Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2016 - Paarungen
Veröffentlicht am: 23.04.2016
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirk Stuttgart » Turniere 2015/2016
Seite 2 von 4
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2016 vom 30.1.-23.4.2016
Paarungen
Paarungsliste der 7. Runde (23.04.2016 / 14:00) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Guilliard,Joachim | (5) | - | 3. | Klaus,Daniel | (4½) | 1 - 0 | |||
2 | 15. | Schmedemann,Jörg | (3½) | - | 4. | Siegle,Florian | (5) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Issaad,Pascal | (3) | - | 2. | Geist,Peter | (4½) | ½ - ½ | |||
4 | 8. | Schreiber,Stephan | (3) | - | 5. | Imhof,Thomas | (3) | 0 - 1 | |||
5 | 14. | Boudaba,Madjid | (2) | - | 9. | Bausch,Raimund | (3) | 1 - 0 | |||
6 | 13. | Tölg,Wolfgang | (3) | - | 10. | Ellinger,Harald | (2) | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Lube,Manfred | (2½) | - | 16. | Schranz,Patrick | (1½) | 1 - 0 | |||
8 | 12. | Kußmann,Alexander | (½) | - | 11. | Mayer,Dietmar | (2) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde (09.04.2016 / 14:00) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Geist,Peter | (4) | - | 3. | Klaus,Daniel | (4) | ½ - ½ | |||
2 | 5. | Imhof,Thomas | (3) | - | 1. | Guilliard,Joachim | (4) | 0 - 1 | |||
3 | 9. | Bausch,Raimund | (3) | - | 4. | Siegle,Florian | (4) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Schreiber,Stephan | (2½) | - | 7. | Lube,Manfred | (2) | ½ - ½ | |||
5 | 11. | Mayer,Dietmar | (2) | - | 15. | Schmedemann,Jörg | (2½) | 0 - 1 | |||
6 | 14. | Boudaba,Madjid | (2) | - | 6. | Issaad,Pascal | (2) | 0 - 1 | |||
7 | 16. | Schranz,Patrick | (1½) | - | 13. | Tölg,Wolfgang | (2) | 0 - 1 | |||
8 | 10. | Ellinger,Harald | (1) | - | 12. | Kußmann,Alexander | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde (02.04.2016 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Guilliard,Joachim | (3) | - | 2. | Geist,Peter | (4) | 1 - 0 | |
2 | 3. | Klaus,Daniel | (3) | - | 8. | Schreiber,Stephan | (2½) | 1 - 0 | |
3 | 4. | Siegle,Florian | (3) | - | 14. | Boudaba,Madjid | (2) | 1 - 0 | |
4 | 5. | Imhof,Thomas | (2) | - | 11. | Mayer,Dietmar | (2) | 1 - 0 | |
5 | 7. | Lube,Manfred | (2) | - | 9. | Bausch,Raimund | (2) | 0 - 1 | |
6 | 13. | Tölg,Wolfgang | (1½) | - | 15. | Schmedemann,Jörg | (2) | ½ - ½ | |
7 | 6. | Issaad,Pascal | (1) | - | 10. | Ellinger,Harald | (1) | 1 - 0 | |
8 | 12. | Kußmann,Alexander | (½) | - | 16. | Schranz,Patrick | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde (12.03.2016 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Geist,Peter | (3) | - | 4. | Siegle,Florian | (3) | 1 - 0 | |
2 | 11. | Mayer,Dietmar | (2) | - | 1. | Guilliard,Joachim | (2) | 0 - 1 | |
3 | 15. | Schmedemann,Jörg | (2) | - | 3. | Klaus,Daniel | (2) | 0 - 1 | |
4 | 9. | Bausch,Raimund | (1½) | - | 5. | Imhof,Thomas | (1½) | ½ - ½ | |
5 | 8. | Schreiber,Stephan | (1½) | - | 13. | Tölg,Wolfgang | (1½) | 1 - 0 | |
6 | 6. | Issaad,Pascal | (1) | - | 7. | Lube,Manfred | (1) | 0 - 1 | |
7 | 14. | Boudaba,Madjid | (1) | - | 12. | Kußmann,Alexander | (½) | 1 - 0 | |
8 | 10. | Ellinger,Harald | (0) | - | 16. | Schranz,Patrick | (½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde (27.02.2016 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Klaus,Daniel | (2) | - | 4. | Siegle,Florian | (2) | 0 - 1 | |
2 | 5. | Imhof,Thomas | (1½) | - | 2. | Geist,Peter | (2) | 0 - 1 | |
3 | 1. | Guilliard,Joachim | (1) | - | 14. | Boudaba,Madjid | (1) | 1 - 0 | |
4 | 15. | Schmedemann,Jörg | (1) | - | 6. | Issaad,Pascal | (1) | 1 - 0 | |
5 | 7. | Lube,Manfred | (1) | - | 11. | Mayer,Dietmar | (1) | 0 - 1 | |
6 | 16. | Schranz,Patrick | (½) | - | 8. | Schreiber,Stephan | (½) | 0 - 1 | |
7 | 12. | Kußmann,Alexander | (½) | - | 13. | Tölg,Wolfgang | (½) | 0 - 1 | |
8 | 10. | Ellinger,Harald | (0) | - | 9. | Bausch,Raimund | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde (20.02.2016 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4. | Siegle,Florian | (1) | - | 1. | Guilliard,Joachim | (1) | 1 - 0 | |
2 | 2. | Geist,Peter | (1) | - | 15. | Schmedemann,Jörg | (1) | 1 - 0 | |
3 | 6. | Issaad,Pascal | (1) | - | 3. | Klaus,Daniel | (1) | 0 - 1 | |
4 | 14. | Boudaba,Madjid | (1) | - | 5. | Imhof,Thomas | (½) | 0 - 1 | |
5 | 13. | Tölg,Wolfgang | (½) | - | 7. | Lube,Manfred | (0) | 0 - 1 | |
6 | 8. | Schreiber,Stephan | (0) | - | 12. | Kußmann,Alexander | (0) | ½ - ½ | |
7 | 9. | Bausch,Raimund | (0) | - | 16. | Schranz,Patrick | (0) | ½ - ½ | |
8 | 11. | Mayer,Dietmar | (0) | - | 10. | Ellinger,Harald | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 1. Runde (30.01.2016 / 14:00) | |||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Guilliard,Joachim | () | - | 9. | Bausch,Raimund | () | 1 - 0 | |||
2 | 10. | Ellinger,Harald | () | - | 2. | Geist,Peter | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Klaus,Daniel | () | - | 11. | Mayer,Dietmar | () | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Kußmann,Alexander | () | - | 4. | Siegle,Florian | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Imhof,Thomas | () | - | 13. | Tölg,Wolfgang | () | ½ - ½ | |||
6 | 16. | Schranz,Patrick | () | - | 6. | Issaad,Pascal | () | 0 - 1 | |||
7 | 7. | Lube,Manfred | () | - | 14. | Boudaba,Madjid | () | 0 - 1 | |||
8 | 15. | Schmedemann,Jörg | () | - | 8. | Schreiber,Stephan | () | 1 - 0 |