6 1.0 21.0 0.00
12. Pötschke,Paul-Mat U10     SF Vöhringen - 0 0 7 0.0 24.0 0.00

KJEM OS Nord 2017

U12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Fetzer,Manuel   1033   SF Riedlingen - 5 1 1 5.5 27.5 21.25
2. Stühle,Felix   956   SC Obersulmetin - 5 0 2 5.0 27.5 18.00
3. Semseddin,Efe Yil   795   TSV Langenau - 5 0 2 5.0 21.0 14.00
4. Stark,Daniel   765   TSV Seissen - 4 1 2 4.5 23.5 10.75
5. Brunner, Valentin   908   SF Vöhringen GER 4 1 2 4.5 21.5 8.75
6. Zor,Esad   815   SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 24.5 9.50
7. Haarmann,Belanna     W SF Riedlingen - 2 1 4 2.5 25.5 4.75
8. Koch,Michael       SC Weiße Dame U   2 0 5 2.0 25.0 2.00
9. Abt,Samuel   768   SC Weiße Dame U GER 2 0 5 2.0 24.5 5.00
10. Donath,Stella     W SC Obersulmetin   0 0 7 0.0 24.5 0.00

KJEM OS Nord 2017

U14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Weichsberger, Eli   1250   SF Vöhringen GER 7 0 0 7.0 24.0 24.00
2. Geßner, Patrick   1172   SF Vöhringen GER 6 0 1 6.0 24.0 17.00
3. Böck, Kimberly   1229 W SF Vöhringen GER 4 0 3 4.0 25.0 10.00
4. Gettinger,Oleg   862   SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 24.0 9.00
5. Domitrovic, Simon   765   SF Vöhringen GER 3 0 4 3.0 26.0 7.00
6. Eiswirth,Marc   876   SC Weiße Dame U - 3 0 4 3.0 24.0 6.00
7. Huss,Benjamin       SF Riedlingen   2 0 5 2.0 28.0 4.00
8. Müller,Maximilian       TSV Neu-Ulm - 2 0 5 2.0 27.0 5.00
9. Nagy,Andrea   928 W TSV Langenau - 2 0 5 2.0 23.0 6.00
10. Tokmak,Furkan       SF Vöhringen   2 0 5 2.0 20.0 6.00

KJEM OS Nord 2017

U16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Lerche,Philipp   1609   SC Weiße Dame U - 5 2 0 6.0 29.0 24.50
2. Weichsberger, Sim   1508   SF Vöhringen GER 5 1 1 5.5 25.5 17.00
3. Ecker,Moritz   1616   SF Riedlingen GER 4 2 1 5.0 28.0 16.75
4. Nagy,Eduard   1352   TSV Langenau - 4 2 1 5.0 24.5 13.50
5. Schwarz,Anton   920   TSV Langenau - 5 0 2 5.0 23.0 12.00
6. Fuchsloch,Jan   1548   SF Riedlingen GER 4 1 2 4.5 23.0 9.50
7. Keifert,Elijah       TSV Langenau - 3 0 4 3.0 25.5 4.50
8. Schlecker, Luca   1224   SF Vöhringen GER 3 0 4 3.0 24.5 4.00
9. Pufahl,Paul   881   SC Obersulmetin GER 2 0 5 2.0 24.0 2.50
10. Brunner, Linus   886   SF Vöhringen GER 2 0 5 2.0 23.5 2.00
11. Wehrwein, Dennis       SC Weiße Dame U - 1 0 6 1.0 20.0 3.00

KJEM OS Nord 2017

U18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Behringer,Max   1342   TSV Neu-Ulm GER 3 3 0 4.5 12.00 3
2. Zell, Mirjam   1782 W SV Jedesheim GER 4 1 1 4.5 10.75 4
3. Müller,Felix   1067   TSV Neu-Ulm GER 3 1 2 3.5 9.00 3
4. Pufahl,Alex   1375   SC Obersulmetin GER 2 2 2 3.0 8.75 2
5. Bachmor,Martin       SV Steinhausen   1 2 3 2.0 4.75 1
6. Terboven,Gregor   1152   TSV Laichingen - 2 0 4 2.0 3.50 2
7. Kienle,Fabian       SV Steinhausen   1 1 4 1.5 5.25 1