BannerAC0

5. WAM am 08.12.2018 beim SV Weil der Stadt

Veröffentlicht am: 12.12.2018 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 08.12.2018 beim SV Weil der Stadt

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hubel,Merten   2013 SF Birkenfeld ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Schneider,Thomas   1803 SF Oberreichenbach 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 ---  
3. Hänselmann,Hendrik   1700 Karlsruher SF 0 ½ ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Kabakchiev,Alexander   1724 DJK Stuttgart-Süd 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schemel,Thomas   1793 SC Hornberg ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Vuckovic,Nebojsa   1668 SV Reutlingen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. König,Frank   1639 SV Steinhausen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Aptyka,Tim   1553 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Esslinger,Marcel   1552 SC Hornberg ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Wildermuth,Nikolas Karl   1583 SG KK Hohentübingen ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Preuß,Julian   1506 SC Villingen-Schwenningen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Hirner,Raymond   1587 TSG Zell 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lechler,Walter   1472 SC Ellwangen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Hartmann,Peter   1507 SR Kirchheim/Teck ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 ---  
3. Gavrin,Tim   1402 SC Waiblingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Khadempour,Parviz   1504 SV Reutlingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Üeter Hartmann verzichtet auf den Blitzentscheid und belegt damit den 2. Platz.

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Korbel,Joshua   1448 VfL Sindelfingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Al Helwani,Khaled   1437 SV Weil der Stadt 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Chugunov,Ivan   1426 SC Ostfildern 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
3. Bächner,Stefan   1390 SpVgg Rommelshausen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Ivan Chugunov gewinnt den Blitzentscheid um Platz 3 gegen Stefan Bächner mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lagemann,Felix   1333 SV Weil der Stadt ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Stadtmüller,Max   1303 Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Irrgang,Natascha W 1383 SV Hofheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Sloboda,Robert   1375 SF Illingen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Liang,Jiaxuan   1293 SG KK Hohentübingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Gotfried,Elias   1295 Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Finkenbeiner,Oliver   1297 SV Schwaikheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Bischofberger,Roland   1285 TSG Zell 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Täubler,Moritz   1156 TV Neuenbürg ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Konson,Max   1269 Spvgg Böblingen 0 ** 1 0 1.0 - 2.0 ---  
3. Pörsch,Tim   1206 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Marocsik,Ferenc   1270 SC Künzelsau 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Doll,Luca Fabio   1251 TSV Langenau ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Dorfner,Jeremias   1251 TV-Großostheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Habinski,David   1219 TSV Schönaich 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 ---  
4. Kübler,Leon   1170 SV Weil der Stadt 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

David Habinski gewinnt den Blitzentscheid um Platz 3 gegen Leon Kübler mit 2 : 1 Punkten.

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lindl,Timo   1212 SF Neureut ** 1 0 1 2.0 - 1.0 ---  
1. Cancedda,Bastian   1072 Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
1. Aird,David   1208 SV Stuttgart-Wolfbusch 1 0 ** 1 2.0 - 1.0 ---  
4. Marinin,Georgii   1179 SV Stuttgart-Wolfbusch 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Lindl,Timo   1212 SF Neureut ** 1 1 2.0 - 0.0 ---  
2. Cancedda,Bastian   1072 Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3. Aird,David   1208 SV Stuttgart-Wolfbusch 0 0 ** 0.0 - 2.0 1  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Moldovan,Tatiana W 1114 SG KK Hohentübingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Wohlgemuth,Wolfgang   1116 SF Riedlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Zhang,Yibo   1123 SV Stuttgart-Wolfbusch ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Schuster,Pascal   1114 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Günthner,Fabian   1109 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Pfersich,Lukas   1078 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Moldovan,Stela W 1110 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Yudin,Alexander   1108 Stuttgarter SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Holste,Laurin   1071 SV Schwaikheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Hecht,Robin   1062 Spvgg Böblingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Rau,Eduard   1067 SV Nagold 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Müller,Eva W 1068 SpVgg Rommelshausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Weinhold,Roman   1037 SGem Vaihingen-Rohr ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Rahm,Leon   1046 Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Rahn,Jona   1006 SV Schwaikheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Zimber,Jan   1014 SC Feuerbach ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bodriyenko,Markiyan   984 SF Kornwestheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Herrmann,Aleksej   941 SV Weil der Stadt 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Pfersich,Alexander   917 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Chugunova,Valeria W   SC Ostfildern 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 16

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Farin,Kai   909 SC Feuerbach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Renouard,Maurice   891 SC Hornberg 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Korbel,Lukas   803 VfL Sindelfingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Daub,Frieder     SF Birkenfeld 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung Gruppen 1 - 16