Ergebnisse der Faschings-Jugend-WAM am 25.02.2023 beim SV Schwaikheim
Veröffentlicht am: 08.03.2023
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2022-23
Ergebnisse der Faschings-Jugend-WAM am 25.02.2023 beim SV Schwaikheim
Zwar nicht am Aschermittwoch aber am letzten Faschingsferien Wochenende ist die Faschings WAM in Schwaikheim nun auch vorbei. Das Turnier war sehr stark besetzt mit vielen jungen Talenten. Nach der Auslosung und Begrüßung von Dr. Konrad Müller wurde in 12 WAM Gruppen gespielt. Eine WAM Gruppe war eine reine Mädchengruppe! Zwischen den Partien gab es zur Stärkung belegte Brötchen, Pizza und kostenlose Berliner. Vielen Dank an alle Kinder, Eltern und Helfer und ganz besonders an Dr. Konrad Müller für die Organisation und Unterstützung.
Hans-Jürgen Nägele
Jugendleiter Schwaikheim
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Dorfner,Jeremias |
|
1728 |
TV-Großostheim 1900 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Günthner,Fabian |
|
1622 |
SV Schwaikheim |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Nunez Grégoire,Daniel |
|
1721 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Wagener,Nicolas |
|
1391 |
SF Limburgerhof |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Schimann,Kirill |
|
1532 |
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
2 |
Englert,Lin |
W |
1496 |
TV-Großostheim 1900 |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Hebold,Max |
|
1411 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Beidinger,Adrian |
|
1478 |
SV Würzburg von 1865 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Kirill Schimann gewinnt den Blitzentscheid um Platz 1 gegen Lin Englert mit 2 : 0 Punkten.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Naumann,Lennart |
|
1337 |
SK Schwäbisch Hall |
** |
½ |
1 |
+ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Holste,Laurin |
|
1392 |
SV Schwaikheim |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Zehender,Leander |
|
1394 |
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
+ |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Ding,Jerry Yunjie |
|
1340 |
SC Leinfelden |
- |
1 |
- |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Wettstein,Levin |
|
1245 |
SC Untergrombach 46 |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Englert,Ann |
W |
1210 |
TV-Großostheim 1900 |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3 |
Hellriegel,Hannes |
|
1258 |
SF HN-Biberach 1978 |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4 |
Barth,Caio |
|
1254 |
SV Schwaikheim |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Ann Englert mit 2:1 Punkten gegen Hannes Hellriegel.
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hornung,Ruben |
|
1182 |
SC Ostfildern 1952 |
** |
½ |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
2 |
Alora,Ridith |
|
1171 |
SK Bietigheim-Bissingen |
½ |
** |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
3 |
Kunsch,Marlon |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Haarmann,Belanna |
W |
1028 |
TG Biberach |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Ruben Hornung mit 2:1 Punkten gegen Ridith Alora.
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Dorfner,Georg |
|
1019 |
TV-Großostheim 1900 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Pragatheswarakumar Sasirekha, Krish Keerthan
|
|
1041 |
Stuttgarter SF 1879 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Barth,Philo |
|
1076 |
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Walzer,Justin |
|
1021 |
Mosbacher SC von 1931 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Konstanz,Samuel |
|
989 |
SV Backnang |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Hammoud,Mahdi |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Sivaprakash,Prathyush |
|
994 |
SV Leonberg 1978 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Müller,Helge |
|
1012 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Palmieri,Matteo |
|
|
SV Schwaikheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Comsa,Pavel |
|
889 |
Post-SG Schwäbisch Hall |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Morper,Johannes |
|
932 |
SC Winnenden |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Barth,Malo |
|
877 |
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bauer,Amelie |
W |
807 |
SV Schwaikheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Rahn,Jona |
|
860 |
SV Schwaikheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Redel,Elias |
|
|
SC Winnenden |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Teixidor Gonzalo,Gabriel |
|
792 |
SG Königskinder Hohentübingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bosch,Jose |
|
752 |
SF Pfullingen |
** |
1 |
+ |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Morper,Christian |
|
774 |
SC Winnenden |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Li,Bo Chu |
|
|
SV Schwaikheim |
- |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Eckstein,Cheyenne Zoe |
W |
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Hornung,Fenja |
W |
739 |
SC Ostfildern 1952 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Wilhelm,Isabell |
W |
|
SV Crailsheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Comsa,Petra |
W |
|
Post-SG Schwäbisch Hall |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Cummings,Fiona |
W |
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | DiVgl |
1 |
Wettstein,Lennox |
|
|
SC Untergrombach 46 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Sivaprakash,Aarush |
|
699 |
SV Leonberg 1978 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Luithardt,Adam Livius |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Eckstein,Colin Forell |
|
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
DWZ-Auswertung