Bezirksjugendliga U16 - 2013/14
Veröffentlicht am: 05.12.2013
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 1 von 4
Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden | ||||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Sv Nürtingen | 1388 | ** | 3 | 2½ | 4 | 3½ | 3½ | 4 | 3 | 14 - 0 | 23.5 | 42.00 |
2. | 7. | Sf Göppingen | 1150 | 1 | ** | 2 | 4 | 3½ | 2 | 3 | 4 | 10 - 4 | 19.5 | 25.00 |
3. | 2. | Sc Ostfildern | 1196 | 1½ | 2 | ** | 3 | 2 | 3 | 4 | 4 | 10 - 4 | 19.5 | 24.50 |
4. | 8. | TSV Grafenberg | 983 | 0 | 0 | 1 | ** | 3½ | 2½ | 4 | 3 | 8 - 6 | 14.0 | 14.00 |
5. | 3. | Sg KK Hohentübingen | 1146 | ½ | ½ | 2 | ½ | ** | 1 | 3 | 4 | 5 - 9 | 11.5 | 10.00 |
6. | 6. | Sf Pfullingen | 984 | ½ | 2 | 1 | 1½ | 3 | ** | 1½ | 2 | 4 - 10 | 11.5 | 11.00 |
7. | 4. | Altbach/Denkendorf/Plo | 963 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2½ | ** | 2 | 3 - 11 | 6.5 | 5.00 |
8. | 5. | Schachkids Bernhausen | 956 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | ** | 2 - 12 | 6.0 | 3.50 |
Paarungen der 7. Runde am 28.06.2014 um 14 Uhr in Grafenberg | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | - | 8. | TSV Grafenberg | (6) | 0 - 4 | kl |
2 | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | - | 3. | Sg KK Hohentübingen | (3) | 0 - 4 | kl |
3 | 6. | Sf Pfullingen | (4) | - | 2. | Sc Ostfildern | (8) | 1 - 3 | |
1 | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | (3) | - | 15. | Maag,Philip | (3) | 0 - 1 | |
2 | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | - | 16. | Steinmacher,Ekkehard | (1½) | 0 - 1 | |
3 | 71. | Friedrich,Noel | (1½) | - | 21. | Makram,Denis | (0) | 0 - 1 | |
4 | 104 | Grunewald,Sven | (1) | - | 22. | Göhl,Jason | (2) | 1 - 0 | |
4 | 7. | Sf Göppingen | (10) | - | 1. | Sv Nürtingen | (12) | 1 - 3 | |
1 | 76. | May,Luis | (2) | - | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (4½) | 0 - 1 | |
2 | 77. | Wussler,Noah | (1½) | - | 2. | Mögerle,Johannes | (3½) | 0 - 1 | |
3 | 78. | Van der Meulen,Tim | (2½) | - | 3. | Mc Nally,Christian | (2) | ½ - ½ | |
4 | 97. | Heidenreich,Tobias | (2) | - | 4. | Schwarz,Alexander | (5) | ½ - ½ | |
Paarungen der 6. Runde am 28.06.2014 um 10:30 Uhr in Grafenberg | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | TSV Grafenberg | (6) | - | 7. | Sf Göppingen | (8) | 0 - 4 | |
1 | 85. | Kullen,Josua | (2) | - | 76. | May,Luis | (1) | 0 - 1 | |
2 | 86. | Antal,Julian | (3) | - | 77. | Wussler,Noah | (½) | 0 - 1 | |
3 | 87. | Krickl,Simon | (1) | - | 78. | Van der Meulen,Tim | (1½) | 0 - 1 | |
4 | 88. | Löber,Dennis | (2) | - | 97. | Heidenreich,Tobias | (1) | 0 - 1 | |
2 | 1. | Sv Nürtingen | (10) | - | 6. | Sf Pfullingen | (4) | 3½ - ½ | |
1 | 2. | Mögerle,Johannes | (2½) | - | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | (3) | 1 - 0 | |
2 | 4. | Schwarz,Alexander | (4) | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | 1 - 0 | |
3 | 5. | Templin,Jakob | (2) | - | 71. | Friedrich,Noel | (1) | ½ - ½ | |
4 | 6. | Bunz,Tobias | (2) | - | 104 | Grunewald,Sven | (1) | 1 - 0 | |
3 | 2. | Sc Ostfildern | (6) | - | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | 4 - 0 | kl |
4 | 3. | Sg KK Hohentübingen | (1) | - | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | 3 - 1 | |
1 | 29. | Häcker,Martin | (1) | - | 42. | Bankovskyy,Stefan | (1½) | ½ - ½ | |
2 | 30. | Heller,Arian | (1½) | - | 43. | Eitel,Erik | (1½) | ½ - ½ | |
3 | 32. | Batra,Jonas | (0) | - | 44. | Bankovskyy,Anna-Lisa | (0) | 1 - 0 | |
4 | 37. | Jakob,Georg | (0) | - | 102 | Dietz,Felix | (0) | 1 - 0 |
Paarungen der 5. Runde am 31.05.2014 um 14 Uhr in Plochingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Sg KK Hohentübingen | (1) | - | 8. | TSV Grafenberg | (4) | ½ - 3½ | |
1 | 29. | Häcker,Martin | (½) | - | 84. | Hölger,Luis | (½) | ½ - ½ | |
2 | 36. | Dunder,Tim | (0) | - | 85. | Kullen,Josua | (1) | 0 - 1 | |
3 | 37. | Jakob,Georg | (0) | - | 86. | Antal,Julian | (2) | 0 - 1 | |
4 | 106 | Laupp,Carmen | (0) | - | 88. | Löber,Dennis | (1) | 0 - 1 | |
2 | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | - | 2. | Sc Ostfildern | (4) | 0 - 4 | |
1 | 41. | Rook,Lukas | (1½) | - | 15. | Maag,Philip | (2) | 0 - 1 | |
2 | 43. | Eitel,Erik | (1½) | - | 20. | Rebling,Felix | (3) | 0 - 1 | |
3 | 46. | Augustin,Tim | (1) | - | 22. | Göhl,Jason | (1) | 0 - 1 | |
4 | 47. | Gazitepe,Deniz | (0) | - | 23. | Nguyen Duc,Duong | (1) | 0 - 1 | |
3 | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | - | 1. | Sv Nürtingen | (8) | 1 - 3 | |
1 | 51. | Ungerer,Tobias | (1) | - | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (3½) | 0 - 1 | |
2 | 53. | Hoffmann,Julian | (0) | - | 4. | Schwarz,Alexander | (3) | 0 - 1 | |
3 | 54. | Kloos,Kevin | (1) | - | 5. | Templin,Jakob | (1) | 0 - 1 | |
4 | 59. | Späth,Christoph | (0) | - | 10. | Keller,Jan | (0) | 1 - 0 | |
4 | 6. | Sf Pfullingen | (3) | - | 7. | Sf Göppingen | (7) | 2 - 2 | |
1 | 65. | Bartnik,Benjamin | (1) | - | 105 | Weber,Tom | (0) | 0 - 1 | |
2 | 67. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | - | 76. | May,Luis | (1) | 1 - 0 | |
3 | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | - | 79. | Zeller,Annalena | (0) | 0 - 1 | |
4 | 104 | Grunewald,Sven | (0) | - | 80. | Kehrer,Maximilian | (3) | 1 - 0 |
Paarungen der 4. Runde am 05.04.2014 um 10:30 Uhr in Nürtingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | TSV Grafenberg | (2) | - | 6. | Sf Pfullingen | (3) | 2½ - 1½ | |
1 | 84. | Hölger,Luis | (0) | - | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | (2½) | ½ - ½ | |
2 | 85. | Kullen,Josua | (0) | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | 1 - 0 | |
3 | 86. | Antal,Julian | (1) | - | 70. | Heß,Philipp | (1) | 1 - 0 | |
4 | 88. | Löber,Dennis | (1) | - | 71. | Friedrich,Noel | (0) | 0 - 1 | |
2 | 7. | Sf Göppingen | (5) | - | 5. | Schachkids Bernhausen | (2) | 4 - 0 | kl |
1 | 75. | Vandermoeten,Frederick | (½) | - | 51. | - | |||
2 | 76. | May,Luis | (1) | - | 52. | - | |||
3 | 103 | Vandermoeten,Philipp | (0) | - | 53. | - | |||
4 | 80. | Kehrer,Maximilian | (3) | - | 54. | - | |||
3 | 1. | Sv Nürtingen | (6) | - | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | 4 - 0 | |
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (2½) | - | 42. | Bankovskyy,Stefan | (1½) | 1 - 0 | |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | (1½) | - | 46. | Augustin,Tim | (1) | 1 - 0 | |
3 | 4. | Schwarz,Alexander | (2) | - | 101 | Yildiz,Devin | (0) | 1 - 0 | |
4 | 5. | Templin,Jakob | (0) | - | 102 | Dietz,Felix | (0) | 1 - 0 | |
4 | 2. | Sc Ostfildern | (3) | - | 3. | Sg KK Hohentübingen | (0) | 2 - 2 | |
1 | 15. | Maag,Philip | (1) | - | 95. | Sänger,Julius | (0) | + - - | |
2 | 20. | Rebling,Felix | (3) | - | 30. | Heller,Arian | (½) | 0 - 1 | |
3 | 23. | Nguyen Duc,Duong | (0) | - | 36. | Dunder,Tim | (0) | 1 - 0 | |
4 | 26. | Dörr,Florian | (0) | - | 96. | Oprean,Maximilian | (0) | 0 - 1 |
Paarungen der 3. Runde am 15.03.2014 um 10:30 Uhr in Nürtingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Sc Ostfildern | (1) | - | 8. | TSV Grafenberg | (2) | 3 - 1 | |
1 | 15. | Maag,Philip | (0) | - | 84. | Hölger,Luis | (0) | 1 - 0 | |
2 | 20. | Rebling,Felix | (2) | - | 85. | Kullen,Josua | (0) | + - - | (k) |
3 | 22. | Göhl,Jason | (0) | - | 86. | Antal,Julian | (1) | 1 - 0 | |
4 | 24. | Scharpfenecker,Eric | (0) | - | 88. | Löber,Dennis | (0) | 0 - 1 | |
2 | 3. | Sg KK Hohentübingen | (0) | - | 1. | Sv Nürtingen | (4) | ½ - 3½ | |
1 | 29. | Häcker,Martin | (½) | - | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (1½) | 0 - 1 | |
2 | 30. | Heller,Arian | (0) | - | 2. | Mögerle,Johannes | (1) | ½ - ½ | |
3 | 32. | Batra,Jonas | (0) | - | 3. | Mc Nally,Christian | (1) | 0 - 1 | |
4 | 37. | Jakob,Georg | (0) | - | 4. | Schwarz,Alexander | (1) | 0 - 1 | |
3 | 4. | Altbach/Den/Plo | (3) | - | 7. | Sf Göppingen | (3) | 1 - 3 | |
1 | 41. | Rook,Lukas | (1) | - | 77. | Wussler,Noah | (0) | ½ - ½ | |
2 | 43. | Eitel,Erik | (1) | - | 78. | Van der Meulen,Tim | (1) | ½ - ½ | |
3 | 101 | Yildiz,Devin | (0) | - | 80. | Kehrer,Maximilian | (2) | 0 - 1 | |
4 | 102 | Dietz,Felix | (0) | - | 100 | Lenser,Ivo | (0) | 0 - 1 | |
4 | 5. | Schachkids Bernhausen | (1) | - | 6. | Sf Pfullingen | (2) | 2 - 2 | |
1 | 51. | Ungerer,Tobias | (1) | - | 65. | Bartnik,Benjamin | (0) | 0 - 1 | |
2 | 54. | Kloos,Kevin | (1) | - | 66. | Gajek,Stjepan | (1½) | 0 - 1 | |
3 | 56. | Gheng,Dominik | (0) | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | (2) | 1 - 0 | |
4 | 57. | Grube,Olaf | (0) | - | 71. | Friedrich,Noel | (0) | 1 - 0 |
Paarungen der 2. Runde am 22.02.2014 um 10:30 Uhr in Pfullingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 8. | TSV Grafenberg | (0) | - | 5. | Schachkids Bernhausen | (1) | 3 - 1 | |
1 | 84. | Hölger,Luis | (0) | - | 51. | Ungerer,Tobias | (0) | 0 - 1 | |
2 | 86. | Antal,Julian | (0) | - | 54. | Kloos,Kevin | (1) | 1 - 0 | |
3 | 87. | Krickl,Simon | (0) | - | 60. | Kloos,Robin | (0) | 1 - 0 | |
4 | 89. | Riedlinger,Alexander | (0) | - | 62. | Floeter,Nina | (0) | 1 - 0 | |
2 | 6. | Sf Pfullingen | (2) | - | 4. | Altbach/Den/Plo | (1) | 1½ - 2½ | |
1 | 65. | Bartnik,Benjamin | (0) | - | 41. | Rook,Lukas | (0) | 0 - 1 | |
2 | 66. | Gajek,Stjepan | (1) | - | 42. | Bankovskyy,Stefan | (1) | ½ - ½ | |
3 | 67. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | - | 43. | Eitel,Erik | (0) | 0 - 1 | |
4 | 69. | Hägele,Kay Oliver | (1) | - | 47. | Gazitepe,Deniz | (0) | + - - | |
3 | 7. | Sf Göppingen | (1) | - | 3. | Sg KK Hohentübingen | (0) | 3½ - ½ | |
1 | 75. | Vandermoeten,Frederick | (0) | - | 29. | Häcker,Martin | (0) | ½ - ½ | |
2 | 76. | May,Luis | (0) | - | 37. | Jakob,Georg | (0) | 1 - 0 | |
3 | 80. | Kehrer,Maximilian | (1) | - | 39. | Wesely,Johannes | (0) | 1 - 0 | |
4 | 97. | Heidenreich,Tobias | (0) | - | 96. | Oprean,Maximilian | (0) | 1 - 0 | |
4 | 1. | Sv Nürtingen | (2) | - | 2. | Sc Ostfildern | (1) | 2½ - 1½ | |
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | (1) | - | 16. | Steinmacher,Ekkehard | (1) | ½ - ½ | |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | (1) | - | 20. | Rebling,Felix | (1) | 0 - 1 | |
3 | 3. | Mc Nally,Christian | (0) | - | 22. | Göhl,Jason | (0) | 1 - 0 | |
4 | 6. | Bunz,Tobias | (1) | - | 24. | Scharpfenecker,Eric | (0) | 1 - 0 |
Paarungen der 1. Runde am 01.02.2014 um 14 Uhr in Göppingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 1. | Sv Nürtingen | () | - | 8. | TSV Grafenberg | () | 4 - 0 | |
1 | 1. | Gündogdu,Abdulhamit | () | - | 86. | Antal,Julian | () | 1 - 0 | |
2 | 2. | Mögerle,Johannes | () | - | 87. | Krickl,Simon | () | 1 - 0 | |
3 | 4. | Schwarz,Alexander | () | - | 88. | Löber,Dennis | () | 1 - 0 | |
4 | 6. | Bunz,Tobias | () | - | 91. | Tetting,Dennis | () | 1 - 0 | |
2 | 2. | Sc Ostfildern | () | - | 7. | Sf Göppingen | () | 2 - 2 | |
1 | 16. | Steinmacher,Ekkehard | () | - | 76. | May,Luis | () | 1 - 0 | |
2 | 20. | Rebling,Felix | () | - | 77. | Wussler,Noah | () | 1 - 0 | |
3 | 22. | Göhl,Jason | () | - | 78. | Van der Meulen,Tim | () | 0 - 1 | |
4 | 24. | Scharpfenecker,Eric | () | - | 80. | Kehrer,Maximilian | () | 0 - 1 | |
3 | 3. | Sg KK Hohentübingen | () | - | 6. | Sf Pfullingen | () | 1 - 3 | |
1 | 95. | Sänger,Julius | () | - | 66. | Gajek,Stjepan-Maximilian | () | 0 - 1 | |
2 | 31. | Li,Zi-Chu | () | - | 68. | Burkowitz,Steffen | () | 1 - 0 | |
3 | 32. | Batra,Jonas | () | - | 69. | Hägele,Kay Oliver | () | 0 - 1 | |
4 | 96. | Oprean,Maximilian | () | - | 70. | Heß,Philipp | () | 0 - 1 | |
4 | 4. | Altbach/Den/Plo | () | - | 5. | Schachkids Bernhausen | () | 2 - 2 | |
1 | 42. | Bankovskyy,Stefan | () | - | 51. | Ungerer,Tobias | () | 1 - 0 | |
2 | 45. | Schmid,Achim | () | - | 54. | Kloos,Kevin | () | 0 - 1 | |
3 | 46. | Augustin,Tim | () | - | 53. | Hoffmann,Julian* | () | 1 - 0 | |
4 | 47. | Gazitepe,Deniz | () | - | 52. | Hentschel,Leon | () | 0 - 1 | |
* Spieler wurde genullt, da falsch aufgestellt wurde (Hoffmann muss vor Kloos spielen) |