BJEM 2017 U10
Veröffentlicht am: 05.02.2017
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2017
Link zur BJEM 2017 Ausschreibung
Tabelle U10/U10w
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Reiff,Jan |
10 |
1139 |
Schach-Pinguine Sulzbach |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
30.5 |
195.5 |
2. |
Pörsch,Tim |
10 |
942 |
SpVgg Rommelshausen |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
30.0 |
187.0 |
3. |
Brügmann,Kai |
10 |
1100 |
DJK Stuttgart-Süd |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
28.0 |
190.0 |
4. |
Brügmann,Nick |
8 |
|
DJK Stuttgart-Süd |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
31.0 |
185.0 |
5. |
Gavrin,Tim |
10 |
765 |
SC Waiblingen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
180.0 |
6. |
Dao,Tien Thang |
10 |
791 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.0 |
177.5 |
7. |
Erhardt,Daniel |
8 |
987 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.0 |
174.5 |
8. |
Richard-Kömen,Felix |
10 |
|
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.0 |
166.0 |
9. |
Lengfeld,Nico |
10 |
789 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
165.0 |
10. |
Zischka,Leopold |
10 |
931 |
DJK Stuttgart-Süd |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
23.5 |
171.0 |
11. |
Braun,Noah |
10 |
866 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
30.5 |
175.5 |
12. |
Yudin,Alexander |
8 |
|
Stuttgarter SF |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.5 |
170.0 |
13. |
Krotsch,Maxi |
10w |
904 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
19.5 |
156.5 |
14. |
Müller,Eva |
10w |
697 |
SpVgg Rommelshausen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
24.5 |
159.0 |
15. |
Gomboluudev,Anujin |
8w |
|
Stuttgarter SF |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.5 |
162.0 |
16. |
Misity,Nele |
10w |
|
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.5 |
162.5 |
17. |
Abdullah,Danyar |
10 |
714 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
24.5 |
161.5 |
18. |
Rahn,Jona |
10 |
705 |
SV Schwaikheim |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
22.0 |
151.0 |
19. |
Wylenzek,Ian |
10 |
|
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
16.5 |
30.5 |
Paarungen
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Gavrin,Tim |
() |
- |
() |
Reiff,Jan |
0 - 1 |
2 |
Brügmann,Kai |
() |
- |
() |
Abdullah,Danyar |
1 - 0 |
3 |
Rahn,Jona |
() |
- |
() |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
4 |
Pörsch,Tim |
() |
- |
() |
Müller,Eva |
1 - 0 |
5 |
Brügmann,Nick |
() |
- |
() |
Zischka,Leopold |
1 - 0 |
6 |
Krotsch,Maxi |
() |
- |
() |
Yudin,Alexander |
0 - 1 |
7 |
Wylenzek,Ian |
() |
- |
() |
Braun,Noah |
0 - 1 |
8 |
Dao,Tien Thang |
() |
- |
() |
Misity,Nele |
1 - 0 |
9 |
Gomboluudev,Anujin |
() |
- |
() |
Lengfeld,Nico |
1 - 0 |
10 |
Richard-Kömen,Felix |
() |
- |
() |
spielfrei |
+ - - |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Reiff,Jan |
(1) |
- |
(1) |
Dao,Tien Thang |
1 - 0 |
2 |
Yudin,Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Brügmann,Kai |
0 - 1 |
3 |
Erhardt,Daniel |
(1) |
- |
(1) |
Brügmann,Nick |
0 - 1 |
4 |
Richard-Kömen,Felix |
(1) |
- |
(1) |
Pörsch,Tim |
0 - 1 |
5 |
Braun,Noah |
(1) |
- |
(1) |
Gomboluudev,Anujin |
1 - 0 |
6 |
Zischka,Leopold |
(0) |
- |
(0) |
Abdullah,Danyar |
½ - ½ |
7 |
Müller,Eva |
(0) |
- |
(0) |
Krotsch,Maxi |
1 - 0 |
8 |
Lengfeld,Nico |
(0) |
- |
(0) |
Rahn,Jona |
1 - 0 |
9 |
Misity,Nele |
(0) |
- |
(0) |
Gavrin,Tim |
0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Pörsch,Tim |
(2) |
- |
(2) |
Reiff,Jan |
0 - 1 |
2 |
Brügmann,Kai |
(2) |
- |
(2) |
Braun,Noah |
1 - 0 |
3 |
Brügmann,Nick |
(2) |
- |
(1) |
Lengfeld,Nico |
1 - 0 |
4 |
Gomboluudev,Anujin |
(1) |
- |
(1) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
5 |
Dao,Tien Thang |
(1) |
- |
(1) |
Müller,Eva |
1 - 0 |
6 |
Gavrin,Tim |
(1) |
- |
(1) |
Richard-Kömen,Felix |
1 - 0 |
7 |
Abdullah,Danyar |
(½) |
- |
(1) |
Yudin,Alexander |
0 - 1 |
8 |
Krotsch,Maxi |
(0) |
- |
(½) |
Zischka,Leopold |
1 - 0 |
9 |
Rahn,Jona |
(0) |
- |
(0) |
Misity,Nele |
1 - 0 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Reiff,Jan |
(3) |
- |
(3) |
Brügmann,Nick |
1 - 0 |
2 |
Erhardt,Daniel |
(2) |
- |
(3) |
Brügmann,Kai |
0 - 1 |
3 |
Yudin,Alexander |
(2) |
- |
(2) |
Pörsch,Tim |
0 - 1 |
4 |
Braun,Noah |
(2) |
- |
(2) |
Dao,Tien Thang |
1 - 0 |
5 |
Müller,Eva |
(1) |
- |
(2) |
Gavrin,Tim |
0 - 1 |
6 |
Lengfeld,Nico |
(1) |
- |
(1) |
Krotsch,Maxi |
1 - 0 |
7 |
Richard-Kömen,Felix |
(1) |
- |
(1) |
Rahn,Jona |
1 - 0 |
8 |
Zischka,Leopold |
(½) |
- |
(1) |
Gomboluudev,Anujin |
1 - 0 |
9 |
Misity,Nele |
(0) |
- |
(½) |
Abdullah,Danyar |
0 - 1 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Brügmann,Kai |
(4) |
- |
(4) |
Reiff,Jan |
0 - 1 |
2 |
Pörsch,Tim |
(3) |
- |
(3) |
Gavrin,Tim |
1 - 0 |
3 |
Brügmann,Nick |
(3) |
- |
(3) |
Braun,Noah |
1 - 0 |
4 |
Lengfeld,Nico |
(2) |
- |
(2) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
5 |
Dao,Tien Thang |
(2) |
- |
(2) |
Yudin,Alexander |
1 - 0 |
6 |
Abdullah,Danyar |
(1½) |
- |
(2) |
Richard-Kömen,Felix |
0 - 1 |
7 |
Rahn,Jona |
(1) |
- |
(1½) |
Zischka,Leopold |
0 - 1 |
8 |
Gomboluudev,Anujin |
(1) |
- |
(1) |
Müller,Eva |
0 - 1 |
9 |
Krotsch,Maxi |
(1) |
- |
(0) |
Misity,Nele |
1 - 0 |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Reiff,Jan |
(5) |
- |
(3) |
Braun,Noah |
1 - 0 |
2 |
Pörsch,Tim |
(4) |
- |
(4) |
Brügmann,Kai |
½ - ½ |
3 |
Gavrin,Tim |
(3) |
- |
(4) |
Brügmann,Nick |
0 - 1 |
4 |
Richard-Kömen,Felix |
(3) |
- |
(3) |
Dao,Tien Thang |
0 - 1 |
5 |
Erhardt,Daniel |
(3) |
- |
(2½) |
Zischka,Leopold |
0 - 1 |
6 |
Müller,Eva |
(2) |
- |
(2) |
Lengfeld,Nico |
0 - 1 |
7 |
Abdullah,Danyar |
(1½) |
- |
(2) |
Krotsch,Maxi |
0 - 1 |
8 |
Yudin,Alexander |
(2) |
- |
(1) |
Rahn,Jona |
1 - 0 |
9 |
Misity,Nele |
(0) |
- |
(1) |
Gomboluudev,Anujin |
1 - 0 |
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Zischka,Leopold |
(3½) |
- |
(6) |
Reiff,Jan |
0 - 1 |
2 |
Brügmann,Nick |
(5) |
- |
(4½) |
Pörsch,Tim |
0 - 1 |
3 |
Brügmann,Kai |
(4½) |
- |
(4) |
Dao,Tien Thang |
1 - 0 |
4 |
Braun,Noah |
(3) |
- |
(3) |
Erhardt,Daniel |
0 - 1 |
5 |
Krotsch,Maxi |
(3) |
- |
(3) |
Richard-Kömen,Felix |
0 - 1 |
6 |
Lengfeld,Nico |
(3) |
- |
(3) |
Yudin,Alexander |
1 - 0 |
7 |
Gavrin,Tim |
(3) |
- |
(1½) |
Abdullah,Danyar |
1 - 0 |
8 |
Misity,Nele |
(1) |
- |
(2) |
Müller,Eva |
1 - 0 |
9 |
Rahn,Jona |
(1) |
- |
(1) |
Gomboluudev,Anujin |
0 - 1 |