3. Stuttgarter WAM, KJPT und Schulschach-Grandprix 2017 bei den BIL-Schulen Stuttgart
Veröffentlicht am: 19.11.2017
von Wolfgang Tölg
in: WAM-2017-18
Seite 1 von 4
Ergebnisse der WAM am 18.11.2017 bei den BIL-Schulen Stuttgart
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Keller,Joachim |
|
1906 |
SK Bebenhausen 1992 |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Gheng,Dominik |
|
1800 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Jakob,Georg |
|
1964 |
SG Königskinder Hohentübingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Bigalke,Moritz |
|
1817 |
SC Kirchheim/Teck |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Schneider,Thomas |
|
1776 |
SF Oberreichenbach 199 |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Aptyka,Tim |
|
1503 |
SG Königskinder Hohent |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Wurmbauer,Nils |
|
1481 |
SV Ebersbach |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Chilachava,David |
|
|
SV Reutlingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Tölg,Wolfgang |
|
1474 |
SF Oeffingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Volk,Oskar |
|
1402 |
SC Grunbach |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Khadempour,Parviz |
|
1510 |
SV Reutlingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Lechler,Walter |
|
1475 |
SV Gaildorf/Fichtenber |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Ruff,Marc |
|
1343 |
SC Kirchheim/Teck |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
von Asow,Till |
|
1397 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Preuß,Julian |
|
1228 |
SC Villingen-Schwennin |
½ |
0 |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
1 |
4. |
Kloos,Robin |
|
1377 |
Schach-Kids Bernhausen |
½ |
0 |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
1 |
Julian Preuß gewinnt den Blitzvergleich gegen Robin Kloos mit 2:0 und belegt damit Platz 3.
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Afonso,Phil |
|
1221 |
SF 59 Kornwestheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Rieger,Max |
|
1253 |
SV Jedesheim 1921 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Raichle,David |
|
1199 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Liang,Jiaxuan |
|
1186 |
SG Königskinder Hohent |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Nguyen,Nhat Vy |
|
1162 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Pörsch,Tim |
|
1142 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Afonso,Gita Velin |
W |
1145 |
SF 59 Kornwestheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Bierkant,Sinan |
|
1169 |
GSV Hemmingen |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl | Siege |
1. |
Omran,Amr |
|
1122 |
SGem Vaihingen-Rohr |
** |
½ |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
2. |
Thalheim,Jona |
|
1136 |
SC Kirchheim/Teck |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Hebold,Max |
|
1127 |
SV Fellbach |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
1 |
4. |
Preuß,Stefan |
|
1129 |
SC Villingen-Schwennin |
½ |
0 |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
1 |
Amr Omran gewinnt den Blitzvergleich gegen Jona Thalheim mit 2:1 und belegt damit Platz 1.
Stefan Preuß verzichten auf den Blitzvergleich gegen Max Hebold, der damit auf Platz 3 landet.
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Rückauer,Lukas |
|
1121 |
SC Kirchheim/Teck |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Walter,Romeo |
|
1086 |
SC Ostfildern 1952 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Zhao,Shaojia |
|
1109 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Birgül,Kerem |
|
1095 |
SK Sachsenheim |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Engelmann,Marc-Leon |
|
1085 |
DJK Stuttgart-Süd |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Raichle,Bernd |
|
1068 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Wörz,Norbert |
|
1084 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Lengfeld,Nico |
|
1075 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Keller,Jan |
|
1044 |
SV Nürtingen 1920 |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Leitherer,Johannes |
|
1052 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Rieger,Felix |
|
1029 |
SV Jedesheim 1921 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Voß,Odo |
|
1055 |
SC Tamm 74 |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Engelmann,Jan-Lukas |
|
1015 |
DJK Stuttgart-Süd |
** |
½ |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
2. |
Raichle,Simon |
|
1011 |
SpVgg Rommelshausen |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Stadtmüller,Max |
|
1010 |
Schach-Kids Bernhausen |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Schneider,Herbert |
|
993 |
SC Tamm 74 |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Jan-Lukas Engelmann gewinnt den Blitzvergleich gegen Simon Raichle mit 2:0 und belegt damit Platz 1.
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hochstetter,Fabio |
|
987 |
SGem Vaihingen-Rohr |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Volk,Emil |
|
961 |
SC Grunbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Rückauer,Niklas |
|
920 |
SC Kirchheim/Teck |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Krotsch,Maxi |
W |
877 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Göhring,Frederik |
|
915 |
TSF Welzheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Selivanov,Oliver |
|
915 |
SC Steinlach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Krotsch,Carolin |
W |
764 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Huthöfer,Noah |
|
|
SC Tamm 74 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Link zur DWZ-Auswertung