BannerAC0

1. WAM am 03.10.2018 bei der Spvgg Böblingen

Veröffentlicht am: 05.11.2018 von Wolfgang Tölg in: WAM 2018-19 Drucken

Ergebnisse der WAM am 03.10.2018 bei der Schachabt. Spvgg Böblingen

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Leick,Philippe,Dr.   1975 SK Gerlingen ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 ---  
2. Giebler,Kai   1822 TSF Ditzingen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Schneider,Thomas   1796 SF Oberreichenbach ½ ½ ** ½ 1.5 - 1.5 1  
4. Kilinc,Can   1767 SC Ostfildern ½ 0 ½ ** 1.0 - 2.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 2 endete zwischen Kai Giebler und Thomas Schneider mit 1,5 : 1,5 Punkten.

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Root,Martin   1723 Spvgg Böblingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
2. Kabakchiev,Alexander   1577 DJK Stuttgart-Süd ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Fechner,Andreas   1733 SC Magstadt 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
4. Ellinger,Harald   1610 SK Gerlingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Martin Root mit 2 : 1 gegen Alexander Kabakchiev.

Den Blitzentscheid um Platz 3 gewinnt Andreas Fechner mit 2 : 1 gegen Harald Ellinger.

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Haji,Mohammad   1530 SV Besigheim ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Grube,Olaf   1594 SC Ostfildern ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Khadempour,Parviz   1547 SV Reutlingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Banzhaf,Steffen   1572 TSG Öhringen 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Herbst,Rudolf   1511 Zentrumsbauer Stuttgar ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. von Asow,Till   1360 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Root,Matthias   1474 Spvgg Böblingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Lechler,Walter   1501 SC Ellwangen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Korbel,Joshua   1416 VfL Sindelfingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Herbst,Karin W 1405 Zentrumsbauer Stuttgar 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Schneider,Stephan   1453 SF Riedlingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Wölkerling,Sven David,Dr.   1435 SC Magstadt 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Al Helwani,Khaled   1329 SV Weil der Stadt ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Geßner,Patrick   1351 SF Vöhringen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Omran,Amr   1330 SGem Vaihingen-Rohr ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Chugunov,Ivan   1361 SC Ostfildern 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wanner,Jürgen   1325 SV Weil der Stadt ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Bruckdorfer,Thomas   1312 SC Steinlach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Kohlrausch,Mathilde W 1248 DJK Stuttgart-Süd 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Schröter,Dirk   1298 SC Geislingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gavrin,Tim   1154 SC Waiblingen ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Walter,Romeo   1281 SC Ostfildern 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Lang,Markus   1269 SC Steinlach 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Baló,Levente   1291 SK Sachsenheim ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Stichkampf um Platz 2?

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Konson,Max   1253 Spvgg Böblingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 ---  
2. Liang,Jiaxuan   1241 SG KK Hohentübingen 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
3. Stadtmüller,Max   1200 Schach-Kids Bernhausen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Voß,Odo   1227 SC Tamm 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Den Stichkampf um Platz 2 gewinnt Jiaxuan Liang mit 2 : 0 Punkten gegen Max Stadtmüller.

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Wehner,Lorenz     SC Tamm ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Habinski,David   1161 TSV Schönaich 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
2. Lengfeld,Nico   1207 Schach-Kids Bernhausen 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
2. Lindl,Timo   1211 SF Neureut 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Gruppe 10 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 2 - 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
2. Habinski,David   1161 TSV Schönaich ** 01 2.5 - 1.5 ---  
3. Lengfeld,Nico   1207 Schach-Kids Bernhausen 10 ** 10 2.0 - 2.0 ---  
4. Lindl,Timo   1211 SF Neureut 01 ** 1.5 - 2.5 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Krämer,Heiko   1174 SC Ostfildern ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 1  
2. Erhardt,Daniel   1180 Schach-Kids Bernhausen ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 1  
3. Wohlgemuth,Wolfgang   1154 SF Riedlingen ½ ½ ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Kübler,Leon   1173 SV Weil der Stadt 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Daniel Erhardt war zum Stichkampf um Platz 1 nicht mehr da und belegt damit Platz 2.

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lang,Justus   1092 SK Gerlingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Heermann,Fabian   1032 SC Geislingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Schüller,Julian   1137 SK Sachsenheim 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
3. Khachaturyan,Konstantin   1110 Karlsruher SF 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Julian Schüller gewinnt den Stichkampf um Platz 3 mit 1,5 : 0,5 Punkten gegen Konstantin Khachaturyan.

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kloth,Franz Philipp   1084 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Cancedda,Bastian   1089 Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Mühlbauer,Adrian   1085 SK Lauffen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Menzel,Stefan   1086 SC Geislingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Zhao,Shaojia   1068 SC Steinlach ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Yudin,Alexander   1055 Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Streich,Alexander   1038 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Wolff,Calvin   1078 Heilbronner SV ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bäuerlein,Tim   1019 SC Steinlach ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Wolf,Gustav   1017 Stuttgarter SF 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Schneider,Herbert   1014 SC Tamm 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Schuster,Pascal   1032 SG KK Hohentübingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 16

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gotfried,Elias   965 Stuttgarter SF ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Weinhold,Roman   1001 SGem Vaihingen-Rohr 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Bäuerlein,Niklas   983 SC Steinlach 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Diegruber,Matteo     Spvgg Böblingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Roman Weinhold gewinnt den Stichkampf um Platz 2 mit 2 : 1 Punkten gegen Niklas Bäuerlein.

Gruppe 17

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Mühlbauer, Christian     vereinslos ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Schneider,Marcel   918 SC Tamm 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Jaeschke,Joséphine W   SC Ostfildern ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Aghabekyan,Ani W 899 Karlsruher SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 18

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Selivanov,Oliver   884 SC Steinlach ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Duru,Faruk   897 SK Gerlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Martinovic,Nikola Lazar   880 SSV Zuffenhausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Pfersich,Alexander   872 SG KK Hohentübingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 19

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Aigner,Kim Christian   799 SC Geislingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Herrmann,Aleksej   839 SV Weil der Stadt 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2. Chugunova,Valeria W   SC Ostfildern 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Schuster,Peter     SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Stichkampf um Platz 2?

Gruppe 20

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Villetta,Victor     SK Gerlingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Aigner,Kevin Christian   758 SC Geislingen 0 ** 0 1 1.0 - 2.0 2  
2. Bader, Marc     vereinslos 0 1 ** 0 1.0 - 2.0 2  
2. Khachaturyan,Viktoria W 649 Karlsruher SF 0 0 1 ** 1.0 - 2.0 2  

Gruppe 20 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 2 - 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
2. Aigner,Kevin Christian   758 SC Geislingen ** ½ 1 1.5 - 0.5 1  
2. Bader, Marc     vereinslos ½ ** 1 1.5 - 0.5 1  
4. Khachaturyan,Viktoria W 649 Karlsruher SF 0 0 ** 0.0 - 2.0 1  

Den Stichkampf um Platz 2 gewinnt Kevin Christian Aigner mit 1 : 0 Punkten gegen Marc Bader.

DWZ-Auswertung