Banner Rochade Europa

WAM am 06.09.2020 beim SV Altbach

Veröffentlicht am: 09.09.2020 von Wolfgang Tölg in: WAM 2020-21 Drucken

Ergebnisse der WAM am 06.09.2020 beim SV Altbach

 

Gruppe 1

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Gibicar,Marc   1982 SC Böblingen ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Osmanovic,Faruk   1897 SK Ettlingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Gehringer,Frank   1879 SC Leinfelden 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Keller,Joachim   1788 SK Bebenhausen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 2

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Bruns,Patrick,Dr.   1747 OSG Baden-Baden ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Bigalke,Moritz   1739 SC Kirchheim/Teck ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Herzog,Manfred   1670 Caissa Heidelberg 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Chugunov,Ivan   1676 SC Ostfildern 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 3

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Ruff,Marc   1581 SC Kirchheim/Teck ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Kretschi,Tobias   1579 SC Ellwangen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Liang,Jiaxuan   1601 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Kandler,Christoph   1525 SF Nabern ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Tangen,Johanna W 1469 OSG Baden-Baden ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Moldovan,Tatiana W 1425 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Khadempour,Parviz   1459 SV Reutlingen ½ 0 ** ½ 1.0 - 2.0 ---  
4. Habinski,David   1476 Schach-Kids Bernhausen 0 0 ½ ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 5

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Walter,Romeo   1391 SC Ostfildern ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Rau,Eduard   1452 SV Nagold 0 ** 1 0 1.0 - 2.0 2  
2. Weinhold,Roman   1450 SGem Vaihingen-Rohr 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
2. De Oliveira Vasconcelos,Marcel Bruno   1422 SC Steinlach 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 2  

Gruppe 5 - Blitz-Entscheidung um Platz 2 - 4

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort123PunkteDiVgl
2. Rau,Eduard   1452 SV Nagold ** 1 ½ 1.5 - 0.5 ---  
3. Weinhold,Roman   1450 SGem Vaihingen-Rohr 0 ** 1 1.0 - 1.0 ---  
4. De Oliveira Vasconcelos,Marcel Bruno   1422 SC Steinlach ½ 0 ** 0.5 - 1.5 ---  

Gruppe 6

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Zhang,Yibo   1379 SV Stuttgart-Wolfbusch ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Moldovan,Tudor   1325 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Gotfried,Elias   1229 Stuttgarter SF 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Bakó,Evelin W 1260 TSV Langenau 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 7

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Charalambakis,Michail   1308 SV Altbach ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Moldovan,Stela W 1140 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Banzhaf,Simon     SF 90 Spraitbach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Hain,Flori   1345 SF Pfullingen 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 8

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Hardikar,Archisha W 1254 TSV Forstenried ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Schillert,Nikolaj   1247 Caissa Heidelberg 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bakó,Isabella W 1190 TSV Langenau ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Neupert,Walter       0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 9

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Lomovatskii,Iakov   1156 SC Steinlach ** 1 ½ 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Rathe,Jorin   1120 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Ganguly,Archisman   1110 Schach-Kids Bernhausen ½ 0 ** 1 1.5 - 1.5 ---  
4. Pommranz,Chris     SC Stetten a.d.F. 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Gruppe 10

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Böhm,Kai   1196 SC Stetten a.d.F. ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Svitlychna,Alla W 1126 Spvgg Böblingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Bäuerlein,Tim   1167 SC Steinlach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Zhong,Letong   1170 SGem Vaihingen-Rohr 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 11

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Park,Manuel   1085 SC Kirchheim/Teck ** 1 1 ½ 2.5 - 0.5 ---  
2. Stasaitis,Paulina W 1035 SG KK Hohentübingen 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Bäuerlein,Niklas   1117 SC Steinlach 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Svitlychnyi,Ievgenii   1110 Spvgg Böblingen ½ 0 0 ** 0.5 - 2.5 ---  

Gruppe 12

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Vinogradov,Ilia   1075 SV Walldorf ** 1 1 0 2.0 - 1.0 2  
2. Pozzi,Leander   1069 SV Altbach 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 0  
3. Pfersich,Lukas   1085 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Braess,Anton   1080 SF Pfullingen 1 0 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 13

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Pfersich,Alexander   1064 SG KK Hohentübingen ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 1  
1. Büttner,Anton   965 SC Pforzheim ½ ** 1 1 2.5 - 0.5 1  
3. Rathe,Selina W 886 SG KK Hohentübingen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Liu,Difu   1026 SC Stetten a.d.F. 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

Den Blitzentscheid um Platz 1 gewinnt Alexander Pfersich gegen Anton Büttner mit 2 : 0 Punkten.

Gruppe 14

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rul,Albert   911 SK Markdorf ** ½ 1 1 2.5 - 0.5 ---  
2. Cengiz,Ilyas     SF 90 Spraitbach ½ ** 1 0 1.5 - 1.5 ---  
3. Thost,Leonie W 845 SpVgg Rommelshausen 0 0 ** 1 1.0 - 2.0 2  
4. Müller,Helge   942 SpVgg Rommelshausen 0 1 0 ** 1.0 - 2.0 0  

Gruppe 15

RangTeilnehmerAtNWZVerein/Ort1234PunkteDiVgl
1. Rul,Robert   756 SK Markdorf ** 1 1 1 3.0 - 0.0 ---  
2. Chugunova,Valeria W 820 SC Ostfildern 0 ** 1 1 2.0 - 1.0 ---  
3. Ganguly,Indrani W     0 0 ** 1 1.0 - 2.0 ---  
4. Wang,Yaochen     Caissa Heidelberg 0 0 0 ** 0.0 - 3.0 ---  

DWZ-Auswertung