Ergebnisse der WAM am 12.03.2022 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen

Veröffentlicht am: 15.03.2022 von Wolfgang Tölg in: WAM 2021-22 Drucken

Ergebnisse der WAM am 12.03.2022 beim SC Magstadt und der Spvgg Böblingen

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Albrecht,Benjamin   1913 SF Oberreichenbach ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2 Lane,Hakan     Barnimer Schachfreunde ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Wildermuth,Nikolas Karl   1721 SG KK Hohentübingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4 Fischer,Darja W 1827 Karlsruher SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Messerschmidt,Nicolas   1720 SC Künzelsau ** 1 0 1 2.0 - 1.0 ---  
2 Brügmann,Kai   1665 DJK Stuttgart-Süd 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3 Keller,Joachim   1793 SK Bebenhausen 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 0  
4 Schülke,Tilman   1819 SF Pfullingen 0 ½ ½ ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Obermeier,Carl   1682 Schach-Pinguine Sulzbach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2 Schneider,Thomas   1696 SF Oberreichenbach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Heel,Lorenzo   1585 SF Pfullingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4 Groß,Phillip   1669 Spvgg Böblingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Burg,Samuel   1442 Spvgg Böblingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 ---  
2 Zhang,Yibo   1532 SV Stuttgart-Wolfbusch 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
2 Csiszár,Barnabás   1598 Spvgg Böblingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4 Ruff,Marc   1597 SC Kirchheim/Teck 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 2 gewinnt Yibo Zhang gegen Barnabás Csiszár mit 2 : 0 Punkten

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Lehrer,Manuel   1576 Stuttgarter SF ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 ---  
2 Goldinov,Daniel   1580 Stuttgarter SF 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 2  
3 Li,Yunqi   1511 SV Marbach ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 0  
4 Hartmann,Peter   1567 SR Kirchheim/Teck ½ ½ 0 ** 1.0 - 2.0 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Haug,Mara W 1528 Karlsruher SF ** 1 + 0 2.0 - 1.0 2  
2 Meißner,Ole   1544 SK Bietigheim-Bissingen 0 ** + 1 2.0 - 1.0 0  
3 Dederichs,Wolfgang   1535 SC Emmendingen - - ** 1 1.0 - 2.0 2  
4 Kölbel,Daniel   1542 Schach-Pinguine Sulzbach 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Kulkovets,Roman       ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2 Wylie,Leonard   1468 SGem Vaihingen-Rohr 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Ganguly,Archisman   1518 Schach-Kids Bernhausen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4 Khadempour,Parviz   1478 SV Reutlingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Malheur,Lothar   1420 SF Birkenfeld ** 1 ½ ½ 2.0 - 1.0 2  
2 Hasanovic,Alen   1448 SF Kornwestheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3 Seifert,Paul   1467 TV Neuenbürg ½ 0 ** ½ 1.0 - 2.0 1  
3 Schellinger,Frank   1461 SC uBu Karlsruhe ½ 0 ½ ** 1.0 - 2.0 1  

Der Blitzentscheid um Platz 3 geht kampflos an Paul Seifert

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Dorfner,Jeremias   1347 TV-Großostheim ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
2 Rechner,Jan Philipp   1392 SC Stetten a.d.F. ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3 Svitlychna,Alla W 1223 Spvgg Böblingen 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
4 Pillath,Marcus   1371 SGem Vaihingen-Rohr 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Jeremias Dorfner gegen Jan Philipp Rechner mit 2 : 0 Punkten.

Der Blitzentscheid um Platz 3 zwischen Marcus Pillath und Alla Svitlychna endet 1 : 1,
die Armageddon-Partie um Platz 3 zwischen Marcus Pillath und Alla Svitlychna endet 0,5 :0,5 Unentschieden,
damit erzielt Alla Svitlychna den 3. Platz.

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Velithkov,Martin   1346 VfL Sindelfingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2 Wolff,Calvin   1328 Heilbronner SV ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Brügmann,Nick   1360 DJK Stuttgart-Süd 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4 Vinogradov,Ilia   1266 SV Walldorf 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Lomovatskii,Iakov   1277 SC Steinlach ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2 Holzmüller,Marco   1267 Spvgg Renningen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Collier,Donall   1289 SK Markdorf 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4 Kansal,Ritvij     ohne ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Zhong,Letong   1244 SGem Vaihingen-Rohr ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2 Millenet,Luca   1250 Schach-Pinguine Sulzbach 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3 Krishnan,Vihaan   1213 SC Kirchheim/Teck 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4 Sauter,Fabio   1234 SC Bisingen-Steinhofen 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Bürkle,Gerhard     SC Stetten a.d.F. ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2 Möhring,Alexander   1167 Spvgg Renningen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Yan,Haichen   1207 SV Walldorf 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4 Braschler,David   1196 SC Bisingen-Steinhofen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Beidinger,Adrian   1126 SV Würzburg ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2 Schimann,Kirill   1152 SV Stuttgart-Wolfbusch ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Aird,David   1162 SV Stuttgart-Wolfbusch 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4 Gendzelevsky,Stefan   1073 Stuttgarter SF 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Vogel,Mark     VfL Sindelfingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2 Bartusch,Felix   1075 SK Bebenhausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Csiszár,Bertalan   1119 Spvgg Böblingen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4 Masson Podolsky,Mikhail       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 16

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Yugay,Artyom   1068 Heilbronner SV ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2 Schächtelin,Jakob   1062 SV Walldorf 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Svitlychnyi,Ievgenii   1053 Spvgg Böblingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4 Ilnizki,David   1064 SF HN-Biberach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 17

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Greiner,Bendix   962 SV Nürtingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2 Loskutov,Dmitrij   1010 Spvgg Böblingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3 Wohlgemuth,Wolfgang   1051 TG Biberach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4 Zell,Rüdiger   1038 SV Jedesheim 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 18

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1 Stoll,Max   805 SV Nürtingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2 Lu,Alexander   956 SF Kornwestheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3 Mack,Johannes     SGem Vaihingen-Rohr ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4 Speidel,Chanawee   967 SC Steinlach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 19

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123456PunkteDiVgl
1 Bodden,Marc     Spvgg Renningen ** 1 1 1 1 1 5.0 - 0.0 ---  
2 Rückauer,Niklas     SC Kirchheim/Teck 0 ** 1 1 1 1 4.0 - 1.0 ---  
3 Pujari,Sahit     Stuttgarter SF 0 0 ** ½ 1 1 2.5 - 2.5 1  
3 Demisch,Luca   949 Schach-Pinguine Sulzbach 0 0 ½ ** 1 1 2.5 - 2.5 1  
5 Müller,Janne     TSV Heimsheim 0 0 0 0 ** 1 1.0 - 4.0 ---  
6 Zimberg,Victoria W   SG Ludwigsburg 0 0 0 0 0 ** 0.0 - 5.0 ---  

Der Blitzentscheid um Platz 3 zwischen Luca Demisch und Sahit Pujari endet 1 : 1,
die Armageddon-Partie um Platz 3 zwischen Luca Demisch und Sahit Pujari endet 0 : 1,
damit erzielt Sahit Pujari den 3. Platz.

Gruppe 20

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort12345PunkteDiVgl
1 Schmidt,Niklas     TSV Heimsheim ** 0 1 1 1 3.0 - 1.0 ---  
2 Lutz,Elias   769 SC Steinlach 1 ** 1 0 0 2.0 - 2.0 2  
2 Bosch,Jose     SF Pfullingen 0 0 ** 1 1 2.0 - 2.0 2  
2 Bandl,Julian     SC Grunbach 0 1 0 ** 1 2.0 - 2.0 2  
5 Hehr,Fabian     SV Leonberg 0 1 0 0 ** 1.0 - 3.0 ---  

Gruppe 20 - Blitz-Entscheidung um Platz 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1 Lutz,Elias   769 SC Steinlach ** 1 1 2.0 - 0.0 ---  
2 Bosch,Jose     SF Pfullingen 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3 Bandl,Julian     SC Grunbach 0 0 ** 0.0 - 2.0 ---  

DWZ-Auswertung