Deutsche Amateurmeisterschaft 1516 Vorrunde Aalen

Turnierinfos

Turniercode: B551-000-AV3 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 20.12.2015 Berechnet am: 20.12.2015 Anzahl Spieler: 246 Gew. Partien: 599

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 2.5 2218-293 2195-294 3.501 2068 2068 5 30
2 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 3.0 2202-206 2199-207 3.148 2180 2108 5 30
3 Egle, Stefan C0403-0062 SV Unterkochen 1.0 2210-094 2172-095 2.636 0 2092 4 30
4 Lantzsch, Christian 82018-0210 Sfr.Heidesheim 1.0 2142-112 2112-113 2.294 0 2089 4 30
5 Pitschka, Claus 22059-0385 SC Garching 1980 e.V. 3.0 2220-164 2211-165 3.414 2157 2084 5 30
6 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 3.5 2163-119 2177-120 2.904 2256 2104 5 30
7 Meyer, Roland C0104-0039 SF Vöhringen 2.5 2110-095 2109-096 2.564 2100 2101 5 30
8 Hund, Barbara 10806-0232 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 1.0 2129-172 2109-173 1.838 0 2158 4 30
9 Lotzien, Hans 66202-0007 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.5 2033-235 2072-236 1.811 2285 2135 5 30
10 Schatz, Christian 28491-0088 TSV 1869 e. V. Rottendorf 3.5 2122-264 2149-265 2.338 2297 2146 5 30
11 Brümmel, Arend 70422-0305 Stader SV 3.0 2075-071 2100-072 1.903 2236 2163 5 30
12 Wurm, Alexander 28224-0081 Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.0 2112-087 2103-088 1.353 0 2148 3 30
13 Lenhardt, Manfred 30021-1062 SC Weisse Dame e.V. 2.0 2113-308 2106-309 2.306 2068 2141 5 30
14 Rubke, Manfred 27111-0156 SAbt TSV Haunstetten 2.5 2085-104 2098-105 1.936 2167 2167 5 30
15 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.5 2081-070 2111-071 2.217 2274 2122 5 29
16 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2.0 2020-154 2033-155 1.441 2108 2180 5 30
17 Ammon, Tobias 21301-0102 SV Altensittenbach 1.5 2101-062 2081-063 2.396 1965 2116 5 30
19 Pick, Stefan 66364-0057 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3.5 2018-189 2023-190 3.278 2055 1897 5 30
20 Kupfer, Michael 30045-0090 SC Friesen Lichtenberg e.V. 3.0 2033-114 2029-115 3.188 2004 1931 5 30
21 Weiler, Wolfgang 66202-1137 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1934-305 1914-306 2.862 1808 1881 5 29
22 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1995-110 2005-111 3.068 2063 1912 5 30
23 Schaffert, Walter C0626-0185 SG Ludwigsburg 1919 3.5 2006-043 2019-044 2.951 2091 1941 5 30
24 Kolthoff, Siegmund 70454-1025 Breloher SC 3.5 2001-121 2012-122 3.003 2079 1927 5 30
25 Feldheim, Jonas 28224-1076 Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.0 2073-070 2061-071 3.494 1995 1922 5 28
26 Czech, Ludwig 54018-0114 VSG 1880 Offenbach 3.0 1908-298 1922-299 2.425 1992 1919 5 28
27 Matzat, Andre 61316-0417 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e.V. 3.0 2032-165 2028-166 3.167 2007 1934 5 30
28 Hund, Gerhard 10806-1101 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 0.5 1930-202 1869-203 3.102 1930 1840 5 29
29 Hirschinger, Thomas 83410-0266 SK Landau 3.0 1994-148 1992-149 3.100 1979 1905 5 30
30 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 3.0 2020-114 2014-115 3.251 1981 1905 5 30
31 Lähnwitz, Alexander 53030-0080 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1975-065 1971-066 3.159 1951 1879 5 30
32 Dörge, Sven 70217-0280 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 1973-102 1973-103 2.988 1975 1902 5 30
33 Mütsch, Annmarie 10214-1070 SC Eppingen 2.5 1859-064 1878-065 1.998 1932 1932 5 16
34 Kuhn, Udo F1105-0023 TSG 1861 Taucha 2.5 1936-060 1938-061 2.408 1949 1949 5 29
35 Schmidt, Theo 62138-1066 Bahn-Schachclub Wuppertal 3.0 1935-100 1939-101 2.839 1960 1882 5 29
36 Maier, Armin C0242-0009 SG Schramberg-Lauterbach 3.5 1952-176 1965-177 2.910 2049 1889 5 30
37 Denk, Jürgen C0416-0052 SC Leinzell 4.5 1907-105 1954-106 2.578 2281 1893 5 28
38 Becke, Wolf 40011-0061 SC Concordia SAbt Palame 3.0 2012-001 2038-002 2.678 2061 1983 5 5
39 Braun, Rainer C0242-0016 SG Schramberg-Lauterbach 3.0 2010-087 2012-088 2.896 2026 1952 5 30
40 Fehrmann, Gregor 24211-0177 SK Bruckmühl e.V. 4.0 1848-075 1896-076 2.093 2169 1910 5 27
41 Hoops, Christian C0116-0205 TG Biberach 2.0 1845-065 1867-066 1.166 0 2001 4 27
42 Weimer, Lothar 27113-0191 SK Kriegshaber 2.0 1740-133 1746-134 1.769 1776 1852 5 24
43 Riedl, Maximilian 26031-0017 SC Furth im W./Waldmünchen 2.5 1861-159 1873-160 2.024 1930 1931 5 27
44 Kreyssig, Bruno F1508-1107 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1981-119 2029-120 2.498 2227 1981 5 20
45 Lassahn, Holger C0106-0104 SC Lindau 2.5 1855-113 1858-114 2.387 1872 1871 5 27
46 Ritter, Uwe C0106-0165 SC Lindau 2.0 1975-250 1968-251 2.316 0 1917 4 30
47 Belzner, Helmut C0551-0087 SpVgg Rommelshausen 2.0 1929-072 1921-073 2.337 1879 1953 5 29
49 Sebastian, Michael 30060-0011 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1881-068 1881-069 1.986 1883 1956 5 28
50 Wolff, Peter 54018-0241 VSG 1880 Offenbach 2.5 1916-180 1921-181 2.313 1945 1943 5 28
51 Cichy, Michael 70246-0004 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.0 1881-109 1911-110 1.748 2064 1991 5 28
52 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 1.5 1914-133 1889-134 2.536 1753 1909 5 28
53 Häussler, Stefan C0416-0143 SC Leinzell 2.0 1803-047 1808-048 1.815 1832 1908 5 26
54 Hund, Sarah 10806-0254 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2.0 1878-093 1859-094 2.521 1801 1875 5 17
55 Vrabac, Branko C0626-0116 SG Ludwigsburg 1919 1.0 1947-063 1901-064 2.959 1635 1880 5 29
56 Kuhn, Andreas 66343-0200 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 1.0 1857-095 1837-096 1.789 1718 1963 5 27
57 Kleinert, Jürgen C0613-0985 SV 23 Böckingen 1.0 1892-103 1862-104 2.250 1684 1929 5 28
58 Nägele, Hans-Jürgen C0518-0079 SV Schwaikheim 3.5 1883-081 1915-082 2.170 2080 1930 5 28
59 Dankesreiter, Arne 56035-0079 SC FK Babenhausen 1994 1.5 1696-092 1702-093 1.276 1735 1885 5 23
60 Litfin, Boris 10816-1033 SC Emmendingen 1937 e.V. 2.0 1783-060 1785-061 1.942 1792 1866 5 25
61 Schmitz, Martin 66121-0155 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.V. 1.0 1865-152 1830-153 2.415 1632 1877 5 27
62 Kraus, Werner 54050-0015 SV Büdingen-Ortenberg 2.0 1799-053 1799-054 2.005 1798 1877 5 25
63 Wagner, Leopold Franziskus F150A-0090 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.0 1850-037 1807-038 2.169 1653 1899 5 17
64 Phillipp, Jan 30060-0029 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.5 1755-064 1753-065 1.580 1742 1892 5 24
65 Schnepel, Thomas 10504-0198 SC Pforzheim 1906 3.0 1859-188 1879-189 2.208 1979 1902 5 27
66 Huber, Lukas C0402-0101 SC Tannhausen 1986 e.V. 3.5 1865-017 1866-018 3.466 1871 1715 5 22
67 Morlock, Peter C0515-1085 SF Oeffingen e.V. 3.0 1807-061 1798-062 3.357 1752 1679 5 26
68 Alber, Wilhelm C0515-1015 SF Oeffingen e.V. 3.0 1827-032 1814-033 3.521 1741 1663 5 26
69 Gaul, Alexander 66304-1143 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.5 1902-064 1895-065 3.753 1858 1706 5 23
70 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 3.5 1873-040 1872-041 3.524 1869 1717 5 17
72 van Kempen, Heinz 66501-0107 Schachverein Opladen 1922 e.V. 1.5 1662-068 1628-069 2.679 1480 1635 5 23
73 Stierle, Martin 10401-0171 SK 1947 Sulzfeld 4.0 1784-145 1817-146 2.747 1988 1749 5 25
74 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 3.0 1837-140 1825-141 3.464 1765 1693 5 26
75 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 3.5 1845-173 1838-174 3.796 1793 1642 5 27
76 Oberling, Mario D3037-1006 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 4.0 1850-072 1867-073 3.323 1969 1728 5 27
77 Hengstler, Georg C0230-0130 SR Heuberg-Gosheim 3.0 1788-102 1782-103 3.222 1753 1678 5 25
78 Heiler, Karl C0116-0206 TG Biberach 1.5 1747-098 1698-099 3.280 1473 1627 5 24
79 Krüger, Bernd 10827-0197 SC Waldkirch 1910 e.V. 2.0 1703-094 1681-095 2.760 1591 1665 5 23
80 Koellner, Ulrich 57008-0408 SV 1920 Hofheim 1.5 1758-115 1705-116 3.491 1455 1607 5 25
81 Domröse, Michael G0315-0003 TuS 1860 Magdeburg 3.0 1775-097 1759-098 3.596 1680 1607 5 25
82 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 3.0 1848-131 1829-132 3.747 1727 1654 5 27
83 Wernard, Dieter C0120-0086 SF Mengen 2.5 1852-088 1816-089 3.954 1606 1606 5 27
84 Eschle, Hubert C0226-1044 SR Spaichingen 4.0 1806-252 1833-253 2.948 1992 1736 5 26
85 Schönemann, Thomas G0315-0111 TuS 1860 Magdeburg 4.0 1751-048 1787-049 2.707 1995 1709 5 24
86 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1830-043 1815-044 3.882 1759 1601 5 16
87 Jäger, Georg C0117-0001 SF Wetzisreute 4.0 1690-095 1739-096 2.282 1963 1721 5 23
88 Huneck, Frank 51057-0007 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2.0 1702-073 1674-074 2.970 1560 1633 5 23
89 Kiefer, Markus C0114-1020 SV Friedrichshafen 1.0 1703-034 1634-035 3.411 1309 1562 5 23
91 Braje, Monika 81528-1225 SG Trier 4.0 1775-105 1817-106 2.435 2036 1784 5 25
92 Bried, Martin C0551-0089 SpVgg Rommelshausen 3.0 1743-079 1738-080 3.165 1717 1640 5 24
93 Pfenning, Uwe C0626-0210 SG Ludwigsburg 1919 2.0 1750-063 1722-064 2.974 0 1560 4 24
94 Graetsch, Andreas 70426-0184 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 3.0 1793-049 1795-050 2.928 1804 1731 5 25
95 Meth, Matthias C0402-0097 SC Tannhausen 1986 e.V. 2.5 1673-033 1650-034 3.291 1553 1553 5 23
96 Bleek, Marian 62113-0138 Schachverein Wermelskirchen 32 4.0 1776-078 1810-079 2.734 2010 1729 5 25
97 Natterer, Winfried 27419-0022 Schachclub Dietmannsried 2.5 1629-087 1637-088 2.222 1672 1674 5 22
98 Hödtke, Jörn 51025-0048 Schachklub Baunatal 1963 2.5 1701-112 1690-113 2.888 1634 1627 5 23
99 Malcan, Oener C0626-0183 SG Ludwigsburg 1919 2.0 1640-043 1616-044 2.826 1501 1584 5 22
100 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 1.0 1590-078 1558-079 2.042 1407 1659 5 21
101 Aßmus, Sven 30059-0047 SV Turbine Berlin e.V. 3.0 1663-112 1690-113 2.067 1798 1726 5 23
102 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 2.5 1667-159 1654-160 2.946 1598 1597 5 23
103 Welsch, Roland 82027-0067 SV Multatuli Ingelheim e.V. 1.5 1720-086 1678-087 3.008 1452 1626 5 24
104 Haugner, Jan 83215-0028 SV Worms 1878 3.0 1753-081 1771-082 2.593 1819 1732 5 13
106 Lanz, Udo 54018-1096 VSG 1880 Offenbach 2.5 1731-158 1731-159 2.509 1730 1731 5 24
107 Schleiffer, Helmut C0104-0084 SF Vöhringen 1.5 1686-061 1668-062 2.134 1587 1741 5 23
109 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 3.0 1735-062 1750-063 2.445 1821 1741 5 24
110 Vaas, Andreas 21504-0161 SK Dinkelsbühl e.V. 3.0 1772-044 1757-045 3.567 1670 1581 5 25
111 Schmidt, Axel 70246-0021 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.0 1673-162 1672-163 2.049 1665 1739 5 23
112 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 1675-160 1652-161 2.293 1543 1703 5 23
113 Stuch, Hans-Ferdinand 66243-0190 Schachclub Bonn Beuel 2.5 1634-141 1660-142 1.636 1777 1771 5 22
114 Olpp, Achim C0439-0018 TSV Alfdorf e.V. 1.0 1572-020 1557-021 1.479 1485 1726 5 21
115 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1665-036 1679-037 1.505 1742 1814 5 23
116 Weise, Daniel C0416-0145 SC Leinzell 3.0 1638-028 1681-029 1.541 1860 1786 5 22
117 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 1.5 1503-051 1519-052 1.003 1594 1746 5 20
118 Simmon, Norbert 22026-0142 SG Schwabing München Nord e.V. 2.0 1612-236 1630-237 1.382 1709 1781 5 22
119 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 2.5 1689-058 1704-059 1.982 1766 1767 5 23
120 Hafensteiner, Tim 53030-1014 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1767-050 1783-051 2.638 1820 1747 5 13
121 Hartmann, Christian 22002-1093 SC Tarrasch 45 München 0.5 1688-054 1630-055 2.536 1225 1667 5 23
122 Pranjic, Daniel C0626-0213 SG Ludwigsburg 1919 2.5 1430-005 1552-006 0.669 1751 1751 5 7
123 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 1.5 1647-088 1639-089 1.764 1605 1756 5 22
124 Floren, Dieter 40023-1260 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1723-067 1703-068 2.711 1621 1693 5 24
125 Fichtl, Andreas 53016-0077 SF Anderssen Wetzlar 1.5 1557-161 1562-162 1.323 1588 1742 5 21
126 Imelmann, Esther 82029-1030 Vorw.Orient Mainz 2.5 1562-070 1592-071 1.517 1713 1714 5 21
127 Kuschel, Heidi 52005-0112 SVG Lauterbach 1.5 1616-028 1607-029 1.802 1566 1722 5 22
128 Krieg, Hannes C0403-0171 SV Unterkochen 2.5 1673-036 1681-037 2.330 1698 1697 5 11
129 Gabriel, Alexander 10213-1065 SK 69 Mühlhausen e.V. 2.5 1462-061 1516-062 0.807 1746 1746 5 20
130 Kadic, Ramo C0626-0172 SG Ludwigsburg 1919 2.0 1552-020 1567-021 1.512 1628 1700 5 21
131 Morio, Estelle 83410-0299 SK Landau 3.0 1727-048 1766-049 2.178 1848 1774 5 12
132 Hermes, Frank 62113-0062 Schachverein Wermelskirchen 32 3.5 1658-130 1700-131 2.046 1880 1726 5 23
133 Kolmykov, Dmitry C0419-1066 SV Oberkochen 2.5 1662-013 1662-014 2.504 1661 1660 5 23
134 Frieß, Thomas C0654-0155 SC Ingersheim e.V. 1.5 1719-023 1683-024 2.797 1527 1676 5 24
135 Stepanek, Vladimir 27422-0004 ASV Martinszell Abteilung Schach 1.0 1314-024 1334-025 0.433 1463 1704 5 18
136 Hannemann, Manfred 70124-0100 SK Neustadt 1.0 1656-069 1638-070 1.602 0 1728 4 23
137 Schmitt, Wolfgang Max 27422-0013 ASV Martinszell Abteilung Schach 2.0 1509-096 1528-097 1.421 1602 1677 5 20
138 Lell, Stephan C0104-0156 SF Vöhringen 2.0 1707-045 1697-046 2.351 1656 1728 5 23
140 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 3.0 1671-076 1663-077 3.286 1627 1553 5 23
141 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 3.0 1480-093 1521-094 1.734 1672 1597 5 20
142 Kuechle, Kurt 27208-0094 SC Schwabmünchen 3.5 1549-086 1579-087 2.529 1697 1545 5 21
143 Pralle, Finnegan 53030-1015 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1719-037 1695-038 3.572 1629 1556 5 14
144 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 1.5 1589-181 1545-182 2.941 1372 1525 5 21
145 van Kempen, Susanne 66501-0106 Schachverein Opladen 1922 e.V. 1.5 1516-128 1463-129 3.164 1204 1386 5 20
146 Meißner, Fabian C0626-0123 SG Ludwigsburg 1919 3.5 1569-026 1591-027 2.789 1680 1527 5 21
147 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 3.5 1610-302 1618-303 3.219 1654 1505 5 22
148 Postolski, Viktor C0401-1000 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.5 1665-028 1674-029 3.172 1718 1564 5 23
150 Haidl, Richard C0403-0130 SV Unterkochen 5.0 1660-030 1730-031 3.683 2111 1434 5 10
151 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1495-252 1479-253 3.014 1410 1396 5 20
152 Späth, Gerhard 27321-0022 Schachclub Burlafingen 4.0 1679-102 1685-103 3.785 1724 1434 5 23
153 Schrade, Ulrich C0232-0128 SV Trossingen 3.0 1628-155 1617-156 3.384 1569 1496 5 22
154 Lang, Thomas C0137-1061 SV Jedesheim 1921 3.0 1582-055 1579-056 3.067 1570 1463 5 11
155 Hödtke, Mark-Munir 22019-0205 SC Ismaning 0.5 1516-056 1464-057 2.069 0 1494 4 20
156 Hurek, Werner 10235-0210 SK 1879 HD-Handschuhsheim 2.0 1650-061 1600-062 3.701 1375 1450 5 22
157 Taskor, Erkan 55038-0023 SAbt Niederräder TG 2.5 1624-046 1608-047 3.046 1545 1545 5 22
158 Jäger, Fabian 56035-0058 SC FK Babenhausen 1994 4.0 1648-027 1685-028 2.994 1817 1577 5 17
159 Kaiser, Arndt F3A09-1065 Muldental Wilkau-Haßlau 2.5 1647-028 1631-029 3.056 1566 1566 5 22
162 Lutz, Hugo 27414-1009 Post-SV Memmingen e.V. 1.0 1404-055 1386-056 1.522 0 1493 4 19
163 Bursian, Tim F3702-0063 SG Waldkirchen 2.5 1582-041 1570-042 2.811 1538 1538 5 16
165 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 2.5 1466-219 1474-220 2.236 1507 1506 5 20
166 Behringer, Daniel C0610-1027 TSG Heilbronn 1845 e.V. 4.0 1656-015 1692-016 2.732 1870 1621 5 23
167 Will, Roland C0515-1076 SF Oeffingen e.V. 2.0 1494-054 1487-055 2.223 1458 1536 5 20
168 Berber, Theodor 27113-1051 SK Kriegshaber 2.0 1511-097 1504-098 2.226 1476 1553 5 20
169 Großgart, Jörg 62140-0004 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 3.0 1580-073 1599-074 2.392 1668 1596 5 21
170 Awiszus, Thomas C0517-1010 SK Schmiden/Cannstatt 2.0 1495-083 1485-084 2.310 1448 1522 5 20
171 Friedel, Thomas 57005-1014 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 1475-067 1516-068 1.710 1666 1592 5 20
173 Antusch, Jan C0415-1000 SF Königsbronn 2.5 1467-005 1495-006 1.612 1599 1599 5 20
174 Sonnberger, Julian 27419-1013 Schachclub Dietmannsried 3.0 1505-047 1533-048 2.311 1609 1533 5 15
175 Mikota, Paul 27113-1053 SK Kriegshaber 1.0 1484-012 1458-013 1.802 1340 1590 5 20
176 Nülken, Michael G0313-0047 VfB Ottersleben 1.0 1410-054 1392-055 1.528 1307 1564 5 19
177 Pick, Max 66364-1010 Schachklub Kerpen 64 e.V. 3.5 1056-011 1322-012 0.172 1740 1586 5 5
178 Lechler, Walter 21504-0160 SK Dinkelsbühl e.V. 0.0 1485-163 1461-164 0.673 0 1605 2 20
179 Utz, Helmut 21511-1010 SC Wassertrüdingen e.V. 4.0 1573-009 1629-010 2.188 1863 1619 5 21
181 Rissmann, Klaus C0415-0060 SF Königsbronn 2.5 1569-087 1576-088 2.281 1601 1601 5 21
182 Wrobel, Gert C0532-0098 SC Sillenbuch 2.5 1562-036 1576-037 2.047 1627 1627 5 21
183 Dezius, Armin C0626-0155 SG Ludwigsburg 1919 2.0 1552-029 1548-030 2.119 1534 1607 5 21
184 Vollmer, Burkhard C0416-0018 SC Leinzell 2.0 1548-047 1545-048 2.098 1533 1606 5 21
185 Feßler, Norbert C0133-0090 SC Weiler im Allgäu e. V. 2.0 1547-026 1532-027 2.503 1464 1537 5 21
186 Sonnberger, Bernd 27419-1012 Schachclub Dietmannsried 1.5 1305-043 1329-044 0.832 0 1544 4 18
187 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 3.0 1529-062 1546-063 2.459 1610 1535 5 20
188 Dillinger, Hans 27404-1023 Schachklub Immenstadt 2.5 1536-009 1540-010 2.375 1554 1554 5 21
189 von Kortzfleisch, Ruben 10306-0292 SF Bad Mergentheim 2.0 1583-033 1540-034 2.860 1454 1530 5 11
190 Salecker, Phil 56035-0064 SC FK Babenhausen 1994 2.5 1507-019 1560-020 1.241 0 1647 4 15
191 Paris, Gerhard 30047-0137 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 1330-140 1373-141 1.768 1511 1438 5 18
192 Dietsche, Birgit 10806-1125 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 0.0 1342-109 1256-110 2.352 0 1250 4 18
193 Rascher, Helena 27422-0011 ASV Martinszell Abteilung Schach 1.0 1324-031 1302-032 1.593 0 1398 4 18
194 Gebhard, Andreas 27304-1003 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.0 1469-013 1448-014 3.397 1401 1298 5 10
195 Götz, Helmut 27304-0098 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.5 1466-039 1414-040 3.130 1221 1373 5 20
196 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 3.5 1470-073 1480-074 3.195 1518 1368 5 20
197 Walter, Daniel C0426-0331 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 1530-045 1535-046 3.926 1546 1264 5 8
198 Singer, Jochen F1105-0019 TSG 1861 Taucha 3.5 1412-030 1441-031 2.639 1548 1392 5 19
199 Reese, Heinz-Hermann 52005-0119 SVG Lauterbach 3.0 1412-018 1424-019 2.645 1464 1391 5 19
200 Scheunemann, Uwe 62140-0045 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 3.0 1463-121 1446-122 3.520 1372 1273 5 20
201 Blank, Stephan 56035-0082 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1415-018 1475-019 2.672 1541 1390 5 6
202 Thomas, Leonhard C0507-0154 SV Fellbach 3.5 1412-049 1479-050 2.579 1553 1400 5 6
203 Voack, Bernd 27304-0085 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.5 1399-029 1399-030 2.493 1400 1400 5 19
204 Feidel, Christian 10911-1017 SGEM Waldshut-Tiengen 1.0 1375-017 1336-018 2.114 0 1355 4 19
205 Meyer, Stefan 21109-1055 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.5 1300-022 1329-023 1.657 1425 1424 5 18
206 Hertlein, Markus C0418-1065 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 918-002 1014-003 0.208 1352 1427 5 10
207 Arndt, Wilfried F1105-0002 TSG 1861 Taucha 2.0 1345-047 1348-048 1.922 1357 1430 5 18
208 Nelles, Werner 83408-0022 SC Sondernheim 1.0 1329-117 1292-118 2.011 0 1302 4 18
209 Brischar, Rolf C0137-1003 SV Jedesheim 1921 1.5 1315-058 1327-059 1.179 0 1469 4 18
210 Feßler, Jakob C0133-0094 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 1296-028 1273-029 3.876 1229 1077 5 8
211 Jarchov, Frank C0408-0171 SV Giengen 1.5 1274-027 1204-028 3.429 0 946 4 18
212 Merz, Hilmar 27304-1001 SK 1926 Nördlingen-Ries 4.0 1262-008 1271-009 3.753 1311 1058 5 18
213 Mijic, Mario C0626-0209 SG Ludwigsburg 1919 4.0 1236-005 1260-006 3.328 1357 1109 5 17
214 Kolmykov, Egor C0419-1065 SV Oberkochen 3.0 1137-013 1147-014 2.874 1156 1068 5 5
215 Dressler, Marc C0419-0131 SV Oberkochen 3.5 1212-037 1227-038 3.086 1278 1125 5 17
216 Wolff, Beate 54018-1026 VSG 1880 Offenbach 3.0 1045-035 1076-036 2.224 0 996 4 16
217 Zey, Torsten C0242-0027 SG Schramberg-Lauterbach 3.0 1191-037 1182-038 3.270 1149 1075 5 18
218 Lo, Bao Anh H4152-0122 ESV Lok Meiningen 2.5 1187-011 1150-012 3.098 1088 1085 5 8
219 Dennerlein, Marius 21511-0044 SC Wassertrüdingen e.V. 4.0 1173-007 1222-008 2.963 1359 1099 5 12
220 Martin, Andrè 27304-0143 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.0 1166-006 1099-007 2.842 0 996 4 18
221 Kurz, Julian C0418-1027 SF 90 Spraitbach e.V. 2.5 1156-018 1165-019 2.322 0 1076 4 12
222 Gauder, Marcel 10509-0132 SV Calw 2.5 1095-031 1044-032 3.391 935 942 5 9
223 Efthymiou, Jonas C0242-0066 SG Schramberg-Lauterbach 2.0 1150-009 1199-010 1.509 0 1148 3 5
224 Schröppel, Tim 27304-1031 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.5 1131-006 1165-007 1.158 0 1213 3 5
225 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1040-014 1046-015 1.857 0 1072 4 16
226 Gauder, Jürgen 10509-0164 SV Calw 2.5 1072-005 1088-006 2.089 0 1058 4 16
227 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 2.5 1140-009 1201-010 1.809 0 1175 4 5
228 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 3.0 1064-079 1095-080 2.190 1196 1114 5 16
229 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 1.0 1039-008 1025-009 1.238 0 1108 3 11
230 Efthymiou, Thomas C0242-0070 SG Schramberg-Lauterbach 2.5 1042-004 1038-005 2.640 1019 1019 5 21
231 Grube, Paul H4152-0124 ESV Lok Meiningen 1.5 960-017 929-018 2.234 834 1003 5 14
232 Gausmann, Leon 27304-1028 SK 1926 Nördlingen-Ries 2.0 798-001 0 1011 8 0
233 Geiger, Gerd 27404-1032 Schachklub Immenstadt 1.5 1000-001 1024-002 1.228 0 1146 4 5
234 Schommen, Mario 21127-1104 SC Stein 1998 e.V. 1.0 983-010 955-011 1.945 0 1001 4 23
235 Martin, Jan 27304-1019 SK 1926 Nördlingen-Ries 1.0 965-009 963-010 1.054 0 1146 4 14
236 Mayer, Christopher 56035-0098 SC FK Babenhausen 1994 0.5 929-005 912-006 1.145 0 1096 4 27
237 Wiesenfarth, Marina C0403-0143 SV Unterkochen 2.0 894-002 958-003 1.206 1029 1107 5 5
238 Graf, Julian C0242-0076 SG Schramberg-Lauterbach 3.0 877-003 1047-004 0.880 1224 1150 5 5
239 Waschhauser, Eduard 27304-1032 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.5 780-002 775-003 0.825 0 1060 4 46
241 Braun, Julia C0242-0072 SG Schramberg-Lauterbach 0.0 0 1008 4 0
242 Efthymiou, Clara C0242-0080 SG Schramberg-Lauterbach 0.0 0 1038 4 0
244 Galajda, Davey C0402-0135 SC Tannhausen 1986 e.V. 2.0 0 1072 4 0
246 Wagner, Andreas H2105-1067 Erfurter Schachklub 1.0 0 1193 3 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.