Ergebnisse der WAM am 02.10.2022 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen
Veröffentlicht am: 04.10.2022
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2022-23
Ergebnisse der WAM am 02.10.2022 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kabakchiev,Alexander |
|
1820 |
DJK Stuttgart-Süd |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Fechner,Andreas |
|
1797 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
3 |
Schülke,Tilman |
|
1872 |
SF Pfullingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Zhang,Yibo |
|
1790 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Tilman Schülke und Yibo Zhang verzichten auf den Blitzentscheid um Platz 2, Andreas Fechner belegt dadurch den 2. Platz.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Rau,Eduard |
|
1574 |
SV Nagold |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
2 |
Ogloblin,Ilia |
|
1792 |
SGem Vaihingen-Rohr |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Friedrich,Timofej |
|
1424 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Büttner,Anton |
|
1531 |
OSG Baden-Baden |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Eduard Rau mit 1,5:0,5 Punkten gegen Ilia Ogloblin.
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Franke,Dan |
|
1500 |
SG Fasanenhof |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Finkbeiner,Andreas |
|
1501 |
Stuttgarter SF |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
3 |
Wölkerling,Sven David |
|
1500 |
SC Magstadt |
1 |
0 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4 |
Moldovan,Stela |
|
1565 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 3 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 1-3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Franke,Dan |
|
1500 |
SG Fasanenhof |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Finkbeiner,Andreas |
|
1501 |
Stuttgarter SF |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Wölkerling,Sven David |
|
1500 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Moldovan,Tudor |
|
1499 |
SG KK Hohentübingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Schwab,Lysander |
|
1493 |
SC Aschaffenburg |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Tölg,Wolfgang |
|
1460 |
SF Oeffingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Rechner,Jan Philipp |
|
1451 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Farin,Kai |
|
1424 |
SC Feuerbach |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
2 |
Moldovan,Tatiana |
|
1431 |
SG KK Hohentübingen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3 |
Awiszus,Thomas |
|
1436 |
SK Schmiden/Cannstatt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Vogel,Mark |
|
|
VfL Sindelfingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Kai Farin gegen Tatiana Moldovan mit 2:0 Punkten.
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Nuñez Grégoire,Daniel |
|
1297 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Koryakin,David |
|
1300 |
SC Ingersheim |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Stellmann,Georg |
|
1357 |
SG Ludwigsburg |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Liu,Difu |
|
1271 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Dahm,Simon |
|
1240 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Hornung,Ruben |
|
1243 |
SC Ostfildern |
0 |
** |
1 |
+ |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Yan,Haichen |
|
1192 |
SV Walldorf |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Loskutov,Dmitrij |
|
1087 |
Spvgg Böblingen |
0 |
- |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Blickle,Michael |
|
1118 |
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Pfersich,Alexander |
|
1122 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
** |
0 |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
3 |
Wüstenberg,Benjamin |
|
1110 |
SpVgg Rommelshauen |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Rashba,Timur |
|
1108 |
SC Sillenbuch |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 - 2.0 |
2 |
Gruppe 8 - Blitz-Entscheidung um die Plätze 2-4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
2 |
Pfersich,Alexander |
|
1122 |
SG KK Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
3 |
Wüstenberg,Benjamin |
|
1110 |
SpVgg Rommelshauen |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
4 |
Rashba,Timur |
|
1108 |
SC Sillenbuch |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Li,Wenchu |
|
1102 |
SG KK Hohentübingen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Rittberger,Marian |
|
1104 |
VfL Sindelfingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Hellriegel,Hannes |
|
1085 |
SF HN-Biberach |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Rohilla,Ajitesh |
|
1076 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1062 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Senthil,Nagul |
|
1072 |
SF Deizisau |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Pragatheswarakumar Sasire |
|
1059 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Lukas,Jürgen |
|
1060 |
SF Deizisau |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Zell,Rüdiger |
|
1031 |
SV Jedesheim |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2 |
Schreiber,Nicolas |
|
929 |
SF Deizisau |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
2 |
Thost,Leonie |
W |
1001 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4 |
Wang,Enya Marie |
W |
974 |
VfL Sindelfingen |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Der Blitzentscheid um Platz 2 zwischen Nicolas Schreiber und Leonie Thost geht 1:1 aus,
die anschließende Armageddonpartie zwischen Leonie Thost und Nicolas Schreiber endet 0:1,
Damit erreicht Nicolas Schreiber Platz 2.
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Schreiber,Martin |
|
894 |
SF Deizisau |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Rashba,Elias |
|
942 |
SC Sillenbuch |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Lukas,Olivia |
W |
1009 |
SF Deizisau |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Schwab,Florentin |
|
1009 |
SC Aschaffenburg |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Schmidt,Niklas |
|
800 |
TSV Heimsheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Dossenberger,Raphael |
|
|
SV Jedesheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Pfeffer,Clemens |
|
800 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Müller,Oskar |
|
|
SV Jedesheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Müller,Janne |
|
795 |
TSV Heimsheim |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Kondratyuk,Thomas |
|
775 |
Spvgg Böblingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Weiser,Wolfgang |
|
|
|
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Thost,Gerald |
|
700 |
|
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
DWZ-Auswertung