BJEM 2000/2001
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Bezirksjugend Oberschwaben » Jugend
Die Altersgruppen U 12 + U 12 w + U 10 + U 8
Rangliste: Stand nach der 15. Runde | |||||||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Alter | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fischer,Patrick | U 12 | SF Riedlingen | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 14.0 | 93.00 |
2. | Vöhringer,Nadine | U 12 w | TSV Laichingen | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 13.0 | 85.50 |
3. | Cortes,Lars | U 12 | SF Riedlingen | 0 | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11.5 | 71.50 |
4. | Reischmann,Tobias | U 12 | SF Ravensburg | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10.0 | 71.50 |
5. | Dzodziev,Daniel | U 10 | SF Riedlingen | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9.0 | 53.50 |
6. | Lerch,Matthias | U 8 | SC Laupheim | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 8.0 | 46.75 |
7. | Heim,Armand | U 12 | TG Biberach | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 45.25 |
8. | Dzodziev,Mark | U 10 | SF Riedlingen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ** | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 41.50 |
9. | Wagner,Waldemar | U 12 | SC Lindau | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 40.00 |
10. | Dobrescu,Paul | U 10 | Post SV Ulm | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 37.50 |
11. | Hagel,Ulli | U 12 | SC Laupheim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 7.0 | 36.50 |
12. | Glaser,Christoph | U 10 | SC Obersulmetingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 21.50 |
13. | Russ,Julian | U 8 | WD Ulm | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 4.5 | 22.50 |
14. | Öfner,Lukas | U 10 | SF Vöhringen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ** | 1 | 1 | 4.5 | 15.50 |
15. | Krug,Christopher | U 12 | WD Ulm | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1.0 | 10.00 |
16. | Kling,Dominik | U 12 | SC Lindau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1.0 | 1.00 |
Die Altersgruppe U 14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Alter | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Herrmann,Alexander | U 14 | SC Leutkirch | 14S1 | 3W1 | 2S1 | 5W½ | 6S1 | 7S½ | 10W1 | 4W0 | 9S1 | 7.0 | 49.5 | 37.50 |
2. | Müller,Ulrich | U 14 | SC Lindau | 16S1 | 12W1 | 1W0 | 10S1 | 5S½ | 6W1 | 3W½ | 7W1 | 8W1 | 7.0 | 47.0 | 33.75 |
3. | Grundl,Kilian | U 14 | SC Laupheim | 17W1 | 1S0 | 7W1 | 8S1 | 4S1 | 5W0 | 2S½ | 6S1 | 13W1 | 6.5 | 49.0 | 32.50 |
4. | Siewert,Patrick | U 14 | TSV Laichingen | 18W1 | 7S½ | 9W1 | 6S0 | 3W0 | 11S1 | 8W1 | 1S1 | 5W1 | 6.5 | 47.0 | 32.50 |
5. | Fuchs,Sergej | U 14 | Post SV Ulm | 9W1 | 10S1 | 6W½ | 1S½ | 2W½ | 3S1 | 7W½ | 14S1 | 4S0 | 6.0 | 50.5 | 31.75 |
6. | Bothe,Jonas | U 14 | Post SV Ulm | 8S1 | 11W1 | 5S½ | 4W1 | 1W0 | 2S0 | 9S1 | 3W0 | 14W1 | 5.5 | 50.5 | 27.00 |
7. | Geiger,Urs | U 14 | SF Mengen | 13S1 | 4W½ | 3S0 | 11W1 | 16S½ | 1W½ | 5S½ | 2S0 | 17W1 | 5.0 | 48.5 | 23.50 |
8. | Lingens,Bernhard | U 14 | SC Lindau | 6W0 | 18S1 | 13S1 | 3W0 | 11S½ | 15W1 | 4S0 | 10W1 | 2S0 | 4.5 | 46.0 | 18.25 |
9. | Städele,Peter | U 14 | SC Leutkirch | 5S0 | 16W1 | 4S0 | 14W1 | 15S1 | 10S½ | 6W0 | 12W1 | 1W0 | 4.5 | 45.5 | 18.25 |
10. | Scherb,Florian | U 14 | SF Vöhringen | 19S1 | 5W0 | 12S1 | 2W0 | 13S1 | 9W½ | 1S0 | 8S0 | 20W1 | 4.5 | 39.0 | 12.25 |
11. | Wegerer,Jonas | U 14 | SC Leutkirch | 15W1 | 6S0 | 17W1 | 7S0 | 8W½ | 4W0 | 16S0 | 20W1 | 19S1 | 4.5 | 34.0 | 11.25 |
12. | Stegmann,Johannes | U 14 | SF Vöhringen | 20W1 | 2S0 | 10W0 | 15S0 | 17W1 | 18S½ | 19W1 | 9S0 | 16W1 | 4.5 | 32.0 | 10.25 |
13. | Gaile,Christian | U 14 | SC Leutkirch | 7W0 | 15S1 | 8W0 | 17S1 | 10W0 | 19S1 | 14W0 | 18W1 | 3S0 | 4.0 | 36.5 | 12.00 |
14. | Strehlau,Viktor | U 14 | SC Wangen | 1W0 | 20S1 | 15W0 | 9S0 | 19S1 | 16W1 | 13S1 | 5W0 | 6S0 | 4.0 | 36.0 | 9.00 |
15. | Betz,Florian | U 14 | SC Lindau | 11S0 | 13W0 | 14S1 | 12W1 | 9W0 | 8S0 | 20S1 | 19W1 | 18S0 | 4.0 | 31.0 | 10.00 |
16. | Cortes,Sven | U 14 | SF Riedlingen | 2W0 | 9S0 | 20W1 | 18S1 | 7W½ | 14S0 | 11W1 | 17S0 | 12S0 | 3.5 | 37.0 | 11.00 |
17. | Denker,Fabian | U 14 | SC Lindau | 3S0 | 19W1 | 11S0 | 13W0 | 12S0 | 20W1 | 18S½ | 16W1 | 7S0 | 3.5 | 33.0 | 6.75 |
18. | Riedle,Patrick | U 14 | SC Leutkirch | 4S0 | 8W0 | 19S½ | 16W0 | 20S1 | 12W½ | 17W½ | 13S0 | 15W1 | 3.5 | 32.0 | 9.00 |
19. | Schwenkedel,Daniel | U 14 | TSV Laichingen | 10W0 | 17S0 | 18W½ | 20S½ | 14W0 | 13W0 | 12S0 | 15S0 | 11W0 | 1.0 | 33.0 | 2.00 |
20. | Wähler,Lukas | U 14 | WD Ulm | 12S0 | 14W0 | 16S0 | 19W½ | 18W0 | 17S0 | 15W0 | 11S0 | 10S0 | 0.5 | 33.0 | 0.50 |
Die Altersgruppen U 16 + U 16 w
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Alter | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grundl,Serafin | U 16 | SC Laupheim | 8W1 | 5S1 | 2W½ | 6W1 | 4S1 | 4.5 | 15.0 | 13.00 |
2. | Reischmann,Andreas | U 16 | SF Ravensburg | 10S1 | 4W1 | 1S½ | 3S1 | 7W½ | 4.0 | 15.5 | 12.00 |
3. | Schwab,Matthias | U 16 | WD Ulm | 12S1 | 7W1 | 6S½ | 2W0 | 11W1 | 3.5 | 12.5 | 7.25 |
4. | Dietl,Jochen | U 16 | Post SV Ulm | 13W1 | 2S0 | 5W1 | 8S1 | 1W0 | 3.0 | 15.5 | 7.00 |
5. | Jeckle,Markus | U 16 | SV Jedesheim | 11S1 | 1W0 | 4S0 | 12W1 | 10S1 | 3.0 | 13.0 | 5.50 |
6. | Paulöhrl,Thomas | U 16 | SF Vöhringen | 7S½ | 9W1 | 3W½ | 1S0 | 8S½ | 2.5 | 15.5 | 6.75 |
7. | Topalovic,Dalibor | U 16 | Post SV Ulm | 6W½ | 3S0 | 13W1 | 11W½ | 2S½ | 2.5 | 13.5 | 5.75 |
8. | Nowak,Jonathan | U 16 | WD Ulm | 1S0 | w+ | 9S1 | 4W0 | 6W½ | 2.5 | 12.5 | 3.75 |
9. | Herbasch,Josef | U 16 | SV Jedesheim | s+ | 6S0 | 8W0 | 10S½ | 13W1 | 2.5 | 8.5 | 2.50 |
10. | Rebholz,Tessa | U 16 w | SC Laupheim | 2W0 | 11S½ | 12S1 | 9W½ | 5W0 | 2.0 | 13.0 | 3.75 |
11. | Wiltschka,Oliver | U 16 | SF Vöhringen | 5W0 | 10W½ | s+ | 7S½ | 3S0 | 2.0 | 11.0 | 2.25 |
12. | Ludwig,Matthias | U 16 | SF Vöhringen | 3W0 | 13S½ | 10W0 | 5S0 | w+ | 1.5 | 10.0 | 0.75 |
13. | Junginger,Martin | U 16 | SF Vöhringen | 4S0 | 12W½ | 7S0 | w+ | 9S0 | 1.5 | 9.5 | 0.75 |
Die Altersgruppen U 18 + U 18 w
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Alter | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schweigert,Werner | U 18 | SC Leutkirch | 6W1 | 5W1 | 2S1 | 3W1 | 4S1 | 5.0 | 12.5 | 12.50 |
2. | Bathray,Johannes | U 18 | SF Vöhringen | 4S1 | 3W1 | 1W0 | 5S1 | 7W1 | 4.0 | 13.5 | 8.50 |
3. | Baron,Sven | U 18 | SC Wangen | 8W1 | 2S0 | 4W1 | 1S0 | 6S1 | 3.0 | 13.5 | 4.50 |
4. | Fichtl,Alois | U 18 | SC Lindau | 2W0 | 7S1 | 3S0 | 8W1 | 1W0 | 2.0 | 14.5 | 2.50 |
5. | Haaga,Steffen | U 18 | SF Vöhringen | 7W1 | 1S0 | 6W½ | 2W0 | 8S½ | 2.0 | 13.0 | 2.75 |
6. | Pfau,Dominik | U 18 | SC Wangen | 1S0 | 8W1 | 5S½ | 7S0 | 3W0 | 1.5 | 12.5 | 2.00 |
7. | Schleiffer,Helen | U 18 w | SF Vöhringen | 5S0 | 4W0 | 8S½ | 6W1 | 2S0 | 1.5 | 10.5 | 2.00 |
8. | Wiedemann,Christoph | U 18 | SF Vöhringen | 3S0 | 6S0 | 7W½ | 4S0 | 5W½ | 1.0 | 10.0 | 1.75 |