WJPT und SSGT am 09.03.2019 in Magstadt
Veröffentlicht am: 27.03.2019
von Wolfgang Tölg
in: WJPT 2018-19
Ergebnisse des Württembergischen Jugend-Pokalturniers am 09.03.2019 beim SC Magstadt
Rang | Rang U8 | Rang U10 | Rang U12 | Teilnehmer | Gr | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Strandhagen,Jakob | U12 | 955 | SG Königskinder Hohentübingen | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.0 | 68.0 | |||
2. | 1. | Meier,Viktoria | U08 | W | 921 | SK Endingen | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 11.0 | 68.0 | ||
3. | 1. | Reho,Samuel | U10 | 745 | SF Vöhringen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 15.0 | 72.0 | |||
4. | 2. | Velithkov,Martin | U10 | 924 | VfL Sindelfingen | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.5 | 65.5 | |||
5. | 2. | Schuster,Ben | U08 | 893 | SF Ammarbuch | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 62.0 | |||
6. | 2. | Rechner,Jan Philipp | U12 | 932 | SC Stetten a.d.F. | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 14.0 | 67.0 | |||
7. | 3. | Schächtelin,Jakob | U12 | 981 | SG Königskinder Hohentübingen | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.5 | 67.5 | |||
8. | 3. | Steinmetz,Alexander | U10 | SC Künzelsau | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 61.0 | ||||
9. | 4. | Bisanz,Daniel | U10 | 798 | SG Fasanenhof | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 56.5 | |||
10. | 5. | Wiehe,Simon-Javier | U10 | 907 | Spvgg Böblingen | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 | 63.5 | |||
11. | 6. | Schönyan,Tom | U10 | 938 | SC Ostfildern 1952 | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 16.5 | 67.0 | |||
12. | 7. | Oelschläger,Charis-Joy | U10 | W | 850 | SF Birkenfeld | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.5 | 62.0 | ||
13. | 4. | Oelschläger,Joel-Oliver | U12 | 800 | SF Birkenfeld | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 57.5 | |||
14. | 3. | Park,Manuel | U08 | 803 | SC Kirchheim/Teck | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 57.0 | |||
15. | 4. | Liu,Difu | U08 | 791 | SC Stetten a.d.F. | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 64.5 | |||
16. | 8. | Elmas,Berra | U10 | W | Schachritter Kirchheim/Teck | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 63.0 | |||
17. | 9. | Hämmerl,Pieter | U10 | SK 1960 Neckarhausen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 15.0 | 62.0 | ||||
18. | 10. | Thost,Leonie | U10 | W | SpVgg Rommelshausen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 7.5 | 59.0 | |||
19. | 5. | Andorfer,Aeneas | U08 | SK 1960 Neckarhausen | 0 | 1 | 4 | 0.5 | 13.0 | 51.5 | ||||
20. | 11. | Velliangiripudur Prabhakara | U10 | 769 | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 12.5 | 55.5 |
Fortschrittstabelle
Rang | TNr | Teilnehmer | Gr | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Strandhagen,Jakob | U12 | 9w1 | 14s1 | 6w½ | 11s1 | 3w1 | 4.5 - 0.5 | 14.0 | 68.0 | |
2. | 6. | Meier,Viktoria | U08 | W | 19w1 | 17s½ | 7w½ | 8s1 | 5w1 | 4.0 - 1.0 | 11.0 | 68.0 |
3. | 15. | Reho,Samuel | U10 | 4w1 | 11s½ | 17w1 | 6s1 | 1s0 | 3.5 - 1.5 | 15.0 | 72.0 | |
4. | 5. | Velithkov,Martin | U10 | 3s0 | 15w1 | 14w1 | 12s½ | 11w1 | 3.5 - 1.5 | 12.5 | 65.5 | |
5. | 8. | Schuster,Ben | U08 | 16w1 | 7s1 | 11w0 | 10s1 | 2s0 | 3.0 - 2.0 | 14.5 | 62.0 | |
6. | 4. | Rechner,Jan Phili | U12 | 20w1 | 8s1 | 1s½ | 3w0 | 7w½ | 3.0 - 2.0 | 14.0 | 67.0 | |
7. | 1. | Schächtelin,Jakob | U12 | 13s1 | 5w0 | 2s½ | 17w1 | 6s½ | 3.0 - 2.0 | 13.5 | 67.5 | |
8. | 17. | Steinmetz,Alexand | U10 | 10w1 | 6w0 | 20s1 | 2w0 | 13s1 | 3.0 - 2.0 | 12.0 | 61.0 | |
9. | 12. | Bisanz,Daniel | U10 | 1s0 | 18w1 | 12w0 | 19s1 | 16w1 | 3.0 - 2.0 | 11.0 | 56.5 | |
10. | 7. | Wiehe,Simon-Javie | U10 | 8s0 | 20w1 | 13s1 | 5w0 | 12w1 | 3.0 - 2.0 | 10.5 | 63.5 | |
11. | 3. | Schönyan,Tom | U10 | 15s1 | 3w½ | 5s1 | 1w0 | 4s0 | 2.5 - 2.5 | 16.5 | 67.0 | |
12. | 9. | Oelschläger,Chari | U10 | W | 17s0 | 19w1 | 9s1 | 4w½ | 10s0 | 2.5 - 2.5 | 11.5 | 62.0 |
13. | 11. | Oelschläger,Joel- | U12 | 7w0 | 16s1 | 10w0 | 15s1 | 8w0 | 2.0 - 3.0 | 13.0 | 57.5 | |
14. | 10. | Park,Manuel | U08 | 18w1 | 1w0 | 4s0 | 16s0 | 20w1 | 2.0 - 3.0 | 11.5 | 57.0 | |
15. | 13. | Liu,Difu | U08 | 11w0 | 4s0 | 18s1 | 13w0 | 17s1 | 2.0 - 3.0 | 11.0 | 64.5 | |
16. | 18. | Elmas,Berra | U10 | W | 5s0 | 13w0 | 19s1 | 14w1 | 9s0 | 2.0 - 3.0 | 10.5 | 63.0 |
17. | 19. | Hämmerl,Pieter | U10 | 12w1 | 2w½ | 3s0 | 7s0 | 15w0 | 1.5 - 3.5 | 15.0 | 62.0 | |
18. | 20. | Thost,Leonie | U10 | W | 14s0 | 9s0 | 15w0 | 20s1 | 19w½ | 1.5 - 3.5 | 7.5 | 59.0 |
19. | 16. | Andorfer,Aeneas | U08 | 2s0 | 12s0 | 16w0 | 9w0 | 18s½ | 0.5 - 4.5 | 13.0 | 51.5 | |
20. | 14. | Velliangiripudur | U10 | 6s0 | 10s0 | 8w0 | 18w0 | 14s0 | 0.0 - 5.0 | 12.5 | 55.5 |
Ergebnisse des Schulschach-Grandprix Klassen 1-2 am 09.03.2019 beim SC Magstadt
Tabelle Schulschach-Grandprix Klassen 1-2
Rang | Teilnehmer | Klasse | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Becher Aron | 1 | SC Horben | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.5 | 186.0 | |
2. | Rashba, Elias | 1 | SC Sillenbuch | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 28.0 | 184.0 | |
3. | Schächtelin, Clara | 2 | W | Tübingen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 176.0 |
4. | Häußler, Joel | 2 | Haiterbach | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 26.5 | 172.5 | |
5. | Grassl, Timo | 2 | Königsknoll | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 28.5 | 178.0 | |
6. | Tasci, Suna | 1 | W | VFL Sindelfingen | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 175.0 |
7. | Tekeiev, Timur | 2 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 159.0 | ||
8. | Krauss, Lucio | 1 | SK Nekarshausen | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.5 | 168.5 | |
9. | Elmas. Serra | W | Schnitte Kirchheim | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 21.5 | 156.0 | |
10. | Fatemi, Robin | 1 | Schach-Kids Bernhausen | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 17.5 | 152.5 | |
11. | Eggert, Laurenziu | 1 | Hofgarten | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 22.5 | 162.0 | |
12. | Glotov, Lera | 2 | W | Hofgarten | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 20.5 | 156.0 |
13. | Baskov, Arseni | 1 | Hofgarten | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | 154.0 |
Fortschrittstabelle Schulschach-Grandprix Klassen 1-2 am 09.03.2019 beim SC Magstadt
Rang | TNr | Teilnehmer | Stufe | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2. | Becher Aron | 1 | 4w1 | 6s1 | 2w0 | 7s1 | 5w1 | 3s1 | 8w1 | 6.0 - 1.0 | 28.5 | 186.0 | |
2. | 10. | Rashba, Elias | 1 | 9s1 | 3w1 | 1s1 | 5w1 | 4s0 | 8s1 | 6w1 | 6.0 - 1.0 | 28.0 | 184.0 | |
3. | 11. | Schächtelin, Clara | 2 | W | 10w1 | 2s0 | 11w1 | 6s½ | 7w1 | 1w0 | 5s1 | 4.5 - 2.5 | 27.5 | 176.0 |
4. | 8. | Häußler, Joel | 2 | 1s0 | + | 6w½ | 11s1 | 2w1 | 5s0 | 12w1 | 4.5 - 2.5 | 26.5 | 172.5 | |
5. | 7. | Grassl, Timo | 2 | 13w1 | 7s1 | 8w1 | 2s0 | 1s0 | 4w1 | 3w0 | 4.0 - 3.0 | 28.5 | 178.0 | |
6. | 12. | Tasci, Suna | 1 | W | 12s1 | 1w0 | 4s½ | 3w½ | 9s1 | 11w1 | 2s0 | 4.0 - 3.0 | 27.0 | 175.0 |
7. | 13. | Tekeiev, Timur | 2 | + | 5w0 | 12s1 | 1w0 | 3s0 | 10w½ | 13w1 | 3.5 - 3.5 | 24.0 | 159.0 | |
8. | 9. | Krauss, Lucio | 1 | 11w½ | 13s1 | 5s0 | 9w½ | 12s1 | 2w0 | 1s0 | 3.0 - 4.0 | 24.5 | 168.5 | |
9. | 4. | Elmas. Serra | W | 2w0 | 11s½ | 10w1 | 8s½ | 6w0 | 13s0 | + | 3.0 - 4.0 | 21.5 | 156.0 | |
10. | 5. | Fatemi, Robin | 1 | 3s0 | 12w0 | 9s0 | + | 13w1 | 7s½ | 11w½ | 3.0 - 4.0 | 17.5 | 152.5 | |
11. | 3. | Eggert, Laurenziu | 1 | 8s½ | 9w½ | 3s0 | 4w0 | + | 6s0 | 10s½ | 2.5 - 4.5 | 22.5 | 162.0 | |
12. | 6. | Glotov, Lera | 2 | W | 6w0 | 10s1 | 7w0 | 13s½ | 8w0 | + | 4s0 | 2.5 - 4.5 | 20.5 | 156.0 |
13. | 1. | Baskov, Arseni | 1 | 5s0 | 8w0 | + | 12w½ | 10s0 | 9w1 | 7s0 | 2.5 - 4.5 | 19.0 | 154.0 |
Ergebnisse des Schulschach-Grandprix Klassen 3-8 am 09.03.2019 beim SC Magstadt
Tabelle Schulschach-Grandprix Klassen 3-8
Rang | Teilnehmer | Klasse | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hofmeister, Alexander | 3 | Sommerhofen | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 30.0 | 201.5 | |
2. | Scheffert, Ole | 3 | Hauterbach | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 184.0 | |
3. | Friedrich, Timofej | 4 | Welle | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 24.5 | 176.5 | |
4. | Gostian, Luci | 5 | W | Goldberg | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 185.0 |
5. | Rittberger, Marian | 3 | GS Königsknoll | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 191.0 | |
6. | Knopf, Anna | 4 | W | Plittersdorf | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.5 | 180.5 |
7. | Buck, Pascal | 3 | Magstadt | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.0 | 187.5 | |
8. | Swinarski, Vadim | 5 | Nagold | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.0 | 176.0 | |
9. | Priadka, Oleksandr | 3 | Sindelfingen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 171.5 | |
10. | Miede, Arthur | 3 | Kirchheim | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.0 | 174.5 | |
11. | Müller, Finn | 4 | Waldorfschule | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.0 | 170.0 | |
12. | Mehlhase, Lukas | 8 | SC Stetten | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 171.0 | |
13. | Buck, Maximilian | 7 | Weil der Stadt | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.0 | 185.0 | |
14. | Kondratyuk, Thomas | 3 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 | 169.5 | ||
15. | Häußler, Tim | 3 | Heiterbach | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 24.0 | 160.0 | |
16. | Glotov, Dana | 3 | W | Hofgarten | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 151.5 |
17. | Möhnle, Nick | 3 | Stetten | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.0 | 158.5 | |
18. | Eggert,Loredana | 3 | W | Hofgarten | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 17.5 | 140.5 |
19. | Mohideen, Amin | 4 | Raisachschule | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.5 | 167.0 | |
20. | Xu, Ziling | 3 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 23.0 | 154.5 | ||
21. | Bross, Finn | 3 | Haiterbach | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | 155.0 | |
22. | Kiefer, Kim | 3 | Magstadt | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 15.5 | 141.0 | |
23. | Tekaev, Daniel | 5 | Spracheif | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 19.5 | 149.0 |
Fortschrittstabelle Schulschach-Grandprix Klassen 3-8 am 09.03.2019 beim SC Magstadt
Rang | TNr | Teilnehmer | Stufe | At | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10. | Hofmeister, Alexa | 3 | 4s1 | 8w1 | 9w1 | 5s1 | 10w1 | 2s1 | 6w1 | 7.0 - 0.0 | 30.0 | 201.5 | |
2. | 11. | Scheffert, Ole | 3 | 13w0 | 16s1 | 3w1 | 12s1 | 9w1 | 1w0 | 5s1 | 5.0 - 2.0 | 29.5 | 184.0 | |
3. | 18. | Friedrich, Timofe | 4 | 15s½ | 14w½ | 2s0 | 18s1 | 20w1 | 9s1 | 8w1 | 5.0 - 2.0 | 24.5 | 176.5 | |
4. | 21. | Gostian, Luci | 5 | W | 1w0 | 7s½ | 8s1 | 16w1 | 13s1 | 5w0 | 14s1 | 4.5 - 2.5 | 29.5 | 185.0 |
5. | 3. | Rittberger, Maria | 3 | 10w1 | 23s1 | 12w1 | 1w0 | 6s½ | 4s1 | 2w0 | 4.5 - 2.5 | 28.5 | 191.0 | |
6. | 16. | Knopf, Anna | 4 | W | 14s1 | 20w1 | 13s0 | 15w1 | 5w½ | 7s1 | 1s0 | 4.5 - 2.5 | 28.5 | 180.5 |
7. | 8. | Buck, Pascal | 3 | 8s0 | 4w½ | 14s1 | 19w1 | 15s1 | 6w0 | 12w1 | 4.5 - 2.5 | 25.0 | 187.5 | |
8. | 19. | Swinarski, Vadim | 5 | 7w1 | 1s0 | 4w0 | 17s1 | 11s1 | 10w1 | 3s0 | 4.0 - 3.0 | 31.0 | 176.0 | |
9. | 2. | Priadka, Oleksand | 3 | 21s1 | 19w1 | 1s0 | 13w1 | 2s0 | 3w0 | 17s1 | 4.0 - 3.0 | 27.5 | 171.5 | |
10. | 14. | Miede, Arthur | 3 | 5s0 | + | 20w1 | 11w1 | 1s0 | 8s0 | 19w1 | 4.0 - 3.0 | 27.0 | 174.5 | |
11. | 15. | Müller, Finn | 4 | 16w1 | 12s0 | 18w1 | 10s0 | 8w0 | 20s1 | 15s1 | 4.0 - 3.0 | 21.0 | 170.0 | |
12. | 23. | Mehlhase, Lukas | 8 | + | 11w1 | 5s0 | 2w0 | 19s½ | 13w1 | 7s0 | 3.5 - 3.5 | 27.0 | 171.0 | |
13. | 22. | Buck, Maximilian | 7 | 2s1 | 15w½ | 6w1 | 9s0 | 4w0 | 12s0 | 21s1 | 3.5 - 3.5 | 26.0 | 185.0 | |
14. | 5. | Kondratyuk, Thoma | 3 | 6w0 | 3s½ | 7w0 | 23s1 | 21s1 | 19w1 | 4w0 | 3.5 - 3.5 | 24.0 | 169.5 | |
15. | 7. | Häußler, Tim | 3 | 3w½ | 13s½ | 23w1 | 6s0 | 7w0 | 22s1 | 11w0 | 3.0 - 4.0 | 24.0 | 160.0 | |
16. | 4. | Glotov, Dana | 3 | W | 11s0 | 2w0 | 22s1 | 4s0 | 23w1 | 17w0 | + | 3.0 - 4.0 | 20.5 | 151.5 |
17. | 12. | Möhnle, Nick | 3 | 20s0 | 22w1 | 19s0 | 8w0 | + | 16s1 | 9w0 | 3.0 - 4.0 | 19.0 | 158.5 | |
18. | 6. | Eggert,Loredana | 3 | W | 19s0 | 21w1 | 11s0 | 3w0 | 22w0 | + | 23s1 | 3.0 - 4.0 | 17.5 | 140.5 |
19. | 17. | Mohideen, Amin | 4 | 18w1 | 9s0 | 17w1 | 7s0 | 12w½ | 14s0 | 10s0 | 2.5 - 4.5 | 23.5 | 167.0 | |
20. | 1. | Xu, Ziling | 3 | 17w1 | 6s0 | 10s0 | 21w½ | 3s0 | 11w0 | 22w1 | 2.5 - 4.5 | 23.0 | 154.5 | |
21. | 13. | Bross, Finn | 3 | 9w0 | 18s0 | + | 20s½ | 14w0 | 23s1 | 13w0 | 2.5 - 4.5 | 19.0 | 155.0 | |
22. | 9. | Kiefer, Kim | 3 | 23w0 | 17s0 | 16w0 | + | 18s1 | 15w0 | 20s0 | 2.0 - 5.0 | 15.5 | 141.0 | |
23. | 20. | Tekaev, Daniel | 5 | 22s1 | 5w0 | 15s0 | 14w0 | 16s0 | 21w0 | 18w0 | 1.0 - 6.0 | 19.5 | 149.0 |