Ergebnisse KJEM OS Süd 2017
Veröffentlicht am: 08.10.2017
von Elmar Braig
in: Bezirksjugend Oberschwaben » Jugend
Insgesamt 46 Jugendspieler aus 8 südoberschwäbischen Vereinen spielten um die Kreismeistertitel in den Altersgruppen U8, U10, U12, U14, U16 und U18. Die Kreisjugendmeister heißen:
- U8: Tobias Weissenborn, SC Weiler
- U10w: Leefke Giselbrecht, SC Weiler
- U10m: Fabian Dick, SV Weingarten
- U12: Jerrik Giselbrecht, SC Weiler
- U14: Simon Baron, SC Lindau
- U14w: Stella Antonietti, SC Lindau
- U16: Viktor Matancic, SK Leutkirch
- U16w: Betty Görnitz, SC Lindau
- U18: Julian Kraft, SC Weingarten
- U18w: Lara Rothermel, SK Leutkirch
Die Qualifizierten für die BJEM OS 2017 in Biberach heißen:
- U8: Tobias Weissenborn
- U10: Leefke Giselbrecht, Fabian Dick , Kenan Selimovic , Jeremy Franklin , Lennart Neuner-Jehle
- U12: Jerrik Giselbrecht , Tim Neumüller , Paolo Maria Barta , Julian Hopf , Dominik Kern
- U14: Simon Baron , Aikko Wiethoff , Eldin Selimovic , Sebastian Roll , Adrian Kaz´, Stella Antonietti , Katharina Dick
- U16: Viktor Matancic , Lukas Kreuzer , Martin Böckler , Philipp Ritter , Joel Kozilek, Betty Görnitz
- U18: Julian Kraft , Oliver Omert , Vittorio Freitag , Jonas Halder , Tobias Schmidt, Lara Rothermel
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2017
U08-U10 (5 Rd. Vollrunde 20 Min. pro Spieler und Partie)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | DiVerg |
1. |
Giselbrecht,Leefk |
U10 |
922 |
W |
SC Weiler im Al |
GER |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
10.00 |
--- |
2. |
Dick,Fabian |
U10 |
979 |
|
SV Weingarten |
GER |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
6.00 |
--- |
3. |
Selimovic,Kenan |
U10 |
832 |
|
SV Weingarten |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
3.00 |
--- |
4. |
Franklin,Jeremy |
U10 |
742 |
|
SC Weiler im Al |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
1.00 |
--- |
5. |
Neuner-Jehle,Lenn |
U10 |
|
|
SV Friedrichsha |
GER |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
0.00 |
--- |
6. |
Weissenborn,Tobia |
U08 |
|
|
SC Weiler im Al |
GER |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.00 |
--- |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2017
U12 (5 Rd. Vollrunde 20 Min. pro Spieler und Partie)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | DiVerg |
1. |
Giselbrecht,Jerri |
U12 |
1408 |
|
SC Weiler im Al |
GER |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
10.00 |
--- |
2. |
Neumüller,Tim |
U12 |
1015 |
|
SV Weingarten |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
5.00 |
--- |
3. |
Barta,Paolo Maria |
U12 |
|
|
SC Weiler im Al |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
4.00 |
--- |
4. |
Hopf,Julian |
U12 |
|
|
SC Wangen |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
3.00 |
--- |
5. |
Kern,Dominik |
U12 |
1205 |
|
SV Weingarten |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
2.00 |
--- |
6. |
Werner,Nero |
U12 |
|
|
SC Weiler im Al |
GER |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.00 |
--- |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2017
U14 (7 Rd. CH 15 Min. pro Spieler und Partie)
Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Baron,Simon |
U14 |
1202 |
|
SC Lindau |
GER |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
30.0 |
25.00 |
2. |
Wiethoff,Aikko |
U14 |
1117 |
|
SK Markdorf |
GER |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
26.5 |
19.00 |
3. |
Selimovic,Eldin |
U14 |
1064 |
|
SV Weingarten |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
30.0 |
16.25 |
4. |
Roll,Sebastian |
U14 |
1124 |
|
SC Tettnang |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.5 |
16.25 |
5. |
Kaz,Adrian |
U14 |
955 |
|
SC Lindau |
GER |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
26.5 |
14.50 |
6. |
Durach,Udo |
U14 |
776 |
|
SK Leutkirch |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
29.5 |
15.00 |
7. |
Hill,Stephan |
U14 |
|
|
SC Lindau |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
25.0 |
11.50 |
8. |
Thiele,Paul |
U14 |
|
|
SV Weingarten |
GER |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
10.50 |
9. |
Thiele,Daniel |
U14 |
|
|
SV Weingarten |
GER |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
21.5 |
7.25 |
10. |
Natterer,Lucas |
U14 |
|
|
SC Weiler im Al |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
26.5 |
7.50 |
11. |
Göser,Tim |
U14 |
|
|
SK Leutkirch |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.5 |
6.00 |
12. |
Antonietti,Stella |
U14 |
|
W |
SC Lindau |
GER |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
17.5 |
4.00 |
13. |
Vogler,Kilian |
U14 |
|
|
SV Friedrichsha |
GER |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.0 |
5.75 |
14. |
Wolski,Kai |
U14 |
|
|
SC Lindau |
GER |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
21.5 |
2.00 |
15. |
Dirmeier,Quirin |
U14 |
|
|
SC Lindau |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
22.5 |
4.00 |
16. |
Dick,Katharina |
U14 |
|
W |
SV Weingarten |
GER |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
18.0 |
1.00 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2017
U16 (5 Rd. CH 20 Min. pro Spieler und Partie)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Matancic,Viktor |
U16 |
1263 |
|
SK Leutkirch |
GER |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
14.0 |
14.00 |
2. |
Kreuzer,Lukas |
U16 |
865 |
|
SV Weingarten |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
16.0 |
8.00 |
3. |
Görnitz,Betty |
U16 |
1080 |
W |
SC Lindau |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
14.0 |
6.00 |
3. |
Böckler,Martin |
U16 |
807 |
|
SV Friedrichsha |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
14.0 |
6.00 |
5. |
Ritter,Philipp |
U16 |
|
|
SC Lindau |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
12.0 |
4.00 |
6. |
Kozilek,Joel |
U16 |
|
|
SV Friedrichsha |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
8.0 |
3.00 |
7. |
Schuster,Lennart |
U16 |
|
|
SV Friedrichsha |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.0 |
2.00 |
8. |
Wind,Manoel |
U16 |
913 |
|
SC Lindau |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
11.0 |
3.00 |
9. |
Behnke,David |
U16 |
752 |
|
SV Friedrichsha |
GER |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
12.0 |
0.00 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2017
U18 (5 Rd. CH 20 Min. pro Spieler und Partie)
Rangliste: Stand nach der 5. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Kraft,Julian |
U18 |
1837 |
|
SV Weingarten |
GER |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
15.5 |
13.25 |
2. |
Omert,Oliver |
U18 |
1626 |
|
SC Lindau |
GER |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
11.5 |
9.25 |
3. |
Freitag,Vittorio |
U18 |
1262 |
|
SC Lindau |
GER |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
11.5 |
5.00 |
4. |
Halder,Jonas |
U18 |
1252 |
|
SC Weiler im Al |
GER |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
10.5 |
4.00 |
5. |
Schmidt,Tobias |
U18 |
|
|
SK Leutkirch |
GER |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
10.5 |
3.00 |
6. |
Feßler,Jakob |
U18 |
1594 |
|
SC Weiler im Al |
GER |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
17.0 |
5.00 |
7. |
Rothermel,Alexand |
U18 |
1041 |
|
SK Leutkirch |
GER |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
13.5 |
4.00 |
8. |
Dornier,Marcel |
U18 |
|
|
SC Lindau |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
11.5 |
1.00 |
9. |
Rothermel,Lara |
U18 |
1159 |
W |
SK Leutkirch |
GER |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
11.5 |
0.00 |