Banner Rochade Europa

WAM am 24.07.2021 bei den SF Heilbronn-Biberach 1978

Veröffentlicht am: 18.08.2021 von Wolfgang Tölg in: WAM 2020-21 Drucken

Ergebnisse der WAM am 24.07.2021 bei den SF Heilbronn-Biberach

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Keller,Joachim   1774 SK Bebenhausen ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
2. Broncel,Kevin   1698 SC Neckarsulm 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Prillwitz,Marco   1789 SpVgg Rommelshausen 1 0 ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. Wildermuth,Nikolas Karl   1725 SG KK Hohentübingen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Goldinov,Daniel   1365 Stuttgarter SF ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Kadach,Maria W 1528 SC Neckarsulm ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Hasanovic,Alen   1406 SF Kornwestheim 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Iyengar,Sriram   1360 SF HN-Biberach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gotfried,Elias   1349 Stuttgarter SF ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
2. Möbius,Philipp   1258 SF Heidelberg ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Rau,Eduard   1319 SV Nagold 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Bakó,Evelin W 1283 TSV Langenau 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Beim Blitzentscheid um Platz 1 ging es zwischen Elias Gotfried und Philipp Möbius zunächst 1,5 : 1,5 weiter,
bevor in einer Armageddon-Partie Elias Gotfried gewinnen und somit das Stechen um Platz 1 gewinnen konnte.

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Retzlaff,Kian   1298 SF Kornwestheim ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Bakó,Isabella W 1165 TSV Langenau 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Opris,Niels   1281 SG Schwäbisch Gmünd 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Kalyushko,Dimitri   1300 SC Neckarsulm ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Stasaitis,Paulina W 1199 SG KK Hohentübingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
2. Hain,Flori   1266 SF Pfullingen ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Büttner,Anton   1249 SC Pforzheim 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Koryakin,David   1240 SK Sachsenheim 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Paulina Stasaitis mit 2 : 0 Punkten gegen Flori Hain.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Li,Yunqi   1090 SV Marbach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Bodriyenko,Daniel   1198 SF Kornwestheim 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
3. Epp,Magnus   1005 SF HN-Biberach 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Rathe,Jorin   1124 SG KK Hohentübingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Beim Blitzentscheid um Platz 2 ging es zwischen Daniel Bodriyenko und Magnus Epp zunächst 1 : 1 weiter,
bevor in einer Armageddon-Partie Daniel Bodriyenko gewinnen und somit das Stechen um Platz 2 gewinnen konnte.

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Friedrich,Timofej   1111 SV Stuttgart-Wolfbusch ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Retzlaff,Nick   1119 SF Kornwestheim 0 ** ½ 1 1.5 - 1.5 1  
3. Streich,Alexander   1107 SG KK Hohentübingen 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 1  
4. Staudenmayer,Christian   1120 SK Gerlingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 2 entscheidet Nick Retzlaff mit 1,5 :0,5 Punkten gegen Alexander Streich für sich.

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Yugay,Artyom   1100 Heilbronner SV ** 1 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Hasanovic,Arian   1060 SF Kornwestheim 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Rathe,Selina W 990 SG KK Hohentübingen 1 0 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Kalyushko,Kirill   1050 SC Neckarsulm 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Yugay,Artyom   1100 Heilbronner SV ** 11 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Hasanovic,Arian   1060 SF Kornwestheim 00 ** 11 2.0 - 2.0 ---  
3. Rathe,Selina W 990 SG KK Hohentübingen 0 00 ** 0.0 - 3.0 2  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Marinin,Georgii   1022 SV Stuttgart-Wolfbusch ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Müller,Helge   1021 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Fischer,Henry   962 SF HN-Biberach 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
4. Artemenko,Ekaterina W 1013 SC Neckarsulm 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Den Blitzentscheid um Platz 3 gewinnt Henry Fischer mit 2 : 0 Punkten gegen Ekatarina Artemenko.

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Peter,Leonard     SC Ostfildern ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Rittberger,Marian   889 VfL Sindelfingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Pawitsch,Carina W 951 SC Magstadt ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Epp,Erik Winand     SF HN-Biberach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Völkel,Patrick   807 SC Bad Wimpfen ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Gendzelevsky,Stefan     Stuttgarter SF 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Fischer,Hannah W   SF HN-Biberach 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Schoch,Florin W 917 TSG Öhringen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Völkel,Patrick   807 SC Bad Wimpfen ** 1 1 2.0 - 0.0 ---  
2. Gendzelevsky,Stefan     Stuttgarter SF 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3. Fischer,Hannah W   SF HN-Biberach 0 0 ** 0.0 - 2.0 1  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort12345PunkteDiVgl
1. Hasanagic,Tarik   798 SC Bad Wimpfen ** 1 0 1 1 3.0 - 1.0 2  
2. Narayana,Sudiksha W 789 SF HN-Biberach 0 ** 1 1 1 3.0 - 1.0 0  
3. Nayak,Srida W 778 SC Tamm 1 0 ** 1 0 2.0 - 2.0 ---  
4. Schoch,Maila W   TSG Öhringen 0 0 0 ** 1 1.0 - 3.0 2  
5. Epp,Samuel Iwen     SF HN-Biberach 0 0 1 0 ** 1.0 - 3.0 0  

DWZ-Auswertung