Deutsche Vereinsmeisterschaften U12

Turnierinfos

Turniercode: B553-001-U12 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 03.01.2016 Anzahl Spieler: 87 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e.V. 6.0 1952-059 1969-060 5.442 2044 1718 7 19
2 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e.V. 7.0 1872-060 1920-061 5.613 2297 1620 7 16
3 Zyla, Lennert 66340-1112 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 1769-027 1792-028 3.982 1911 1509 5 13
6 Henning, Marvin G0207-1053 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1714-032 1744-033 2.777 1792 1792 7 12
7 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1689-054 1684-055 3.617 1676 1678 7 13
8 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 6.5 1729-061 1769-062 5.559 1946 1447 7 12
9 Seidel, Arne Christian G0207-1028 Reideburger SV 90 Halle 6.0 1489-027 1554-028 4.855 1720 1326 7 7
10 Wagner, Leopold Franziskus F150A-0090 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.5 1807-038 1814-039 4.321 1829 1699 7 14
11 Nguyen, Alex Dac-Vuong F150A-0056 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1787-055 1751-056 5.001 1672 1614 7 15
12 Haufe, Laurin F150A-0020 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1497-045 1470-046 4.569 1421 1367 7 10
13 Rose, Noah F150A-0039 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1322-038 1363-039 3.430 1402 1264 6 5
14 Westphal, Simon F150A-0049 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.5 1221-034 1211-035 0.614 0 1139 1 8
15 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1813-064 1820-065 4.327 1835 1709 7 14
16 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1694-019 1648-020 4.138 1552 1613 7 13
17 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1554-033 1553-034 4.528 1550 1419 7 11
18 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1355-029 1340-030 3.775 1320 1345 7 8
19 Grabbel, Lennart Christian 40023-1224 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1746-034 1691-035 3.886 1561 1627 6 14
20 Müller, Marvin 40023-1507 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1536-022 1457-023 2.682 1226 1585 6 11
21 Goltser, Ilja 40023-1267 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1504-016 1544-017 1.846 1625 1615 5 8
22 Weber, Kian 40023-1496 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1343-015 1404-016 2.585 1483 1413 6 6
23 Fuhrmann, Philipp 40023-1223 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1191-014 1354-015 1.967 1667 1321 5 5
24 Hüls, Maximilian 30089-0012 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1594-061 1592-062 3.040 1589 1654 7 11
25 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1654-037 1628-038 4.609 1572 1514 7 12
26 Stockter, Jasper Enno 30089-0009 SV Mattnetz Berlin e.V. 5.0 1512-044 1517-045 4.911 1526 1336 7 8
27 Schauties, Nico Antonio 30089-0051 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1331-015 1424-016 2.072 0 1186 3 5
29 Noever, Niklas 62425-1040 Rheydter Schachverein 1920 2.5 1592-033 1558-034 3.229 1489 1564 6 11
31 Müdder, Melanie 62425-1048 Rheydter Schachverein 1920 5.0 1536-033 1585-034 4.140 1690 1380 6 8
32 Leßmann, Sönke 62425-1080 Rheydter Schachverein 1920 3.5 1349-017 1382-018 3.052 1429 1259 5 6
33 Hansen, Jonah 62425-1087 Rheydter Schachverein 1920 4.0 1074-010 1232-011 2.026 1422 1149 5 5
34 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 4.5 1872-041 1851-042 5.139 1785 1660 7 17
35 Grunwald, Jonathan 53030-1056 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1643-026 1606-027 3.880 1524 1572 7 12
36 Engert, Kiyan 53030-1046 Biebertaler Schachfreunde 4.0 1409-022 1459-023 3.190 1521 1452 7 6
37 Peschel, Julia 53030-1049 Biebertaler Schachfreunde 2.5 1044-010 1122-011 1.334 1216 1338 7 5
38 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 4.0 1817-044 1790-045 4.767 1716 1658 7 16
39 Rietschel, Tilo A080I-0110 Lübecker SV von 1873 4.5 1692-022 1692-023 4.492 1693 1539 7 11
40 Silini, Jalel A080I-0180 Lübecker SV von 1873 1.5 1188-018 1160-019 2.017 1098 1408 7 8
41 Maas, Kolja A080I-0078 Lübecker SV von 1873 3.5 1139-017 1160-018 3.181 1184 1189 7 5
42 Wu, Leon 10118-0344 SK Mannheim-Lindenhof 1865 5.0 1713-028 1749-029 4.151 1817 1635 7 12
43 Wu, Luka 10118-0345 SK Mannheim-Lindenhof 1865 5.5 1614-029 1674-030 4.229 1791 1515 7 10
44 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.0 1270-015 1269-016 3.027 1266 1322 7 8
45 Gündel, Marius 10118-0353 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.5 1146-005 1133-006 2.759 1112 1227 7 9
46 Astner, Sebastian 23033-1046 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1678-027 1690-028 4.235 1712 1594 7 11
47 Kühne, Maria 23033-1054 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1464-021 1475-022 3.810 1492 1431 7 7
48 Sowka, Patrick 23033-1082 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1418-012 1414-013 4.072 1408 1365 7 9
49 Handschuh, Felix 23033-1070 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 1148-010 1116-011 3.104 1068 1212 7 8
50 Stirnberg, Noah 64228-0164 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 2.5 1643-058 1607-059 3.354 1541 1659 7 12
51 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.0 1599-046 1592-047 4.156 1578 1497 7 12
52 Janke, Julian 64228-0209 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.5 1127-025 1251-026 1.642 1363 1372 7 5
53 Matthiessen, Linus 64228-0210 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.5 1237-012 1204-013 4.122 1160 1165 7 8
55 Henzgen, Nick H2219-1056 TSG Apolda 4.0 1366-027 1411-028 3.271 1478 1380 7 6
56 Liebeskind, Pascal H2219-1059 TSG Apolda 2.5 1294-022 1230-023 3.707 1129 1247 7 8
57 Kroh, Christian H2219-1041 TSG Apolda 6.0 1314-036 1340-037 5.609 1387 1037 7 5
58 Brunner, Sophia 70604-0298 Hagener SV 5.0 1461-043 1606-044 2.469 1762 1582 7 7
59 Scheidt, Mike Niklas 70604-0286 Hagener SV 3.0 1399-036 1409-037 2.841 1420 1476 7 6
60 Lindemann, Jarno 70604-0284 Hagener SV 1.5 1190-027 1119-028 2.646 970 1171 5 8
61 Schmidt, Paul 70604-0310 Hagener SV 2.5 1217-012 1255-013 2.028 1291 1294 5 5
62 Schmidt, Ben 70604-0309 Hagener SV 2.5 1245-012 1225-013 2.797 0 1040 4 8
63 Liebold, Aaron H3164-1024 ESV Gera 3.0 1468-030 1503-031 2.382 1540 1598 7 7
64 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 5.5 1346-013 1539-014 2.359 1751 1485 7 6
65 Schulter, Moritz H3164-1026 ESV Gera 1.5 1220-011 1160-012 2.616 1055 1332 7 8
66 Helmsdorf, Marius H3164-1029 ESV Gera 3.0 1220-013 1169-014 3.961 1106 1158 7 8
67 Leonard, Timo 63222-0104 TuS Ende 1892 e.V. 4.5 1533-027 1580-028 3.614 1645 1513 7 8
68 Blinov, Sergei 63222-0099 TuS Ende 1892 e.V. 1.5 1214-017 1169-018 2.345 1063 1365 7 8
69 Dehn, Lukas 63222-0084 TuS Ende 1892 e.V. 2.5 1105-017 1099-018 2.623 1088 1211 7 9
70 Rapoport, Valerie 63222-0098 TuS Ende 1892 e.V. 1.5 1093-028 980-029 3.764 787 1059 7 9
71 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1458-028 1542-029 2.026 1631 1630 7 7
72 Wang, Xinyuan C0361-0122 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1256-024 1345-025 2.163 1459 1422 7 5
73 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1298-035 1229-036 4.295 1137 1188 7 8
74 Dunder, Tim C0361-0124 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 922-015 891-016 1.926 774 1102 7 17
75 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.0 1587-093 1511-094 3.708 1373 1565 7 11
76 Gerold, Robin C0652-0208 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1090-036 1255-037 1.030 1448 1443 7 5
77 Melzig, Antonio C0652-0248 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1214-044 1232-045 3.233 1250 1241 7 5
78 Dittmar, Elia C0652-0209 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1018-023 1015-024 3.074 1009 1067 7 12
80 Wehner, Tobias F2813-1082 USV TU Dresden 1.5 1295-021 1196-022 3.364 1048 1320 7 8
81 Thamm, Marti Jann F2813-1108 USV TU Dresden 3.5 1055-006 1115-007 2.601 1158 1151 7 5
82 Petzold, Maik F2813-1126 USV TU Dresden 1.5 820-011 835-012 1.269 860 1117 7 5
83 Eschner, Fabian G0353-0394 Schachzwerge Magdeburg 2.5 1399-032 1415-033 2.255 1432 1498 6 6
86 Bartels, Sebastian G0353-0626 Schachzwerge Magdeburg 1.5 788-002 842-003 0.756 956 1172 6 5
87 Felsch, Paula G0353-0889 Schachzwerge Magdeburg 0.5 835-006 822-007 1.000 700 1099 5 27

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.