BannerAC0

4. Stuttgarter KJPT und WAM 2016 in Murrhardt

Veröffentlicht am: 05.12.2016 von Wolfgang Tölg in: WAM-2016-17 Drucken

Ergebnisse der WAM am 03.12.2016 beim SC Murrhardt

05.12.2016-WT Gruppe 1 korrigiert und DWZ-Link unten eingefügt.

Gruppe 1

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gheng,Dominik 1720   Schach-Kids Bernhausen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Kolmykov,Dmitry 1654   SV Oberkochen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Cilensek,Thomas 1630   SC Murrhardt 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Kurpiela,Franz 1654   TSG Öhringen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Aptyka,Tim 1342   SG KK Hohentübingen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Khadempour,Parviz 1508   SV Reutlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Stegmiller,Dennis 1482   TSF Ditzingen 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Lechler,Walter 1528   SV Gaildorf/Fichtenberg 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kolmykov,Egor 1359   SV Oberkochen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Erhardt,Kristian 1381   Schach-Kids Bernhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Klonov,Jakov 1361   SK München Südost 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
4. Fielk,Werner 1423   SC Murrhardt 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Werner Fielk verzichtet auf Entscheidungsblitz um Platz 3.

Gruppe 4

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kretschi,Tobias 1213   SC Ellwangen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Wörz,Ann-Sophie 1175 W SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Heinrich,Florian 1243   SC Murrhardt ½ 0 ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Arendt,Kai-Uwe 1289   SpVgg Rommelshausen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Raichle,Bernd 1151   SpVgg Rommelshausen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Reiff,Jan 1125   Schach-Pinguine Sulzbach 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Schreiber,Annika 1136 W SpVgg Rommelshausen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Wagner,Hendrik 1184   SC Murrhardt 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ohler,Julius 1093   SF Birkenfeld ** ½ 1 ½ 2.0 - 1.0 1  
1. Heinrich,Martin 1059   SpVgg Rommelshausen ½ ** 1 ½ 2.0 - 1.0 1  
3. Wörz,Norbert 1089   SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Kittel,Lennart 1097   SF Göppingen ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Blitzentscheid um Platz 1: Julius Ohler gewinnt mit 2 : 1 gegen Martin Heinrich.

Gruppe 7

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Takas,Dimitrios 1068   SC Murrhardt ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
2. Mavrogiannidis,Stavros 1072   SC Murrhardt ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 2  
3. Kablan,Berkan 974   Schach-Kids Bernhausen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Aga,Kenan 998   SG KK Hohentübingen 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Heinrich,Lukas 912   SpVgg Rommelshausen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Dorfner,Jeremias 940   TV-Großostheim 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3. Keller,Jan 972   SV Nürtingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4. Hofmann,Richard 953   SV Schwaikheim 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerNWZAVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Küfner,Matthias 885   SV Dicker Turm Esslingen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Harsch,Axel 807   SC Murrhardt 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
3. Ohler,Bettina   W SF Birkenfeld 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Krotsch,Carolin 748 W Schach-Kids Bernhausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Bettina Ohler verzichtet auf den Blitzentscheid um Platz 2.

 

Link zur DWZ-Auswertung