Deutsche Vereinsmeisterschaften U20

Turnierinfos

Turniercode: B553-001-U20 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 03.01.2016 Anzahl Spieler: 99 Gew. Partien: 328

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kramer, Julian 40023-1113 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2326-088 2318-089 4.371 2285 2233 7 30
2 Uksini, Bardhyl 40023-1555 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2248-054 2219-055 4.857 2097 2095 7 30
3 Hinrichs, Lars 40023-1171 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2180-068 2145-069 5.029 2007 2009 7 28
4 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2193-115 2172-116 5.930 2058 1890 7 28
5 Grötzbach, Daniel 40023-1011 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2042-113 2030-114 5.428 1980 1792 7 22
6 Elbracht, Michael 40023-1016 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2024-052 1994-053 5.067 1823 1647 6 22
7 Pauly, Carlo 66340-1099 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2239-092 2192-093 3.692 1988 2219 7 30
8 Xu, Xianliang 66340-1215 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 2236-077 2234-078 4.577 2227 2121 7 30
9 Sabirov, Ramil 66340-0596 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 2067-068 2053-069 4.021 2012 2013 7 23
10 Eigemann, Frederik 66340-1102 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 2011-099 1995-100 4.055 1950 1953 7 21
11 Baltic, Fatih 66340-1181 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.5 1952-048 2011-049 3.667 2302 1855 6 19
12 Spindler, Florian 66340-0592 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 1879-054 1909-055 1.762 0 1923 4 16
13 Padva, Leo 66340-0505 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 1766-066 1793-067 2.435 0 1681 4 13
14 Bergauz, Noam 22046-1034 Schachklub München Südost e.V. 4.5 2234-080 2243-081 4.105 2277 2169 7 30
15 Müller, Constantin 22046-1042 Schachklub München Südost e.V. 3.5 2112-080 2105-081 3.778 2082 2082 7 25
16 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 1.5 2065-059 1987-060 4.435 1709 1959 7 23
17 Stadler, Andreas 22046-0121 Schachklub München Südost e.V. 5.5 1951-093 1996-094 4.039 2130 1891 7 19
18 Leeb, Jonas 22046-0137 Schachklub München Südost e.V. 2.5 1925-053 1850-054 4.944 1624 1747 7 19
19 Komarov, Jan 22046-1090 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1866-044 1856-045 4.287 1819 1658 6 17
20 Beeck, Mats A0633-1081 SK Doppelbauer Kiel 1.0 2081-052 2044-053 2.442 1877 2195 7 24
21 Pluska, Alexander A0633-1122 SK Doppelbauer Kiel 5.0 2068-038 2111-039 3.369 2258 2083 7 23
22 Hopson, Kevin Mike A0221-1069 Elmshorner SC von 1896 4.0 1999-098 2010-099 3.615 2041 1986 7 21
23 Wanner, Lukas A0633-1015 SK Doppelbauer Kiel 4.0 1986-058 1989-059 3.911 1996 1941 7 20
24 Mieck, Jale A0633-1067 SK Doppelbauer Kiel 3.5 1984-061 1946-062 4.782 1828 1826 7 20
25 Nahnsen, Kenneth A0633-1139 SK Doppelbauer Kiel 4.5 1914-053 1909-054 4.651 1895 1781 7 18
26 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 2.5 2188-075 2166-076 3.464 2084 2190 7 28
27 Becker, Dirk 10614-0481 OSG Baden-Baden 5.0 2140-054 2155-055 4.377 2218 2039 7 26
28 Martin, Richard 10614-0583 OSG Baden-Baden 4.0 1929-061 1960-062 3.044 2034 1981 7 18
29 Steimbach, Isabel 10614-0436 OSG Baden-Baden 3.0 1894-110 1864-111 3.936 1790 1846 7 18
30 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 5.5 1887-057 1904-058 4.981 1960 1714 7 17
31 Toptschiev, David 10614-0524 OSG Baden-Baden 3.5 1827-049 1783-050 4.701 1642 1567 6 16
32 Holtel, Jasper 65301-1115 Schachklub Münster 32 e.V. 2.5 2266-082 2236-083 3.909 2109 2220 7 30
33 Quante, Lennart 65301-1072 Schachklub Münster 32 e.V. 1.0 2015-046 1960-047 2.908 1748 2082 7 21
34 Baumann, Stephan 65301-0634 Schachklub Münster 32 e.V. 5.0 1991-070 2030-071 3.620 2148 1980 7 21
35 Austrup, David 65301-1135 Schachklub Münster 32 e.V. 4.5 1915-028 1955-029 3.235 2056 1947 7 18
36 Haberkamp, Carl 65301-0675 Schachklub Münster 32 e.V. 3.5 1907-092 1892-093 3.954 1856 1855 7 18
37 Altgelt, Max 65301-0644 Schachklub Münster 32 e.V. 2.5 1726-066 1700-067 3.149 1624 1683 6 14
38 Flüchter, Gregor 61209-1101 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 5.0 2162-103 2202-104 3.294 2358 2185 7 27
39 Reisberg, Andre 61209-0815 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.0 1979-071 1970-072 3.301 1946 2000 7 20
40 Birnkraut, Tim 61209-0837 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2.5 1962-068 1931-069 3.540 1842 1959 7 20
41 Stemmler, Fabian 61209-1112 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 1926-045 1897-046 4.431 1824 1824 7 19
42 Schwiddessen, Jan 61209-0803 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 5.0 1893-051 1906-052 4.598 1945 1761 7 17
43 Tekin, Baran 61209-1036 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1.0 1779-050 1746-051 1.741 0 1718 3 15
44 Kieslich, Aaron F2605-1001 TuS Coswig 1920 3.0 2008-091 2042-092 1.817 2149 2203 7 21
45 Linnemann, Niklas F2605-0171 TuS Coswig 1920 3.0 2058-102 2025-103 4.229 1925 1979 7 23
46 Hofmann, Rares F2605-1045 TuS Coswig 1920 3.0 2057-052 2023-053 4.227 1903 1902 6 23
47 Merker, Konstantin F2605-0130 TuS Coswig 1920 0.5 1792-066 1724-067 2.279 1460 1885 6 15
48 von Koslowski, Utz F2605-1002 TuS Coswig 1920 4.0 1884-060 1894-061 3.706 1925 1791 6 17
49 Moses, Selina F2605-1004 TuS Coswig 1920 3.0 1805-094 1778-095 3.755 1690 1668 6 16
50 Pührer, Anne F2605-0160 TuS Coswig 1920 1.0 1613-090 1572-091 1.827 0 1635 4 12
51 Keller, Peter 55036-0060 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 2208-091 2215-092 3.183 2242 2242 7 29
52 Diyap, Murat 55036-0063 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 2135-072 2110-073 4.037 2013 2069 7 26
53 Medvedovski, Michael 55036-0035 Sabt Frankfurter TV 1860 4.5 1980-068 2008-069 3.540 2096 1977 7 20
55 Pham, Phuong-Bao 55036-1049 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1714-031 1737-032 2.002 1800 1797 5 12
56 Werle, Joshua 55036-1086 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1652-018 1686-019 2.358 1778 1658 5 10
57 Engel, Jan 55036-1082 Sabt Frankfurter TV 1860 4.0 1519-016 1698-017 1.090 2042 1771 5 8
58 Friedrich, Wiede H2104-1159 SV Empor Erfurt 6.5 2228-100 2285-101 3.843 2629 2190 7 30
59 Eichstaedt, Mirko D3002-0166 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 2130-100 2135-101 3.800 2152 2098 7 26
60 Cech, Tim D3002-0177 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 6.0 1947-080 2045-081 2.812 2344 2020 7 19
61 Werthmann, Nils D3002-0170 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1918-087 1939-088 3.335 1994 1938 7 18
62 Ender, Paul Marius D3002-1031 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2.5 1620-035 1677-036 1.285 1791 1899 7 10
64 Rieß, Alexander A080I-0109 Lübecker SV von 1873 3.0 2213-052 2198-053 3.665 2142 2194 7 29
65 Kololli, Martin A080I-0056 Lübecker SV von 1873 6.0 2169-085 2207-086 4.379 2396 2072 7 27
67 Tiedemann, Fin Niklas A080I-0143 Lübecker SV von 1873 3.5 1768-063 1829-064 1.980 1941 1944 7 13
68 Dörp, Max Marian A080I-0021 Lübecker SV von 1873 1.0 1532-026 1530-027 1.039 1525 1850 7 11
70 Wenninger, Patrick C0611-1050 Heilbronner SV 2.5 1924-051 1930-052 2.317 1945 2052 7 18
71 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 3.0 1898-080 1907-081 2.740 1927 1983 7 17
72 Mikeler, Marcel C0611-1041 Heilbronner SV 4.0 1873-056 1887-057 3.611 1915 1861 7 16
73 Lahouel, Kim-Luca C0611-1087 Heilbronner SV 1.5 1751-041 1698-042 2.820 1551 1774 6 14
74 Ignatov, Dmitriy C0611-1051 Heilbronner SV 3.0 1636-044 1702-045 1.768 1832 1754 5 10
75 Dudt, Jonas C0611-1094 Heilbronner SV 1.0 1523-017 1526-018 0.965 0 1543 2 8
76 Ott, Florian 21202-1103 SC Forchheim e.V. 4.0 2237-086 2235-087 4.087 2227 2172 7 30
77 Wichmann, Adrian 21202-1085 SC Forchheim e.V. 1.0 1966-076 1907-077 2.998 1691 2021 7 20
78 Stephan, Michael 21202-0246 SC Forchheim e.V. 3.5 1924-092 1938-093 3.051 1974 1976 7 18
79 Wagner, Robert 21202-0289 SC Forchheim e.V. 4.0 1956-109 1935-110 4.697 1878 1825 7 20
80 Braun, Kristin 21202-0287 SC Forchheim e.V. 4.5 1736-105 1792-106 3.165 1887 1771 7 12
81 Herter, Leonhard 21202-1022 SC Forchheim e.V. 1.0 1260-024 1259-025 1.025 1254 1605 6 8
82 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 5.0 2393-133 2388-134 5.217 2365 2196 7 30
83 Bay, Nicolai 10214-1006 SC Eppingen 4.0 1915-064 1964-065 2.466 2088 2033 7 18
84 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 2.0 1878-065 1860-066 2.528 1814 1986 7 17
85 Hahn, Cedric 10214-1013 SC Eppingen 3.5 1817-053 1842-054 2.836 1894 1897 7 14
86 Hermann, Tobias 10214-1051 SC Eppingen 3.5 1837-095 1836-096 3.534 1833 1834 7 16
87 Pacius, Max 10214-1008 SC Eppingen 0.0 1191-028 1158-029 0.571 1002 1679 6 8
88 Perestjuk, Marko 30011-1002 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 2174-059 2158-060 3.680 2102 2154 7 27
89 Kuhn, Patrick 30011-1088 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.5 1950-026 2002-027 2.803 2138 2025 7 19
90 Kostré, Margarita 30011-1077 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1783-079 1844-080 1.979 1952 1951 7 13
91 Paul, Fabian 30011-0406 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 0.5 1715-038 1657-039 2.028 1440 1879 7 14
92 Fuchs, Dominik 30011-0390 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1600-036 1676-037 1.975 1782 1783 7 9
93 Raulin, Kian 30011-0393 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1628-052 1662-053 2.782 1710 1711 7 10
94 Urban, Lars H2104-0187 SV Empor Erfurt 3.0 2163-127 2158-128 3.200 2141 2196 7 27
95 Nicolai, Tim H2104-0215 SV Empor Erfurt 2.5 1828-062 1853-063 1.804 1912 2020 7 15
96 Heinke, Jasper H2104-1113 SV Empor Erfurt 2.0 1806-023 1794-024 2.349 1764 1930 7 16
98 Dietrich, Mareike H2104-1039 SV Empor Erfurt 1.0 1659-055 1604-056 2.378 1458 1784 7 13
99 Sommer, Jan H2104-1016 SV Empor Erfurt 3.5 1610-057 1616-058 3.390 1628 1538 6 9

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.