Ergebnisse des WJPT und des SSGT am 24.06.2023 bei der Schachabt. TSF Welzheim
Ergebnisse des WJPT und des SSGT am 24.06.2023 bei der Schachabt. TSF Welzheim
Ergebnisse des Württembergischen Pokalturnieres (WJPT)
Rang | Rang U8 | Rang U10 | Rang U12 | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Faisz,David | U08 | 984 | SK 1926 Ettlingen | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 13.0 | 72.0 | |||
2 | 1 | Wakankar,Arnav | U12 | Spvgg Böblingen | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 16.5 | 59.5 | ||||
3 | 1 | Panella,Antonio | U10 | SC Weiße Dame Ulm | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 15.5 | 72.0 | ||||
4 | 2 | Bhore,Saanvi | U10 | W | 750 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | 70.0 | ||
5 | 3 | Yarmish,Kyryl | U10 | 868 | SV Jedesheim 1921 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 16.0 | 64.5 | |||
6 | 2 | Yarmish,Tymofeii | U08 | 932 | SV Jedesheim 1921 | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 69.5 | |||
7 | 3 | Wüstenberg,Jan | U08 | 891 | SpVgg Rommelshausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 63.0 | |||
8 | 4 | Teichmann,Denise | U10 | W | SC Grunbach | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.5 | 49.5 | |||
9 | 4 | Li,Bo Chu | U08 | SV Schwaikheim | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.0 | 68.0 | ||||
10 | 5 | Traub,Leon | U08 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.0 | 58.5 | ||||
11 | 5 | Schwab,Berenike | U10 | W | 836 | SC Aschaffenburg | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.0 | 61.0 | ||
12 | 6 | Sriram,Yashasri | U10 | W | 804 | SV Fellbach | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 57.5 | ||
13 | 2 | Hornung,Fenja | U12 | W | 724 | SC Ostfildern 1952 | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 54.5 | ||
14 | 6 | Wüstenberg,Felix | U08 | 735 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 57.5 | |||
15 | 3 | Al Farag,Mostafa | U12 | Schach-Pinguine Sulzbach | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 61.0 | ||||
16 | 7 | Bhore,Arjun | U08 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 8.5 | 53.5 | ||||
17 | 4 | Eggert,Laurenziu | U12 | 769 | TSF Welzheim | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 8.5 | 44.5 | |||
18 | 7 | Selke,Ben | U10 | Schach-Pinguine Sulzbach | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 8.0 | 42.5 | ||||
19 | 8 | Pyhon,Kyrll | U10 | Schach-Pinguine Sulzbach | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.0 | 42.0 |
Fortschrittstabelle
Rang | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Faisz,David | U08 | 984 | 13w1 | 12s1 | 10w1 | 2s½ | 5w1 | 4.5 | 13.0 | 72.0 | |
2 | Wakankar,Arnav | U12 | + | 5s1 | 6w1 | 1w½ | 3s½ | 4.0 | 16.5 | 59.5 | ||
3 | Panella,Antonio | U10 | 11s1 | 7w1 | 4s½ | 6w1 | 2w½ | 4.0 | 15.5 | 72.0 | ||
4 | Bhore,Saanvi | U10 | W | 750 | 8s1 | 6s0 | 3w½ | 11w1 | 10s1 | 3.5 | 14.5 | 70.0 |
5 | Yarmish,Kyryl | U10 | 868 | 9s1 | 2w0 | 15s1 | 7w1 | 1s0 | 3.0 | 16.0 | 64.5 | |
6 | Yarmish,Tymofeii | U08 | 932 | 15s1 | 4w1 | 2s0 | 3s0 | 12w1 | 3.0 | 15.0 | 69.5 | |
7 | Wüstenberg,Jan | U08 | 891 | 16w1 | 3s0 | 14w1 | 5s0 | 13w1 | 3.0 | 13.0 | 63.0 | |
8 | Teichmann,Denise | U10 | W | 4w0 | + | 11s½ | 15w1 | 9s½ | 3.0 | 12.5 | 49.5 | |
9 | Li,Bo Chu | U08 | 5w0 | 13s1 | 12w1 | 10s½ | 8w½ | 3.0 | 12.0 | 68.0 | ||
10 | Traub,Leon | U08 | 14s1 | 17w1 | 1s0 | 9w½ | 4w0 | 2.5 | 14.0 | 58.5 | ||
11 | Schwab,Berenike | U10 | W | 836 | 3w0 | 18s1 | 8w½ | 4s0 | 14w1 | 2.5 | 13.0 | 61.0 |
12 | Sriram,Yashasri | U10 | W | 804 | 19s1 | 1w0 | 9s0 | 16w1 | 6s0 | 2.0 | 13.0 | 57.5 |
13 | Hornung,Fenja | U12 | W | 724 | 1s0 | 9w0 | 17s1 | 18w1 | 7s0 | 2.0 | 12.5 | 54.5 |
14 | Wüstenberg,Felix | U08 | 735 | 10w0 | 16s1 | 7s0 | 19w1 | 11s0 | 2.0 | 10.5 | 57.5 | |
15 | Al Farag,Mostafa | U12 | 6w0 | 19s1 | 5w0 | 8s0 | 17w1 | 2.0 | 10.0 | 61.0 | ||
16 | Bhore,Arjun | U08 | 7s0 | 14w0 | 18w1 | 12s0 | 19w1 | 2.0 | 8.5 | 53.5 | ||
17 | Eggert,Laurenziu | U12 | 769 | 18w½ | 10s0 | 13w0 | + | 15s0 | 1.5 | 8.5 | 44.5 | |
18 | Selke,Ben | U10 | 17s½ | 11w0 | 16s0 | 13s0 | + | 1.5 | 8.0 | 42.5 | ||
19 | Pyhon,Kyrll | U10 | 12w0 | 15w0 | + | 14s0 | 16s0 | 1.0 | 9.0 | 42.0 |
19.07.2023-WT: Ergebnisse des SSGT war nicht aktuell, ist jetzt korrigiert
Ergebnisse des Schulschach-Grand Prix-Turniers am 24.06.2023 bei der Schachabt. TSF Welzheim
Tabelle Schulschach-Grand Prix-Turnier (SSGT)
Rang | Teilnehmer | Klasse | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lindauer,Marlon | 7-8 | Welzheim Gemeinschaftsschule | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.0 | 187.5 | |
2 | Nguyen,Minh | 3-4 | Paul Lechler Schule | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.0 | 189.5 | |
3 | Behnke,Arthur | 5-6 | TSG Steinheim | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 23.5 | 184.0 | |
4 | Le,Jaydon | 1-2 | SC Magstadt | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 170.5 | |
5 | Straub,Clara | 5-6 | Wilhelmsgymnasium Degerloch | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 175.0 | |
6 | Hess,Henrik | 1-2 | Rommelshausen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 168.0 | |
7 | Heinze,Jonas | 3-4 | SC Murrhardt 1948 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.5 | 179.5 | |
8 | Bayha,Moritz | 5-6 | Welzheim Vereinslos | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 30.0 | 172.5 | |
9 | Jose,Rowena | 7-8 | vereinslos | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 25.0 | 184.5 | |
10 | Hornung,Kilian | 1-2 | SC Ostfildern 1952 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.0 | 165.0 | |
11 | Bühlmeyer,Philipp | 7-8 | Schachunion Schorndorf | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 29.5 | 173.5 | |
12 | Samoilva,Jaroslaw | 3-4 | Welzheim | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 166.5 | |
13 | Glaser-Galion,Leonas | 1-2 | Vereinslos | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 23.0 | 163.0 | |
14 | Müller,Joshua | 5-6 | Bürgfeldschule Welzheim | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 163.0 | |
15 | Reuter,Jannik | 1-2 | Albschule Degerloch | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.0 | 165.0 | |
16 | Honczek,Samuel | 3-4 | SC Murrhardt 1948 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 20.0 | 172.0 | |
17 | Sakrzewski,Pauline | 3-4 | W | SC Murrhardt 1948 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.5 | 154.5 |
18 | Straub,Anna | 1-2 | Albschule Degerloch | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 20.5 | 153.5 |
Fortschrittstabelle des Schulschach-Grand Prix-Turniers am 24.06.2023 bei der Schachabt. TSF Welzheim
Rang | Teilnehmer | Klasse | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lindauer,Marlon | 7-8 | 8s1 | 13w1 | 2s1 | 11w1 | 6s1 | 4w1 | 3s0 | 6.0 | 29.0 | 187.5 | |
2 | Nguyen,Minh | 3-4 | 7w1 | 9s1 | 1w0 | 12s1 | 11s1 | 5w1 | 8s1 | 6.0 | 27.0 | 189.5 | |
3 | Behnke,Arthur | 5-6 | 11s0 | 4w0 | 18s1 | 17w1 | 8s1 | 6w1 | 1w1 | 5.0 | 23.5 | 184.0 | |
4 | Le,Jaydon | 1-2 | 5w½ | 3s1 | 7w0 | 16s1 | 9w1 | 1s0 | 14w1 | 4.5 | 27.5 | 170.5 | |
5 | Straub,Clara | 5-6 | 4s½ | 8w0 | 10s1 | 13w½ | 7w1 | 2s0 | 15w1 | 4.0 | 27.0 | 175.0 | |
6 | Hess,Henrik | 1-2 | 15w1 | 12s0 | 14w1 | 7s1 | 1w0 | 3s0 | 9w1 | 4.0 | 27.0 | 168.0 | |
7 | Heinze,Jonas | 3-4 | 2s0 | 17w1 | 4s1 | 6w0 | 5s0 | 15w1 | 11s1 | 4.0 | 25.5 | 179.5 | |
8 | Bayha,Moritz | 5-6 | 1w0 | 5s1 | 16w1 | 9s½ | 3w0 | 10s1 | 2w0 | 3.5 | 30.0 | 172.5 | |
9 | Jose,Rowena | 7-8 | 18s1 | 2w0 | 13s1 | 8w½ | 4s0 | 11w1 | 6s0 | 3.5 | 25.0 | 184.5 | |
10 | Hornung,Kilian | 1-2 | 12w0 | 15s½ | 5w0 | 14s1 | 13s1 | 8w0 | 16w1 | 3.5 | 21.0 | 165.0 | |
11 | Bühlmeyer,Philipp | 7-8 | 3w1 | 16s1 | 12w1 | 1s0 | 2w0 | 9s0 | 7w0 | 3.0 | 29.5 | 173.5 | |
12 | Samoilva,Jaroslaw | 3-4 | 10s1 | 6w1 | 11s0 | 2w0 | 15s0 | 14s0 | 17w1 | 3.0 | 23.5 | 166.5 | |
13 | Glaser-Galion,Leonas | 1-2 | 14w1 | 1s0 | 9w0 | 5s½ | 10w0 | 16s½ | 18w1 | 3.0 | 23.0 | 163.0 | |
14 | Müller,Joshua | 5-6 | 13s0 | 18w1 | 6s0 | 10w0 | 17s1 | 12w1 | 4s0 | 3.0 | 20.5 | 163.0 | |
15 | Reuter,Jannik | 1-2 | 6s0 | 10w½ | 17s0 | 18w1 | 12w1 | 7s0 | 5s0 | 2.5 | 21.0 | 165.0 | |
16 | Honczek,Samuel | 3-4 | 17s1 | 11w0 | 8s0 | 4w0 | 18s½ | 13w½ | 10s0 | 2.0 | 20.0 | 172.0 | |
17 | Sakrzewski,Pauline | 3-4 | W | 16w0 | 7s0 | 15w1 | 3s0 | 14w0 | 18s½ | 12s0 | 1.5 | 20.5 | 154.5 |
18 | Straub,Anna | 1-2 | 9w0 | 14s0 | 3w0 | 15s0 | 16w½ | 17w½ | 13s0 | 1.0 | 20.5 | 153.5 |