Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2018

Veröffentlicht am: 07.05.2018 von Wolfgang Tölg in: Schachbezirk Stuttgart » Turniere 2017/2018 Drucken
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2018 vom 2.2.-5.5.2018
Paarungen

 

Paarungsliste der 7. Runde (05.05.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Guilliard,Joachim (4½) - 2. Flachsbart,Alexander (5) 1 - 0  
2 6. Klaus,Daniel (4) - 8. Viehoff,Juergen (4) 1 - 0  
3 4. Siegle,Florian (4) - 7. Wenninger,Ingo (3½) 0 - 1  
4 9. Jaster,Dirk (3½) - 14. Wohlt,Harald (3½) 1 - 0  
5 5. Fischer,Dietmar,Dr. (3) - 11. Schreiber,Stephan (3) 1 - 0  
6 16. Mayer,Dietmar (3) - 15. Schelberg,Martin,Dr. (3) + - -  
7 10. Bornschein,Klaus (3) - 17. Ellinger,Harald (2½) 0 - 1  
8 12. Schmedemann,Joerg (2½) - 18. Schranz,Patrick (2) 1 - 0  
9 13. Rashba,David (1½) - 3. Gentner,Markus (2½) 0 - 1  
10 19. Toelg,Wolfgang (2) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 6. Runde (28.04.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 4. Siegle,Florian (4) - 1. Guilliard,Joachim (3½) 0 - 1  
2 2. Flachsbart,Alexander (4) - 16. Mayer,Dietmar (3) 1 - 0  
3 15. Schelberg,Martin,Dr. (3) - 6. Klaus,Daniel (3) 0 - 1  
4 8. Viehoff,Juergen (3) - 10. Bornschein,Klaus (3) 1 - 0  
5 7. Wenninger,Ingo (2½) - 11. Schreiber,Stephan (3) 1 - 0  
6 14. Wohlt,Harald (2½) - 12. Schmedemann,Joerg (2½) 1 - 0  
7 19. Toelg,Wolfgang (2) - 9. Jaster,Dirk (2½) 0 - 1  
8 18. Schranz,Patrick (2) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. (2) 0 - 1  
9 17. Ellinger,Harald (1½) - 13. Rashba,David (1½) 1 - 0  
10 3. Gentner,Markus (1½) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde (14.04.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 6. Klaus,Daniel (2½) - 4. Siegle,Florian (3½) ½ - ½  
2 10. Bornschein,Klaus (3) - 2. Flachsbart,Alexander (3) 0 - 1  
3 1. Guilliard,Joachim (2½) - 14. Wohlt,Harald (2½) 1 - 0  
4 11. Schreiber,Stephan (2½) - 15. Schelberg,Martin,Dr. (2½) ½ - ½  
5 5. Fischer,Dietmar,Dr. (2) - 8. Viehoff,Juergen (2) 0 - 1  
6 16. Mayer,Dietmar (2) - 19. Toelg,Wolfgang (2) 1 - 0  
7 7. Wenninger,Ingo (1½) - 3. Gentner,Markus (1½) + - -  
8 9. Jaster,Dirk (1½) - 17. Ellinger,Harald (1½) 1 - 0  
9 13. Rashba,David (1½) - 18. Schranz,Patrick (1) 0 - 1  
10 12. Schmedemann,Joerg (1½) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde (24.03.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 10. Bornschein,Klaus (2½) - 4. Siegle,Florian (3) ½ - ½  
2 2. Flachsbart,Alexander (2) - 6. Klaus,Daniel (2½) 1 - 0  
3 14. Wohlt,Harald (2) - 11. Schreiber,Stephan (2) ½ - ½  
4 8. Viehoff,Juergen (2) - 1. Guilliard,Joachim (1½) 0 - 1  
5 3. Gentner,Markus (1½) - 15. Schelberg,Martin,Dr. (1½) 0 - 1  
6 19. Toelg,Wolfgang (1½) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. (1½) ½ - ½  
7 17. Ellinger,Harald (1) - 7. Wenninger,Ingo (1) ½ - ½  
8 12. Schmedemann,Joerg (1) - 13. Rashba,David (1) ½ - ½  
9 18. Schranz,Patrick (1) - 16. Mayer,Dietmar (1) 0 - 1  
10 9. Jaster,Dirk (½) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde (10.03.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 4. Siegle,Florian (2) - 2. Flachsbart,Alexander (2) 1 - 0  
2 1. Guilliard,Joachim (1½) - 10. Bornschein,Klaus (1½) 0 - 1  
3 3. Gentner,Markus (1½) - 6. Klaus,Daniel (1½) - - +  
4 5. Fischer,Dietmar,Dr. (1) - 14. Wohlt,Harald (1½) ½ - ½  
5 18. Schranz,Patrick (1) - 8. Viehoff,Juergen (1) 0 - 1  
6 11. Schreiber,Stephan (1) - 17. Ellinger,Harald (1) 1 - 0  
7 15. Schelberg,Martin,Dr. (1) - 19. Toelg,Wolfgang (1) ½ - ½  
8 16. Mayer,Dietmar (½) - 12. Schmedemann,Joerg (½) ½ - ½  
9 7. Wenninger,Ingo (½) - 9. Jaster,Dirk (0) ½ - ½  
10 13. Rashba,David (0) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 2. Runde (24.02.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 6. Klaus,Daniel (1) - 1. Guilliard,Joachim (1) ½ - ½  
2 2. Flachsbart,Alexander (1) - 5. Fischer,Dietmar,Dr. (1) 1 - 0  
3 14. Wohlt,Harald (1) - 3. Gentner,Markus (1) ½ - ½  
4 4. Siegle,Florian (1) - 18. Schranz,Patrick (1) 1 - 0  
5 8. Viehoff,Juergen (½) - 19. Toelg,Wolfgang (½) ½ - ½  
6 10. Bornschein,Klaus (½) - 16. Mayer,Dietmar (½) 1 - 0  
7 12. Schmedemann,Joerg (0) - 7. Wenninger,Ingo (0) ½ - ½  
8 9. Jaster,Dirk (0) - 15. Schelberg,Martin,Dr. (0) 0 - 1  
9 13. Rashba,David (0) - 11. Schreiber,Stephan (0) 0 - 1  
10 17. Ellinger,Harald (0) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 1. Runde (03.02.2018 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Guilliard,Joachim () - 9. Jaster,Dirk () 1 - 0  
2 11. Schreiber,Stephan () - 2. Flachsbart,Alexander () 0 - 1  
3 3. Gentner,Markus () - 12. Schmedemann,Joerg () 1 - 0  
4 15. Schelberg,Martin,Dr. () - 4. Siegle,Florian () 0 - 1  
5 5. Fischer,Dietmar,Dr. () - 13. Rashba,David () 1 - 0  
6 17. Ellinger,Harald () - 6. Klaus,Daniel () 0 - 1  
7 7. Wenninger,Ingo () - 14. Wohlt,Harald () 0 - 1  
8 16. Mayer,Dietmar () - 8. Viehoff,Juergen () ½ - ½  
9 19. Toelg,Wolfgang () - 10. Bornschein,Klaus () ½ - ½  
10 18. Schranz,Patrick () - 20. spielfrei () + - -