Jugendmeisterschaften 2001
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
STUTTGART-WEST - Jugendmeisterschaften 2001
U18w U18 U16 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pun | Buch | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Imhof,Thomas | 15W1 | 7S½ | 5W1 | 2S1 | 3W1 | 9S1 | 8W1 | 6.5 | 27.5 | |||
2. | Pielawa,Martin | 10S1 | 4W1 | 3S1 | 1W0 | 5S1 | 13W1 | 7S1 | 6.0 | 29.5 | |||
3. | Reck,Moritz | 12W1 | 8S1 | 2W0 | 7S1 | 1S0 | 4W½ | 5S1 | 4.5 | 31.5 | |||
4. | Giricz,Thomas | 13W1 | 2S0 | 6W1 | 5S0 | 7W1 | 3S½ | 9W1 | 4.5 | 28.5 | |||
5. | Liebendörfer,Mich | 11S1 | 17W1 | 1S0 | 4W1 | 2W0 | 10S1 | 3W0 | 4.0 | 30.5 | |||
6. | Wiesner,Philipp | 8W0 | + | 4S0 | 14W1 | 10S0 | 17W1 | 13S1 | 4.0 | 19.5 | |||
7. | Nolting,Christoph | 14S1 | 1W½ | 9S1 | 3W0 | 4S0 | 11W1 | 2W0 | 3.5 | 31.5 | |||
8. | Stöckl,Christian | 6S1 | 3W0 | 10S½ | 11W1 | 9S0 | 16W1 | 1S0 | 3.5 | 27.5 | |||
9. | Reicherter,Daniel | 16W½ | 15S1 | 7W0 | 12S1 | 8W1 | 1W0 | 4S0 | 3.5 | 26.0 | |||
10. | Alber,Benjamin | 2W0 | 16S1 | 8W½ | 13S½ | 6W1 | 5W0 | 12S½ | 3.5 | 26.0 | |||
11. | Richter,Steffen | 5W0 | 13S½ | 16W1 | 8S0 | 15W1 | 7S0 | + | 3.5 | 18.5 | |||
12. | hlecht,Ulrich | 3S0 | 14W½ | 17S1 | 9W0 | 16S½ | + | 10W½ | 3.5 | 18.5 | |||
13. | Weis,Sebastian | 4S0 | 11W½ | 14S1 | 10W½ | 17S1 | 2S0 | 6W0 | 3.0 | 26.5 | |||
14. | Kulinski,Patrick | 7W0 | 12S½ | 13W0 | 6S0 | + | 15S1 | 17W½ | 3.0 | 18.5 | |||
15. | Bührer,Nina | 1S0 | 9W0 | + | 17W½ | 11S0 | 14W0 | 16S1 | 2.5 | 20.5 | |||
16. | Altenkamp,Lukas | 9S½ | 10W0 | 11S0 | + | 12W½ | 8S0 | 15W0 | 2.0 | 20.0 | |||
17. | Gehring,Thomas | + | 5S0 | 12W0 | 15S½ | 13W0 | 6S0 | 14S½ | 2.0 | 20.0 |
U18w U18 U16 Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Imhof,Thomas | 1931 | SGem Vaihingen-Rohr | 1984 | |||
2. | Pielawa,Martin | 1777 | SAbt Spvgg Böblingen | 1984 | |||
3. | Reck,Moritz | 1638 | SV Leonberg 1978 eV | 1984 | |||
4. | Liebendörfer,Michael | 1560 | SAbt Spvgg Böblingen | 1983 | |||
5. | Giricz,Thomas | 1551 | SAbt VfL Sindelfinge | 1982 | |||
6. | Nolting,Christoph | 1456 | SAbt VfL Sindelfinge | 1988 | |||
7. | Reicherter,Daniel | 1445 | SAbt VfL Sindelfinge | 1982 | |||
8. | Stöckl,Christian | 1370 | SAbt VfL Sindelfinge | 1989 | |||
9. | Bührer,Nina | 1246 | SC Magstadt | 1985 | |||
10. | Alber,Benjamin | 1201 | SC Leinfelden | 1985 | |||
11. | Schlecht,Ulrich | 1196 | SGem Vaihingen-Rohr | 1986 | |||
12. | Richter,Steffen | 1162 | SV Leonberg 1978 eV | 1986 | |||
13. | Weis,Sebastian | 1140 | SC Wildberg-Neubulac | 1987 | |||
14. | Kulinski,Patrick | 1069 | SC Magstadt | 1987 | |||
15. | Altenkamp,Lukas | SGem Vaihingen-Rohr | 1987 | ||||
16. | Wiesner,Philipp | TSV Heimsheim | 1987 | ||||
17. | Gehring,Thomas | vereinslos | |||||
18. | spielfrei |
U14 Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pun | Buch | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wacker,Johannes | 11W1 | 6S½ | 10W1 | 4S½ | 2W½ | 7S1 | 3S1 | 5.5 | 28.5 | |||
2. | Wochelen,Stefan | 12W1 | 5S1 | 4W1 | 3W1 | 1S½ | 6W½ | 7S0 | 5.0 | 30.5 | |||
3. | Wagner,Kevin | 8W1 | 15S1 | 6W1 | 2S0 | 7W1 | 5S1 | 1W0 | 5.0 | 28.5 | |||
4. | Ulmer,David | 13S1 | 7W1 | 2S0 | 1W½ | 6S0 | 8W1 | 10W1 | 4.5 | 28.0 | |||
5. | Weis,Severin | 14S½ | 2W0 | 9S1 | 12W1 | 11S1 | 3W0 | 6S1 | 4.5 | 26.0 | |||
6. | Stoll,Matthias | 9S1 | 1W½ | 3S0 | 11W1 | 4W1 | 2S½ | 5W0 | 4.0 | 31.0 | |||
7. | Weigel,Curt | 10W1 | 4S0 | 15W1 | 8S1 | 3S0 | 1W0 | 2W1 | 4.0 | 28.5 | |||
8. | Gengenbach,Nicola | 3S0 | 9W½ | 14S1 | 7W0 | 15S1 | 4S0 | 13W1 | 3.5 | 24.5 | |||
9. | Pecjak,Patrick | 6W0 | 8S½ | 5W0 | 10S1 | 14W½ | 13S½ | + | 3.5 | 20.5 | |||
10. | hössler,Andreas | 7S0 | 13W1 | 1S0 | 9W0 | + | 14W1 | 4S0 | 3.0 | 23.0 | |||
11. | Alber,Emanuel | 1S0 | 14W1 | 12S½ | 6S0 | 5W0 | + | 15W½ | 3.0 | 21.5 | |||
12. | Person,Fermin | 2S0 | + | 11W½ | 5S0 | 13W0 | 15S1 | 14S½ | 3.0 | 20.0 | |||
13. | Kuehnemund,Dennis | 4W0 | 10S0 | + | 15W½ | 12S1 | 9W½ | 8S0 | 3.0 | 19.5 | |||
14. | Häberle,Steffen | 5W½ | 11S0 | 8W0 | + | 9S½ | 10S0 | 12W½ | 2.5 | 20.5 | |||
15. | Sträßer,Felix | + | 3W0 | 7S0 | 13S½ | 8W0 | 12W0 | 11S½ | 2.0 | 21.5 |
U14 Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wacker,Johannes | 1323 | SC Magstadt | 1989 | |||
2. | Ulmer,David | 1186 | SC Wildberg-Neubulac | 1989 | |||
3. | Wagner,Kevin | 1138 | SC Magstadt | 1988 | |||
4. | Stoll,Matthias | 1126 | SC Magstadt | 1988 | |||
5. | Weigel,Curt | 1107 | SC Magstadt | 1988 | |||
6. | Weis,Severin | 1033 | SC Wildberg-Neubulac | 1989 | |||
7. | Wochelen,Stefan | 945 | SAbt VfL Sindelfinge | 1988 | |||
8. | Alber,Emanuel | 921 | SC Leinfelden | 1989 | |||
9. | Kuehnemund,Dennis | 856 | SC Wildberg-Neubulac | 1989 | |||
10. | Gengenbach,Nicolai | SC Magstadt | 1989 | ||||
11. | Pecjak,Patrick | SAbt Spvgg Böblingen | 1989 | ||||
12. | Schössler,Andreas | SGem Vaihingen-Rohr | 1988 | ||||
13. | Häberle,Steffen | SC Leinfelden | 1988 | ||||
14. | Person,Fermin | SGem Vaihingen-Rohr | 1989 | ||||
15. | Sträßer,Felix | SC Leinfelden | 1989 | ||||
16. | spielfrei |
U14w U12 U10 Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pun | Buch | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ulmer,Micha | 12W1 | 4S1 | 2W1 | 3S1 | 7S1 | 6W1 | 5S½ | 8W1 | 9s+ | 8.5 | 44.5 | |||
2. | Marquardt,en | 14S1 | 6W1 | 1S0 | 7W½ | 5S½ | 4S1 | 3W1 | 9W1 | 8S1 | 7.0 | 45.5 | |||
3. | Reichert,Manuel | 10S1 | 5W1 | 6S1 | 1W0 | 4W½ | 7S1 | 2S0 | 11W1 | 12S1 | 6.5 | 46.0 | |||
4. | Klopfer,Lennart | 11S1 | 1W0 | 10S1 | 5W1 | 3S½ | 2W0 | 9W1 | 6S1 | 13W1 | 6.5 | 44.0 | |||
5. | Giricz,Veronika | 8W1 | 3S0 | 12W1 | 4S0 | 2W½ | 13S1 | 1W½ | 14s+ | 10S1 | 6.0 | 41.5 | |||
6. | Michel,Henry | 13W1 | 2S0 | 3W0 | 8S1 | 12W1 | 1S0 | 7W1 | 4W0 | 14S1 | 5.0 | 43.0 | |||
7. | hwarz,Julia Reg | 9S1 | 10W0 | 14S1 | 2S½ | 1W0 | 3W0 | 6S0 | 13S1 | 11W1 | 4.5 | 40.0 | |||
8. | hwarz,David | 5S0 | 11W1 | 9S0 | 6W0 | 10S1 | 12S½ | 13W1 | 1S0 | 2W0 | 3.5 | 40.0 | |||
9. | Lobmeyer,Fabian | 7W0 | 12S0 | 8W1 | 11S0 | 13W1 | 14W1 | 4S0 | 2S0 | 1w- | 3.0 | 39.5 | |||
10. | Evers,Maximilian | 3W0 | 7S1 | 4W0 | 13S0 | 8W0 | 11S0 | 14s+ | 12W1 | 5W0 | 3.0 | 36.5 | |||
11. | Bopp,Fabian | 4W0 | 8S0 | 13W0 | 9W1 | 14S0 | 10W1 | 12S1 | 3S0 | 7S0 | 3.0 | 33.5 | |||
12. | Mayer,Kevin | 1S0 | 9W1 | 5S0 | 14W1 | 6S0 | 8W½ | 11W0 | 10S0 | 3W0 | 2.5 | 40.5 | |||
13. | Liebher,Jörg | 6S0 | 14W0 | 11S1 | 10W1 | 9S0 | 5W0 | 8S0 | 7W0 | 4S0 | 2.0 | 36.5 | |||
14. | Hess,Rüdiger | 2W0 | 13S1 | 7W0 | 12S0 | 11W1 | 9S0 | 10w- | 5w- | 6W0 | 2.0 | 36.0 |
U14w U12 U10 Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Ulmer,Micha | 1244 | SC Wildberg-Neubulac | 1992 | |||
2. | Marquardt,Sven | 1154 | SAbt Spvgg Böblingen | 1990 | |||
3. | Giricz,Veronika | 1116 | SAbt VfL Sindelfinge | 1988 | |||
4. | Schwarz,Julia Regina | 919 | SAbt Spvgg Böblingen | 1990 | |||
5. | Michel,Henry | SC Leinfelden | 1991 | ||||
6. | Klopfer,Lennart | SGem Vaihingen-Rohr | 1991 | ||||
7. | Evers,Maximilian | SAbt Spvgg Böblingen | 1990 | ||||
8. | Mayer,Kevin | SAbt Spvgg Böblingen | 1994 | ||||
9. | Hess,Rüdiger | SAbt VfL Sindelfinge | 1992 | ||||
10. | Schwarz,David | SAbt Spvgg Böblingen | 1992 | ||||
11. | Lobmeyer,Fabian | SAbt Spvgg Renningen | 1993 | ||||
12. | Liebscher,Jörg | SAbt Spvgg Böblingen | 1992 | ||||
13. | Bopp,Fabian | SGem Vaihingen-Rohr | 1990 | ||||
14. | Reichert,Manuel | SGem Vaihingen-Rohr | 1990 |
Kreisjugend-Blitzeinzelmeisterhaft 1.11.2001
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | König,Ferdinand | Btr | 1906 | Vaihingen- | 8 | 1 | 0 | 8.5 | 52.0 | 427.5 | ||
2. | Pielawa,Martin | u18 | 1777 | Spvgg Böbl | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 52.0 | 426.5 | ||
3. | Imhof,Thomas | u18 | 1931 | Vaihingen- | 7 | 0 | 2 | 7.0 | 50.5 | 429.5 | ||
4. | Nestl,Marc | Btr | 1815 | Vaihingen- | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 51.0 | 415.5 | ||
5. | Renz,Jens Uwe | Btr | 1720 | Vaihingen- | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 50.0 | 418.0 | ||
6. | Reck,Moritz | u18 | 1638 | Leonberg 197 | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 49.5 | 410.5 | ||
7. | hmid,Florian | Btr | 1790 | Vaihingen- | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 48.5 | 409.5 | ||
8. | Hertel,Andreas | Btr | vereinslos | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 42.5 | 385.5 | |||
9. | Marquardt,en | u12 | 1154 | Spvgg Böbl | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 46.0 | 394.5 | ||
10. | Nolting,Christoph | u14 | 1456 | VfL Sindel | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.0 | 392.5 | ||
11. | Fritz,Michael | u18 | 1593 | Leonberg 197 | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 44.0 | 371.5 | ||
12. | Liebendörfer,Mich | Btr | 1560 | Spvgg Böbl | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 48.5 | 406.0 | ||
13. | Reicherter,Daniel | Btr | 1445 | VfL Sindel | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 46.0 | 384.0 | ||
14. | hlecht,Ulrich | u16 | 1196 | Vaihingen- | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 45.0 | 369.0 | ||
15. | Stoll,Matthias | u14 | 1126 | Magstadt | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 43.5 | 389.0 | ||
16. | Lobmeyer,Fabian | u10 | Spvgg Renn | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 41.0 | 380.0 | |||
17. | Giricz,Thomas | Btr | 1551 | VfL Sindel | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 44.0 | 380.5 | ||
18. | Ulmer,David | u14 | 1186 | Wildberg-Neu | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 42.5 | 370.5 | ||
19. | Ulmer,Micha | u10 | 1244 | Wildberg-Neu | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 39.5 | 368.5 | ||
20. | Wochelen,Stefan | u14 | 945 | VfL Sindel | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 38.0 | 367.5 | ||
21. | Bührer,Nina | w18 | 1246 | Magstadt | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 38.0 | 355.5 | ||
22. | Wagner,Kevin | u14 | 1138 | Magstadt | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 44.0 | 363.5 | ||
23. | Weis,Sebastian | u16 | 1140 | Wildberg-Neu | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 41.5 | 366.0 | ||
24. | Wiesner,Philipp | u16 | T Heimsheim | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 39.0 | 358.0 | |||
25. | Weis,Severin | u14 | 1033 | Wildberg-Neu | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 37.0 | 342.0 | ||
26. | Kuehnemund,Dennis | u14 | 856 | Wildberg-Neu | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 35.0 | 341.5 | ||
27. | Michel,Henry | u12 | Leinfelden | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 33.5 | 309.0 | |||
28. | Stöckl,Christian | u14 | 1370 | VfL Sindel | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 43.0 | 379.5 | ||
29. | Weigel,Curt | u14 | 1107 | Magstadt | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 40.0 | 370.5 | ||
30. | Altenkamp,Lukas | u16 | Vaihingen- | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 34.5 | 339.5 | |||
31. | hössler,Andreas | u14 | Vaihingen- | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 28.5 | 305.0 | |||
32. | Alber,Benjamin | u18 | 1201 | Leinfelden | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 34.0 | 321.0 | ||
33. | Bopp,Fabian | u12 | Vaihingen- | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 29.5 | 314.0 | |||
34. | Evers,Maximilian | u12 | Spvgg Böbl | 2 | 2 | 5 | 3.0 | 27.0 | 307.5 | |||
35. | Giricz,Veronika | w14 | 1116 | VfL Sindel | 2 | 1 | 6 | 2.5 | 30.0 | 297.0 | ||
36. | hwarz,David | u10 | Spvgg Böbl | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 30.5 | 301.0 | |||
37. | Gehring,Thomas | u18 | vereinslos | 0 | 4 | 5 | 2.0 | 27.5 | 294.0 | |||
38. | Liebher,Jörg | u10 | Spvgg Böbl | 0 | 2 | 7 | 1.0 | 28.5 | 290.5 |
Kreisjugendmannschaftsmeisterhaft 2001
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||||
Rang | MNr | Mannhaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7. | Renningen | 1122 | ** | 3½ | 2½ | 4½ | 3½ | 4 | 4½ | 6 | 12-2 | 28.5 | ||
2. | 3. | Böblingen | 1152 | 2½ | ** | 4 | 5 | 4 | 5 | 3 | 6 | 11-3 | 29.5 | ||
3. | 8. | Magstadt | 1094 | 3½ | 2 | ** | 3 | 4 | 6 | 4½ | 4½ | 11-3 | 27.5 | ||
4. | 6. | Wildberg-Neubu | 1102 | 1½ | 1 | 3 | ** | 4 | 6 | 4 | 5 | 9-5 | 24.5 | ||
5. | 5. | SG Vaihingen-Rohr | 1374 | 2½ | 2 | 2 | 2 | ** | 4 | 4 | 5 | 6-8 | 21.5 | ||
6. | 2. | VfL Sindelfingen | 976 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 3½ | 3 | 3-11 | 8.5 | ||
7. | 4. | T hönaich | 1159 | 1½ | 3 | 1½ | 2 | 2 | 2½ | ** | 3 | 2-12 | 15.5 | ||
8. | 1. | Leinfelden | 1014 | 0 | 0 | 1½ | 1 | 1 | 3 | 3 | ** | 2-12 | 9.5 |
Top 10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Brett |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Imhof,Thomas | 1862 | SG Vaihingen-Ro | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 18.50 | 1 | |||
2. | Wacker,Johannes | 1031 | Magstadt | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 11.00 | 6 | |||
3. | Maier,Julia | 1148 | Böblingen | 5 | 1 | 0 | 5.5 | 11.25 | 3 | |||
4. | Elsner,Heiko | 1450 | Wildberg-Neu | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 11.00 | 1 | |||
5. | hab,Christian | 1145 | Renningen | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 13.00 | 3 | |||
6. | Liebendörfer,Mich | 1232 | Böblingen | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 12.50 | 2 | |||
7. | Ulmer,David | 1029 | Wildberg-Neu | 5 | 0 | 1 | 5.0 | 7.50 | 5 | |||
8. | Ulmer,Micha | 993 | Wildberg-Neu | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 7.25 | 4 | |||
9. | Alber,Benjamin | 1096 | Leinfelden | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 2.75 | 2 | |||
10. | Wagner,Tobias | 1146 | Renningen | 4 | 1 | 1 | 4.5 | 8.75 | 5 |