Banner Rochade Europa

BJEM 2020 U08

Veröffentlicht am: 25.01.2020 von Wolfgang Tölg in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2020 Drucken

Link zur BJEM 2020 Ausschreibung

Die BJEM U8/U8w wurde gemeinsam mit der Bezirksjugend Neckar/Fils in Böblingen durchgeführt.

Tabelle U8/U8w

RangTeilnehmerBezirkAtNWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Zhang,Yibo ST   1305 SV Stuttgart-Wolfbusch 5 0 0 5.0 14.0 73.5
2. Rau,Eduard ST   1328 SV Nagold 4 0 1 4.0 16.5 63.5
3. Rashba,Elias ST   973 SC Sillenbuch 4 0 1 4.0 12.0 71.0
4. Xu,Shaochen ST   1098 Spvgg Böblingen 3 0 2 3.0 16.0 66.5
5. Rohilla,Ajitesh ST   873 Schach-Kids Bernhausen 3 0 2 3.0 14.5 60.5
6. Cilo,Seyyid NF   936 SF Göppingen 3 0 2 3.0 10.5 66.5
7. Holz,Johann NF     SG KK Hohentübingen 2 1 2 2.5 9.5 61.0
8. Wüstenberg,Benjamin ST   966 SpVgg Rommelshausen 2 0 3 2.0 15.5 62.5
9. Lohfert,Pablo ST   768 SpVgg Rommelshausen 2 0 3 2.0 11.0 54.0
10. Ganguly,Abhigyan ST   759 Schach-Kids Bernhausen 2 0 3 2.0 10.0 63.0
11. Fatemi,Robin ST   730 Schach-Kids Bernhausen 1 1 3 1.5 14.0 57.5
12. Elmas,Serra NF W 799 SR Kirchheim/Teck 1 1 3 1.5 11.0 64.5
13. Kaden,William ST     SSV Zuffenhausen 1 1 3 1.5 10.5 58.0
14. Horn,Raphael ST     Schach-Kids Bernhausen 0 0 5 0.0 10.0 53.0

Link zur DWZ-Auswertung


Fortschrittstabelle U08

RangTeilnehmerTitelAt12345PunkteBuchhBuSumm
1. Zhang,Yibo ST   9s1 8w1 5s1 2w1 4s1 5.0 - 0.0 14.0   73.5
2. Rau,Eduard ST   12w1 3s1 4w1 1s0 6w1 4.0 - 1.0 16.5   63.5
3. Rashba,Elias ST   11s1 2w0 13s1 5w1 8s1 4.0 - 1.0 12.0   71.0
4. Xu,Shaochen ST   10w1 6s1 2s0 8w1 1w0 3.0 - 2.0 16.0   66.5
5. Rohilla,Ajitesh ST   7w1 12s1 1w0 3s0 11w1 3.0 - 2.0 14.5   60.5
6. Cilo,Seyyid NF   14s1 4w0 11s1 10w1 2s0 3.0 - 2.0 10.5   66.5
7. Holz,Johann NF   5s0 11w0 9s1 13w½ 12w1 2.5 - 2.5 9.5   61.0
8. Wüstenberg,Benjamin ST   13w1 1s0 10w1 4s0 3w0 2.0 - 3.0 15.5   62.5
9. Lohfert,Pablo ST   1w0 10s0 7w0 14s1 13w1 2.0 - 3.0 11.0   54.0
10. Ganguly,Abhigyan ST   4s0 9w1 8s0 6s0 14w1 2.0 - 3.0 10.0   63.0
11. Fatemi,Robin ST   3w0 7s1 6w0 12s½ 5s0 1.5 - 3.5 14.0   57.5
12. Elmas,Serra NF W 2s0 5w0 14s1 11w½ 7s0 1.5 - 3.5 11.0   64.5
13. Kaden,William ST   8s0 14w1 3w0 7s½ 9s0 1.5 - 3.5 10.5   58.0
14. Horn,Raphael ST   6w0 13s0 12w0 9w0 10s0 0.0 - 5.0 10.0   53.0