Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: B401-000-U14 Runden: 5 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2013 Berechnet am: 28.01.2014 Anzahl Spieler: 86 Gew. Partien: 200

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Böhning, Kilian 70604-0230 Hagener SV 3.0 1915-085 1942-086 2.253 0 1871 4 18
2 Balazs, Balint 70604-0269 Hagener SV 4.0 1954-064 1948-065 4.197 1908 1651 5 20
3 Laubrock, Paul 70604-0249 Hagener SV 2.5 1789-083 1762-084 3.152 0 1544 4 15
4 Hoppe, Andreas 70604-0263 Hagener SV 3.0 1655-051 1660-052 2.909 0 1445 4 10
5 Bauer, Björn-Benny 82015-0269 SK Gau-Algesheim 1.5 2043-051 2016-052 2.380 0 1968 4 22
6 Keymer, Vincent 82015-0275 SK Gau-Algesheim 3.0 1990-025 1981-026 3.280 0 1678 4 21
7 Grieb, Lukas 82015-0226 SK Gau-Algesheim 4.0 1570-042 1696-043 1.945 0 1580 4 9
8 Erlekam, Simon 82015-0242 SK Gau-Algesheim 3.5 1655-023 1682-024 3.034 0 1445 4 10
9 Bergauz, Noam 22046-1034 Schachklub München Südost e.V. 5.0 2120-053 2141-054 4.196 2476 1799 5 25
10 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1863-042 1842-043 3.578 1753 1676 5 17
11 Bergauz, Igal 22046-1079 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1670-020 1688-021 3.645 1748 1451 5 11
12 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1524-037 1551-038 2.561 1602 1512 5 8
13 Hartge, Gedeon G0208-1036 USV Halle 2.5 1798-049 1814-050 2.118 1859 1864 5 14
14 Schulte, Felix G0208-1003 USV Halle 1.5 1754-051 1733-052 1.976 0 1758 4 14
15 Kretzschmar, Arnd G0208-1063 USV Halle 1.0 1711-083 1641-084 2.585 0 1591 4 14
16 Perekhozhuk, Maksym G0208-1020 USV Halle 2.5 1777-049 1746-050 3.227 0 1521 4 15
17 Rockmann, Jan-Okke B0016-1018 SK Bremen-Nord 3.0 1806-048 1863-049 1.718 0 1871 4 14
20 Herdzik, Matthias B0016-1045 SK Bremen-Nord 1.0 1552-013 1508-014 1.775 0 1483 3 11
21 Schmidt, Bjarne B0016-1006 SK Bremen-Nord 1.5 1395-025 1374-026 1.820 0 1314 3 9
22 Kololli, Kevin A080I-0055 Lübecker SV von 1873 3.0 2116-059 2104-060 3.426 0 1805 4 25
23 Rieß, Alexander A080I-0109 Lübecker SV von 1873 3.5 1817-026 1874-027 2.214 0 1774 4 14
24 Tiedemann, Fin Niklas A080I-0143 Lübecker SV von 1873 2.0 1501-043 1536-044 1.478 0 1607 4 8
25 Dörp, Max Marian A080I-0021 Lübecker SV von 1873 1.5 1205-011 1239-012 1.117 0 1408 4 5
26 Weis, Olga 10614-0295 OSG Baden-Baden 2.5 1724-085 1768-086 1.617 0 1813 4 12
27 Toptschiev, David 10614-0524 OSG Baden-Baden 2.0 1708-034 1698-035 2.218 0 1668 4 14
28 Jurga, Jonas Vincent 10614-0440 OSG Baden-Baden 3.0 1568-037 1596-038 2.553 0 1466 4 9
29 Bossert, Felix 10614-0161 OSG Baden-Baden 1.5 1482-063 1455-064 1.942 0 1364 3 10
31 Greßmann, Moritz 30068-1010 BSV 63 Chemie Weißensee 3.5 2036-077 2029-078 3.739 1989 1815 5 22
32 Fege, Julian 30068-1057 BSV 63 Chemie Weißensee 2.0 1558-036 1573-037 1.782 0 1626 4 8
33 Fabiunke, Jakob 30068-1021 BSV 63 Chemie Weißensee 2.0 1478-052 1467-053 2.190 0 1424 4 10
34 Henke, Georg 30068-1059 BSV 63 Chemie Weißensee 2.0 1346-045 1383-046 1.542 0 1441 4 6
35 Berezhnoy, Alex 62212-1040 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 1.5 1794-038 1710-039 3.612 1428 1598 5 15
36 Surguchov, Alexander 62212-1061 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 4.0 1664-044 1708-045 3.119 1841 1520 5 11
37 Schmitz, Fabian 62212-0329 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 2.5 1477-051 1505-052 2.119 0 1430 4 7
38 Gula, Julian 62212-1013 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 2.5 1484-041 1461-042 2.929 1398 1385 5 10
39 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 1.5 1790-079 1763-080 2.132 0 1738 4 15
40 Haas, Maximilian 21233-0209 SC Erlangen 48/88 3.5 1581-014 1671-015 2.033 0 1578 4 9
42 Grüninger, Maxim 21233-0159 SC Erlangen 48/88 1.5 1497-033 1410-034 3.027 0 1224 4 10
43 Buzatu, Alexander 21233-0135 SC Erlangen 48/88 2.0 1266-014 1241-015 2.368 0 1171 4 8
44 Ramien, David 66340-1005 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 1758-044 1796-045 2.137 1901 1816 5 13
45 Yang, Daniel 66340-1074 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1566-039 1530-040 1.670 0 1647 4 11
46 Kagan, Dennis 66340-1037 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 1572-032 1516-033 2.544 0 1440 4 11
47 Schröter, Ron 66340-1082 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 1393-052 1469-053 0.743 0 1500 2 6
48 Sewald, Richard 66340-1105 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 1385-019 1429-020 1.558 0 1162 2 6
49 Günaydin, Alperen 62301-1037 OSC Rheinhausen 04 e.V. 1.0 1912-032 1856-033 2.532 0 1740 4 18
50 Roth, Jan Paul 62301-1061 OSC Rheinhausen 04 e.V. 0.5 1464-025 1366-026 2.221 0 1397 4 10
52 Kreutzmann, Duke 62301-1062 OSC Rheinhausen 04 e.V. 1.0 1491-028 1430-029 1.999 0 1341 3 10
53 Hörle, Joshua Stanley 62301-1042 OSC Rheinhausen 04 e.V. 0.5 1360-016 1268-017 1.766 0 1270 3 8
54 Engel, Johann 66304-1054 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.5 1811-036 1784-037 2.206 1645 1829 5 16
55 Niesel, Tobias 66340-1159 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 1567-042 1530-043 1.690 0 1601 4 11
56 Thierkopf, Constantin 66304-1055 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.0 1393-021 1429-022 1.546 0 1474 4 6
57 Yeritsyan, Artur 66304-1070 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 1407-013 1473-014 2.174 0 1345 4 6
58 Renger, Niklas F2808-0145 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 1735-054 1788-055 2.442 0 1629 4 12
59 Sack, Carl-Anton F2808-0124 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 1553-046 1564-047 2.318 1591 1567 5 8
60 Schuler, Max F2808-0135 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 1429-029 1535-030 2.045 0 1407 4 7
61 Michel, Richard F2808-0125 SG Grün-Weiß Dresden 3.0 1421-049 1463-050 2.471 0 1309 4 6
62 Schaefer, Matthes F150A-0040 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.0 1537-047 1624-048 1.589 1791 1684 5 8
63 Caprita, Victor F150A-0007 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.5 1592-050 1537-051 2.596 1366 1531 5 11
64 Kahl, Marvin F150A-0028 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1390-053 1390-054 1.995 0 1362 4 6
65 Jahn, Felix F150A-0024 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.5 1463-052 1405-053 3.590 1261 1253 5 10
66 Kuhn, Magnus C0538-1132 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 1776-040 1703-041 2.226 0 1741 4 15
67 Dallinger, Moritz C0538-1024 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1592-049 1573-050 2.877 1521 1493 5 11
68 Weber, Simon C0538-1071 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1387-013 1365-014 2.879 1313 1302 5 9
69 Kobald, Pierre C0538-1059 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1099-022 1041-023 0.937 0 1319 4 9
70 von Angern, Cedric G0314-1011 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1601-062 1593-063 1.153 0 1761 4 12
73 Lellek, Lewin Louis G0314-1038 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1274-038 1429-039 1.259 0 1412 4 5
74 Philipp, Mathias H2518-1024 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 1553-040 1638-041 0.618 1839 1920 5 8
75 Latka, Richard H2518-1016 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1486-049 1635-050 1.765 1871 1609 5 7
77 Katzschmann, Christian H2518-1027 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 1225-019 1245-020 1.754 1266 1343 5 5
78 Herbert, Fabian 54022-1010 SF Schöneck 1.0 1328-020 1337-021 0.890 1359 1661 5 5
79 Timpel, Kaan 54022-1007 SF Schöneck 1.0 1046-020 1067-021 0.743 1131 1433 5 5
81 Bertelsmann, Theo 54022-1032 SF Schöneck 0.5 921-010 916-011 0.629 0 1208 3 17
82 Jung, Kenny 54022-1038 SF Schöneck 0.5 929-010 976-011 0.090 0 1422 2 5
83 Sirbu, Nikita 10422-1029 Karlsruher SF 1853 0.0 1285-025 1239-026 0.695 0 1616 4 8
84 Kokschenev, Michael 10422-1058 Karlsruher SF 1853 0.5 1006-015 1003-016 0.554 982 1455 5 12
85 Klingenberg, Florian 10422-1065 Karlsruher SF 1853 0.5 941-002 939-003 0.562 918 1341 5 16
86 Wegmer, Leon 10422-1095 Karlsruher SF 1853 0.5 936-003 927-004 0.722 0 1264 4 16

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.