Banner Rochade Europa

WAM am 10.07.2021 beim SV Altbach

Veröffentlicht am: 15.08.2021 von Wolfgang Tölg in: WAM 2020-21 Drucken

Ergebnisse der WAM am 10.07.2021 beim SV Altbach

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Sami,Sami   1753 VfL Sindelfingen ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Ogloblin,Ilia   1548 SGem Vaihingen-Rohr 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Reus,Nicholas   ca. 1800 Stuttgarter SF ½ 0 ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
3. Schülke,Tilman   1806 SF Pfullingen 0 ½ ½ ** 1.0 - 2.0 ---  

Laut Reglement hätte es eigentlich 2 Blitzpartien um Platz 3 geben müssen, es wurde aber nach der Feinwertung Sonneborn-Berger bewertet.

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Thalheim,Jona   1693 SC Kirchheim/Teck ** ½ ½ 1 2.0 - 1.0 1  
1. Finkenbeiner,Oliver   1624 SV Schwaikheim ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 1  
3. Ruff,Marc   1633 SC Kirchheim/Teck ½ ½ ** ½ 1.5 - 1.5 ---  
4. von Wilke,Andreas   1613 TV Neuenbürg 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Im Blitzentscheid gewinnt Jona Thalheim gegen Oliver Finkenbeiner mit 2:0 Punkten.

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Cika,Andreas ca. 1600 1590 SC Ostfildern ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Heel,Lorenzo   1583 SF Pfullingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Kretschi,Tobias   1597 SC Ellwangen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Issa,Samer     Stuttgarter SF ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Cilo,Selimhan   1362 SF Göppingen ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Wagner,Alexander   1522 SV Schott Jena 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Burg,Samuel   1397 Spvgg Böblingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Holste,Laurin   1410 SV Schwaikheim 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Günthner,Fabian   1376 SV Schwaikheim ** ½ 1 ½ 2.0 - 1.0 1  
1. Spellenberg,Jakob   1369 SV Schwaikheim ½ ** ½ 1 2.0 - 1.0 1  
3. Goldinov,Daniel   1365 Stuttgarter SF 0 ½ ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Hasanovic,Alen   1406 SF Kornwestheim ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Laut Reglement hätte es eigentlich 2 Blitzpartien um Platz 1 geben müssen, es wurde aber nach der Feinwertung Sonneborn-Berger bewertet.

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bowitz,Moritz     vereinslos ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Arendt,Kai-Uwe   1362 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Schreiber,Annika W 1311 SpVgg Rommelshausen ½ 0 ** ½ 1.0 - 2.0 1  
4. Pillath,Marcus   1339 SGem Vaihingen-Rohr 0 ½ ½ ** 1.0 - 2.0 1  

Laut Reglement hätte es eigentlich 2 Blitzpartien um Platz 1 geben müssen, es wurde aber nach der Feinwertung Sonneborn-Berger bewertet.

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lomovatskii,Iakov   1200 SC Steinlach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Krämer,Heiko   1263 SC Ostfildern 0 ** 1 + 2.0 - 1.0 ---  
3. Tomas,Ivan   1258 SV Altbach 0 0 ** + 1.0 - 2.0 ---  
4. Schwab,Lysander   1185 SC Aschaffenburg 0 - - ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Li,Yunqi   1104 SV Marbach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Reichmann,Bernd   1200 SV Fellbach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Ganguly,Abhigyan   1206 Schach-Kids Bernhausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Ohmenzetter,Noah     vereinslos 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ganguly,Archisman   1112 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Müller,Eva W 1145 SpVgg Rommelshausen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Barth,Caio   1056 SV Schwaikheim 0 0 ** ½ 0.5 - 2.5 1  
4. Zell,Rüdiger   1143 SV Jedesheim 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 1  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Liu,Difu   1109 SC Stetten a.d.F. ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Bäuerlein,Tim   1131 SC Steinlach 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Wohlgemuth,Wolfgang   1140 TG Biberach 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Schneider,Marvin   1127 SpVgg Rommelshausen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Liu,Difu   1109 SC Stetten a.d.F. ** 01 11 3.0 - 1.0 ---  
2. Bäuerlein,Tim   1131 SC Steinlach 10 ** 10 2.0 - 2.0 ---  
3. Wohlgemuth,Wolfgang   1140 TG Biberach 00 01 ** 1.0 - 3.0 ---  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Schlegel,Niklas   930 Schach-Kids Bernhausen ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Knappe,Stefan   1100 SG Aufbau Elbe Magdeburg 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bäuerlein,Niklas   1075 SC Steinlach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Miller,Kai       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hasanovic,Arian   1060 SF Kornwestheim ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Barth,Philo   1060 SV Schwaikheim 0 ** 1 ½ 1.5 - 1.5 ---  
3. Konstanz,Samuel   1024 SV Backnang 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Pokorny,Olaf     SF Pfullingen 0 ½ 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Marinin,Georgii   1022 SV Stuttgart-Wolfbusch ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Yugay,Artyom     Heilbronner SV 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Peters,Frederick   949 SK Bietigheim-Bissingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Rohilla,Ajitesh   984 Spvgg Böblingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Tomas,Larissa W 972 SV Altbach ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Hammel,Thomas   833 SV Fellbach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Ganguly,Indrani W   Schach-Kids Bernhausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Sachenko,Daniel   937 SC Ostfildern 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Kadoic,Marin   763 SV Altbach ** 0 1 1 2.0 - 1.0 2  
1. Gavrani,Rrustem     SV Altbach 1 ** 0 1 2.0 - 1.0 2  
1. Wulff,Julius     SC Ostfildern 0 1 ** 1 2.0 - 1.0 2  
4. Yalcin,Yasir     SV Altbach 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 15 - Blitz-Entscheidung um Platz 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
1. Kadoic,Marin   763 SV Altbach ** 1 1 2.0 - 0.0 ---  
2. Wulff,Julius     SC Ostfildern 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
3. Gavrani,Rrustem     SV Altbach 0 0 ** 0.0 - 2.0 --- 

DWZ-Auswertung