Ergebnisse der KJEM Stuttgart-West 2017
Veröffentlicht am: 11.11.2017
von Wolfgang Tölg
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Liebe Schachfreunde,
schon seit vielen Jahren findet in den Herbstferien unsere Schachfreizeit zur KJEM statt.
Neben Schach steht Spiel und Spaß im Vordergrund. Überzeugt euch selbst: Link zum Film
Endstand U10-U12
Rang | Teilnehmer | Titel | At | DWZ | Verein | S | R | V | Punkte | SoBerg | Siege |
1. |
Erhardt,Daniel |
u10 |
|
1092 |
Schach-Kids Bernhausen |
6 |
0 |
0 |
6.0 |
15.00 |
6 |
2. |
Krotsch,Maxi |
u12 |
W |
860 |
Schach-Kids Bernhausen |
5 |
0 |
1 |
5.0 |
10.00 |
5 |
3. |
Buske,Christoph |
u12 |
|
|
SC Magstadt |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
5.00 |
3 |
4. |
Gu,Helen |
u10 |
W |
|
VfL Sindelfingen |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
4.00 |
3 |
5. |
Ouzounis,Lukas |
u12 |
|
|
SV Leonberg |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
3.00 |
2 |
6. |
Le,Sammy |
u12 |
|
753 |
VfL Sindelfingen |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
2.00 |
2 |
7. |
Arakelyan,Samuel |
u10 |
|
|
SV Weil der Stadt |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.00 |
0 |
Link zur DWZ-Auswertung
Paarungen U10-U12
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Buske,Christoph |
(3) |
- |
(0) |
|
- |
2 |
Arakelyan,Samuel |
(0) |
- |
(1) |
Le,Sammy |
0 - 1 |
3 |
Ouzounis,Lukas |
(2) |
- |
(4) |
Krotsch,Maxi |
0 - 1 |
4 |
Gu,Helen |
(3) |
- |
(5) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
|
(0) |
- |
(3) |
Gu,Helen |
- |
2 |
Erhardt,Daniel |
(4) |
- |
(2) |
Ouzounis,Lukas |
1 - 0 |
3 |
Krotsch,Maxi |
(3) |
- |
(0) |
Arakelyan,Samuel |
1 - 0 |
4 |
Le,Sammy |
(1) |
- |
(2) |
Buske,Christoph |
0 - 1 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Le,Sammy |
(1) |
- |
(0) |
|
- |
2 |
Buske,Christoph |
(2) |
- |
(2) |
Krotsch,Maxi |
0 - 1 |
3 |
Arakelyan,Samuel |
(0) |
- |
(3) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
4 |
Ouzounis,Lukas |
(2) |
- |
(2) |
Gu,Helen |
0 - 1 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
|
(0) |
- |
(2) |
Ouzounis,Lukas |
- |
2 |
Gu,Helen |
(1) |
- |
(0) |
Arakelyan,Samuel |
1 - 0 |
3 |
Erhardt,Daniel |
(2) |
- |
(2) |
Buske,Christoph |
1 - 0 |
4 |
Krotsch,Maxi |
(1) |
- |
(1) |
Le,Sammy |
1 - 0 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Krotsch,Maxi |
(1) |
- |
(0) |
|
- |
2 |
Le,Sammy |
(1) |
- |
(1) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
3 |
Buske,Christoph |
(1) |
- |
(1) |
Gu,Helen |
1 - 0 |
4 |
Arakelyan,Samuel |
(0) |
- |
(1) |
Ouzounis,Lukas |
0 - 1 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
|
(0) |
- |
(0) |
Arakelyan,Samuel |
- |
2 |
Ouzounis,Lukas |
(0) |
- |
(1) |
Buske,Christoph |
1 - 0 |
3 |
Gu,Helen |
(0) |
- |
(1) |
Le,Sammy |
1 - 0 |
4 |
Erhardt,Daniel |
(0) |
- |
(1) |
Krotsch,Maxi |
1 - 0 |
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Erhardt,Daniel |
() |
- |
() |
|
- |
2 |
Krotsch,Maxi |
() |
- |
() |
Gu,Helen |
1 - 0 |
3 |
Le,Sammy |
() |
- |
() |
Ouzounis,Lukas |
1 - 0 |
4 |
Buske,Christoph |
() |
- |
() |
Arakelyan,Samuel |
1 - 0 |
Endstand U14
Rang | Teilnehmer | Titel | At | DWZ | Verein | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Foksha,Mischa |
U14 |
|
1513 |
VfL Sindelfingen |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
29.5 |
24.50 |
2. |
Grube,Olaf |
u14 |
|
1431 |
SC Ostfildern |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
29.5 |
23.75 |
3. |
Chen,Qingzhi Alexander |
u14 |
|
1435 |
SGem Vaihingen-Rohr |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.0 |
20.00 |
4. |
Hackenberg,Julian |
u14 |
|
1232 |
SC Magstadt |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
29.5 |
12.00 |
5. |
Hoffmann,Simon |
u14 |
|
1187 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
12.50 |
6. |
Le,Tim |
u14 |
|
1140 |
VfL Sindelfingen |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
24.5 |
9.25 |
7. |
Schiller,Marcel |
u14 |
|
947 |
SC Magstadt |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
19.0 |
6.00 |
8. |
Konson,Max |
u14 |
|
937 |
Spvgg Böblingen |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
31.5 |
10.00 |
9. |
Zomotor,Felix |
u14 |
|
907 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
4.50 |
10. |
Nass,Mark |
u14 |
|
|
SC Magstadt |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.5 |
4.50 |
11. |
Mann,Christian |
u14 |
|
872 |
VfL Sindelfingen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.0 |
4.00 |
12. |
Krotsch,Carolin |
u14 |
W |
770 |
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
18.0 |
3.75 |
13. |
Wolff,Tobias |
u14 |
|
767 |
TSV Simmozheim |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
19.0 |
1.25 |
14. |
Füller,Jens |
u14 |
|
|
TSV Simmozheim |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
20.5 |
0.00 |
Link zur DWZ-Auswertung
Paarungen U14
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Hoffmann,Simon |
(4) |
- |
(5) |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
2 |
Zomotor,Felix |
(3) |
- |
(5) |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
3 |
Konson,Max |
(3) |
- |
(4½) |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
4 |
Hackenberg,Julian |
(3) |
- |
(3) |
Nass,Mark |
1 - 0 |
5 |
Le,Tim |
(3) |
- |
(0) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
6 |
Mann,Christian |
(2) |
- |
(2½) |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
7 |
Wolff,Tobias |
(1½) |
- |
(2½) |
Schiller,Marcel |
0 - 1 |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Foksha,Mischa |
(4) |
- |
(3) |
Le,Tim |
1 - 0 |
2 |
Grube,Olaf |
(4) |
- |
(3) |
Konson,Max |
1 - 0 |
3 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(3½) |
- |
(3) |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
4 |
Schiller,Marcel |
(2½) |
- |
(3) |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
5 |
Zomotor,Felix |
(2) |
- |
(2) |
Mann,Christian |
1 - 0 |
6 |
Wolff,Tobias |
(1) |
- |
(2) |
Krotsch,Carolin |
½ - ½ |
7 |
Nass,Mark |
(2) |
- |
(0) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Grube,Olaf |
(3½) |
- |
(3) |
Chen,Qingzhi Alexander |
½ - ½ |
2 |
Hoffmann,Simon |
(2½) |
- |
(3½) |
Foksha,Mischa |
½ - ½ |
3 |
Le,Tim |
(2½) |
- |
(2½) |
Konson,Max |
½ - ½ |
4 |
Hackenberg,Julian |
(2) |
- |
(2½) |
Schiller,Marcel |
1 - 0 |
5 |
Krotsch,Carolin |
(1) |
- |
(2) |
Nass,Mark |
1 - 0 |
6 |
Mann,Christian |
(1) |
- |
(1) |
Wolff,Tobias |
1 - 0 |
7 |
Füller,Jens |
(0) |
- |
(1) |
Zomotor,Felix |
0 - 1 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Foksha,Mischa |
(3) |
- |
(3) |
Grube,Olaf |
½ - ½ |
2 |
Nass,Mark |
(2) |
- |
(2) |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
3 |
Schiller,Marcel |
(2) |
- |
(2) |
Le,Tim |
½ - ½ |
4 |
Hoffmann,Simon |
(1½) |
- |
(1) |
Mann,Christian |
1 - 0 |
5 |
Konson,Max |
(1½) |
- |
(1) |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
6 |
Zomotor,Felix |
(1) |
- |
(1) |
Hackenberg,Julian |
0 - 1 |
7 |
Füller,Jens |
(0) |
- |
(0) |
Wolff,Tobias |
0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(2) |
- |
(2) |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
2 |
Hackenberg,Julian |
(1) |
- |
(2) |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
3 |
Konson,Max |
(1) |
- |
(1) |
Hoffmann,Simon |
½ - ½ |
4 |
Le,Tim |
(1) |
- |
(1) |
Zomotor,Felix |
1 - 0 |
5 |
Krotsch,Carolin |
(1) |
- |
(1) |
Schiller,Marcel |
0 - 1 |
6 |
Wolff,Tobias |
(0) |
- |
(1) |
Nass,Mark |
0 - 1 |
7 |
Mann,Christian |
(0) |
- |
(0) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Foksha,Mischa |
(1) |
- |
(1) |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
2 |
Hoffmann,Simon |
(1) |
- |
(1) |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
3 |
Grube,Olaf |
(1) |
- |
(1) |
Le,Tim |
1 - 0 |
4 |
Schiller,Marcel |
(1) |
- |
(0) |
Konson,Max |
0 - 1 |
5 |
Zomotor,Felix |
(0) |
- |
(0) |
Wolff,Tobias |
1 - 0 |
6 |
Nass,Mark |
(0) |
- |
(0) |
Mann,Christian |
1 - 0 |
7 |
Krotsch,Carolin |
(0) |
- |
(0) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Konson,Max |
() |
- |
() |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
2 |
Chen,Qingzhi Alexander |
() |
- |
() |
Zomotor,Felix |
1 - 0 |
3 |
Mann,Christian |
() |
- |
() |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
4 |
Hackenberg,Julian |
() |
- |
() |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
5 |
Wolff,Tobias |
() |
- |
() |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
6 |
Le,Tim |
() |
- |
() |
Nass,Mark |
1 - 0 |
7 |
Füller,Jens |
() |
- |
() |
Schiller,Marcel |
0 - 1 |
Endstand U16-U18
Rang | Teilnehmer | Titel | At | DWZ | Verein | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Lang,Thomas |
u16 |
|
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
30.5 |
25.50 |
2. |
Gheng,Dominik |
u16 |
|
1822 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
3 |
0 |
5.5 |
29.0 |
21.75 |
3. |
Korbel,Joshua |
u16 |
|
1246 |
VfL Sindelfingen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
31.0 |
17.75 |
4. |
Erhardt,Kristian |
u16 |
|
1633 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
28.5 |
16.50 |
5. |
Fechner,Andreas |
u18 |
|
1332 |
SC Magstadt |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
14.75 |
6. |
Matzel,Finn |
u18 |
|
1484 |
SV Leonberg |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
27.0 |
16.25 |
7. |
Kablan,Berkan |
u16 |
|
1260 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
24.0 |
16.25 |
8. |
Kaya,Jiyan |
u16 |
|
1213 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.0 |
13.75 |
9. |
Hua,Thomas |
u18 |
|
1186 |
SC Magstadt |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
25.0 |
13.25 |
10. |
Hoffmann,Julian |
u16 |
|
1259 |
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
25.0 |
12.50 |
11. |
Schlechte,Felix |
u16 |
|
1193 |
Spvgg Böblingen |
2 |
4 |
1 |
4.0 |
23.5 |
12.00 |
12. |
Kloos,Robin |
u16 |
|
1423 |
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
29.5 |
13.00 |
13. |
Nass,Marius |
u18 |
|
1400 |
SC Magstadt |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
28.5 |
12.50 |
14. |
Nguyen,Nhat Vy |
u16 |
|
|
Spvgg Böblingen |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
26.5 |
12.75 |
15. |
Haug,Tim |
u18 |
|
1194 |
VfL Sindelfingen |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
26.0 |
11.25 |
16. |
Kübler,Leon |
u18 |
|
1221 |
SV Weil der Stadt |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
23.5 |
7.75 |
17. |
Mahns,Simon |
u16 |
|
|
SC Magstadt |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
22.5 |
8.50 |
18. |
Zomotor,Alwin |
u16 |
|
957 |
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
3 |
2 |
3.5 |
18.5 |
6.50 |
19. |
Konson,Elias |
u18 |
|
1074 |
Spvgg Böblingen |
1 |
4 |
2 |
3.0 |
28.0 |
10.25 |
20. |
Vozniouk,Alexander |
u16 |
|
|
vereinslos |
2 |
2 |
3 |
3.0 |
22.5 |
8.25 |
21. |
Herrmann,Aleksej |
u16 |
|
|
SV Weil der Stadt |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.5 |
6.00 |
22. |
Spörl,Chris-Janni |
u16 |
|
883 |
Spvgg Renningen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.0 |
4.50 |
23. |
Korbel,Lukas |
u16 |
|
770 |
VfL Sindelfingen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.5 |
6.00 |
24. |
Sang,Florian |
u16 |
|
|
Spvgg Renningen |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
23.5 |
7.25 |
25. |
von Bargen,Franziska |
u16 |
W |
|
SC Magstadt |
1 |
3 |
3 |
2.5 |
16.5 |
3.00 |
26. |
Rozek,Richard |
u16 |
|
901 |
Spvgg Böblingen |
1 |
2 |
4 |
2.0 |
24.0 |
6.00 |
27. |
Jörgens,Caspar |
u16 |
|
|
vereinslos |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
18.0 |
1.25 |
28. |
Lube,Jonas |
u16 |
|
|
vereinslos |
0 |
0 |
7 |
0.0 |
20.5 |
0.00 |
Link zur DWZ-Auswertung
Paarungen U16-U18
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Lang,Thomas |
(5½) |
- |
(4) |
Matzel,Finn |
½ - ½ |
2 |
Nass,Marius |
(3½) |
- |
(4½) |
Gheng,Dominik |
0 - 1 |
3 |
Korbel,Joshua |
(4½) |
- |
(3½) |
Kablan,Berkan |
0 - 1 |
4 |
Haug,Tim |
(3½) |
- |
(3½) |
Erhardt,Kristian |
0 - 1 |
5 |
Kloos,Robin |
(3½) |
- |
(3½) |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
6 |
Hua,Thomas |
(3½) |
- |
(3½) |
Kaya,Jiyan |
½ - ½ |
7 |
Hoffmann,Julian |
(3) |
- |
(3) |
Herrmann,Aleksej |
1 - 0 |
8 |
Nguyen,Nhat Vy |
(3) |
- |
(3) |
Kübler,Leon |
½ - ½ |
9 |
Vozniouk,Alexander |
(3) |
- |
(3) |
Schlechte,Felix |
0 - 1 |
10 |
Mahns,Simon |
(3) |
- |
(2½) |
Konson,Elias |
½ - ½ |
11 |
Sang,Florian |
(2½) |
- |
(2½) |
Zomotor,Alwin |
0 - 1 |
12 |
Korbel,Lukas |
(2) |
- |
(1½) |
Jörgens,Caspar |
1 - 0 |
13 |
von Bargen,Franziska |
(2) |
- |
(1½) |
Rozek,Richard |
½ - ½ |
14 |
Spörl,Chris-Janni |
(2) |
- |
(0) |
Lube,Jonas |
1 - 0 |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Erhardt,Kristian |
(3½) |
- |
(4½) |
Lang,Thomas |
0 - 1 |
2 |
Gheng,Dominik |
(4) |
- |
(4) |
Korbel,Joshua |
½ - ½ |
3 |
Matzel,Finn |
(3½) |
- |
(3) |
Kloos,Robin |
½ - ½ |
4 |
Kaya,Jiyan |
(3) |
- |
(3) |
Nass,Marius |
½ - ½ |
5 |
Kablan,Berkan |
(3) |
- |
(3) |
Haug,Tim |
½ - ½ |
6 |
Kübler,Leon |
(3) |
- |
(2½) |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
7 |
Mahns,Simon |
(2½) |
- |
(2½) |
Hoffmann,Julian |
½ - ½ |
8 |
Schlechte,Felix |
(2½) |
- |
(2½) |
Nguyen,Nhat Vy |
½ - ½ |
9 |
Konson,Elias |
(2½) |
- |
(2½) |
Hua,Thomas |
0 - 1 |
10 |
Zomotor,Alwin |
(2) |
- |
(2½) |
Vozniouk,Alexander |
½ - ½ |
11 |
Herrmann,Aleksej |
(2) |
- |
(2) |
Spörl,Chris-Janni |
1 - 0 |
12 |
Jörgens,Caspar |
(1½) |
- |
(1½) |
Sang,Florian |
0 - 1 |
13 |
Rozek,Richard |
(1½) |
- |
(1) |
Korbel,Lukas |
0 - 1 |
14 |
Lube,Jonas |
(0) |
- |
(1) |
von Bargen,Franziska |
0 - 1 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Lang,Thomas |
(4) |
- |
(3½) |
Gheng,Dominik |
½ - ½ |
2 |
Korbel,Joshua |
(3) |
- |
(3) |
Kaya,Jiyan |
1 - 0 |
3 |
Nguyen,Nhat Vy |
(2½) |
- |
(2½) |
Erhardt,Kristian |
0 - 1 |
4 |
Fechner,Andreas |
(2½) |
- |
(2½) |
Matzel,Finn |
0 - 1 |
5 |
Kloos,Robin |
(2½) |
- |
(2½) |
Kablan,Berkan |
½ - ½ |
6 |
Nass,Marius |
(2½) |
- |
(2½) |
Kübler,Leon |
½ - ½ |
7 |
Hoffmann,Julian |
(2) |
- |
(2) |
Konson,Elias |
½ - ½ |
8 |
Zomotor,Alwin |
(2) |
- |
(2) |
Haug,Tim |
0 - 1 |
9 |
Schlechte,Felix |
(2) |
- |
(2) |
Mahns,Simon |
½ - ½ |
10 |
Hua,Thomas |
(1½) |
- |
(1½) |
Rozek,Richard |
1 - 0 |
11 |
Vozniouk,Alexander |
(1½) |
- |
(1½) |
Jörgens,Caspar |
1 - 0 |
12 |
Korbel,Lukas |
(1) |
- |
(1) |
Spörl,Chris-Janni |
0 - 1 |
13 |
von Bargen,Franziska |
(½) |
- |
(1) |
Sang,Florian |
½ - ½ |
14 |
Lube,Jonas |
(0) |
- |
(1) |
Herrmann,Aleksej |
0 - 1 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Korbel,Joshua |
(3) |
- |
(3) |
Lang,Thomas |
0 - 1 |
2 |
Gheng,Dominik |
(2½) |
- |
(2½) |
Kloos,Robin |
1 - 0 |
3 |
Erhardt,Kristian |
(2) |
- |
(2) |
Fechner,Andreas |
½ - ½ |
4 |
Kablan,Berkan |
(2) |
- |
(2) |
Nass,Marius |
½ - ½ |
5 |
Kaya,Jiyan |
(2) |
- |
(2) |
Schlechte,Felix |
1 - 0 |
6 |
Haug,Tim |
(2) |
- |
(1½) |
Matzel,Finn |
0 - 1 |
7 |
Rozek,Richard |
(1½) |
- |
(1½) |
Kübler,Leon |
0 - 1 |
8 |
Konson,Elias |
(1½) |
- |
(1½) |
Zomotor,Alwin |
½ - ½ |
9 |
Spörl,Chris-Janni |
(1) |
- |
(1½) |
Nguyen,Nhat Vy |
0 - 1 |
10 |
Sang,Florian |
(1) |
- |
(1) |
Hoffmann,Julian |
0 - 1 |
11 |
Hua,Thomas |
(1) |
- |
(1) |
Vozniouk,Alexander |
½ - ½ |
12 |
Herrmann,Aleksej |
(1) |
- |
(1) |
Mahns,Simon |
0 - 1 |
13 |
Korbel,Lukas |
(0) |
- |
(½) |
von Bargen,Franziska |
1 - 0 |
14 |
Jörgens,Caspar |
(½) |
- |
(0) |
Lube,Jonas |
1 - 0 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Lang,Thomas |
(2) |
- |
(2) |
Kaya,Jiyan |
1 - 0 |
2 |
Nass,Marius |
(2) |
- |
(2) |
Korbel,Joshua |
0 - 1 |
3 |
Kübler,Leon |
(1½) |
- |
(1½) |
Gheng,Dominik |
0 - 1 |
4 |
Schlechte,Felix |
(1½) |
- |
(1½) |
Erhardt,Kristian |
½ - ½ |
5 |
Nguyen,Nhat Vy |
(1½) |
- |
(1½) |
Kloos,Robin |
0 - 1 |
6 |
Matzel,Finn |
(1) |
- |
(1) |
Konson,Elias |
½ - ½ |
7 |
Spörl,Chris-Janni |
(1) |
- |
(1) |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
8 |
Herrmann,Aleksej |
(1) |
- |
(1) |
Kablan,Berkan |
0 - 1 |
9 |
Sang,Florian |
(1) |
- |
(1) |
Haug,Tim |
0 - 1 |
10 |
Zomotor,Alwin |
(1) |
- |
(1) |
Rozek,Richard |
½ - ½ |
11 |
Hoffmann,Julian |
(½) |
- |
(½) |
Hua,Thomas |
½ - ½ |
12 |
Vozniouk,Alexander |
(0) |
- |
(0) |
Korbel,Lukas |
1 - 0 |
13 |
Mahns,Simon |
(0) |
- |
(0) |
Lube,Jonas |
1 - 0 |
14 |
von Bargen,Franziska |
(0) |
- |
(0) |
Jörgens,Caspar |
½ - ½ |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Fechner,Andreas |
(1) |
- |
(1) |
Lang,Thomas |
0 - 1 |
2 |
Erhardt,Kristian |
(1) |
- |
(1) |
Kübler,Leon |
½ - ½ |
3 |
Korbel,Joshua |
(1) |
- |
(1) |
Matzel,Finn |
1 - 0 |
4 |
Kloos,Robin |
(1) |
- |
(1) |
Schlechte,Felix |
½ - ½ |
5 |
Haug,Tim |
(1) |
- |
(1) |
Nass,Marius |
0 - 1 |
6 |
Kaya,Jiyan |
(1) |
- |
(1) |
Sang,Florian |
1 - 0 |
7 |
Gheng,Dominik |
(½) |
- |
(½) |
Hoffmann,Julian |
1 - 0 |
8 |
Nguyen,Nhat Vy |
(½) |
- |
(½) |
Hua,Thomas |
1 - 0 |
9 |
Kablan,Berkan |
(0) |
- |
(0) |
Mahns,Simon |
1 - 0 |
10 |
Konson,Elias |
(0) |
- |
(0) |
von Bargen,Franziska |
1 - 0 |
11 |
Lube,Jonas |
(0) |
- |
(0) |
Zomotor,Alwin |
0 - 1 |
12 |
Rozek,Richard |
(0) |
- |
(0) |
Vozniouk,Alexander |
1 - 0 |
13 |
Jörgens,Caspar |
(0) |
- |
(0) |
Spörl,Chris-Janni |
0 - 1 |
14 |
Korbel,Lukas |
(0) |
- |
(0) |
Herrmann,Aleksej |
0 - 1 |
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Hua,Thomas |
() |
- |
() |
Gheng,Dominik |
½ - ½ |
2 |
Lang,Thomas |
() |
- |
() |
Konson,Elias |
1 - 0 |
3 |
Zomotor,Alwin |
() |
- |
() |
Erhardt,Kristian |
0 - 1 |
4 |
Matzel,Finn |
() |
- |
() |
Rozek,Richard |
1 - 0 |
5 |
Spörl,Chris-Janni |
() |
- |
() |
Kloos,Robin |
0 - 1 |
6 |
Nass,Marius |
() |
- |
() |
Korbel,Lukas |
1 - 0 |
7 |
Mahns,Simon |
() |
- |
() |
Kaya,Jiyan |
0 - 1 |
8 |
Fechner,Andreas |
() |
- |
() |
von Bargen,Franziska |
1 - 0 |
9 |
Sang,Florian |
() |
- |
() |
Kablan,Berkan |
1 - 0 |
10 |
Hoffmann,Julian |
() |
- |
() |
Nguyen,Nhat Vy |
½ - ½ |
11 |
Vozniouk,Alexander |
() |
- |
() |
Korbel,Joshua |
0 - 1 |
12 |
Kübler,Leon |
() |
- |
() |
Lube,Jonas |
1 - 0 |
13 |
Herrmann,Aleksej |
() |
- |
() |
Haug,Tim |
0 - 1 |
14 |
Schlechte,Felix |
() |
- |
() |
Jörgens,Caspar |
1 - 0 |
Endstand Blitzturnier
Rang | Teilnehmer | Titel | At | DWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Kaufhold,Stephan |
Ga |
|
1827 |
SC Böblingen |
7 |
2 |
0 |
8.0 |
51.0 |
44.75 |
2. |
Gheng,Dominik |
u16 |
|
1822 |
Schach-Kids Bernhausen |
7 |
0 |
2 |
7.0 |
55.0 |
40.50 |
3. |
Blum,Frederik |
Bet |
|
1951 |
Spvgg Böblingen |
6 |
1 |
2 |
6.5 |
54.0 |
36.00 |
4. |
Nerz,Lenard |
Bet |
|
2003 |
Spvgg Böblingen |
5 |
3 |
1 |
6.5 |
50.5 |
34.75 |
5. |
Lang,Thomas |
u16 |
|
1799 |
SG Schwäbisch Gmünd |
5 |
3 |
1 |
6.5 |
50.5 |
34.00 |
6. |
Liebscher,Jörg |
Bet |
|
1723 |
SC Böblingen |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
49.5 |
29.75 |
7. |
Foksha,Mischa |
u12 |
|
1513 |
VfL Sindelfingen |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
47.5 |
27.00 |
8. |
Fechner,Andreas |
u18 |
|
1332 |
SC Magstadt |
6 |
0 |
3 |
6.0 |
46.0 |
24.50 |
9. |
Kranz,Robin |
Bet |
|
1753 |
SC Stetten a.d.F. |
5 |
2 |
2 |
6.0 |
43.5 |
29.25 |
10. |
Gibicar,Marc |
Ga |
|
1969 |
SC Böblingen |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
51.0 |
27.75 |
11. |
Hess,Rüdiger |
Bet |
|
1681 |
Spvgg Böblingen |
3 |
5 |
1 |
5.5 |
45.0 |
27.00 |
12. |
Grube,Olaf |
u14 |
|
1431 |
SC Ostfildern |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
45.0 |
24.75 |
13. |
Chen,Qingzhi Alexander |
u14 |
|
1435 |
SGem Vaihingen-Rohr |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
43.5 |
23.75 |
14. |
Korbel,Joshua |
u16 |
|
1246 |
VfL Sindelfingen |
5 |
1 |
3 |
5.5 |
42.5 |
21.75 |
15. |
Kablan,Berkan |
u16 |
|
1260 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
2 |
3 |
5.0 |
48.5 |
24.25 |
16. |
Lube,Manfred |
Ga |
|
1806 |
SGem Vaihingen-Rohr |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
47.0 |
24.50 |
17. |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
Ga |
|
1477 |
SC Magstadt |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
46.0 |
20.50 |
18. |
Hua,Thomas |
u18 |
|
1186 |
SC Magstadt |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
45.5 |
23.50 |
19. |
Hoffmann,Simon |
u14 |
|
1187 |
Schach-Kids Bernhausen |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
40.0 |
17.50 |
20. |
Nass,Marius |
u18 |
|
1400 |
SC Magstadt |
5 |
0 |
4 |
5.0 |
36.0 |
15.50 |
21. |
Konson,Elias |
u18 |
|
1074 |
Spvgg Böblingen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
43.0 |
19.25 |
22. |
Holzmüller,Marco |
Bet |
|
1199 |
Spvgg Renningen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
42.0 |
16.25 |
23. |
Kloos,Robin |
u16 |
|
1423 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
40.0 |
15.75 |
24. |
Reicherter,Daniel |
Bet |
|
1458 |
VfL Sindelfingen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
39.5 |
17.25 |
25. |
Konson,Max |
u14 |
|
937 |
Spvgg Böblingen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
39.5 |
15.75 |
26. |
Zipperer,Simon |
Ga |
|
1514 |
SC Magstadt |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
38.5 |
14.50 |
27. |
Nguyen,Nhat Vy |
u16 |
|
|
Spvgg Böblingen |
4 |
1 |
4 |
4.5 |
32.5 |
14.25 |
28. |
Gmeiner,Julian |
Ga |
|
1100 |
|
4 |
0 |
5 |
4.0 |
42.0 |
16.00 |
29. |
Le,Tim |
u14 |
|
1140 |
VfL Sindelfingen |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
41.0 |
14.50 |
30. |
Krotsch,Maxi |
u12 |
W |
860 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
37.5 |
15.00 |
31. |
Hackenberg,Julian |
u14 |
|
1232 |
SC Magstadt |
4 |
0 |
5 |
4.0 |
34.0 |
11.00 |
32. |
Hoffmann,Julian |
u16 |
|
1259 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
39.0 |
11.75 |
33. |
Erhardt,Daniel |
u10 |
|
1092 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
38.5 |
11.25 |
34. |
Vozniouk,Alexander |
u16 |
|
|
vereinslos |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
36.5 |
11.25 |
35. |
Kübler,Leon |
u18 |
|
1221 |
SV Weil der Stadt |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
36.0 |
10.75 |
36. |
Herrmann,Aleksej |
u16 |
|
|
SV Weil der Stadt |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
35.0 |
10.25 |
37. |
Schlechte,Felix |
u16 |
|
1193 |
Spvgg Böblingen |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
35.0 |
7.25 |
38. |
von Bargen,Franziska |
u16 |
W |
|
SC Magstadt |
2 |
3 |
4 |
3.5 |
32.5 |
9.25 |
39. |
Spörl,Chris-Janni |
u16 |
|
883 |
Spvgg Renningen |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
31.0 |
7.25 |
40. |
Wolff,Tobias |
u14 |
|
767 |
TSV Simmozheim |
3 |
1 |
5 |
3.5 |
31.0 |
5.75 |
41. |
Krotsch,Carolin |
u14 |
W |
770 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
35.5 |
11.00 |
42. |
Füller,Jens |
u14 |
|
|
TSV Simmozheim |
3 |
0 |
6 |
3.0 |
29.5 |
5.50 |
43. |
Hertel,Andreas |
Bet |
|
1400 |
|
2 |
1 |
6 |
2.5 |
30.0 |
5.75 |
44. |
Mann,Christian |
u14 |
|
872 |
VfL Sindelfingen |
2 |
1 |
6 |
2.5 |
27.5 |
2.75 |
45. |
Gu,Helen |
u10 |
W |
|
VfL Sindelfingen |
1 |
0 |
8 |
1.0 |
29.0 |
0.00 |
46. |
Le,Sammy |
u12 |
|
753 |
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
9 |
0.0 |
30.0 |
0.00 |
Paarungen Blitzturnier
Runde 9
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Kaufhold,Stephan |
(7) |
- |
(6) |
Fechner,Andreas |
1 - 0 |
2 |
Blum,Frederik |
(6½) |
- |
(6) |
Gheng,Dominik |
0 - 1 |
3 |
Nerz,Lenard |
(6) |
- |
(6) |
Lang,Thomas |
½ - ½ |
4 |
Kranz,Robin |
(5½) |
- |
(5) |
Hess,Rüdiger |
½ - ½ |
5 |
Lube,Manfred |
(5) |
- |
(5) |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
6 |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
(5) |
- |
(5) |
Liebscher,Jörg |
0 - 1 |
7 |
Kablan,Berkan |
(5) |
- |
(4½) |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
8 |
Konson,Max |
(4½) |
- |
(4½) |
Gibicar,Marc |
0 - 1 |
9 |
Korbel,Joshua |
(4½) |
- |
(4½) |
Zipperer,Simon |
1 - 0 |
10 |
Reicherter,Daniel |
(4½) |
- |
(4½) |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
11 |
Nass,Marius |
(4) |
- |
(4½) |
Kloos,Robin |
1 - 0 |
12 |
Hackenberg,Julian |
(4) |
- |
(4) |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
13 |
Hua,Thomas |
(4) |
- |
(4) |
Krotsch,Maxi |
1 - 0 |
14 |
Holzmüller,Marco |
(3½) |
- |
(4) |
Le,Tim |
1 - 0 |
15 |
Nguyen,Nhat Vy |
(3½) |
- |
(3½) |
Erhardt,Daniel |
1 - 0 |
16 |
Konson,Elias |
(3½) |
- |
(3½) |
Vozniouk,Alexander |
1 - 0 |
17 |
von Bargen,Franziska |
(3) |
- |
(3) |
Hoffmann,Julian |
½ - ½ |
18 |
Krotsch,Carolin |
(3) |
- |
(3) |
Gmeiner,Julian |
0 - 1 |
19 |
Spörl,Chris-Janni |
(3) |
- |
(3) |
Wolff,Tobias |
½ - ½ |
20 |
Hertel,Andreas |
(2½) |
- |
(2½) |
Kübler,Leon |
0 - 1 |
21 |
Mann,Christian |
(2½) |
- |
(2½) |
Herrmann,Aleksej |
0 - 1 |
22 |
Schlechte,Felix |
(2½) |
- |
(1) |
Gu,Helen |
1 - 0 |
23 |
Füller,Jens |
(2) |
- |
(0) |
Le,Sammy |
1 - 0 |
Runde 8
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Lang,Thomas |
(6) |
- |
(5½) |
Blum,Frederik |
0 - 1 |
2 |
Foksha,Mischa |
(5) |
- |
(6) |
Kaufhold,Stephan |
0 - 1 |
3 |
Liebscher,Jörg |
(5) |
- |
(5) |
Gheng,Dominik |
0 - 1 |
4 |
Fechner,Andreas |
(5) |
- |
(5) |
Lube,Manfred |
1 - 0 |
5 |
Gibicar,Marc |
(4½) |
- |
(5) |
Nerz,Lenard |
0 - 1 |
6 |
Zipperer,Simon |
(4½) |
- |
(4½) |
Kranz,Robin |
0 - 1 |
7 |
Hess,Rüdiger |
(4) |
- |
(4) |
Le,Tim |
1 - 0 |
8 |
Hoffmann,Simon |
(4) |
- |
(4) |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
0 - 1 |
9 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(4) |
- |
(4) |
Korbel,Joshua |
½ - ½ |
10 |
Kablan,Berkan |
(4) |
- |
(4) |
Hua,Thomas |
1 - 0 |
11 |
Erhardt,Daniel |
(3½) |
- |
(3½) |
Reicherter,Daniel |
0 - 1 |
12 |
Grube,Olaf |
(3½) |
- |
(3½) |
Holzmüller,Marco |
1 - 0 |
13 |
Kloos,Robin |
(3½) |
- |
(3½) |
Konson,Elias |
1 - 0 |
14 |
Hoffmann,Julian |
(3) |
- |
(3½) |
Konson,Max |
0 - 1 |
15 |
Krotsch,Carolin |
(3) |
- |
(3) |
Nass,Marius |
0 - 1 |
16 |
Gmeiner,Julian |
(3) |
- |
(3) |
Hackenberg,Julian |
0 - 1 |
17 |
Krotsch,Maxi |
(3) |
- |
(2½) |
Hertel,Andreas |
1 - 0 |
18 |
Vozniouk,Alexander |
(2½) |
- |
(2½) |
Schlechte,Felix |
1 - 0 |
19 |
Herrmann,Aleksej |
(2½) |
- |
(2½) |
Nguyen,Nhat Vy |
0 - 1 |
20 |
Kübler,Leon |
(2) |
- |
(2½) |
von Bargen,Franziska |
½ - ½ |
21 |
Wolff,Tobias |
(2) |
- |
(2) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
22 |
Le,Sammy |
(0) |
- |
(2) |
Spörl,Chris-Janni |
0 - 1 |
23 |
Gu,Helen |
(1) |
- |
(1½) |
Mann,Christian |
0 - 1 |
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Kaufhold,Stephan |
(5½) |
- |
(4½) |
Liebscher,Jörg |
½ - ½ |
2 |
Gheng,Dominik |
(5) |
- |
(5) |
Lang,Thomas |
0 - 1 |
3 |
Blum,Frederik |
(4½) |
- |
(4½) |
Gibicar,Marc |
1 - 0 |
4 |
Lube,Manfred |
(4) |
- |
(4½) |
Kranz,Robin |
1 - 0 |
5 |
Nerz,Lenard |
(4) |
- |
(4) |
Kablan,Berkan |
1 - 0 |
6 |
Hua,Thomas |
(4) |
- |
(4) |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
7 |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
(4) |
- |
(4) |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
8 |
Kloos,Robin |
(3½) |
- |
(3½) |
Zipperer,Simon |
0 - 1 |
9 |
Reicherter,Daniel |
(3) |
- |
(3½) |
Hess,Rüdiger |
½ - ½ |
10 |
Konson,Elias |
(3½) |
- |
(3) |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
11 |
Nass,Marius |
(3) |
- |
(3) |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
12 |
Le,Tim |
(3) |
- |
(3) |
Hoffmann,Julian |
1 - 0 |
13 |
Korbel,Joshua |
(3) |
- |
(3) |
Gmeiner,Julian |
1 - 0 |
14 |
Holzmüller,Marco |
(3) |
- |
(3) |
Erhardt,Daniel |
½ - ½ |
15 |
von Bargen,Franziska |
(2½) |
- |
(2½) |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
16 |
Konson,Max |
(2½) |
- |
(2½) |
Herrmann,Aleksej |
1 - 0 |
17 |
Schlechte,Felix |
(2½) |
- |
(2) |
Hackenberg,Julian |
0 - 1 |
18 |
Kübler,Leon |
(2) |
- |
(2) |
Krotsch,Maxi |
0 - 1 |
19 |
Spörl,Chris-Janni |
(2) |
- |
(2) |
Krotsch,Carolin |
0 - 1 |
20 |
Füller,Jens |
(2) |
- |
(1½) |
Vozniouk,Alexander |
0 - 1 |
21 |
Nguyen,Nhat Vy |
(1½) |
- |
(1½) |
Mann,Christian |
1 - 0 |
22 |
Hertel,Andreas |
(1½) |
- |
(1) |
Gu,Helen |
1 - 0 |
23 |
Le,Sammy |
(0) |
- |
(1) |
Wolff,Tobias |
0 - 1 |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Kaufhold,Stephan |
(4½) |
- |
(5) |
Gheng,Dominik |
1 - 0 |
2 |
Gibicar,Marc |
(4) |
- |
(4½) |
Lang,Thomas |
½ - ½ |
3 |
Liebscher,Jörg |
(4) |
- |
(4) |
Blum,Frederik |
½ - ½ |
4 |
Kranz,Robin |
(3½) |
- |
(4) |
Hua,Thomas |
1 - 0 |
5 |
Kablan,Berkan |
(3½) |
- |
(3) |
Zipperer,Simon |
½ - ½ |
6 |
Nerz,Lenard |
(3) |
- |
(3) |
Korbel,Joshua |
1 - 0 |
7 |
Reicherter,Daniel |
(3) |
- |
(3) |
Lube,Manfred |
0 - 1 |
8 |
Hess,Rüdiger |
(3) |
- |
(3) |
Kloos,Robin |
½ - ½ |
9 |
Foksha,Mischa |
(3) |
- |
(3) |
Holzmüller,Marco |
1 - 0 |
10 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(3) |
- |
(3) |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
0 - 1 |
11 |
Fechner,Andreas |
(3) |
- |
(2½) |
Schlechte,Felix |
1 - 0 |
12 |
Grube,Olaf |
(2½) |
- |
(2½) |
Konson,Elias |
0 - 1 |
13 |
Herrmann,Aleksej |
(2½) |
- |
(2) |
Nass,Marius |
0 - 1 |
14 |
Hoffmann,Julian |
(2) |
- |
(2) |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
15 |
Erhardt,Daniel |
(2) |
- |
(2) |
Kübler,Leon |
1 - 0 |
16 |
Hoffmann,Simon |
(2) |
- |
(2) |
Krotsch,Maxi |
1 - 0 |
17 |
Le,Tim |
(2) |
- |
(2) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
18 |
Gmeiner,Julian |
(2) |
- |
(1½) |
Hertel,Andreas |
1 - 0 |
19 |
Mann,Christian |
(1½) |
- |
(1½) |
Konson,Max |
0 - 1 |
20 |
Vozniouk,Alexander |
(1½) |
- |
(1½) |
von Bargen,Franziska |
0 - 1 |
21 |
Nguyen,Nhat Vy |
(1½) |
- |
(1) |
Spörl,Chris-Janni |
0 - 1 |
22 |
Hackenberg,Julian |
(1) |
- |
(1) |
Wolff,Tobias |
1 - 0 |
23 |
Gu,Helen |
(0) |
- |
(0) |
Le,Sammy |
1 - 0 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Lang,Thomas |
(4) |
- |
(4) |
Kaufhold,Stephan |
½ - ½ |
2 |
Gheng,Dominik |
(4) |
- |
(3) |
Nerz,Lenard |
1 - 0 |
3 |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
(3) |
- |
(3) |
Gibicar,Marc |
0 - 1 |
4 |
Blum,Frederik |
(3) |
- |
(3) |
Chen,Qingzhi Alexander |
1 - 0 |
5 |
Liebscher,Jörg |
(3) |
- |
(3) |
Foksha,Mischa |
1 - 0 |
6 |
Hua,Thomas |
(3) |
- |
(3) |
Hess,Rüdiger |
1 - 0 |
7 |
Kranz,Robin |
(2½) |
- |
(2½) |
Grube,Olaf |
1 - 0 |
8 |
Konson,Elias |
(2½) |
- |
(2½) |
Kablan,Berkan |
0 - 1 |
9 |
Lube,Manfred |
(2) |
- |
(2) |
Le,Tim |
1 - 0 |
10 |
Zipperer,Simon |
(2) |
- |
(2) |
Gmeiner,Julian |
1 - 0 |
11 |
Kübler,Leon |
(2) |
- |
(2) |
Reicherter,Daniel |
0 - 1 |
12 |
Krotsch,Maxi |
(2) |
- |
(2) |
Kloos,Robin |
0 - 1 |
13 |
Füller,Jens |
(2) |
- |
(2) |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
14 |
Holzmüller,Marco |
(2) |
- |
(2) |
Hoffmann,Julian |
1 - 0 |
15 |
Korbel,Joshua |
(2) |
- |
(2) |
Erhardt,Daniel |
1 - 0 |
16 |
Hertel,Andreas |
(1½) |
- |
(1½) |
Herrmann,Aleksej |
0 - 1 |
17 |
Schlechte,Felix |
(1½) |
- |
(1½) |
Nguyen,Nhat Vy |
1 - 0 |
18 |
Nass,Marius |
(1) |
- |
(1) |
Spörl,Chris-Janni |
1 - 0 |
19 |
Krotsch,Carolin |
(1) |
- |
(1) |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
20 |
Wolff,Tobias |
(1) |
- |
(1) |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
21 |
Konson,Max |
(1) |
- |
(1) |
Vozniouk,Alexander |
½ - ½ |
22 |
Le,Sammy |
(0) |
- |
(½) |
Mann,Christian |
0 - 1 |
23 |
von Bargen,Franziska |
(½) |
- |
(0) |
Gu,Helen |
1 - 0 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Gibicar,Marc |
(3) |
- |
(3) |
Gheng,Dominik |
0 - 1 |
2 |
Kaufhold,Stephan |
(3) |
- |
(3) |
Blum,Frederik |
1 - 0 |
3 |
Grube,Olaf |
(2½) |
- |
(3) |
Lang,Thomas |
0 - 1 |
4 |
Fechner,Andreas |
(2) |
- |
(2) |
Nerz,Lenard |
0 - 1 |
5 |
Kablan,Berkan |
(2) |
- |
(2) |
Kranz,Robin |
½ - ½ |
6 |
Hoffmann,Julian |
(2) |
- |
(2) |
Liebscher,Jörg |
0 - 1 |
7 |
Hess,Rüdiger |
(2) |
- |
(2) |
Korbel,Joshua |
1 - 0 |
8 |
Foksha,Mischa |
(2) |
- |
(2) |
Kübler,Leon |
1 - 0 |
9 |
Le,Tim |
(2) |
- |
(2) |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
0 - 1 |
10 |
Reicherter,Daniel |
(2) |
- |
(2) |
Hua,Thomas |
0 - 1 |
11 |
Gmeiner,Julian |
(2) |
- |
(2) |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
12 |
Erhardt,Daniel |
(2) |
- |
(1½) |
Konson,Elias |
0 - 1 |
13 |
Hoffmann,Simon |
(1) |
- |
(1) |
Lube,Manfred |
0 - 1 |
14 |
Spörl,Chris-Janni |
(1) |
- |
(1) |
Zipperer,Simon |
0 - 1 |
15 |
Kloos,Robin |
(1) |
- |
(1) |
Konson,Max |
1 - 0 |
16 |
Nass,Marius |
(1) |
- |
(1) |
Krotsch,Maxi |
0 - 1 |
17 |
Nguyen,Nhat Vy |
(1) |
- |
(1) |
Hertel,Andreas |
½ - ½ |
18 |
Vozniouk,Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Holzmüller,Marco |
0 - 1 |
19 |
Herrmann,Aleksej |
(1) |
- |
(1) |
Schlechte,Felix |
½ - ½ |
20 |
Mann,Christian |
(½) |
- |
(1) |
Füller,Jens |
0 - 1 |
21 |
Krotsch,Carolin |
(0) |
- |
(½) |
von Bargen,Franziska |
1 - 0 |
22 |
Hackenberg,Julian |
(0) |
- |
(0) |
Le,Sammy |
1 - 0 |
23 |
Gu,Helen |
(0) |
- |
(0) |
Wolff,Tobias |
0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Liebscher,Jörg |
(2) |
- |
(2) |
Gibicar,Marc |
0 - 1 |
2 |
Blum,Frederik |
(2) |
- |
(2) |
Foksha,Mischa |
1 - 0 |
3 |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
(2) |
- |
(2) |
Kaufhold,Stephan |
0 - 1 |
4 |
Gheng,Dominik |
(2) |
- |
(2) |
Kablan,Berkan |
1 - 0 |
5 |
Lang,Thomas |
(2) |
- |
(2) |
Gmeiner,Julian |
1 - 0 |
6 |
Nerz,Lenard |
(1½) |
- |
(1½) |
Hess,Rüdiger |
½ - ½ |
7 |
Lube,Manfred |
(1) |
- |
(1½) |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
8 |
Holzmüller,Marco |
(1) |
- |
(1) |
Kranz,Robin |
0 - 1 |
9 |
Schlechte,Felix |
(1) |
- |
(1) |
Reicherter,Daniel |
0 - 1 |
10 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Hoffmann,Simon |
1 - 0 |
11 |
Kloos,Robin |
(1) |
- |
(1) |
Le,Tim |
0 - 1 |
12 |
Hua,Thomas |
(1) |
- |
(1) |
Nass,Marius |
1 - 0 |
13 |
Hertel,Andreas |
(1) |
- |
(1) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
14 |
Konson,Max |
(1) |
- |
(1) |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
15 |
Krotsch,Maxi |
(1) |
- |
(1) |
Hoffmann,Julian |
0 - 1 |
16 |
Korbel,Joshua |
(1) |
- |
(1) |
Vozniouk,Alexander |
1 - 0 |
17 |
Kübler,Leon |
(1) |
- |
(1) |
Herrmann,Aleksej |
1 - 0 |
18 |
Konson,Elias |
(½) |
- |
(0) |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
19 |
Zipperer,Simon |
(0) |
- |
(0) |
Le,Sammy |
1 - 0 |
20 |
Spörl,Chris-Janni |
(0) |
- |
(0) |
Gu,Helen |
1 - 0 |
21 |
von Bargen,Franziska |
(0) |
- |
(0) |
Mann,Christian |
½ - ½ |
22 |
Füller,Jens |
(0) |
- |
(0) |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
23 |
Wolff,Tobias |
(0) |
- |
(0) |
Nguyen,Nhat Vy |
0 - 1 |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Grube,Olaf |
(1) |
- |
(1) |
Nerz,Lenard |
½ - ½ |
2 |
Gibicar,Marc |
(1) |
- |
(1) |
Chen,Qingzhi Alexander |
1 - 0 |
3 |
Nass,Marius |
(1) |
- |
(1) |
Blum,Frederik |
0 - 1 |
4 |
Kaufhold,Stephan |
(1) |
- |
(1) |
Kloos,Robin |
1 - 0 |
5 |
Fechner,Andreas |
(1) |
- |
(1) |
Gheng,Dominik |
0 - 1 |
6 |
Lube,Manfred |
(1) |
- |
(1) |
Kablan,Berkan |
0 - 1 |
7 |
Hoffmann,Julian |
(1) |
- |
(1) |
Lang,Thomas |
0 - 1 |
8 |
Konson,Max |
(1) |
- |
(1) |
Liebscher,Jörg |
0 - 1 |
9 |
Foksha,Mischa |
(1) |
- |
(1) |
Korbel,Joshua |
1 - 0 |
10 |
Vozniouk,Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
0 - 1 |
11 |
Reicherter,Daniel |
(1) |
- |
(1) |
Gmeiner,Julian |
0 - 1 |
12 |
Hess,Rüdiger |
(½) |
- |
(0) |
Zipperer,Simon |
1 - 0 |
13 |
Kranz,Robin |
(0) |
- |
(½) |
Konson,Elias |
1 - 0 |
14 |
Mann,Christian |
(0) |
- |
(0) |
Hertel,Andreas |
0 - 1 |
15 |
Hackenberg,Julian |
(0) |
- |
(0) |
Krotsch,Maxi |
0 - 1 |
16 |
Krotsch,Carolin |
(0) |
- |
(0) |
Kübler,Leon |
0 - 1 |
17 |
Holzmüller,Marco |
(0) |
- |
(0) |
Wolff,Tobias |
1 - 0 |
18 |
Le,Sammy |
(0) |
- |
(0) |
Schlechte,Felix |
0 - 1 |
19 |
Hoffmann,Simon |
(0) |
- |
(0) |
Gu,Helen |
1 - 0 |
20 |
Nguyen,Nhat Vy |
(0) |
- |
(0) |
Hua,Thomas |
0 - 1 |
21 |
Le,Tim |
(0) |
- |
(0) |
von Bargen,Franziska |
1 - 0 |
22 |
Erhardt,Daniel |
(0) |
- |
(0) |
Füller,Jens |
1 - 0 |
23 |
Herrmann,Aleksej |
(0) |
- |
(0) |
Spörl,Chris-Janni |
1 - 0 |
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Nerz,Lenard |
() |
- |
() |
Hackenberg,Julian |
1 - 0 |
2 |
Kübler,Leon |
() |
- |
() |
Gibicar,Marc |
0 - 1 |
3 |
Blum,Frederik |
() |
- |
() |
Holzmüller,Marco |
1 - 0 |
4 |
Schlechte,Felix |
() |
- |
() |
Kaufhold,Stephan |
0 - 1 |
5 |
Gheng,Dominik |
() |
- |
() |
Hoffmann,Simon |
1 - 0 |
6 |
Hua,Thomas |
() |
- |
() |
Lube,Manfred |
0 - 1 |
7 |
Lang,Thomas |
() |
- |
() |
Le,Tim |
1 - 0 |
8 |
Gmeiner,Julian |
() |
- |
() |
Kranz,Robin |
1 - 0 |
9 |
Liebscher,Jörg |
() |
- |
() |
Erhardt,Daniel |
1 - 0 |
10 |
Konson,Elias |
() |
- |
() |
Hess,Rüdiger |
½ - ½ |
11 |
Zipperer,Simon |
() |
- |
() |
Konson,Max |
0 - 1 |
12 |
Spörl,Chris-Janni |
() |
- |
() |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
13 |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
() |
- |
() |
Mann,Christian |
1 - 0 |
14 |
Krotsch,Maxi |
() |
- |
() |
Reicherter,Daniel |
0 - 1 |
15 |
Chen,Qingzhi Alexander |
() |
- |
() |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
16 |
Wolff,Tobias |
() |
- |
() |
Grube,Olaf |
0 - 1 |
17 |
Kloos,Robin |
() |
- |
() |
Le,Sammy |
1 - 0 |
18 |
Gu,Helen |
() |
- |
() |
Nass,Marius |
0 - 1 |
19 |
Hertel,Andreas |
() |
- |
() |
Vozniouk,Alexander |
0 - 1 |
20 |
von Bargen,Franziska |
() |
- |
() |
Fechner,Andreas |
0 - 1 |
21 |
Kablan,Berkan |
() |
- |
() |
Nguyen,Nhat Vy |
1 - 0 |
22 |
Füller,Jens |
() |
- |
() |
Hoffmann,Julian |
0 - 1 |
23 |
Korbel,Joshua |
() |
- |
() |
Herrmann,Aleksej |
1 - 0 |
Die Schachkreisjugend Stuttgart-West lädt recht herzlich zur Kreisjugendeinzelmeisterschaft Stuttgart-West 2017 auf der Diepoldsburg ein.
Die KJEM startet am Sonntag, dem 29.10.2017, und geht bis zum Freitag, 03.11.2017.
Link zur vollständigen Einladung
Link zum Anmeldeblatt Vereine
Wir freuen uns auf Euch,
Euer KJEM-Betreuerteam