BJEM 2017 U12
Veröffentlicht am: 06.02.2017
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2017
06.02.2017-WT: Runde 2 korrigiert.
Link zur BJEM 2017 Ausschreibung
Tabelle U12/U12w
Rang | Teilnehmer | Titel | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Foksha,Mischa |
12 |
1377 |
VfL Sindelfingen |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
30.0 |
183.0 |
2. |
Rashba,David |
12 |
1390 |
SC Sillenbuch |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.5 |
193.5 |
3. |
Sinner,Arthur |
12 |
1330 |
SV Backnang |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
30.0 |
182.0 |
4. |
Wörz,Ann-Sophie |
12w |
1255 |
SpVgg Rommelshausen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
27.5 |
177.5 |
5. |
Mavrogiannidis,Stavros |
12 |
1057 |
SC Murrhardt |
3 |
3 |
1 |
4.5 |
26.5 |
186.0 |
6. |
Kalia,Anant |
12 |
1119 |
SC Murrhardt |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
25.0 |
178.0 |
7. |
Hoffmann,Simon |
12 |
1087 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
23.5 |
184.5 |
8. |
Knorr,Julius |
12 |
960 |
SpVgg Rommlshausen |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
30.5 |
188.5 |
9. |
Abdullah,Aran |
12 |
1038 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
184.0 |
10. |
Zhang,Guo Hong |
12 |
1042 |
Stuttgarter SF |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.0 |
163.0 |
11. |
Kohlrausch,Mathilde |
12w |
959 |
DJK Stuttgart-Süd |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.0 |
180.0 |
12. |
Omran,Amr |
12 |
1042 |
SGem Vaihingen-Rohr |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.5 |
181.5 |
13. |
Leicht,Marvin |
12 |
941 |
SpVgg Rommelshausen |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
22.5 |
173.0 |
14. |
Raichle,Jamin |
12 |
1025 |
SpVgg Rommelshausen |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
20.5 |
161.5 |
15. |
Bejic,Agon |
12 |
867 |
SC Murrhardt |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.5 |
148.5 |
16. |
Silveira,Noah |
12 |
908 |
DJK Stuttgart-Süd |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
162.0 |
17. |
Zomotor,Felix |
12 |
840 |
Schach-Kids Bernhausen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
160.5 |
18. |
Duru,Faruk |
12 |
835 |
SK Gerlingen |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
150.0 |
19. |
Hochstetter,Fabio |
12 |
1031 |
SGem Vaihingen-Rohr |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
21.0 |
158.0 |
20. |
Takas,Dimitrios |
12 |
1096 |
SC Murrhardt |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
17.5 |
150.0 |
21. |
Wagner,Hendrik |
12 |
1097 |
SC Murrhardt |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
29.0 |
185.0 |
22. |
Siebold,Gabriel |
12 |
804 |
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
17.5 |
144.5 |
23. |
Kaupa,Annika |
12w |
752 |
VfL Sindelfingen |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
147.0 |
Paarungen
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Abdullah,Aran |
() |
- |
() |
Rashba,David |
0 - 1 |
2 |
Foksha,Mischa |
() |
- |
() |
Hochstetter,Fabio |
1 - 0 |
3 |
Raichle,Jamin |
() |
- |
() |
Sinner,Arthur |
½ - ½ |
4 |
Wörz,Ann-Sophie |
() |
- |
() |
Knorr,Julius |
0 - 1 |
5 |
Kohlrausch,Mathilde |
() |
- |
() |
Kalia,Anant |
1 - 0 |
6 |
Wagner,Hendrik |
() |
- |
() |
Leicht,Marvin |
1 - 0 |
7 |
Silveira,Noah |
() |
- |
() |
Takas,Dimitrios |
1 - 0 |
8 |
Hoffmann,Simon |
() |
- |
() |
Bejic,Agon |
1 - 0 |
9 |
Zomotor,Felix |
() |
- |
() |
Mavrogiannidis,Stavros |
0 - 1 |
10 |
Omran,Amr |
() |
- |
() |
Duru,Faruk |
1 - 0 |
11 |
Siebold,Gabriel |
() |
- |
() |
Zhang,Guo Hong |
0 - 1 |
12 |
Kaupa,Annika |
() |
- |
() |
spielfrei |
+ - - |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Rashba,David |
(1) |
- |
(1) |
Omran,Amr |
1 - 0 |
2 |
Zhang,Guo Hong |
(1) |
- |
(1) |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
3 |
Knorr,Julius |
(1) |
- |
(1) |
Wagner,Hendrik |
0 - 1 |
4 |
Kaupa,Annika |
(1) |
- |
(1) |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
5 |
Mavrogiannidis,Stavros |
(1) |
- |
(1) |
Kohlrausch,Mathilde |
½ - ½ |
6 |
Sinner,Arthur |
(½) |
- |
(1) |
Silveira,Noah |
1 - 0 |
7 |
Kalia,Anant |
(0) |
- |
(½) |
Raichle,Jamin |
1 - 0 |
8 |
Leicht,Marvin |
(0) |
- |
(0) |
Wörz,Ann-Sophie |
0 - 1 |
9 |
Takas,Dimitrios |
(0) |
- |
(0) |
Zomotor,Felix |
0 - 1 |
10 |
Bejic,Agon |
(0) |
- |
(0) |
Abdullah,Aran |
0 - 1 |
11 |
Hochstetter,Fabio |
(0) |
- |
(0) |
Siebold,Gabriel |
1 - 0 |
12 |
Duru,Faruk |
(0) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Wagner,Hendrik |
(2) |
- |
(2) |
Rashba,David |
0 - 1 |
2 |
Foksha,Mischa |
(2) |
- |
(2) |
Hoffmann,Simon |
1 - 0 |
3 |
Kohlrausch,Mathilde |
(1½) |
- |
(1½) |
Sinner,Arthur |
0 - 1 |
4 |
Wörz,Ann-Sophie |
(1) |
- |
(1½) |
Mavrogiannidis,Stavros |
0 - 1 |
5 |
Silveira,Noah |
(1) |
- |
(1) |
Kalia,Anant |
0 - 1 |
6 |
Omran,Amr |
(1) |
- |
(1) |
Knorr,Julius |
0 - 1 |
7 |
Zomotor,Felix |
(1) |
- |
(1) |
Zhang,Guo Hong |
1 - 0 |
8 |
Abdullah,Aran |
(1) |
- |
(1) |
Kaupa,Annika |
1 - 0 |
9 |
Duru,Faruk |
(1) |
- |
(1) |
Hochstetter,Fabio |
1 - 0 |
10 |
Raichle,Jamin |
(½) |
- |
(0) |
Takas,Dimitrios |
0 - 1 |
11 |
Siebold,Gabriel |
(0) |
- |
(0) |
Leicht,Marvin |
0 - 1 |
12 |
Bejic,Agon |
(0) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Rashba,David |
(3) |
- |
(3) |
Foksha,Mischa |
½ - ½ |
2 |
Sinner,Arthur |
(2½) |
- |
(2½) |
Mavrogiannidis,Stavros |
1 - 0 |
3 |
Kalia,Anant |
(2) |
- |
(2) |
Duru,Faruk |
1 - 0 |
4 |
Hoffmann,Simon |
(2) |
- |
(2) |
Wagner,Hendrik |
1 - 0 |
5 |
Knorr,Julius |
(2) |
- |
(2) |
Abdullah,Aran |
1 - 0 |
6 |
Kohlrausch,Mathilde |
(1½) |
- |
(2) |
Zomotor,Felix |
1 - 0 |
7 |
Hochstetter,Fabio |
(1) |
- |
(1) |
Wörz,Ann-Sophie |
0 - 1 |
8 |
Takas,Dimitrios |
(1) |
- |
(1) |
Bejic,Agon |
0 - 1 |
9 |
Leicht,Marvin |
(1) |
- |
(1) |
Omran,Amr |
½ - ½ |
10 |
Zhang,Guo Hong |
(1) |
- |
(1) |
Silveira,Noah |
1 - 0 |
11 |
Kaupa,Annika |
(1) |
- |
(½) |
Raichle,Jamin |
0 - 1 |
12 |
Siebold,Gabriel |
(0) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Foksha,Mischa |
(3½) |
- |
(3½) |
Sinner,Arthur |
1 - 0 |
2 |
Kalia,Anant |
(3) |
- |
(3½) |
Rashba,David |
0 - 1 |
3 |
Hoffmann,Simon |
(3) |
- |
(3) |
Knorr,Julius |
0 - 1 |
4 |
Mavrogiannidis,Stavros |
(2½) |
- |
(2) |
Wagner,Hendrik |
½ - ½ |
5 |
Abdullah,Aran |
(2) |
- |
(2½) |
Kohlrausch,Mathilde |
1 - 0 |
6 |
Wörz,Ann-Sophie |
(2) |
- |
(2) |
Zomotor,Felix |
1 - 0 |
7 |
Bejic,Agon |
(2) |
- |
(2) |
Zhang,Guo Hong |
1 - 0 |
8 |
Duru,Faruk |
(2) |
- |
(1½) |
Leicht,Marvin |
0 - 1 |
9 |
Omran,Amr |
(1½) |
- |
(1½) |
Raichle,Jamin |
1 - 0 |
10 |
Takas,Dimitrios |
(1) |
- |
(1) |
Siebold,Gabriel |
1 - 0 |
11 |
Silveira,Noah |
(1) |
- |
(1) |
Kaupa,Annika |
1 - 0 |
12 |
Hochstetter,Fabio |
(1) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |
Runde 6
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Knorr,Julius |
(4) |
- |
(4½) |
Foksha,Mischa |
0 - 1 |
2 |
Rashba,David |
(4½) |
- |
(3½) |
Sinner,Arthur |
0 - 1 |
3 |
Abdullah,Aran |
(3) |
- |
(3) |
Wörz,Ann-Sophie |
0 - 1 |
4 |
Bejic,Agon |
(3) |
- |
(3) |
Kalia,Anant |
0 - 1 |
5 |
Mavrogiannidis,Stavros |
(3) |
- |
(3) |
Hoffmann,Simon |
½ - ½ |
6 |
Wagner,Hendrik |
(2½) |
- |
(2½) |
Omran,Amr |
0 - 1 |
7 |
Leicht,Marvin |
(2½) |
- |
(2½) |
Kohlrausch,Mathilde |
1 - 0 |
8 |
Duru,Faruk |
(2) |
- |
(2) |
Takas,Dimitrios |
1 - 0 |
9 |
Zhang,Guo Hong |
(2) |
- |
(2) |
Hochstetter,Fabio |
1 - 0 |
10 |
Zomotor,Felix |
(2) |
- |
(2) |
Silveira,Noah |
0 - 1 |
11 |
Siebold,Gabriel |
(1) |
- |
(1) |
Kaupa,Annika |
1 - 0 |
12 |
Raichle,Jamin |
(1½) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |
Runde 7
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Foksha,Mischa |
(5½) |
- |
(4) |
Wörz,Ann-Sophie |
½ - ½ |
2 |
Knorr,Julius |
(4) |
- |
(4½) |
Rashba,David |
0 - 1 |
3 |
Sinner,Arthur |
(4½) |
- |
(4) |
Kalia,Anant |
½ - ½ |
4 |
Hoffmann,Simon |
(3½) |
- |
(3½) |
Leicht,Marvin |
1 - 0 |
5 |
Omran,Amr |
(3½) |
- |
(3½) |
Mavrogiannidis,Stavros |
0 - 1 |
6 |
Zhang,Guo Hong |
(3) |
- |
(3) |
Duru,Faruk |
1 - 0 |
7 |
Silveira,Noah |
(3) |
- |
(3) |
Abdullah,Aran |
0 - 1 |
8 |
Raichle,Jamin |
(2½) |
- |
(3) |
Bejic,Agon |
1 - 0 |
9 |
Kohlrausch,Mathilde |
(2½) |
- |
(2½) |
Wagner,Hendrik |
1 - 0 |
10 |
Zomotor,Felix |
(2) |
- |
(2) |
Siebold,Gabriel |
1 - 0 |
11 |
Kaupa,Annika |
(1) |
- |
(2) |
Hochstetter,Fabio |
0 - 1 |
12 |
Takas,Dimitrios |
(2) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |