18. Senioren-Schach-Open Bad Griesbach 2015

Turnierinfos

Turniercode: B549-230-GSO Runden: 7 Auswerter: - Ende: 05.12.2015 Berechnet am: 06.12.2015 Anzahl Spieler: 41 Gew. Partien: 139

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pribyl, Josef 25101-1119 SC 1868 Bamberg 4.5 2246-158 2219-159 5.763 2070 1955 7 30
3 Krulich, Roman 22065-1010 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.5 2238-062 2240-063 5.410 2253 1978 7 30
4 Lutz, Albert 27203-1013 SK Krumbach 4.0 2095-084 2075-085 4.945 1967 1907 7 30
5 Schatz, Christian 28491-0088 TSV 1869 e. V. Rottendorf 5.5 2091-263 2122-264 4.045 2300 1996 7 30
7 Kugelmann, Werner 27313-0058 TSV Wertingen 1862 SAbt 5.0 2031-129 2059-130 3.690 2194 2005 7 30
9 Müller, Michael 23001-0101 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 4.0 2145-114 2120-115 5.146 1996 1940 7 30
10 Bacholke, Michael 23003-0108 SV Deggendorf 4.0 1894-095 1892-096 4.088 1883 1830 7 28
11 Bader, Gerd C0422-0101 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 2018-136 2002-137 5.247 1898 1747 7 30
12 Stoehr, Helmut 24228-0060 TV Altötting 1864 4.0 1913-076 1907-077 4.269 1872 1781 7 28
14 Vögerl, Ronald 24127-0010 SC 1947 Beilngries 3.0 1852-114 1834-115 3.767 1740 1832 7 27
16 Bilyavskyy, Borys 23033-0104 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1727-072 1759-073 2.777 1899 1831 7 24
17 Königl, Anton 23033-0030 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 1662-169 1684-170 2.673 1778 1764 7 23
18 Bieringer, Konrad 24217-0079 SK Töging 4.0 1870-130 1849-131 4.896 1696 1626 7 27
19 Klein, Reinhard 22043-1035 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1772-174 1783-175 3.077 1849 1790 7 25
21 Lamprecht, Rudolf 22017-0089 SV Höhenkirchen 4.0 1855-065 1849-066 4.273 1807 1698 7 27
22 Huhn, Ulrich 30018-0300 SF Siemensstadt 3.5 1744-159 1737-160 3.764 1710 1733 7 24
23 Zwetz, Anita 26032-0147 TSV Kareth-Lappersdorf 3.0 1732-057 1731-058 3.022 1729 1816 7 24
24 Boldt, Heinrich 26032-0002 TSV Kareth-Lappersdorf 2.5 1714-084 1701-085 2.986 1653 1778 7 24
25 Dallmeier, Gerhard G0227-0061 SK Roland Weißenfels 2.0 1547-059 1549-060 1.944 1556 1710 6 21
27 Klimpel, Siegfried 26032-0011 TSV Kareth-Lappersdorf 3.5 1723-129 1729-130 3.260 1750 1755 7 24
28 Schuster, Herbert 23009-0180 SK Landshut 3.5 1611-132 1631-133 2.772 1723 1706 7 22
29 Sierian, Peter 23038-0077 TSV Aidenbach 2.5 1712-129 1693-130 3.220 1601 1738 7 24
30 Wawrinsky, Ludwig 22030-0121 1.Schachklub Neuperlach e.V. 3.5 1677-284 1693-285 2.883 1748 1751 7 23
31 Ganslmayer, Anton 24402-0129 SC Eichenau 4.0 1788-029 1824-030 2.559 1966 1900 7 25
32 Winhart, Kurt 24404-0301 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 2.0 1717-032 1660-033 4.192 1381 1602 7 24
33 Alefs, Heinz 24402-0001 SC Eichenau 1.5 1547-163 1493-164 3.326 1227 1514 6 21
34 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 3.0 1417-080 1469-081 1.311 1635 1692 7 19
38 Lessmann, Friedrich 22002-1091 SC Tarrasch 45 München 1.0 1248-021 1255-022 0.810 1310 1656 5 17
39 Pohl, Rolf-Dieter 22009-1107 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 1193-001 1222-002 0.601 1309 1639 6 5
40 Seidl, Josef 23048-0008 TSV Kreuzberg 3.0 1195-093 1274-094 0.629 1645 1692 7 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.