Ergebnisse der WAM am 23.04.2022 bei den Lessing Schulen Stuttgart
Veröffentlicht am: 01.05.2022
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2021-22
Ergebnisse der WAM am 23.04.2022 bei den Lessing Schulen Stuttgart
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Takacs,Daniel |
|
|
SC Sillenbuch |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Kreienbring,Alexander |
|
1644 |
SV Thalfingen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
2 |
Csiszár,Barnabás |
|
1568 |
Spvgg Böblingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4 |
Huang,Luca Hanson |
|
1501 |
SK Frankenthal |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Den Blitzenscheid um Platz 2 gewinnt Alexander Kreienbring gegen Barnabás Csiszár mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Müller,Wilhelm Maximilian |
|
1613 |
SG Fasanenhof |
** |
½ |
1 |
+ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Lomovatskii,Iakov |
|
1487 |
SC Steinlach |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Hasanovic,Alen |
|
1456 |
SF Kornwestheim |
0 |
0 |
** |
+ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Lechler,Walter |
|
1558 |
SK Schwäbisch Hall |
- |
½ |
- |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Dettling,Philipp |
|
1359 |
SC Garching |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Munk,Michael |
|
1357 |
TSV Heumaden |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Friedrich,Timofej |
|
1438 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Stellmann,Georg Daniel |
|
1342 |
SG Ludwigsburg |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Csiszár,Bertalan |
|
1206 |
Spvgg Böblingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Walker,Brant |
|
|
vereinslos |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Belenki,Janis |
|
1271 |
Karlsruher SF |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Vinogradov,Ilia |
|
1286 |
SV Walldorf |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Schimann,Kirill |
|
1253 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
½ |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
1 |
Farin,Kai |
|
1200 |
SC Feuerbach |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
3 |
Rehm,Michelle |
W |
|
SG Fasanenhof |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Beidinger,Adrian |
|
1234 |
SV Würzburg |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Der Blitzentscheid um Platz 1 zwischen Kirill Schimann und Kai Farin endet 1 : 1,
die Armageddon-Partie um Platz 1 zwischen Kirill Schimann und Kai Farin endet 1 : 0,
damit erzielt Kirill Schimann den 1. Platz.
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hapke,Marvin |
|
1188 |
SC Bisingen-Steinhofen |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Wohlgemuth,Wolfgang |
|
1057 |
TG Biberach |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
2 |
3 |
Rashba,Timur |
|
1110 |
SC Sillenbuch |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
0 |
4 |
Bodriyenko,Daniel |
|
1105 |
SF Kornwestheim |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Mack,Johannes |
|
1013 |
SGem Vaihingen-Rohr |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Müller,Helge |
|
1031 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Zell,Rüdiger |
|
1033 |
SV Jedesheim |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Konstanz,Samuel |
|
1011 |
SV Backnang |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Lutz,Elias |
|
911 |
SC Steinlach |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1 |
Ernst,Talitha |
W |
896 |
SSV Zuffenhausen |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1 |
Kapeliuk,Arsenii |
|
|
vereinslos(Ukraine) |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4 |
Dossenberger,Raphael |
|
|
SV Jedesheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8 - Blitzentscheid um die Plätze 1 - 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Lutz,Elias |
|
911 |
SC Steinlach |
** |
11 |
11 |
4.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Ernst,Talitha |
W |
896 |
SSV Zuffenhausen |
00 |
** |
½1 |
1.5 - 2.5 |
--- |
3 |
Kapeliuk,Arsenii |
|
|
vereinslos(Ukraine) |
00 |
½0 |
** |
0.5 - 3.5 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Narayana,Harikrishnan |
|
|
vereinslos |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Vinogradov,Roman |
|
|
SV Walldorf |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Wüstenberg,Sascha |
|
|
vereinslos |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Schoch,Carsten |
|
|
TSG Öhringen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
DWZ-Auswertung