Ergebnisse der WAM am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Veröffentlicht am: 23.03.2020
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2019-20
Ergebnisse der WAM am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hanisch,Jörg |
|
2058 |
SF Sasbach |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Blum,Frederik |
|
2043 |
SC Böblingen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Zöllmer,Fritz |
|
1977 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Gibicar,Marc |
|
1966 |
SC Böblingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Shapiro,Vladimir |
|
1940 |
SC Eppingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Keller,Joachim |
|
1815 |
SK Bebenhausen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Kabakchiev,Alexander |
|
1814 |
DJK Stuttgart-Süd |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Lakshmi,Priya T.T. |
W |
1962 |
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Joachim Keller gegen Alexander Kabakchiev mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Metz,Christof |
|
1800 |
vereinslos |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Nagy,Eduard |
|
1753 |
TSV Langenau |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Bruns,Patrick,Dr. |
|
1771 |
OSG Baden-Baden |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Rühl,Volker |
|
1789 |
VfL Sindelfingen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Kienast,Jacob,Dr. |
|
1667 |
VfL Sindelfingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Kodalle,Dominik |
|
1655 |
Aschaffenburg-Schweinheim |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Hartmann,Peter |
|
1579 |
SR Kirchheim/Teck |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Shapiro,Danil |
|
1595 |
SC Eppingen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Bakó,Isabella |
W |
1347 |
TSV Langenau |
** |
1 |
+ |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Kahraman,Burak |
|
1451 |
TSV/RSK Esslingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Niedermaier,Helmut |
|
1480 |
SC Bretten |
- |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Wechtenbruch,Jamie-Tomes |
|
1369 |
SC Bisingen-Steinhofen |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Al Helwani,Khaled |
|
1441 |
SV Weil der Stadt |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
2. |
Ruff,Marc |
|
1436 |
SC Kirchheim/Teck |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Bakó,Evelin |
W |
1353 |
TSV Langenau |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Herrmann,David |
|
1412 |
SV Weil der Stadt |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Khaled Al Helwani gegen Marc Ruff mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Pillath,Marcus |
|
1335 |
SGem Vaihingen-Rohr |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Diegruber,Marc |
|
1290 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Malheur,Lothar |
|
1380 |
SF Birkenfeld |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Hapke,Marvin |
|
1316 |
SC Bisingen-Steinhofen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Rechner,Jan Philipp |
|
1227 |
SC Stetten a.d.F. |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Schäfer,Neven |
|
1145 |
SC Bisingen-Steinhofen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Böhm,Kai |
|
1201 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Heckner,Adrien Klaus Daniel |
|
|
SV Leonberg |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Svitlychna,Alla |
W |
1052 |
Spvgg Böblingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Park,Manuel |
|
1088 |
SC Kirchheim/Teck |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Fecker,Aaron |
|
1073 |
SC Bisingen-Steinhofen |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Warken,Samuel |
|
1073 |
OSG Baden-Baden |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zell,Rüdiger |
|
1047 |
SV Jedesheim |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Kloth,Franz Philipp |
|
1014 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Stasaitis,Paulina |
W |
1015 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Goettel,Kolya |
|
1056 |
TSV/RSK Esslingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Franz Philipp Kloth gegen Paulina Stasaitis mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Lomovatskii,Iakov |
|
993 |
SC Steinlach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Steck,Timo |
|
945 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
2. |
Svitlychnyi,Ievgenii |
|
|
Spvgg Böblingen |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
2. |
Stummvoll,Alexander |
|
|
OSG Baden-Baden |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Gruppe 11 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 2 - 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
2. |
Steck,Timo |
|
945 |
SC Stetten a.d.F. |
** |
11 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
3. |
Svitlychnyi,Ievgenii |
|
|
Spvgg Böblingen |
00 |
** |
11 |
2.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Stummvoll,Alexander |
|
|
OSG Baden-Baden |
0 |
00 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Bernard,Felix |
|
942 |
TSV Simmozheim |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Pawitsch,Carina |
W |
935 |
SC Magstadt |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Hertler,Atreju |
|
|
TSF Welzheim |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Tekaev,Daniel |
|
936 |
SV Nagold |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Raichle,Rafael |
|
905 |
SC Kirchheim/Teck |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1. |
Rathe,Selina |
W |
853 |
SG KK Hohentübingen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Mehlhase,Lukas |
|
|
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Rathe,Annegret |
W |
|
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Rafael Raichle gegen Selina Rathe mit 2 : 1 Punkten.
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Möhring,Alexander |
|
785 |
Spvgg Renningen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Reinert,Pascal |
|
|
SC Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Pommranz,Chris |
|
|
SC Stetten a.d.F. |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Schneider,Stefanie |
|
|
vereinslos |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
DWZ-Auswertung