Banner Rochade Europa

Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2016/17

Veröffentlicht am: 01.10.2016 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle U18/U16: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden mit je 2x 40 Minuten
Nr.TeilnehmerAKDWZ12345PunkteSoBerg
1. Klebba,Adrian U18 1440 w1 w1 s1 4.0 8.50
  SV Altbach     5 4 3 2 6    
2. Kullen,Josua U18 1169 s1 /+ w1 s0 w1 4.0 7.00
  TSV Grafenberg     3 5* 6 1 4    
3. Eitel,Erik U18 1274 w0 s1 s1 w0 2.5 4.50
  SV Altbach     2 6 1 4 5    
4. Schwartz,Oliver U16 1391 w1 w1 w0 s0 2.5 4.00
  SC Ostfildern     6 1 5 3 2    
5. Gazitepe,Deniz U16 1075 s0 /- s0 w1 s1 2.0 2.50
  SV Altbach     1 2* 4 6 3    
6. Weidenhammer,Jan U16   s0 w0 s0 s0 w0 0.0 0.00
  Sv Nürtingen     4 3 2 5 1    
Fortschrittstabelle U14: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden mit je 2x 40 Minuten
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteSoBerg
1. Dörr,Florian   766 s1 s1 w1 s1 w1 5.0 10.00
  SC Ostfildern     3 6 5 2 4    
2. Keller,Jan   972 w1 w1 s0 w0 s1 3.0 4.00
  SV Nürtingen     6 4 3 1 5    
3. Kessler,Josua   802 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 4.00
  SV Altbach     1 5 2 4 6    
4. Gotsulya,Daniel   854 w1 s0 w1 w1 s0 3.0 4.00
  SV Nürtingen     5 2 6 3 1    
5. Oberth,Jannis     s0 w0 s0 s1 w0 1.0 0.00
  SV Nürtingen     4 3 1 6 2    
6. Kraus,Jan     s0 w0 s0 w0 s0 0.0 0.00
  SV Altbach     2 1 4 5 3    
Fortschrittstabelle U12/U10/U08: Endstand nach 7 Runden Schweizer System mit je 2x 30 Minuten
Nr.TeilnehmerAKDWZ1234567PunkteBuHo
1. Nguyen,Roni U10 924 w1 s1 w1 s1 w1 s1 s1 7.0 25.0
  SV Nürtingen -   4 9 2 5 3 12 10    
2. Nguyen,David U10   s1 w1 s0 w1 s1 5.0 29.5
  SV Nürtingen -   7 3 1 9 6 5 4    
3. Santhikumar, Sujith U12   w1 s0 w1 s1 s0 w1 4.5 29.5
  SV Altbach -   8 2 12 4 1 6 5    
4. Ospanov,David U12   s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.5 27.5
  TSV Denkendorf -   1 11 8 3 9 7 2    
5. Chugunov, Ivan U08   s1 s1 w0 s1 s0 4.0 26.0
  SC Ostfildern -   12 13 6 1 11 2 3    
6. Onusveit, Nils U10   w1 w0 s1 w0 w1 4.0 21.5
  SC Ostfildern -   10 12 5 13 2 3 11    
7. Menz, Malin 12w   w0 s1 w0 w1 s0 /+ 3.5 20.0
  SV Altbach -   2 10 9 12 13 4 *    
8. Walter, Romeo U10   s0 /+ w0 s0 w1 w1 3.5 19.5
  SC Ostfildern -   3 * 4 11 10 13 12    
9. Rivas, Diego U08   /+ w0 s1 s0 w0 w0 s1 3.0 26.0
  SV Nürtingen -   * 1 7 2 4 10 13    
10. Tomas,Larissa 12w   s0 w0 s0 /+ w1 s1 w0 3.0 23.5
  SV Altbach -   6 7 11 * 8 9 1    
11. Ilgaz,Hasan U10   s0 w1 w0 /+ s0 3.0 21.5
  SC Ostfildern -   13 4 10 8 5 * 6    
12. Naischul,Daniel U10   s0 /+ w0 s0 2.5 28.0
  SC Ostfildern -   5 6 3 7 * 1 8    
13. Ospanov, Elias U08   w0 /+ w0 s0 s0 w0 1.5 21.5
  TSV Denkendorf -   11 5 * 6 7 8 9