Ergebnisse von KJPT und SSGT am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Ergebnisse der KJPT am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Tabelle U 8
Rang | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mahr,Thorben | U08 | 857 | SC Bisingen-Steinhofen | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 13.0 | 63.5 | |
2. | Stummvoll,Lucas | U08 | 820 | OSG Baden-Baden | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 12.0 | 65.0 | |
3. | Lohfert,Pablo | U08 | 789 | SpVgg Rommelshausen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 59.5 | |
4. | Becher,Aron | U08 | 895 | SC Horben | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 67.0 | |
5. | Wang,Kaiyu | U08 | SC Stetten a.d.F. | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 10.0 | 66.0 | ||
6. | Schmidt,Emil | U08 | 771 | Eichstetten | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 15.0 | 58.0 | |
7. | Güleryüz,Ugur Can | U08 | 762 | Eichstetten | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 12.0 | 62.5 | |
8. | Tu,Audrey | U08 | W | SC Stetten a.d.F. | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 13.5 | 58.5 |
Fortschrittstabelle U 8
Rang | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mahr,Thorben | U08 | 7s1 | 2w½ | 4s1 | 3w1 | 6s1 | 4.5 - 0.5 | 13.0 | 63.5 | |
2. | Stummvoll,Lucas | U08 | 8w1 | 1s½ | 3w1 | 6s½ | 5w½ | 3.5 - 1.5 | 12.0 | 65.0 | |
3. | Lohfert,Pablo | U08 | 5s1 | 4w1 | 2s0 | 1s0 | 8w1 | 3.0 - 2.0 | 13.5 | 59.5 | |
4. | Becher,Aron | U08 | 6w1 | 3s0 | 1w0 | 8s1 | 7w1 | 3.0 - 2.0 | 11.0 | 67.0 | |
5. | Wang,Kaiyu | U08 | 3w0 | 6s0 | 8w1 | 7w1 | 2s½ | 2.5 - 2.5 | 10.0 | 66.0 | |
6. | Schmidt,Emil | U08 | 4s0 | 5w1 | 7s½ | 2w½ | 1w0 | 2.0 - 3.0 | 15.0 | 58.0 | |
7. | Güleryüz,Ugur Can | U08 | 1w0 | 8s1 | 6w½ | 5s0 | 4s0 | 1.5 - 3.5 | 12.0 | 62.5 | |
8. | Tu,Audrey | U08 | W | 2s0 | 7w0 | 5s0 | 4w0 | 3s0 | 0.0 - 5.0 | 13.5 | 58.5 |
Tabelle U10
Rang | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Miede,Arthur | U10 | 784 | SC Kirchheim/Teck | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 14.0 | 68.5 | |
2. | Pizziol,Matteo | U10 | Eichstetten | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 15.0 | 63.5 | ||
3. | Dinger,David | U10 | Eichstetten | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 68.0 | ||
4. | Gold,Finnja | U10 | W | SV Nürtingen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | 69.0 | |
5. | Schöberl,Marc | U10 | Eichstetten | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 7.5 | 67.5 | ||
6. | Ionescu,David | U10 | 897 | Körschtal Schule | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 59.5 | |
7. | Cretu,Gabriel | U10 | 887 | OSG Baden-Baden | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 62.0 | |
8. | Tkatschenko,Michael | U10 | 922 | SC Steinlach | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 57.0 | |
9. | Rostek,Moritz | U10 | TSV/RSK Esslingen | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.5 | 54.5 | ||
10. | Tekaev,Timur | U10 | SV Nagold | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 12.0 | 55.5 |
Fortschrittstabelle U10
Rang | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Miede,Arthur | U10 | 9w1 | 3s1 | 7w1 | 2s1 | 6/+ | 5.0 - 0.0 | 14.0 | 68.5 | |
2. | Pizziol,Matteo | U10 | 7w1 | 4s1 | 6w1 | 1w0 | 3s1 | 4.0 - 1.0 | 15.0 | 63.5 | |
3. | Dinger,David | U10 | 10w1 | 1w0 | 8s1 | 9s1 | 2w0 | 3.0 - 2.0 | 11.5 | 68.0 | |
4. | Gold,Finnja | U10 | W | 8s0 | 2w0 | 10s1 | 6s1 | 9w1 | 3.0 - 2.0 | 9.5 | 69.0 |
5. | Schöberl,Marc | U10 | 6w0 | 7s0 | 9w1 | 10s1 | 8s1 | 3.0 - 2.0 | 7.5 | 67.5 | |
6. | Ionescu,David | U10 | 5s1 | 8w1 | 2s0 | 4w0 | 1/- | 2.0 - 3.0 | 15.0 | 59.5 | |
7. | Cretu,Gabriel | U10 | 2s0 | 5w1 | 1s0 | 8w0 | 10w1 | 2.0 - 3.0 | 13.5 | 62.0 | |
8. | Tkatschenko,Michael | U10 | 4w1 | 6s0 | 3w0 | 7s1 | 5w0 | 2.0 - 3.0 | 13.5 | 57.0 | |
9. | Rostek,Moritz | U10 | 1s0 | 10w1 | 5s0 | 3w0 | 4s0 | 1.0 - 4.0 | 13.5 | 54.5 | |
10. | Tekaev,Timur | U10 | 3s0 | 9s0 | 4w0 | 5w0 | 7s0 | 0.0 - 5.0 | 12.0 | 55.5 |
Tabelle U12
Rang | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lindl,Julian | U12 | 970 | Karlsruher SF | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 12.0 | 64.5 | |
2. | Büttner,Anton | U12 | SC Pforzheim | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 13.0 | 58.5 | ||
3. | Stein,Lilly | U12 | W | 924 | SV Stuttgart-Wolfbusch | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.5 | 59.0 |
4. | Prokosch,Janik | U12 | 764 | SpVgg Rommelshausen | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.5 | 63.0 | |
5. | Hecht,Jannis | U12 | 752 | Spvgg Böblingen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.0 | 58.5 | |
6. | Schiller,Kristian | U12 | Spvgg Renningen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 13.5 | 57.0 | ||
7. | Blank,Felicitas | U12 | W | TSV/RSK Esslingen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 10.0 | 61.0 |
Fortschrittstabelle U12
Rang | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lindl,Julian | U12 | 5s1 | 6w1 | 3s1 | 2w½ | 4s1 | 4.5 - 0.5 | 12.0 | 64.5 | |
2. | Büttner,Anton | U12 | 4w½ | 7s1 | 5w½ | 1s½ | + | 3.5 - 1.5 | 13.0 | 58.5 | |
3. | Stein,Lilly | U12 | W | 7w1 | 4s½ | 1w0 | + | 6w1 | 3.5 - 1.5 | 11.5 | 59.0 |
4. | Prokosch,Janik | U12 | 2s½ | 3w½ | 6s1 | 5w1 | 1w0 | 3.0 - 2.0 | 13.5 | 63.0 | |
5. | Hecht,Jannis | U12 | 1w0 | + | 2s½ | 4s0 | 7w1 | 2.5 - 2.5 | 13.0 | 58.5 | |
6. | Schiller,Kristian | U12 | + | 1s0 | 4w0 | 7w½ | 3s0 | 1.5 - 3.5 | 13.5 | 57.0 | |
7. | Blank,Felicitas | U12 | W | 3s0 | 2w0 | + | 6s½ | 5s0 | 1.5 - 3.5 | 10.0 | 61.0 |
Ergebnisse des Schulschach-Grandprix Klassen 1-2 am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Tabelle Schulschach-Grandprix Klassen 1-2
Rang | Teilnehmer | Stufe | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mahr, Mikka | 1/2 | Waldkindergarten Bissingen | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 27.0 | 25.50 | |
2. | Wang, Hanyu | 1/2 | SC Stetten | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 23.0 | 17.00 | |
3. | Feth,Alina | 1/2 | W | SC Bisingen-Steinhofen | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 15.00 |
4. | Eggert, Arthur | 1/2 | Schillerschule Bretten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 7.50 | |
5. | Tu, Tiffany | 1/2 | Schach AG Stetten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 8.00 | |
6. | Tasci,Suna | 1/2 | VFL Sindelfingen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 10.00 | |
7. | Mahr, Magnus | 1/2 | Waldkindergarten Bissingen | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 6.50 | |
8. | Qiu, Diam | 1/2 | Lindach Schule | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 24.5 | 2.00 | |
9. | Kumar,Leon Nilen | 1/2 | JKP Magstadt | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 24.0 | 2.00 |
Fortschrittstabelle Schulschach-Grandprix am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Rang | Teilnehmer | Stufe | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mahr, Mikka | 1/2 | 4w1 | 8s1 | 3w1 | 2s1 | 7w1 | 6s½ | + | 6.5 - 0.5 | 27.0 | 25.50 | |
2. | Wang, Hanyu | 1/2 | 9s1 | 6w1 | 5s1 | 1w0 | 8w1 | 4s1 | 3w1 | 6.0 - 1.0 | 23.0 | 17.00 | |
3. | Feth,Alina | 1/2 | W | 7s1 | 5w1 | 1s0 | 9w1 | 4w1 | + | 2s0 | 5.0 - 2.0 | 27.0 | 15.00 |
4. | Eggert, Arthur | 1/2 | 1s0 | 9w1 | 8s1 | 6w1 | 3s0 | 2w0 | 7w1 | 4.0 - 3.0 | 24.0 | 7.50 | |
5. | Tu, Tiffany | 1/2 | + | 3s0 | 2w0 | 7s0 | 9s1 | 8w1 | 6w1 | 4.0 - 3.0 | 21.0 | 8.00 | |
6. | Tasci,Suna | 1/2 | 8w1 | 2s0 | 7w1 | 4s0 | + | 1w½ | 5s0 | 3.5 - 3.5 | 26.5 | 10.00 | |
7. | Mahr, Magnus | 1/2 | 3w0 | + | 6s0 | 5w1 | 1s0 | 9w1 | 4s0 | 3.0 - 4.0 | 24.0 | 6.50 | |
8. | Qiu, Diam | 1/2 | 6s0 | 1w0 | 4w0 | + | 2s0 | 5s0 | 9w1 | 2.0 - 5.0 | 24.5 | 2.00 | |
9. | Kumar,Leon Nilen | 1/2 | 2w0 | 4s0 | + | 3s0 | 5w0 | 7s0 | 8s0 | 1.0 - 6.0 | 24.0 | 2.00 |
Ergebnisse des Schulschach-Grandprix Klassen 3-4 am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Tabelle Schulschach-Grandprix Klassen 3-4
Rang | Teilnehmer | Stufe | At | Verein/Ort | G | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Buck, Pascal | 3/4 | JKP Magstadt | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 29.0 | 25.00 | |
2. | Rittberger,Marian | 3/4 | VfL Sindelfingen | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 21.50 | |
3. | Schumacher, Simon | 3/4 | Grundschle Simmozheim | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 16.50 | |
4. | Boskic,Adriano | 3/4 | Alleenschule Kirchheim | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 15.00 | |
5. | Demiralp,Inaya | 3/4 | Schillerschule Bretten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | |
6. | Stürner, Frederic | 3/4 | Schillerschule Bretten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | 8.00 | |
7. | Mallonn, Paul | 3/4 | Schillerschule Bretten | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 9.00 | |
8. | Koch, Christoph | 3/4 | JKP Magstadt | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 30.0 | 10.50 | |
9. | Hernandez Richmeier, J | 3/4 | JKP Magstadt | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 6.00 | |
10. | Alfonso, Diego Joel | 3/4 | JKP Magstadt | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 19.0 | 6.75 | |
11. | Nikolova, Iliana | 3/4 | Schillerschule Bretten | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 20.0 | 4.25 | |
12. | Weinmann,Max | 3/4 | Lindachschule | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | 3.75 | |
13. | Heini,Elise | 3/4 | JKP Magstadt | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 22.5 | 3.25 | |
14. | Al-Washash, Ismael | 3/4 | JKP Magstadt | 0 | 1 | 6 | 0.5 | 20.5 | 1.50 |
Fortschrittstabelle Schulschach-Grandprix am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Rang | Teilnehmer | Stufe | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Buck, Pascal | 3/4 | 6s1 | 8w1 | 3s1 | 2w1 | 5s1 | 4w0 | 9s1 | 6.0 - 1.0 | 29.0 | 25.00 | |
2. | Rittberger,Marian | 3/4 | 7w1 | 5w1 | 13s1 | 1s0 | 8w1 | 3w1 | 4s1 | 6.0 - 1.0 | 27.5 | 21.50 | |
3. | Schumacher, Simon | 3/4 | 10w1 | 12s1 | 1w0 | 4s1 | 9w1 | 2s0 | 6w1 | 5.0 - 2.0 | 28.5 | 16.50 | |
4. | Boskic,Adriano | 3/4 | 8s0 | 11s1 | 9w1 | 3w0 | 7s1 | 1s1 | 2w0 | 4.0 - 3.0 | 29.0 | 15.00 | |
5. | Demiralp,Inaya | 3/4 | 9w1 | 2s0 | 7w1 | 8s0 | 1w0 | 13s1 | 11w1 | 4.0 - 3.0 | 26.0 | 11.00 | |
6. | Stürner, Frederic | 3/4 | 1w0 | 7s0 | 14s1 | 13w1 | 11w1 | 8s1 | 3s0 | 4.0 - 3.0 | 22.5 | 8.00 | |
7. | Mallonn, Paul | 3/4 | 2s0 | 6w1 | 5s0 | 14w1 | 4w0 | 10s½ | 8w1 | 3.5 - 3.5 | 24.5 | 9.00 | |
8. | Koch, Christoph | 3/4 | 4w1 | 1s0 | 12w1 | 5w1 | 2s0 | 6w0 | 7s0 | 3.0 - 4.0 | 30.0 | 10.50 | |
9. | Hernandez Richmeier, Jose | 3/4 | 5s0 | 14w1 | 4s0 | 10w1 | 3s0 | 12w1 | 1w0 | 3.0 - 4.0 | 25.0 | 6.00 | |
10. | Alfonso, Diego Joel | 3/4 | 3s0 | 13w½ | 11w½ | 9s0 | 12s1 | 7w½ | 14s½ | 3.0 - 4.0 | 19.0 | 6.75 | |
11. | Nikolova, Iliana | 3/4 | 13s½ | 4w0 | 10s½ | 12w½ | 6s0 | 14w1 | 5s0 | 2.5 - 4.5 | 20.0 | 4.25 | |
12. | Weinmann,Max | 3/4 | 14w1 | 3w0 | 8s0 | 11s½ | 10w0 | 9s0 | 13w1 | 2.5 - 4.5 | 19.0 | 3.75 | |
13. | Heini,Elise | 3/4 | 11w½ | 10s½ | 2w0 | 6s0 | 14s1 | 5w0 | 12s0 | 2.0 - 5.0 | 22.5 | 3.25 | |
14. | Al-Washash, Ismael | 3/4 | 12s0 | 9s0 | 6w0 | 7s0 | 13w0 | 11s0 | 10w½ | 0.5 - 6.5 | 20.5 | 1.50 |
Ergebnisse des Schulschach-Grandprix Klassen 5-8 am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Tabelle Schulschach-Grandprix Klassen 5-8
Rang | Teilnehmer | Stufe | At | Verein/Ort | G | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Al Dehna,Mohamad | 7/8 | VFL Sindelfingen | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 19.00 | |
2. | Dinu,Alin-Valentin | 5/6 | Schillerschule Bretten | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 18.50 | |
3. | Damjanoski,Gjorgji | 5/6 | Schillerschule Bretten | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 17.00 | |
4. | Gostian, Luci | 5/6 | Goldberg Schule Sindelfingen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 17.75 | |
5. | Dulic,Marko | 5/6 | Schillerschule Bretten | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 15.25 | |
6. | Dulic,Luca | 5/6 | Schillerschule Bretten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 9.50 | |
6. | Guimares,Joao | 5/6 | Schillerschule Bretten | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 9.50 | |
8. | Buck,Maximilan | 7/8 | JKP Magstadt | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 6.00 | |
9. | Toenniessen,Maris | 5/6 | SC Stetten a.d.F. | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.0 | 3.75 | |
10. | Mircher,David | 5/6 | Schillerschule Bretten | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 2.50 | |
11. | Micev,Andrej | 7/8 | Schillerschule Bretten | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 21.5 | 2.25 | |
12. | Cicmil,Dragana | 7/8 | Schillerschule Bretten | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.0 | 3.00 |
Fortschrittstabelle Schulschach-Grandprix am 07.03.2020 beim SC Magstadt
Rang | Teilnehmer | Stufe | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Al Dehna,Mohamad | 7/8 | 10w1 | 4s0 | 5w0 | 8s1 | 7w1 | 2s1 | 3s1 | 5.0 - 2.0 | 28.0 | 19.00 | |
2. | Dinu,Alin-Valentin | 5/6 | 7w1 | 8s1 | 4w0 | 5s1 | 3s1 | 1w0 | 10s1 | 5.0 - 2.0 | 28.0 | 18.50 | |
3. | Damjanoski,Gjorgji | 5/6 | 12w1 | 5s1 | 8w1 | 4s1 | 2w0 | 6s1 | 1w0 | 5.0 - 2.0 | 27.0 | 17.00 | |
4. | Gostian, Luci | 5/6 | 11s1 | 1w1 | 2s1 | 3w0 | 6s1 | 5w½ | 7s0 | 4.5 - 2.5 | 29.0 | 17.75 | |
5. | Dulic,Marko | 5/6 | 6s1 | 3w0 | 1s1 | 2w0 | 9s1 | 4s½ | 11w1 | 4.5 - 2.5 | 27.5 | 15.25 | |
6. | Dulic,Luca | 5/6 | 5w0 | 12s1 | 10w1 | 7s1 | 4w0 | 3w0 | 9s1 | 4.0 - 3.0 | 23.5 | 9.50 | |
6. | Guimares,Joao | 5/6 | 2s0 | 9w1 | 11s1 | 6w0 | 1s0 | 12w1 | 4w1 | 4.0 - 3.0 | 23.5 | 9.50 | |
8. | Buck,Maximilan | 7/8 | 9s1 | 2w0 | 3s0 | 1w0 | 11s1 | 10w1 | 12s0 | 3.0 - 4.0 | 22.0 | 6.00 | |
9. | Toenniessen,Maris | 5/6 | 8w0 | 7s0 | 12w1 | 10s1 | 5w0 | 11s½ | 6w0 | 2.5 - 4.5 | 20.0 | 3.75 | |
10. | Mircher,David | 5/6 | 1s0 | 11w1 | 6s0 | 9w0 | 12s1 | 8s0 | 2w0 | 2.0 - 5.0 | 22.0 | 2.50 | |
11. | Micev,Andrej | 7/8 | 4w0 | 10s0 | 7w0 | 12s1 | 8w0 | 9w½ | 5s0 | 1.5 - 5.5 | 21.5 | 2.25 | |
12. | Cicmil,Dragana | 7/8 | 3s0 | 6w0 | 9s0 | 11w0 | 10w0 | 7s0 | 8w1 | 1.0 - 6.0 | 22.0 | 3.00 |