Bezirkseinzelmeisterschaft 2013 am 3.-5.Mai 2013 - alle Runden
Veröffentlicht am: 06.05.2013
von Dietrich Noffke
in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirkseinzelmeisterschaft
Seite 3 von 5
Bezirkseinzelmeisterschaft 2013
Paarungsliste der 1. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Meschke,Andreas |
() |
- |
11. |
de Luna,Alberto |
() |
1 - 0 |
12. |
Boxberger,Jürgen |
() |
- |
2. |
Heerd,Thomas |
() |
1 - 0 |
3. |
Müller,Philipp |
() |
- |
13. |
Erfle,Christian |
() |
1 - 0 |
14. |
Ihring,Uwe |
() |
- |
4. |
Zeyer,Oliver |
() |
0 - 1 |
5. |
Haußmann,Heiko |
() |
- |
15. |
Schwarz,Felix |
() |
1 - 0 |
16. |
Schimmele,Alexander |
() |
- |
6. |
Streicher,Traugott |
() |
0 - 1 |
7. |
Klaus,Daniel |
() |
- |
17. |
Nowikow,Siegfried |
() |
1 - 0 |
18. |
Seidler,Ottmar |
() |
- |
8. |
Engelbrecht,Detlef |
() |
0 - 1 |
9. |
Herold,Hansjoerg |
() |
- |
19. |
Hermann,Lucas |
() |
0 - 1 |
20. |
Hermann,Eric |
() |
- |
10. |
Schömbs,Oliver |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
8. |
Engelbrecht,Detlef |
(1) |
- |
1. |
Meschke,Andreas |
(1) |
0 - 1 |
10. |
Schömbs,Oliver |
(1) |
- |
3. |
Müller,Philipp |
(1) |
0 - 1 |
4. |
Zeyer,Oliver |
(1) |
- |
7. |
Klaus,Daniel |
(1) |
1 - 0 |
19. |
Hermann,Lucas |
(1) |
- |
5. |
Haußmann,Heiko |
(1) |
0 - 1 |
6. |
Streicher,Traugott |
(1) |
- |
12. |
Boxberger,Jürgen |
(1) |
½ - ½ |
2. |
Heerd,Thomas |
(0) |
- |
16. |
Schimmele,Alexander |
(0) |
1 - 0 |
15. |
Schwarz,Felix |
(0) |
- |
9. |
Herold,Hansjoerg |
(0) |
0 - 1 |
11. |
de Luna,Alberto |
(0) |
- |
18. |
Seidler,Ottmar |
(0) |
½ - ½ |
13. |
Erfle,Christian |
(0) |
- |
20. |
Hermann,Eric |
(0) |
1 - 0 |
17. |
Nowikow,Siegfried |
(0) |
- |
14. |
Ihring,Uwe |
(0) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1. |
Meschke,Andreas |
(2) |
- |
4. |
Zeyer,Oliver |
(2) |
1 - 0 |
3. |
Müller,Philipp |
(2) |
- |
5. |
Haußmann,Heiko |
(2) |
1 - 0 |
2. |
Heerd,Thomas |
(1) |
- |
6. |
Streicher,Traugott |
(1½) |
1 - 0 |
12. |
Boxberger,Jürgen |
(1½) |
- |
8. |
Engelbrecht,Detlef |
(1) |
1 - 0 |
7. |
Klaus,Daniel |
(1) |
- |
19. |
Hermann,Lucas |
(1) |
1 - 0 |
9. |
Herold,Hansjoerg |
(1) |
- |
13. |
Erfle,Christian |
(1) |
1 - 0 |
14. |
Ihring,Uwe |
(1) |
- |
10. |
Schömbs,Oliver |
(1) |
0 - 1 |
16. |
Schimmele,Alexander |
(0) |
- |
11. |
de Luna,Alberto |
(½) |
0 - 1 |
18. |
Seidler,Ottmar |
(½) |
- |
15. |
Schwarz,Felix |
(0) |
½ - ½ |
Paarungsliste der 4. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
3. |
Müller,Philipp |
(3) |
- |
1. |
Meschke,Andreas |
(3) |
1 - 0 |
4. |
Zeyer,Oliver |
(2) |
- |
12. |
Boxberger,Jürgen |
(2½) |
1 - 0 |
10. |
Schömbs,Oliver |
(2) |
- |
2. |
Heerd,Thomas |
(2) |
0 - 1 |
5. |
Haußmann,Heiko |
(2) |
- |
7. |
Klaus,Daniel |
(2) |
1 - 0 |
6. |
Streicher,Traugott |
(1½) |
- |
9. |
Herold,Hansjoerg |
(2) |
1 - 0 |
11. |
de Luna,Alberto |
(1½) |
- |
13. |
Erfle,Christian |
(1) |
½ - ½ |
8. |
Engelbrecht,Detlef |
(1) |
- |
14. |
Ihring,Uwe |
(1) |
1 - 0 |
19. |
Hermann,Lucas |
(1) |
- |
18. |
Seidler,Ottmar |
(1) |
0 - 1 |
15. |
Schwarz,Felix |
(½) |
- |
16. |
Schimmele,Alexander |
(0) |
½ - ½ |
Paarungsliste der 5. Runde
TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
2. |
Heerd,Thomas |
(3) |
- |
3. |
Müller,Philipp |
(4) |
0 - 1 |
1. |
Meschke,Andreas |
(3) |
- |
5. |
Haußmann,Heiko |
(3) |
1 - 0 |
6. |
Streicher,Traugott |
(2½) |
- |
4. |
Zeyer,Oliver |
(3) |
0 - 1 |
12. |
Boxberger,Jürgen |
(2½) |
- |
10. |
Schömbs,Oliver |
(2) |
1 - 0 |
7. |
Klaus,Daniel |
(2) |
- |
11. |
de Luna,Alberto |
(2) |
1 - 0 |
9. |
Herold,Hansjoerg |
(2) |
- |
8. |
Engelbrecht,Detlef |
(2) |
1 - 0 |
13. |
Erfle,Christian |
(1½) |
- |
18. |
Seidler,Ottmar |
(2) |
½ - ½ |
14. |
Ihring,Uwe |
(1) |
- |
15. |
Schwarz,Felix |
(1) |
0 - 1 |
16. |
Schimmele,Alexander |
(½) |
- |
19. |
Hermann,Lucas |
(1) |
1 - 0 |