Ergebnisse der WAM am 14.05.2022 bei den Lessing Schulen Stuttgart
Veröffentlicht am: 26.06.2022
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2021-22
Ergebnisse der WAM am 14.05.2022 bei den Lessing Schulen Stuttgart
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Schneider,Thomas |
|
1709 |
SF Oberreichenbach |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Gold,Stefan,Dr. |
|
2008 |
SV Nürtingen |
½ |
** |
½ |
½ |
1.5 - 1.5 |
1 |
2 |
Schülke,Tilman |
|
1781 |
SF Pfullingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4 |
Ogloblin,Ilia |
|
1687 |
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
½ |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Auf den Blitzenscheid um Platz 2 verzichtet Tilman Schülke und wird damit 3..
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Müller,Wilhelm Maximilian |
|
1617 |
SG Fasanenhof |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Wechtenbruch,Jamie |
|
1584 |
SC Bisingen-Steinhofen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Goldinov,Daniel |
|
1582 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Hartmann,Peter |
|
1554 |
SR Kirchheim/Teck |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Gotfried,Elias |
|
1418 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Zhong,Letong |
|
1400 |
SGem Vaihingen-Rohr |
0 |
** |
+ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Fließ,Justin |
|
1552 |
SF Neckarsteinach |
0 |
- |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Weinhold,Roman |
|
1512 |
SGem Vaihingen-Rohr |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Velithkov,Martin |
|
1417 |
VfL Sindelfingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Friedrich,Timofej |
|
1415 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Bakó,Isabella |
W |
1273 |
TSV Langenau |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Khadempour,Parviz |
|
1441 |
SV Reutlingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Eitel,Lukas |
|
1381 |
SF Plochingen |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Scherer,Kay |
|
|
SC Steinlach |
0 |
** |
1 |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Marinin,Georgii |
|
1402 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Munk,Michael |
|
1387 |
TSV Heumaden |
½ |
½ |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Svitlychna,Alla |
W |
1333 |
Spvgg Böblingen |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Sokyrko,Sofiia |
W |
1368 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Hellriegel,Hannes |
|
1335 |
SF HN-Biberach |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4 |
Bakó,Evelin |
W |
1323 |
TSV Langenau |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Stasaitis,Paulina |
W |
1267 |
SG KK Hohentübingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Farin,Kai |
|
1307 |
SC Feuerbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Radko,Vladyslav |
|
1224 |
SC Botnang |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Kapeliuk,Arsenii |
|
|
SV Stuttgart-Wolfbusch |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Stellmann,Georg Daniel |
|
1211 |
SG Ludwigsburg |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Moersch,Florian |
|
1194 |
Rochade Metzingen |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Krishnan,Vihaan |
|
1193 |
SC Kirchheim/Teck |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Tu,Audrey |
W |
1108 |
SC Stetten a.d.F. |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Euchner,Jonas |
|
|
Rochade Metzingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Sauter,Fabio |
|
1153 |
SC Bisingen-Steinhofen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Agrawal,Pranshu |
|
1143 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Le,Kingston |
|
1046 |
SC Magstadt |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Greiner,Bendix |
|
1095 |
SV Nürtingen |
** |
½ |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
3 |
1 |
Banzhaf,Simon |
|
1093 |
SF 90 Spraitbach |
½ |
** |
0 |
1 |
1.5 - 1.5 |
3 |
1 |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1094 |
Stuttgarter SF |
0 |
1 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
3 |
1 |
Svitlychnyi,Ievgenii |
|
1082 |
Spvgg Böblingen |
1 |
0 |
½ |
** |
1.5 - 1.5 |
3 |
Gruppe 10 - Blitzentscheid um die Plätze 1 - 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Greiner,Bendix |
|
1095 |
SV Nürtingen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Banzhaf,Simon |
|
1093 |
SF 90 Spraitbach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Gendzelevsky,Stefan |
|
1094 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Svitlychnyi,Ievgenii |
|
1082 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Bäuerlein,Niklas |
|
1057 |
SC Steinlach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Tian,Yihan |
|
1038 |
SF Neckarsteinach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Masson Podolsky,Mikhail |
|
1016 |
Stuttgarter SF |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Wüstenberg,Benjamin |
|
1025 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Pujari,Varsha |
W |
1019 |
Stuttgarter SF |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2 |
Senthil,Nagul |
|
1011 |
Schach-Kids Bernhausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3 |
Kackattil,Sanyata |
W |
985 |
Spvgg Böblingen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Harass,Kevin |
|
|
vereinslos |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 13
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Kappes,Florian |
|
959 |
SF Neckarsteinach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Speidel,Chanawee |
|
950 |
SC Steinlach |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3 |
Ernst,Talitha |
W |
965 |
SSV Zuffenhausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4 |
Merkel,Philip |
|
931 |
SF Plochingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 14
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1 |
Gold,Finnja |
W |
900 |
SV Nürtingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2 |
Wendt,Yorik |
|
845 |
SG Ludwigsburg |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3 |
Lutz,Elias |
|
889 |
SC Steinlach |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4 |
Riedißer,Jonas |
|
828 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 15 (Fortschrittstabelle)
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1 |
Rehm,Michelle |
W |
|
SG Fasanenhof |
4w1 |
5w1 |
2s1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2 |
Stawinoga,Jonathan |
|
|
SV Nürtingen |
5s1 |
3w1 |
1w0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
3 |
Swider,Dominik |
|
|
Rochade Metzingen |
6w1 |
2s0 |
4w1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
4 |
Bosch,Jose |
|
767 |
SF Pfullingen |
1s0 |
6w1 |
3s0 |
1.0 - 2.0 |
--- |
5 |
Rocha,Caymen |
|
|
SC Steinlach |
2w0 |
1s0 |
6+ |
1.0 - 2.0 |
--- |
6 |
Zubov,Ivan |
|
|
vereinslos |
3s0 |
4s0 |
5- |
0.0 - 3.0 |
--- |
Zum Blitzentscheid um Platz 4 war Caymen Rocha leider nicht mehr da.
DWZ-Auswertung