25. Erfurter Schachfestival 2015 - Amateurturnier

Turnierinfos

Turniercode: B553-H00-EFA Runden: 7 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 01.01.2016 Anzahl Spieler: 94 Gew. Partien: 322

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Gnüchtel, Andreas F2806-1018 SV Dresden-Leuben 4.0 1593-043 1534-044 6.052 1306 1246 7 21
2 Dawydow, Julius H1434-1000 SV Ammern 0.0 1586-044 0 0 0 0
3 Jungklaus, Lars G020D-0037 SV Roter Turm Halle 4.5 1577-042 1529-043 5.586 1439 1333 7 11
4 Pfeilsticker, Thorsten C0538-1113 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 1560-085 1518-086 5.967 1360 1251 7 21
5 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 4.5 1566-119 1540-120 5.417 1451 1341 7 21
6 Niederdorfer, Mathias 56024-1085 SK 1980 Gernsheim 4.0 1548-014 1492-015 5.961 1301 1249 7 21
7 Schmidt, Alexandra F2102-0014 SV Traktor Priestewitz 4.5 1541-052 1519-053 4.984 1482 1371 7 11
9 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 6.0 1523-075 1564-076 4.600 1721 1399 7 20
11 Kosev, Momchil H2105-1040 Erfurter Schachklub 6.0 1515-024 1586-025 4.677 1709 1380 7 8
12 Keller, Franz H2107-1003 USV Erfurt Abteilung Schach 4.5 1513-040 1485-041 5.100 1438 1319 7 10
13 Schmidt, Sergej F2102-0013 SV Traktor Priestewitz 4.0 1508-014 1505-015 4.090 1494 1354 6 20
14 Braskin, Ivica H2107-1012 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 1498-026 1450-027 5.633 1301 1249 7 20
15 Stamer, Martin 66243-0185 Schachclub Bonn Beuel 4.0 1301-003 1330-004 3.194 1407 1331 7 15
16 Wagner, Andreas H2105-1067 Erfurter Schachklub 2.5 913-001 843 1089 10 0
17 Banushi, Elsi 66225-0193 Schachklub Heimerzheim 3.0 1446-022 1345-023 5.016 1176 1244 7 9
18 Hornung, Richard 22026-0218 SG Schwabing München Nord e.V. 5.0 1445-101 1463-102 4.405 1524 1335 7 19
19 Schmidt, Jörg H2409-1019 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 1446-013 1468-014 3.795 1536 1398 7 19
21 Raabe, Stephan C0656-1044 SF Freiberg 5.0 1429-034 1446-035 4.435 1504 1312 7 19
22 Peters, Sören H2107-1019 USV Erfurt Abteilung Schach 4.5 1427-026 1404-027 5.247 1320 1196 7 19
23 Brandt, Wolfgang H2459-1002 Ilmenauer SV 5.5 1426-015 1473-016 3.988 1630 1356 7 19
24 Röhr, Susanne D3002-1064 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 5.0 1404-034 1440-035 3.837 1574 1317 7 19
25 Roß, Heinrich 52016-0027 SG Springer Burghaun 4.0 1397-137 1356-138 5.329 1219 1162 7 19
26 Mann, Jasmina H2409-1043 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 1393-035 1272-036 4.911 1079 1211 7 9
27 Fischer, André F3207-0040 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 4.0 1381-044 1337-045 5.422 1199 1141 7 19
28 Franz, Alexander 21135-0005 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 4.0 1374-006 1371-007 4.069 1364 1265 7 9
29 Köllmer, Hans 82018-0089 Sfr.Heidesheim 3.5 1359-176 1334-177 4.273 1254 1251 7 18
30 Brüggemann, Frank G0347-0092 Stendaler Schachklub 3.5 1355-092 1335-093 4.118 1259 1260 7 18
31 Mann, Moritz H1227-0154 SV Breitenworbis 5.0 1347-035 1492-036 2.650 1637 1421 7 6
32 Hildebrand, Georg 53007-1013 SK Marburg 1931/72 4.5 1333-041 1329-042 4.615 1317 1185 7 18
33 Herrling, Ricky H2107-1029 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 1331-005 1308-006 4.724 1228 1161 7 18
34 Schmitt, Matthias 22009-1132 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.5 1306-011 1223-012 6.096 932 936 7 18
35 Rapp, Lukas H2409-1046 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 1299-034 1400-035 2.979 1507 1339 7 5
36 Völk, Tobias 21135-0015 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1289-005 1263-006 3.479 1196 1256 7 8
37 Günkel, Eva 26040-1013 1.FC Schwarzenfeld e.V. 3.5 1286-033 1265-034 4.158 1194 1187 7 18
39 Hoppe, Nico 65126-1056 Schachclub Rochade Emsdetten 4.5 1276-015 1386-016 2.849 1505 1329 7 5
40 Hartlaub, Marianne 28168-0026 SK 1982 Klingenberg e.V. 4.0 1275-205 1283-206 3.752 1333 1152 6 18
41 Amato, Cristiano 10225-0303 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.0 1270-016 1269-017 4.028 1266 1198 7 8
43 Hegener, Daniel 57022-1019 SC Eschborn 1974 5.0 1259-023 1425-024 2.510 1565 1365 7 5
44 Phan Trong, Dai F2806-1092 SV Dresden-Leuben 3.5 1259-014 1299-015 2.905 1342 1323 7 5
45 Seinsoth, Paul H2105-1044 Erfurter Schachklub 4.0 1256-022 1313-023 3.139 1370 1288 7 5
46 Eckert, Lutz 57026-1139 SC Bad Soden 3.0 1252-041 1234-042 3.554 1156 1152 6 18
47 Minor, Stella H4340-0123 SV Wartburgstadt Eisenach 3.0 1250-024 1228-025 3.410 1194 1256 7 8
48 Knobling, Rolf H2107-0001 USV Erfurt Abteilung Schach 2.5 1249-147 1204-148 3.852 1033 1113 6 18
49 Bloß, Silvia F3A09-0117 Muldental Wilkau-Haßlau 2.5 1244-022 1180-023 4.501 944 1127 7 18
51 Happel, Janik 57008-0528 SV 1920 Hofheim 3.5 1230-025 1269-026 2.922 1319 1291 7 5
52 Bartl, Birgit H2107-0020 USV Erfurt Abteilung Schach 2.5 1225-055 1147-056 4.951 844 1021 7 18
54 Ortlepp, Klaudia F1519-1083 SG Turm Leipzig 3.0 1204-030 1203-031 3.015 1202 1250 7 8
55 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 4.5 1201-010 1356-011 2.173 1508 1348 7 5
56 Markus, Andreas 58018-1028 SC Taunusstein 1966 3.0 1198-003 1188-004 3.312 1147 1219 7 18
57 Bernhardt, Thomas H1538-0087 SG Burgtonna 3.0 1182-043 1186-044 2.868 1203 1241 7 17
59 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1124-012 1136-013 2.820 1151 1227 7 5
60 Apel, Linus H2107-1035 USV Erfurt Abteilung Schach 3.0 1123-002 1105-003 3.361 1066 1135 7 9
61 Metz, Lucas 10612-0089 SC Weitenung 3.5 1068-011 1254-012 0.947 1418 1358 6 5
62 Bosse, Christian 30050-1028 Schachfreunde Nordost Berlin 2.5 1060-012 1056-013 2.650 1037 1185 7 20
63 Wiedersich, Hendryk F2806-1089 SV Dresden-Leuben 3.5 1052-017 1209-018 1.335 1377 1301 6 5
65 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 3.0 1025-009 1021-010 3.092 1012 1080 7 11
66 Mohammadi, Sholeh 53007-1012 SK Marburg 1931/72 2.0 985-034 960-035 2.920 834 1020 6 23
67 Böhm, Götz H2104-1161 SV Empor Erfurt 5.0 982-003 1244-004 1.075 1537 1335 7 5
68 Zeise, David 21135-0016 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 979-014 1125-015 1.303 1283 1270 7 5
69 Herrling, Paul H2107-1022 USV Erfurt Abteilung Schach 2.0 977-008 1002-009 1.623 1039 1219 7 5
70 Winterberg, Martin H1538-0067 SG Burgtonna 2.5 977-016 995-017 2.228 1017 1144 7 5
71 Schmitt, Xenia 22009-1129 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 952-023 883-024 2.804 637 999 6 15
72 Jahn, Rene H3583-0126 SV Thuringia Königsee 2.5 948-008 1001-009 0.977 1158 1265 7 16
73 Müller, Britta 59008-0222 SC "Rochade 69" Diez e. V. 2.0 938-009 970-010 1.120 1091 1222 6 16
74 Bathe, Alina H2107-1037 USV Erfurt Abteilung Schach 2.0 928-002 919-003 2.272 889 1082 7 17
75 Reichenbach, Armin H1536-0155 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 2.5 923-011 962-012 1.914 1002 1124 7 5
76 Kanzler, Julian H2107-1027 USV Erfurt Abteilung Schach 2.0 908-009 904-010 2.117 891 1103 7 18
77 Winges, Andre H4149-1061 SG Barchfeld/Breitungen 2.5 876-006 892-007 2.034 946 1074 7 16
78 Hempel, Heike F3A09-1072 Muldental Wilkau-Haßlau 1.5 845-003 837-004 1.944 771 1067 7 35
79 Seinsoth, Maurice H2105-1060 Erfurter Schachklub 0.0 795-001 762-002 1.618 352 1029 6 33
80 Scholz, Victor 21135-0012 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 4.0 794-003 1038-004 0.334 1341 1288 7 5
81 Troyke, Tilo E0309-1050 FHSG Stralsund 1.0 790-001 779-002 1.688 653 1035 6 44
82 Strützel, Richard Julian H2107-1033 USV Erfurt Abteilung Schach 1.5 783-002 855-003 0.512 1004 1207 6 5
83 Rauch, Bjarne H2459-1040 Ilmenauer SV 2.5 776-004 823-005 1.798 875 1006 7 5
84 Leithoff, Hans-Georg H4340-0167 SV Wartburgstadt Eisenach 1.0 771-002 756-003 1.836 628 992 7 38
86 Boos, Kennedy 62111-1022 Schachfreunde Vonkeln 1931 2.0 760-002 770-003 1.855 780 975 7 5
88 Leithoff, Steffen H4340-0168 SV Wartburgstadt Eisenach 4.0 980-001 1013 1072 9 0
89 Peter, Bernhard 10612-0024 SC Weitenung 3.5 1366-061 1351-062 3.960 1318 1318 7 18
91 Strützel, Michael H2107-1038 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 1347-001 1346 1294 7 0
93 Skopp, Jonathan H2317-0017 SV Grün-Weiß Straußfurt 3.0 1154-010 1207-011 2.271 1248 1246 6 5
94 Wiegand, Franc H3289-0073 Kings Club 98 Jena 4.0 1569-008 1575-009 3.794 1609 1364 5 21

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.