Banner Rochade Europa

WAM am 12.01.2019 bei der Spvgg Böblingen

Veröffentlicht am: 22.01.2019 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 12.01.2019 bei der Spvgg Böblingen

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lehmann,Stefan   1982 Ssg Fils-Lauter ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kabakchiev,Alexander (1:0   1649 DJK Stuttgart-Süd ½ ** ½ ½ 1.5 - 1.5 1  
2. Wildermuth,Nikolas Karl   1638 SG KK Hohentübingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Volk,Oskar   1717 SC Grunbach 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Blitzentscheid (nur Armageddon) um Platz 2 gewinnt Alexander Kabakchiev gegen Nikolas Karl Wildermuth mit 1 : 0

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Brüns,Steffen   1610 SSV Turm Holzgerlingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Korbel,Joshua   1515 VfL Sindelfingen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Vuckovic,Nebojsa   1683 SV Reutlingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Klebba,Adrian   1492 SV Altbach 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Khadempour,Parviz   1464 SV Reutlingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Braun,Noah   1205 Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Ruff,Marc   1281 SC Kirchheim/Teck ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Liang,Jiaxuan   1443 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kassulat,Tim     SpVgg Rommelshausen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Hägele,Hannes   1187 SV Dicker Turm Essling ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 ---  
3. Konson,Max   1215 Spvgg Böblingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Cancedda,Bastian   1174 Schach-Kids Bernhausen 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wörz,Norbert   1150 SpVgg Rommelshausen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Moldovan,Tatiana W 1154 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Schreiber,Annika W 1168 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Weinhold,Roman   1131 SGem Vaihingen-Rohr 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hesbacher,Finn   1116 TV-Großostheim ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Hecht,Robin   1115 Spvgg Böblingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Pfersich,Lukas   1081 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Moldovan,Tudor   1089 SG KK Hohentübingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Deiringer,Julius   1050 SV Jedesheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Farin,Kai   1022 SC Feuerbach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Schuster,Pascal   1015 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Moldovan,Stela W 1061 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Herrmann,Aleksej   970 SV Weil der Stadt ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Rieger,Timo   1006 SF Plochingen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Diegruber,Matteo     Spvgg Böblingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Chugunova,Valeria W 765 SC Ostfildern ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Timo Rieger gewinnt Platz 2 gegen Matteo Diegruber nach Blitzentscheid 1 : 1 und Armageddon 1 : 0

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pfersich,Alexander   895 SG KK Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Krüger,Max   891 SF Plochingen 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
2. Korbel,Lukas   796 VfL Sindelfingen 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
2. Jaeschke,Joséphine W   SC Ostfildern 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Gruppe 9 - Blitz-Entscheidung um Platz 2 - 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
2. Krüger,Max   891 SF Plochingen ** 1 1 2.0 - 0.0 ---  
3. Jaeschke,Joséphine W   SC Ostfildern 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
4. Korbel,Lukas   796 VfL Sindelfingen 0 0 ** 0.0 - 2.0 ---  

 

Einladung