Banner Rochade Europa

WAM am 01.05.2019 in Pfullingen

Veröffentlicht am: 12.05.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 01.05.2019 bei den SF Pfullingen

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hanisch,Jörg   2029 SF Sasbach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Janasik,Gerhard,Dr.   1932 SF Pfullingen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Kolmykov,Egor   1749 SV Oberkochen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Maas,Oliver,Dr.   1993 SV Reutlingen 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rüger,Alexander   1763 SF Pfullingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Probst,Alexander   1896 SC Bad Wimpfen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Kolmykov,Dmitry   1781 SV Oberkochen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Link,Justus   1732 SC Bad Wimpfen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Shapiro,Danil   1505 SC Eppingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Triantafillidis,Dimitrios   1533 SF HN-Biberach ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Chugunov,Ivan   1446 SC Ostfildern 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Kloth,Rafael   1711 SC Stetten a.d.F. 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wölkerling,Sven David,Dr.   1419 SC Magstadt ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Geßner,Patrick   1405 SF Vöhringen ½ ** + 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Khadempour,Parviz   1439 SV Reutlingen 0 - ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Wurm,Frank   1400 SF Simmersfeld 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Possemeyer,Morten   1377 SC Bad Wimpfen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Irrgang,Natascha W 1273 SV Hofheim 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
2. Schedel,Loris   1313 SF Göppingen 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
2. Zhao,Shaojia   1243 SC Steinlach 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Gruppe 5 - Blitz-Entscheidung um Platz 2 - 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
2. Schedel,Loris   1313 SF Göppingen ** 11 10 3.0 - 1.0 ---  
3. Zhao,Shaojia   1243 SC Steinlach 00 ** 11 2.0 - 2.0 ---  
4. Irrgang,Natascha W 1273 SV Hofheim 01 00 ** 1.0 - 3.0 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Habinski,David   1245 TSV Schönaich ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Khachaturyan,Konstantin   1222 Karlsruher SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Haarmann,Belanna W 1130 SF Riedlingen ½ 0 ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Hapke,Marvin   1245 SC Bisingen-Steinhofen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Selimovic,Eldin   1160 SV Weingarten ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Moldovan,Tatiana W 1197 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Konson,Max   1199 Spvgg Böblingen 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Hasenöhrl,Andreas   1206 SR Kirchheim/Teck 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schuster,Pascal   1156 SG KK Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Weinhold,Roman   1161 SGem Vaihingen-Rohr 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Rau,Eduard   1172 SV Nagold 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Wohlgemuth,Wolfgang   1153 TG Biberach 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Moldovan,Stela W 1118 SG KK Hohentübingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Lengfeld,Nico   1061 Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Marquart,Maxim   1112 SF Pfullingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Burdinski,Martin   1132 SF Pfullingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heel,Lorenzo   1095 SF Pfullingen ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Streich,Alexander   1094 SG KK Hohentübingen 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Bäuerlein,Tim   1083 SC Steinlach 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Kloth,Franz Philipp   1072 Schach-Kids Bernhausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10 - Blitz-Entscheidung um Platz 1 - 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Heel,Lorenzo   1095 SF Pfullingen ** 11 11 4.0 - 0.0 ---  
2. Bäuerlein,Tim   1083 SC Steinlach 00 ** 10 1.0 - 3.0 ---  
3. Streich,Alexander   1094 SG KK Hohentübingen 00 01 ** 1.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wechtenbruch,Jamie   1045 SV Balingen ** ½ 1 ½ 2.0 - 1.0 1  
1. Opris,Niels   1032 SG Schwäbisch Gmünd ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 1  
3. Strandhagen,Jakob   1056 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Großmann,Moritz   989 SG KK Hohentübingen ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Jamie Wechtenbruch gegen Niels Opris mit 2 : 0 Punkten

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pfersich,Lukas   1032 SG KK Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Selivanov,Oliver   1012 SC Steinlach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Moldovan,Tudor   1031 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Meier,Viktoria W 1012 SK Endingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rentsch,Tina Soraya W 984 SC Bisingen-Steinhofen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Pfersich,Alexander   939 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Raichle,Rafael   924 SC Kirchheim/Teck 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Schaal,Simon   1007 SG Schwäbisch Gmünd 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bäuerlein,Niklas   916 SC Steinlach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Aghabekyan,Ani W 898 Karlsruher SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Chugunova,Valeria W 809 SC Ostfildern ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Nichter,Sabrina W   SC Bisingen-Steinhofen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung