25. Erfurter Schachfestival 2015 - Seniorenturnier

Turnierinfos

Turniercode: B553-H00-EFS Runden: 5 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 01.01.2016 Anzahl Spieler: 38 Gew. Partien: 93

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Weidlich, Günter F2806-0134 SV Dresden-Leuben 4.5 2076-168 2092-169 3.812 2263 1846 5 30
2 Selig, Rainer F2909-0062 Spielver. Ebersbach/SA. 3.0 1994-128 1981-129 3.589 1893 1812 5 30
3 Bonacic, Nenad 70604-0261 Hagener SV 4.0 2087-127 2088-128 3.936 2102 1835 5 30
5 Wünsch, Ulrich F3603-0134 USG Chemnitz 3.5 1961-119 1956-120 3.732 1912 1745 5 30
6 Werner, Bernd-Michael C0618-0224 SK Lauffen 3.5 1912-633 1909-634 3.604 1892 1730 5 28
7 Haag, Günter 83204-0001 TSG Mutterstadt 4.0 1961-250 1965-251 3.830 2004 1700 5 30
8 Marten, Gero 58012-0274 SG Turm Idstein 3.0 1909-116 1908-117 3.047 1900 1811 5 28
9 Bocionek, Dieter G0206-0043 WSG Halle-Neustadt 3.0 1840-056 1809-057 4.187 1623 1546 5 26
10 Just, Gabriele F1508-1134 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1842-279 1821-280 3.849 1703 1631 5 27
11 Wittkugel, Friedhelm 61510-0164 Schachverein Kamen 1930 3.5 1819-120 1824-121 3.304 1860 1652 5 26
12 Zschorsch, Peter 10422-1048 Karlsruher SF 1853 2.5 1770-203 1775-204 2.310 1810 1804 5 25
13 Pamperin, Gerhard E0101-1060 SF Schwerin 3.5 1749-096 1803-097 1.545 2123 1905 5 24
14 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 2.5 1744-106 1727-107 3.124 1620 1632 5 24
16 Wolf, Mario 30036-0308 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 2.5 1730-033 1724-034 2.723 1687 1697 5 24
17 Teichmann, Axel 66225-0192 Schachklub Heimerzheim 2.5 1594-100 1583-101 2.843 1534 1521 5 21
18 Schneider, Udo 53002-0136 SF Braunfels 2.5 1705-134 1683-135 3.271 1562 1577 5 23
19 Schulz, Uwe H3290-0031 SV Schott Jena 2.5 1690-101 1694-102 2.356 1719 1719 5 23
21 Loose, Helmut H2314-1000 ESV Lok Sömmerda 2.0 1598-064 1596-065 2.055 1584 1684 5 22
22 Rauscher, Joachim 55026-0171 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.0 1692-046 1697-047 1.827 1729 1822 5 23
23 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 2.5 1602-107 1621-108 1.872 1737 1703 5 22
24 Flockerzi, Armin 81229-1038 VfR-SC Koblenz 2.0 1623-073 1625-074 1.926 1638 1706 5 22
25 Töpfer, Roland H2314-0031 ESV Lok Sömmerda 2.5 1605-122 1617-123 2.092 1687 1670 5 22
26 Eiert, Helmut H2105-0145 Erfurter Schachklub 2.5 1571-021 1625-022 0.757 1882 1880 5 21
27 Scholtyssek, Werner 10412-0072 SK Blankenloch 1947 e.V. 2.0 1579-064 1585-065 1.798 1619 1688 5 21
28 Haase, Manfred H21B0-1006 Schachclub Turm Erfurt 1.5 1524-021 1514-022 1.812 1456 1651 5 20
29 Stuch, Hans-Ferdinand 66243-0190 Schachclub Bonn Beuel 2.0 1660-142 1659-143 2.027 1656 1732 5 23
30 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 2.0 1502-184 1523-185 1.350 1633 1715 5 20
31 Jackisch, Johannes F1515-1034 SV Springer Leipzig 1.5 1431-024 1416-025 1.941 1332 1529 5 19
32 Klein, Alfred 28397-0007 Schachfreunde Bad Kissingen 1.5 1408-061 1396-062 1.856 0 1450 4 19
33 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 2.0 1254-034 1288-035 1.078 1451 1524 5 17
34 Conitz, Helmut 25515-0063 SF Witzlasreuth 1.5 1329-064 1323-065 1.674 1293 1504 5 18
35 Reimer, Karl 83204-0031 TSG Mutterstadt 2.0 1379-187 1392-188 1.609 1454 1549 5 19
36 Grüneschild, Hildegard 22028-0249 Schach-Union München e.V. 0.0 1149-345 1118-346 0.889 765 1442 5 18
37 Hornung, Gerd H21B0-1030 Schachclub Turm Erfurt 0.5 1343-002 1326-003 0.803 0 1600 4 10
38 Günkel, Ottfried 26040-1008 1.FC Schwarzenfeld e.V. 0.0 1263-036 1245-037 0.503 0 1657 4 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.