WAM am 24.07.2021 bei den SF Heilbronn-Biberach 1978
Veröffentlicht am: 18.08.2021
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2020-21
Ergebnisse der WAM am 24.07.2021 bei den SF Heilbronn-Biberach
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Keller,Joachim |
|
1774 |
SK Bebenhausen |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Broncel,Kevin |
|
1698 |
SC Neckarsulm |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Prillwitz,Marco |
|
1789 |
SpVgg Rommelshausen |
1 |
0 |
** |
½ |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Wildermuth,Nikolas Karl |
|
1725 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Goldinov,Daniel |
|
1365 |
Stuttgarter SF |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Kadach,Maria |
W |
1528 |
SC Neckarsulm |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Hasanovic,Alen |
|
1406 |
SF Kornwestheim |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Iyengar,Sriram |
|
1360 |
SF HN-Biberach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Gotfried,Elias |
|
1349 |
Stuttgarter SF |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
2. |
Möbius,Philipp |
|
1258 |
SF Heidelberg |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Rau,Eduard |
|
1319 |
SV Nagold |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Bakó,Evelin |
W |
1283 |
TSV Langenau |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Beim Blitzentscheid um Platz 1 ging es zwischen Elias Gotfried und Philipp Möbius zunächst 1,5 : 1,5 weiter,
bevor in einer Armageddon-Partie Elias Gotfried gewinnen und somit das Stechen um Platz 1 gewinnen konnte.
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Retzlaff,Kian |
|
1298 |
SF Kornwestheim |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Bakó,Isabella |
W |
1165 |
TSV Langenau |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Opris,Niels |
|
1281 |
SG Schwäbisch Gmünd |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Kalyushko,Dimitri |
|
1300 |
SC Neckarsulm |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Stasaitis,Paulina |
W |
1199 |
SG KK Hohentübingen |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
2. |
Hain,Flori |
|
1266 |
SF Pfullingen |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Büttner,Anton |
|
1249 |
SC Pforzheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Koryakin,David |
|
1240 |
SK Sachsenheim |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Paulina Stasaitis mit 2 : 0 Punkten gegen Flori Hain.
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Li,Yunqi |
|
1090 |
SV Marbach |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Bodriyenko,Daniel |
|
1198 |
SF Kornwestheim |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Epp,Magnus |
|
1005 |
SF HN-Biberach |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Rathe,Jorin |
|
1124 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Beim Blitzentscheid um Platz 2 ging es zwischen Daniel Bodriyenko und Magnus Epp zunächst 1 : 1 weiter,
bevor in einer Armageddon-Partie Daniel Bodriyenko gewinnen und somit das Stechen um Platz 2 gewinnen konnte.
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Friedrich,Timofej |
|
1111 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Retzlaff,Nick |
|
1119 |
SF Kornwestheim |
0 |
** |
½ |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Streich,Alexander |
|
1107 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Staudenmayer,Christian |
|
1120 |
SK Gerlingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Den Blitzentscheid um Platz 2 entscheidet Nick Retzlaff mit 1,5 :0,5 Punkten gegen Alexander Streich für sich.
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Yugay,Artyom |
|
1100 |
Heilbronner SV |
** |
1 |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Hasanovic,Arian |
|
1060 |
SF Kornwestheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Rathe,Selina |
W |
990 |
SG KK Hohentübingen |
1 |
0 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4. |
Kalyushko,Kirill |
|
1050 |
SC Neckarsulm |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 8 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1. |
Yugay,Artyom |
|
1100 |
Heilbronner SV |
** |
11 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hasanovic,Arian |
|
1060 |
SF Kornwestheim |
00 |
** |
11 |
2.0 - 2.0 |
--- |
3. |
Rathe,Selina |
W |
990 |
SG KK Hohentübingen |
0 |
00 |
** |
0.0 - 3.0 |
2 |
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Marinin,Georgii |
|
1022 |
SV Stuttgart-Wolfbusch |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Müller,Helge |
|
1021 |
SpVgg Rommelshausen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Fischer,Henry |
|
962 |
SF HN-Biberach |
0 |
0 |
** |
½ |
0.5 - 2.5 |
1 |
4. |
Artemenko,Ekaterina |
W |
1013 |
SC Neckarsulm |
0 |
0 |
½ |
** |
0.5 - 2.5 |
1 |
Den Blitzentscheid um Platz 3 gewinnt Henry Fischer mit 2 : 0 Punkten gegen Ekatarina Artemenko.
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Peter,Leonard |
|
|
SC Ostfildern |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Rittberger,Marian |
|
889 |
VfL Sindelfingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Pawitsch,Carina |
W |
951 |
SC Magstadt |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Epp,Erik Winand |
|
|
SF HN-Biberach |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Völkel,Patrick |
|
807 |
SC Bad Wimpfen |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Gendzelevsky,Stefan |
|
|
Stuttgarter SF |
1 |
** |
0 |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
1. |
Fischer,Hannah |
W |
|
SF HN-Biberach |
0 |
1 |
** |
1 |
2.0 - 1.0 |
2 |
4. |
Schoch,Florin |
W |
917 |
TSG Öhringen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 11 - Blitz-Entscheidung um Platz 1
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | Punkte | DiVgl |
1. |
Völkel,Patrick |
|
807 |
SC Bad Wimpfen |
** |
1 |
1 |
2.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Gendzelevsky,Stefan |
|
|
Stuttgarter SF |
0 |
** |
1 |
1.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Fischer,Hannah |
W |
|
SF HN-Biberach |
0 |
0 |
** |
0.0 - 2.0 |
1 |
Gruppe 12
Rang | Teilnehmer | At | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | DiVgl |
1. |
Hasanagic,Tarik |
|
798 |
SC Bad Wimpfen |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
3.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Narayana,Sudiksha |
W |
789 |
SF HN-Biberach |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Nayak,Srida |
W |
778 |
SC Tamm |
1 |
0 |
** |
1 |
0 |
2.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Schoch,Maila |
W |
|
TSG Öhringen |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 3.0 |
2 |
5. |
Epp,Samuel Iwen |
|
|
SF HN-Biberach |
0 |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 3.0 |
0 |
DWZ-Auswertung