32. Internationales Böblinger Open A

Turnierinfos

Turniercode: B553-C00-BOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 30.12.2015 Anzahl Spieler: 158 Gew. Partien: 690

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
3 Zubarev, Alexander 66206-1027 Schachclub 1919 Siegburg e.V. 7.0 2485-054 2507-055 5.907 2600 2355 9 30
6 Dann, Matthias 82024-1075 TSV Schott Mainz 6.0 2460-076 2456-077 6.177 2443 2309 9 30
7 Hirneise, Tobias C0303-1063 SF Deizisau 6.0 2431-156 2417-157 6.676 2367 2241 9 30
11 Pezerovic, Edin 22043-1051 Münchener SC 1836 e.V. 6.5 2378-068 2401-069 5.393 2489 2300 9 30
12 Yankelevich, Lev 10214-1088 SC Eppingen 6.5 2346-097 2365-098 5.556 2439 2253 9 30
13 Neef, Maximilian F2813-0142 USV TU Dresden 7.0 2405-086 2442-087 5.215 2592 2333 9 30
15 Kvetny, Mark C0521-1074 Stuttgarter SF 1879 6.0 2320-114 2328-115 5.625 2358 2218 9 30
17 Perske, Thore 82018-0221 Sfr.Heidesheim 6.0 2356-078 2356-079 6.024 2354 2225 9 30
18 Möhn, Hans F2813-1118 USV TU Dresden 6.0 2335-140 2369-141 4.351 2493 2343 9 30
19 Mesaros, Florian 22001-1088 FC Bayern München e.V. 4.5 2371-006 2320-007 6.974 2152 2153 9 30
20 Kostic, Vladimir 22046-0093 Schachklub München Südost e.V. 5.5 2368-066 2362-067 5.809 2337 2251 9 30
21 Grimberg, Boris 27111-0255 SAbt TSV Haunstetten 6.0 2255-143 2259-144 5.826 2271 2143 9 30
23 Berend, Fred 10422-1021 Karlsruher SF 1853 2.5 2321-063 2317-064 2.682 0 2181 4 30
24 Klein, Felix 66102-0453 Aachener Schachverein 1856 e.V. 6.0 2307-103 2335-104 4.626 2443 2294 9 30
28 Gähwiler, Gabriel C0505-1085 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2333-006 2287-007 6.727 2138 2137 9 30
29 Schneider, Bernd 10423-0363 SC Untergrombach 46 5.5 2283-174 2269-175 6.160 2225 2142 9 30
30 Winterberg, Lukas 81306-0244 SC Heimbach-Weis/Neuwied 5.5 2255-106 2269-107 4.824 2319 2232 9 30
31 Gheng, Josef C0637-1023 SC Erdmannhausen 5.5 2299-190 2296-191 5.647 2285 2196 9 30
33 Hamblok, Roel 66119-1089 Schachverein Würselen 1926 e.V. 4.0 2271-047 2232-048 5.845 2092 2093 8 30
34 Junesch, Gerhard C0637-1046 SC Erdmannhausen 5.5 2291-050 2281-051 5.999 2245 2158 9 30
35 Schmitz, Thorsten 22059-1012 SC Garching 1980 e.V. 5.0 2283-100 2275-101 5.390 2245 2204 9 30
36 Höfelsauer, Thomas 22046-0130 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2281-107 2297-108 5.223 2358 2209 9 30
37 Ruff, Maximilian 10620-0966 SF Sasbach e.V. 4.5 2223-100 2196-101 5.784 2114 2113 9 29
38 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2255-120 2236-121 4.916 2170 2216 9 30
39 Neyman, Igor C0521-1076 Stuttgarter SF 1879 4.5 2268-094 2231-095 6.281 2106 2110 9 30
40 Schöllmann, Jochen 22059-0317 SC Garching 1980 e.V. 4.5 2193-077 2138-078 7.184 1952 1952 9 30
41 Krause, Jonah A080E-0017 SV Bargteheide 5.0 2297-061 2263-062 6.668 2137 2098 9 30
42 Rücker, Benjamin 22059-1084 SC Garching 1980 e.V. 5.0 2258-107 2231-108 6.332 2130 2091 9 30
46 Degenhardt, Horst 5A010-0120 SC 1970 Lorsch 5.0 2218-160 2208-161 5.508 2173 2131 9 30
47 Dehlinger, Alexander 22059-1001 SC Garching 1980 e.V. 3.0 2215-072 2191-073 4.077 2059 2073 6 30
49 Nasshan, Dennis 83215-0178 SV Worms 1878 5.0 2240-074 2230-075 5.471 2194 2159 9 30
51 Hasenohr, Benedict C0133-0099 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.0 2267-073 2251-074 5.775 2188 2148 9 30
52 Bilchinski, Anton 27203-1040 SK Krumbach 4.5 2202-117 2220-118 3.682 2297 2238 8 29
53 Rusche, Johannes 22059-1006 SC Garching 1980 e.V. 3.5 2216-099 2211-100 3.719 2186 2121 6 30
54 Jacob, Volker 10102-1055 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 2247-117 2266-118 4.581 2340 2226 9 30
55 Sieglen, Joachim 10423-0367 SC Untergrombach 46 5.5 2195-120 2183-121 6.106 2134 2044 9 30
57 Fischer, Sebastian C0522-0202 TSV Schönaich 5.5 2197-093 2215-094 4.623 2287 2183 9 30
58 Wiechert, Hans 10613-0144 SF Baden-Lichtental 4.5 2134-128 2116-129 5.378 2055 2060 9 30
59 Nazarenus, Moritz 54022-0198 SF Schöneck 4.5 2187-117 2186-118 4.566 2181 2180 9 30
60 Kugler, Florian 40023-1347 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2213-067 2224-068 5.474 2269 2105 9 30
61 Frick, Christoph C0357-0361 SK Bebenhausen 1992 5.5 2189-166 2194-167 5.238 2217 2111 9 30
63 Flick, Antoine 10807-0138 SC Heitersheim 4.5 2179-013 2192-014 3.919 2233 2223 9 28
64 Commercon, Simon 83415-0205 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2196-080 2216-081 4.007 2282 2235 9 30
66 Pogorelow, Jewgeni C0505-1058 SC Böblingen 1975 e.V. 6.5 2154-065 2200-066 4.261 2387 2174 9 30
67 Jelica, Mara 61244-0003 Matt Inn Dortmund 5.0 2153-085 2119-086 6.656 2005 1964 9 30
68 Borgmeyer, Max 40055-0345 Königsspr. SC.1984 e.V. 5.0 2137-127 2165-128 3.653 2259 2204 9 30
70 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 5.0 2207-055 2221-056 4.330 2268 2210 9 30
72 Großhans, Ralf-Michael 25413-0081 SK Weidhausen 1989 e.V. 5.5 2159-149 2172-150 4.852 2225 2120 9 30
73 Schmidt, Tobias C0637-1077 SC Erdmannhausen 5.0 2127-081 2156-082 3.765 2247 2182 9 25
74 De Silva, Joel Niels 10117-0971 SV Hockenheim 4.5 2093-073 2092-074 4.554 2088 2087 9 24
76 Carow, Annelen 82018-0269 Sfr.Heidesheim 3.5 2090-062 2055-063 5.142 1929 2029 9 29
77 Germer, Philipp 10812-0142 SC Oberwinden 1957 e.V. 5.0 2131-100 2152-101 3.996 2229 2166 9 30
78 Schulte, Torsten 10214-0128 SC Eppingen 5.0 2112-147 2128-148 4.198 2192 2127 9 30
79 Haselhorst, Helmut 65129-0185 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. 4.5 2115-380 2098-381 5.318 2029 2059 9 30
81 Eulering, Georg 66514-0143 SF Schlebusch 4.5 2097-103 2065-104 6.053 1949 1970 9 30
82 Linner, Christian 24214-0196 SC Prien 3.5 2074-129 2039-130 5.184 1918 2030 9 30
83 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2076-109 2096-110 3.066 2183 2185 8 30
84 Einwiller, Dieter C0344-0007 SF Pfullingen 4.5 2025-127 2047-128 3.447 2133 2133 9 30
85 Maisch, Julian C0645-0232 SF 59 Kornwestheim 4.5 2145-058 2129-059 5.259 2073 2082 9 30
86 Frey, Alisa 10214-1039 SC Eppingen 5.0 2054-138 2061-139 4.666 2088 2048 9 28
87 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2085-043 2106-044 2.528 2204 2194 7 30
88 Kutzner, Stephen 66202-1133 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 4.5 1992-117 1995-118 4.348 2006 2020 9 30
89 Rombach, Michael 10A11-0102 Schachclub Titisee-Neustadt e.V. 4.0 2076-083 2075-084 4.062 2070 2116 9 30
91 Aksenov, Pavel C0521-1075 Stuttgarter SF 1879 2.0 1990-038 1998-039 1.662 2056 2143 5 30
92 Jerie, Sven C0626-0203 SG Ludwigsburg 1919 3.0 2120-048 2080-049 4.959 1924 2076 9 30
93 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 4.0 2014-115 2031-116 3.178 2094 2135 9 30
95 Zymberi, Agron 10A13-0038 SC Villingen-Schwenningen e.V. 4.0 2072-052 2060-053 4.543 2004 1962 7 30
96 Beck, Michael 82018-0193 Sfr.Heidesheim 4.5 2050-066 2045-067 4.754 2025 2035 9 28
97 Keller, Harald C0222-0055 SV Rottweil 3.0 1988-108 1954-109 4.631 1820 1934 8 30
99 Rieke, Theo 65109-0128 Schachfreunde Neuenkirchen 3.0 2015-168 1970-169 5.218 1818 1963 9 30
100 Schupp, Uwe 56024-1060 SK 1980 Gernsheim 4.5 2039-057 2048-058 4.040 2083 2081 9 30
101 Porth, Hartmut A080E-0024 SV Bargteheide 3.5 2028-247 1996-248 5.074 1871 1979 9 30
102 Freundlieb, Thomas 66343-0257 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 3.0 1979-142 1957-143 3.997 1864 1935 7 30
103 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 3.0 2008-084 1954-085 5.617 1775 1919 9 30
104 Koppenhöfer, Bernhard C0357-0365 SK Bebenhausen 1992 3.0 1945-069 1934-070 3.502 1893 2042 9 29
105 Schwilk, Michael C0314-1025 SF Plochingen 0.5 1977-051 1919-052 3.109 1520 1974 6 30
107 Dirmeier, Carolin 22001-1064 FC Bayern München e.V. 3.0 1979-115 1964-116 3.729 1898 2011 8 30
108 Kast, Joannis 10414-0942 SK 1929 Jöhlingen 3.0 1981-115 1975-116 3.210 1954 2063 8 20
110 Fromm, Christian 83402-0019 SC Bellheim 4.0 1994-113 1998-114 3.817 2011 2057 9 30
112 Narr, Kevin C0228-0245 SV Stockenhausen-Frommern 4.5 2008-081 2041-082 2.887 2160 2147 9 30
113 Kohn, Thomas C0111-0167 SC Tettnang 4.0 2043-097 2029-098 4.674 1976 2024 9 30
114 Ludwig, Sebastian 22059-1185 SC Garching 1980 e.V. 4.0 2096-057 2073-058 5.141 1976 2024 9 30
117 Unger, Franz C0608-0020 SK Sachsenheim 3.5 1973-074 1947-075 4.759 1851 1958 9 30
118 Pfeifer, Wilfried C0506-0144 TSF Ditzingen 4.0 1924-158 1924-159 3.997 1924 1984 9 29
119 Ivanov, Alexander C0222-1076 SV Rottweil 1.5 1899-047 1866-048 2.940 1697 1976 7 28
120 Deues, Erik 24423-0209 Schachklub Germering e. V. 4.0 1924-214 1948-215 2.841 2036 2077 9 29
124 Feller, Florian C0536-1093 SGem Vaihingen-Rohr 4.0 2051-067 2056-068 3.757 2072 2113 9 28
125 Klaus, Dominik C0359-1004 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 1928-081 1999-082 1.598 2168 2218 9 18
126 Faldum, Manfred 82018-0184 Sfr.Heidesheim 3.5 1958-061 1973-062 2.864 2020 2103 9 25
127 Schülke, Tilman 62202-1043 Düsseldorfer Schachverein 1854 1.0 1923-186 1865-187 3.775 1618 1986 9 29
128 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 3.0 1913-127 1894-128 3.878 1824 1969 9 28
129 Cummings, Nicolai C0654-0170 SC Ingersheim e.V. 4.5 1895-071 1943-072 2.272 2094 2093 9 28
130 Thode, Gilda Marta 10B04-0130 SK Engen 3.5 1967-050 2006-051 2.126 2103 2150 8 20
131 Wüst, Michael 25302-0376 PTSV SK Hof 1892 3.0 1919-112 1912-113 3.346 1888 2017 9 29
132 Petzelberger, Ferdinand C0519-1045 VfL Sindelfingen 3.0 1964-020 1989-021 2.171 2059 2113 7 20
133 Imhof, Thomas C0536-0319 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1841-121 1856-122 1.377 1925 2090 7 26
134 Stemmler, Tim 10106-0174 SK 1962 Ladenburg 3.5 1920-057 1939-058 2.715 1990 2074 9 24
136 Brunner, Jan C0551-0219 SpVgg Rommelshausen 3.0 1856-050 1859-051 2.920 1864 2001 9 16
137 Kühnel, Lena 10513-0277 SF Birkenfeld 3.0 1923-103 1939-104 2.461 1973 2097 9 18
138 Notz, Lukas C0336-0142 SV Dettingen Erms 4.0 1979-049 1982-050 3.891 1988 2029 9 20
139 Nerz, Lenard C0504-0296 Spvgg Böblingen 3.5 1949-053 1975-054 2.425 2046 2128 9 24
140 Mauser, Tassilo Tino E0313-0022 SV Gryps 2.5 1793-104 1783-105 2.797 1761 1953 9 15
141 Staudte, Rainer F3A09-0031 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 1816-094 1849-095 2.037 1954 2037 9 26
143 Litvinov, Dimitri 10422-0417 Karlsruher SF 1853 1.5 1983-026 1934-027 3.819 1736 2001 8 30
144 Rechlin, Stefan C0522-0203 TSV Schönaich 3.0 1836-037 1856-038 2.249 1908 2036 9 21
145 Klein, Gernot 66113-0191 Post-Telekom SV 1925 Aachen e.V. 3.5 1849-199 1875-200 2.317 1955 2037 9 27
146 Rüssel, Bernhard 10404-0026 SABT Post Südstadt Karlsruhe 2.5 1942-094 1925-095 3.329 1859 2045 9 29
147 Wohlfahrt, Michael C0427-1003 TSF Welzheim 3.0 1837-062 1846-063 2.613 1873 2001 9 26
148 Weis, Olga 10614-0295 OSG Baden-Baden 2.0 1869-108 1850-109 2.603 1807 2034 9 17
149 Ruff, Robert C0608-0117 SK Sachsenheim 2.0 1830-046 1828-047 2.100 1819 2019 8 26
150 Novak, Josua C0625-0058 TSV Münchingen 3.0 1816-085 1850-086 1.603 1981 2034 7 26
153 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 3.0 1806-145 1823-146 2.245 1877 2001 9 26
154 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 4.5 1778-043 1883-044 1.605 2052 2051 9 13
155 Staudacher, Ana 22001-1019 FC Bayern München e.V. 1.0 1650-028 1645-029 1.198 1616 1963 8 22
156 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 2.5 1732-035 1768-036 1.558 1834 2004 9 12
157 Merk, Daniel C0565-0045 Schach-Pinguine Sulzbach 2.5 1738-057 1765-058 1.790 1816 1996 9 12
158 Bykov, Ilya 10422-0570 Karlsruher SF 1853 4.5 1857-076 1935-077 2.058 2078 2077 9 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.