Ergebnisse der WAM am 03.10.2023 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen
Veröffentlicht am: 26.10.2023
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2023-24
Ergebnisse der WAM am 03.10.2023 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen
a 17.10.2023-WT: Gruppe 26 korrigiert. DWZ-Ermittlung der Gruppe wird nochmals in den nächsten Tagen aktualisiert.
b 26.10.2023-WT: DWZ-Ermittlung ist jetzt korrekt.
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hurm,Moritz |
|
2009 |
SG Königskinder Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Zhang,Yibo |
|
1901 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Doll,Luca Fabio |
|
1879 |
TSV Langenau |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Moldovan,Stela |
W |
1742 |
SG Königskinder Hohentübingen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Rau,Eduard |
|
1664 |
SV Nagold |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Melzer,Marcel |
|
1854 |
SK Horb |
½ |
** |
½ |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
2 (3) |
Wildermuth,Nikolas Karl |
|
1740 |
SG Königskinder Hohentübingen |
½ |
½ |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Prillwitz,Marco |
|
|
vereinslos |
0 |
½ |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Der Blitzentscheid um Platz 2 geht zunächst 1:1 aus.
Die Armageddon-Partie gewinnt Marcel Weller gegen Nikolas Karl Wildermuth.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Yasmo,Daniil |
|
|
SC Strateg Stuttgart |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Shimuk,Viktor |
|
1739 |
SV Steinhausen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
2 (3) |
Moldovan,Tatiana |
W |
1681 |
SG Königskinder Hohentübingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Friedrich,Timofej |
|
1634 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Viktor Shimuk gegen Tatiana Moldovan mit 2:0 Punkten.
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Farin,Kai |
|
1678 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Bodriyenko,Markiyan |
|
1581 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Hahn,Martin |
|
1707 |
SF Oeffingen |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Luzgina,Anastasiia |
W |
1582 |
SG Königskinder Hohentübingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bauer,Fabian |
|
1609 |
SK Horb |
** |
1 |
0 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
1 (2) |
Naumann,Lennart |
|
1580 |
SK Schwäbisch Hall |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
1 (3) |
Petkow,Eric |
|
1614 |
SC Sillenbuch |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Liang,Jiaxuan |
|
1520 |
SG Königskinder Hohentübingen |
½ |
½ |
½ |
** |
1.5 - 1.5 |
--- |
Gruppe 5 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 1 bis 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bauer,Fabian |
|
1609 |
SK Horb |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Naumann,Lennart |
|
1580 |
SK Schwäbisch Hall |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Petkow,Eric |
|
1614 |
SC Sillenbuch |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
König,Frank |
|
1567 |
SV Steinhausen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1 (2) |
Wang,Enya Marie |
W |
1411 |
TSV Schönaich |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Koryakin,David |
|
1457 |
SC Ingersheim |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
1 |
3 (4) |
Finkbeiner,Andreas |
|
1561 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
1 |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Frank König gegen Enya Marie Wang mit 2:0 Punkten.
Der Blitzentscheid um Platz 3 geht zunächst 1:1 aus.
Die Armageddon-Partie gewinnt David Koryakin gegen Andreas Finkbeiner..
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Agalykova,Angelina |
W |
1540 |
SG Königskinder Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Loskutov,Dmitrij |
|
1475 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Beck,Daniel |
|
1506 |
SV Weil der Stadt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Nill,Marco |
|
1523 |
SC Steinlach |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Wölkerling,Sven David,Dr. |
|
1503 |
SC Magstadt |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Tscholl,Noah |
|
|
vereinslos |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Bodriyenko,Daniel |
|
1481 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Herbst,Rudolf |
|
1477 |
Zentrumsbauer Stuttgart |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Schicht,Luca |
|
1462 |
SK Horb |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
1 (2) |
Blickle,Michael |
|
1470 |
VfL Sindelfingen |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Hellriegel,Hannes |
|
1401 |
SF HN-Biberach 1978 |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Stoppel,Emil |
|
1327 |
SF Oeffingen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Luca Schicht mit 1,5:0,5 gegen Michael Blickle.
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Sokyrko,Sofiia |
W |
1435 |
SC Strateg Stuttgart |
** |
½ |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Schmidt,Jan |
|
1392 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
½ |
** |
½ |
½ |
1.5 - 1.5 |
1 |
2 (3) |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1434 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4 |
Le,Kingston |
|
1439 |
SC Magstadt |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Der Blitzentscheid um Platz 2 geht zunächst 1:1 aus.
Die Armageddon-Partie gewinnt Jan Schmidt gegen Stefan Gendzelevsky.
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Rittberger,Marian |
|
1361 |
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Holzmüller,Marco |
|
1405 |
Spvgg Renningen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Tölg,Wolfgang |
|
1365 |
SF Oeffingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Schicht,Elias |
|
1372 |
SK Horb |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hornung,Ruben |
|
1352 |
SC Ostfildern 1952 |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Gusan,Matteo |
|
1169 |
SV Nagold |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Liu,Difu |
|
1278 |
SC Stetten a.d.F. |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Zekovic,Alen |
|
|
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Gutsche,Jan-Frederic |
|
1275 |
SF 1876 Göppingen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Jiang,Lucia |
W |
1251 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Senthil,Nagul |
|
1266 |
SF Deizisau |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Ilnizki,David |
|
1212 |
SF HN-Biberach 1978 |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bäuerlein,Tim |
|
1241 |
SC Steinlach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Welss,Günter |
|
1243 |
SC Magstadt |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Hou,Yinuo |
|
1071 |
SF Deizisau |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Sriram,Aumkar |
|
1222 |
SV 1947 Walldorf |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 15
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kackattil,Sanyata |
W |
1212 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Koutsogiannakis,Solon |
|
|
SC Ostfildern 1952 |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Stümper,Luca |
|
|
vereinslos |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Schicht,Thomas |
|
1207 |
SC Magstadt |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 16
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Uhl,Lars |
|
1163 |
SF Plochingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1 (2) |
Iburg,Thorben |
|
1175 |
SK Bietigheim-Bissingen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Krasovskij,Evgenij |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Schmidt,Sophie |
W |
1160 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Lars Uhl mit 2;0 gegen Thorben Iburg.
Gruppe 17
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Knaudt,Anna |
W |
1114 |
SV Reutlingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Müller,Helge |
|
1045 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Luo,Milo |
|
1013 |
SF Deizisau |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Dang,Johannes |
|
1143 |
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 18
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Knaudt,Jürgen |
|
|
SV Reutlingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Li,Wenchu |
|
1061 |
SG Königskinder Hohentübingen |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Wang,Hanyu |
|
1109 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Schmidt,Emelie |
W |
1104 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 19
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
,Parsa |
|
1084 |
SV Leonberg 1978 |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
1 (2) |
Gupta,Pranit |
|
977 |
SF Deizisau |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
3 |
Buck,Pascal |
|
1087 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Laptev,Max |
|
1080 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Parsa Najmabadi mit 1,5:0,5 gegen Pranit Gupta.
Gruppe 20
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Thost,Leonie |
W |
1017 |
SpVgg Rommelshausen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Gheng,Hannes Lucas |
|
923 |
SF Deizisau |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Surkov,Mykhailo |
|
1068 |
SC Strateg Stuttgart |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Trush,Diana |
W |
1073 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 21
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Masson Podolsky,Mikhail |
|
1051 |
SC Strateg Stuttgart |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Delmas,Lev |
|
1004 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
2 (3) |
Sachdeva,Vihaan |
|
1039 |
SF 1876 Göppingen |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 - 2.0 |
--- |
2 (4) |
Bratslavski,Daniel |
|
1001 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 21 - 1. Blitz-Entscheidung um die Plätze 2-4 (5 min.)
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
2 (2) |
Delmas,Lev |
|
1004 |
SC Strateg Stuttgart |
** |
1 |
0 |
1.0 - 1.0 |
--- |
2 (3) |
Sachdeva,Vihaan |
|
1039 |
SF 1876 Göppingen |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
2 (4) |
Bratslavski,Daniel |
|
1001 |
SC Strateg Stuttgart |
1 |
0 |
** |
1.0 - 1.0 |
--- |
Gruppe 21 - 2. Blitz-Entscheidung um die Plätze 2-4 (3 min.)
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
2 (2) |
Delmas,Lev |
|
1004 |
SC Strateg Stuttgart |
** |
½ |
1 |
1.5 - 0.5 |
--- |
2 (3) |
Sachdeva,Vihaan |
|
1039 |
SF 1876 Göppingen |
½ |
** |
1 |
1.5 - 0.5 |
--- |
4 |
Bratslavski,Daniel |
|
1001 |
SC Strateg Stuttgart |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Lev Delmas gewinnt gegen Vihaan Sachdeva die abschließende Armageddon-Partie und wird damit 2.
Gruppe 22
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Vasu,Sriram |
|
1019 |
SV Fellbach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 (2) |
Jäckle,Marc Daniel |
|
1038 |
SG Königskinder Hohentübingen |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
2 (3) |
Hohl,Marcel |
|
1031 |
SK Horb |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 - 2.0 |
--- |
2 (4) |
Bhore,Saanvi |
|
1004 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 22 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 2-4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
2 |
Jäckle,Marc Daniel |
|
1038 |
SG Königskinder Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
3 |
Hohl,Marcel |
|
1031 |
SK Horb |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
4 |
Bhore,Saanvi |
|
1004 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 23
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kondratyuk,Thomas Martin |
|
978 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Rohilla,Ajitesh |
|
970 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Berger,Linus |
|
796 |
SF Oeffingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Morelli,Marco |
|
|
SC Ostfildern 1952 |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 24
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kühnle,Vivien |
W |
889 |
SV Weil der Stadt |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Narayana,Sudiksha |
W |
931 |
SF HN-Biberach 1978 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Bandl,Emilian |
|
944 |
SC Grunbach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Herrmann,Ralf |
|
|
SF HN-Biberach 1978 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 25
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Widmayer,Vincent |
|
|
SV Weil der Stadt |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Hoffmann,Emil-Benjamin |
|
845 |
SF HN-Biberach 1978 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Ionescu,David |
|
885 |
SF Deizisau |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
--- |
3 (4) |
Ergün,Azad Mert |
|
825 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 3 gewinnt David Ionescu gegen Azad Mert Ergün mit 2:0 Punkten.
Gruppe 26
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Papazov,Illia |
|
|
SC Strateg Stuttgart |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Karaboga,Ahmet |
|
799 |
SF 1876 Göppingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Speidel,Suttawee |
|
769 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Thost,Gerald |
|
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 27
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | DiVgl |
1 |
Ludwig,Aaron |
|
|
SV Weil der Stadt |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
3.5 - 0.5 |
1 |
1 (2) |
Maragliano,Justin |
|
|
Spvgg Renningen |
½ |
** |
1 |
1 |
1 |
3.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Anantatmakula,Ravichandra |
|
766 |
SV Nürtingen 1920 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Hoffmann,Noah-Elias |
|
744 |
SC Neckarsulm e.V. |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 3.0 |
--- |
5 |
Manjunatha,Aalisha |
W |
758 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 4.0 |
--- |
Der Blitzentscheid um Platz 1 geht zunächst 1:1 aus.
Die Armageddon-Partie gewinnt Aaron Ludwig gegen Justin Maragliano.
DWZ-Auswertung