Endergebnis Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009
Veröffentlicht am: 30.10.2009
von Gerhard Lauppe
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Vom 25.-30.Oktober 2009 fanden die Kreisjugendeinzelmeisterschaften auf der Diepoldsburg in Bissingen/Teck statt.
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u18u25
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
|
||||||||||||||
Nr.
|
Teilnehmer
|
Verein/Ort
|
Tite
|
NWZ
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
Punkte
|
Buchh
|
BuSumm
|
1.
|
Blum,Frederik
|
SAbt Spvgg Böbli
|
u18
|
1741
|
5W1
|
6S1
|
2W½
|
4S½
|
3W½
|
9S1
|
7W1
|
5.5
|
29.5
|
179.0
|
2.
|
Hess,Rüdiger
|
SAbt Spvgg Böbli
|
u18
|
1575
|
9S1
|
7W1
|
1S½
|
3W½
|
5S1
|
4W1
|
6S0
|
5.0
|
30.0
|
178.5
|
3.
|
Nerz,Lenard
|
SAbt Spvgg Böbli
|
u18
|
1695
|
8W1
|
11S1
|
4W0
|
2S½
|
1S½
|
6W1
|
9W1
|
5.0
|
26.5
|
177.5
|
4.
|
Hua,Qi Cheng
|
SC Magstadt
|
u18
|
1584
|
7S0
|
9W1
|
3S1
|
1W½
|
10S1
|
2S0
|
+
|
4.5
|
24.5
|
179.0
|
5.
|
Gmeiner,Julian
|
SAbt Spvgg Böbli
|
u18
|
1201
|
1S0
|
8W1
|
10S1
|
6W½
|
2W0
|
+
|
11S1
|
4.5
|
21.5
|
172.0
|
6.
|
Kaufhold,Stephan
|
SV Leonberg 1978
|
u25
|
1325
|
10W1
|
1W0
|
7S½
|
5S½
|
11W1
|
3S0
|
2W1
|
4.0
|
27.0
|
176.0
|
7.
|
Bayarsaikhan,Org
|
SV Leonberg 1978
|
u18
|
1032
|
4W1
|
2S0
|
6W½
|
8S0
|
+
|
10W1
|
1S0
|
3.5
|
25.0
|
174.0
|
8.
|
Mörl,Patrick
|
SC Leinfelden
|
u18
|
1070
|
3S0
|
5S0
|
+
|
7W1
|
9W0
|
11S1
|
10S½
|
3.5
|
19.5
|
163.5
|
9.
|
Schützendübe,Mar
|
SGem Vaihingen-R
|
u25
|
1093
|
2W0
|
4S0
|
11W1
|
+
|
8S1
|
1W0
|
3S0
|
3.0
|
24.5
|
175.0
|
10.
|
Zeh,Stefan
|
SC Leinfelden
|
u25
|
984
|
6S0
|
+
|
5W0
|
11S1
|
4W0
|
7S0
|
8W½
|
2.5
|
21.0
|
162.5
|
11.
|
Dumitru,Alexande
|
SV Leonberg 1978
|
u18
|
|
+
|
3W0
|
9S0
|
10W0
|
6S0
|
8W0
|
5W0
|
1.0
|
22.5
|
162.5
|
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u16
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
|
||||||||||||||
Nr.
|
Teilnehmer
|
Verein/Ort
|
Tite
|
NWZ
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
Punkte
|
Buchh
|
BuSumm
|
1.
|
Chudjakov,Alexej
|
SV Nagold
|
|
1159
|
8W1
|
2W1
|
4S½
|
5S½
|
3W1
|
7W1
|
6S½
|
5.5
|
29.0
|
191.5
|
2.
|
Bugakov,Eugen
|
SV Nagold
|
|
1404
|
3W1
|
1S0
|
11W1
|
7W1
|
5S1
|
4S½
|
8W1
|
5.5
|
28.0
|
189.0
|
3.
|
Schuldt,Robin
|
SC Magstadt
|
|
1081
|
2S0
|
9W1
|
12S1
|
8W1
|
1S0
|
5W1
|
4S½
|
4.5
|
29.0
|
180.5
|
4.
|
Giemsa,Alexander
|
SC Magstadt
|
|
1064
|
6W1
|
5S0
|
1W½
|
11S1
|
7S½
|
2W½
|
3W½
|
4.0
|
30.0
|
185.0
|
5.
|
Kean,Christopher
|
SC Leinfelden
|
|
1196
|
9S1
|
4W1
|
7S½
|
1W½
|
2W0
|
3S0
|
+
|
4.0
|
26.5
|
185.5
|
6.
|
Tschalzev,Andrej
|
SV Nagold
|
|
1213
|
4S0
|
12W1
|
8S0
|
13W1
|
10S½
|
9W1
|
1W½
|
4.0
|
24.5
|
165.0
|
7.
|
Alferi,Tom
|
SAbt Spvgg Böbli
|
|
1211
|
10W1
|
13S1
|
5W½
|
2S0
|
4W½
|
1S0
|
11S½
|
3.5
|
27.0
|
173.5
|
8.
|
Muhm,Alexander
|
SC Aidlingen VHS
|
|
989
|
1S0
|
+
|
6W1
|
3S0
|
9W½
|
10W1
|
2S0
|
3.5
|
26.5
|
171.5
|
9.
|
Elm,Laurens
|
SGem Vaihingen-R
|
|
992
|
5W0
|
3S0
|
+
|
12W1
|
8S½
|
6S0
|
13W1
|
3.5
|
20.5
|
169.0
|
10.
|
Elm,Jan
|
SGem Vaihingen-R
|
|
1034
|
7S0
|
11S0
|
13W1
|
+
|
6W½
|
8S0
|
12W1
|
3.5
|
18.5
|
161.5
|
11.
|
Sulzer,Lenz
|
SGem Vaihingen-R
|
|
1102
|
12S0
|
10W1
|
2S0
|
4W0
|
13S½
|
+
|
7W½
|
3.0
|
21.0
|
166.0
|
12.
|
Kammerer,Paul
|
SGem Vaihingen-R
|
|
837
|
11W1
|
6S0
|
3W0
|
9S0
|
+
|
13W1
|
10S0
|
3.0
|
20.0
|
156.0
|
13.
|
Bauer,Kevin
|
SAbt TSV Schönai
|
|
661
|
+
|
7W0
|
10S0
|
6S0
|
11W½
|
12S0
|
9S0
|
1.5
|
20.5
|
153.5
|
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u14
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
|
|||||||||||||
Nr.
|
Teilnehmer
|
Verein/Ort
|
Tite
|
NWZ
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
Punkte
|
MiBuch
|
1.
|
Moll,Nino
|
SC Leinfelden
|
|
1396
|
6W1
|
4S1
|
3W1
|
2S0
|
8W1
|
7S1
|
+
|
6.0
|
18.5
|
2.
|
Su,Jahn
|
SAbt Spvgg Böbli
|
|
940
|
7S1
|
3W0
|
9S1
|
1W1
|
4S1
|
5W1
|
8S1
|
6.0
|
18.5
|
3.
|
Vetter,Maximilia
|
SAbt TSV Schönai
|
|
842
|
9W1
|
2S1
|
1S0
|
8W1
|
5W1
|
6S1
|
4W1
|
6.0
|
18.5
|
4.
|
Herrmann,Moritz
|
SAbt Spvgg Renni
|
|
778
|
5S1
|
1W0
|
7S1
|
6W1
|
2W0
|
+
|
3S0
|
4.0
|
21.0
|
5.
|
Martin,Lars
|
SC Stetten a.d.F
|
|
|
4W0
|
6S0
|
+
|
9W1
|
3S0
|
2S0
|
7W1
|
3.0
|
17.5
|
6.
|
Raslan,Basem
|
SC Leinfelden
|
|
768
|
1S0
|
5W1
|
8W0
|
4S0
|
+
|
3W0
|
9S1
|
3.0
|
17.0
|
7.
|
Menzel,Kai
|
SAbt TSV Schönai
|
|
|
2W0
|
8S1
|
4W0
|
+
|
9S1
|
1W0
|
5S0
|
3.0
|
17.0
|
8.
|
Burger,Fabian
|
SC Stetten a.d.F
|
|
|
+
|
7W0
|
6S1
|
3S0
|
1S0
|
9W½
|
2W0
|
2.5
|
19.5
|
9.
|
Jochim,Lennart
|
SC Stetten a.d.F
|
|
|
3S0
|
+
|
2W0
|
5S0
|
7W0
|
8S½
|
6W0
|
1.5
|
17.5
|
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 - u8u10u12
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
|
||||||||||||||||
Nr.
|
Teilnehmer
|
Tite
|
TWZ
|
Verein/Ort
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Punkte
|
SoBerg
|
1.
|
Su,Kai
|
u12
|
813
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
**
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
8.0
|
30.00
|
2.
|
Reyle,Lorenz
|
u12
|
|
SC Magstadt
|
1
|
**
|
0
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
7.0
|
25.00
|
3.
|
Holzmüller,Marco
|
u12
|
739
|
SAbt Spvgg Renningen
|
0
|
1
|
**
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
7.0
|
24.00
|
4.
|
Haug,Tim
|
u10
|
733
|
SAbt VfL Sindelfinge
|
0
|
0
|
1
|
**
|
1
|
0
|
1
|
1
|
1
|
1
|
6.0
|
20.00
|
5.
|
Lemke,Maximilian
|
u10
|
|
VfL Sindelfingen
|
0
|
1
|
0
|
0
|
**
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
6.0
|
18.00
|
6.
|
Schober,Paul Maxim
|
u10
|
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
0
|
0
|
0
|
1
|
0
|
**
|
0
|
1
|
1
|
1
|
4.0
|
9.00
|
7.
|
Denk,Jared
|
u10
|
|
SV Simmozheim
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
1
|
**
|
1
|
1
|
1
|
4.0
|
7.00
|
8.
|
Kälble,Tobias
|
u12
|
|
vereinslos
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
**
|
1
|
1
|
2.0
|
1.00
|
9.
|
Lube,Nico
|
u10
|
|
vereinslos
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
**
|
1
|
1.0
|
0.00
|
10.
|
Lube,Jonas
|
u8
|
|
vereinslos
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
**
|
0.0
|
0.00
|
Kreisjugendblitzmeisterschaft 26.10.2009
Alle Altersklassen und Gäste - Schachkreis Stuttgart-West
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
|
||||||||
Rang
|
Teilnehmer
|
Titel
|
TWZ
|
At
|
Verein/Ort
|
Punkte
|
Buchh
|
BuSumm
|
1.
|
Berger,Jesko
|
3Mi
|
1961
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
7.0
|
54.0
|
428.5
|
2.
|
Steinhart,Christo
|
3Mi
|
2045
|
M
|
SC Leinfelden
|
7.0
|
53.0
|
431.0
|
3.
|
Hess,Rüdiger
|
u18
|
1715
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
7.0
|
50.5
|
443.5
|
4.
|
Gheng,Simona
|
3Mi
|
2017
|
W
|
SC Leinfelden
|
7.0
|
49.5
|
446.0
|
5.
|
Nerz,Lenard
|
u18
|
1695
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
7.0
|
49.0
|
433.0
|
6.
|
Blum,Frederik
|
u18
|
1879
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
6.0
|
56.0
|
442.0
|
7.
|
Gheng,Hannelore
|
5Mi
|
1654
|
W
|
SF Deizisau
|
6.0
|
48.5
|
402.0
|
8.
|
Hua,Qi Cheng
|
u18
|
1584
|
M
|
SC Magstadt
|
6.0
|
44.0
|
402.5
|
9.
|
Gheng,Christian
|
u12
|
1507
|
M
|
SC Leinfelden
|
6.0
|
42.0
|
400.5
|
10.
|
Kaufhold,Stephan
|
u25
|
1325
|
M
|
SV Leonberg 1978 eV
|
6.0
|
41.0
|
395.5
|
11.
|
Reicherter,Daniel
|
5Mi
|
1509
|
M
|
SAbt VfL Sindelfingen
|
5.5
|
46.0
|
386.0
|
12.
|
Moll,Nino
|
u14
|
1396
|
M
|
SC Leinfelden
|
5.5
|
44.0
|
385.5
|
13.
|
Sulzer,Lenz
|
u16
|
1102
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
5.5
|
43.0
|
399.0
|
14.
|
Renz,Jens Uwe
|
3Mi
|
1819
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
5.0
|
54.5
|
418.0
|
15.
|
Zebisch,Tobias
|
u25
|
1571
|
M
|
SAbt VfL Sindelfingen
|
5.0
|
50.5
|
399.0
|
16.
|
Chudjakov,Alexej
|
u16
|
1159
|
M
|
SV Nagold
|
5.0
|
48.0
|
401.5
|
17.
|
Alferi,Tom
|
u16
|
1211
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
5.0
|
45.5
|
390.5
|
18.
|
Bugakov,Eugen
|
u16
|
1404
|
M
|
SV Nagold
|
5.0
|
45.0
|
406.5
|
19.
|
Hertel, Andreas
|
5Mi
|
|
M
|
vereinslos
|
5.0
|
45.0
|
389.5
|
20.
|
Tschalzev,Andrej
|
u16
|
1213
|
M
|
SV Nagold
|
5.0
|
44.0
|
358.5
|
21.
|
Elm,Laurens
|
u16
|
992
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
5.0
|
39.0
|
373.5
|
22.
|
Schuldt,Robin
|
u16
|
1081
|
M
|
SC Magstadt
|
5.0
|
38.0
|
357.0
|
23.
|
Kean,Christopher
|
u16
|
1196
|
M
|
SC Leinfelden
|
5.0
|
36.5
|
350.5
|
24.
|
Bayarsaikhan,Orgi
|
u18
|
1032
|
M
|
SV Leonberg 1978 eV
|
4.5
|
39.0
|
355.0
|
25.
|
Schwarzwälder,Her
|
5Mi
|
1455
|
M
|
SAbt VfL Sindelfingen
|
4.0
|
46.5
|
362.5
|
26.
|
Mörl,Patrick
|
u18
|
1070
|
M
|
SC Leinfelden
|
4.0
|
45.0
|
367.0
|
27.
|
Giemsa,Alexander
|
u16
|
1064
|
M
|
SC Magstadt
|
4.0
|
41.0
|
376.0
|
28.
|
Gmeiner,Julian
|
u18
|
1201
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
4.0
|
39.5
|
352.0
|
29.
|
Muhm,Alexander
|
u16
|
989
|
M
|
SC Aidlingen VHS
|
4.0
|
39.0
|
336.5
|
30.
|
Dumitru,Alexander
|
u18
|
|
M
|
SV Leonberg 1978 eV
|
4.0
|
38.5
|
344.5
|
31.
|
Su,Kai
|
u12
|
813
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
4.0
|
38.0
|
332.5
|
32.
|
Su,Jahn
|
u14
|
940
|
M
|
SAbt Spvgg Böblingen
|
4.0
|
36.0
|
340.0
|
33.
|
Roller,Tim-Fabian
|
u16
|
869
|
M
|
SABT TSV Simmozheim
|
4.0
|
35.0
|
340.0
|
34.
|
Zeh,Stefan
|
u25
|
984
|
M
|
SC Leinfelden
|
4.0
|
34.5
|
325.5
|
35.
|
Elm,Jan
|
u16
|
1034
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
4.0
|
33.5
|
335.5
|
36.
|
Martinez,Andrea
|
5Mi
|
|
W
|
SABT TSV Simmozheim
|
3.5
|
40.5
|
328.0
|
37.
|
Kammerer,Paul
|
u16
|
837
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
3.5
|
30.5
|
319.5
|
38.
|
Raslan,Basem
|
u14
|
768
|
M
|
SC Leinfelden
|
3.0
|
34.0
|
328.0
|
39.
|
Gheng,Paul Domini
|
5Mi
|
881
|
M
|
TSV Heumaden
|
3.0
|
31.0
|
326.5
|
40.
|
Martin,Lars
|
u14
|
|
M
|
SC Stetten a.d.F.
|
3.0
|
29.5
|
289.5
|
41.
|
Herrmann,Moritz
|
u14
|
778
|
M
|
SAbt Spvgg Renningen
|
3.0
|
27.0
|
308.0
|
42.
|
Lemke,Maximilian
|
u10
|
|
M
|
SAbt VfL Sindelfingen
|
3.0
|
26.5
|
305.5
|
43.
|
Reyle,Lorenz
|
u12
|
|
M
|
SC Magstadt
|
2.0
|
29.5
|
292.5
|
44.
|
Burger, Fabian
|
u14
|
|
M
|
SC Stetten
|
2.0
|
29.0
|
295.5
|
45.
|
Jochim, Lennart
|
u14
|
|
M
|
SC Stetten
|
1.0
|
27.0
|
287.0
|
46.
|
Schober,Paul Maxi
|
u10
|
|
M
|
SGem Vaihingen-Rohr
|
0.0
|
26.5
|
280.5
|