1. WAM 01.05.2015 Pfullingen
Veröffentlicht am: 30.11.-0001
von Wolfgang Tölg
in: WAM 2014-15
Ergebnisse der WAM am 01.05.2015 in Pfullingen
Gruppe 1
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Klaus,Dominik |
1967 |
|
Ssg Fils-Lauter |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Degenhard,Simon |
1821 |
|
Heilbronner SV |
½ |
** |
1 |
0 |
1.5 - 1.5 |
--- |
3. |
Hanisch,Joerg |
2061 |
M |
SF Sasbach e.V. |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Fischer,Thorsten |
2006 |
|
SC Kirchheim/Teck |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
In Pfullingen wurde irrtümlich die Sonneborn-Berger-Zahl als zweite Wertung fär die Platzierung verwendet. Dadurch waren die Plätze 3 und 4 vertauscht.
Gruppe 2
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Reif,Gerold |
1750 |
|
SV Friedrichshafen |
** |
1 |
½ |
½ |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Munk,Werner |
1768 |
|
TSV Heumaden |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Wezel,Sebastian |
1757 |
|
SV Dettingen Erms |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Rüger,Alexander |
1713 |
|
SF Pfullingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 3
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Beck,Jens |
1493 |
|
SV Dettingen Erms |
** |
½ |
1 |
½ |
2.0 - 1.0 |
1 |
2. |
Mayer,Markus |
1646 |
|
SC Erdmannhausen |
½ |
** |
½ |
1 |
2.0 - 1.0 |
1 |
3. |
Grunert,Friedrich |
1355 |
|
SK München Südost |
0 |
½ |
** |
½ |
1.0 - 2.0 |
1 |
3. |
Lechler,Walter |
1493 |
|
SK Dinkelsbühl |
½ |
0 |
½ |
** |
1.0 - 2.0 |
1 |
Gruppe 3 hat Jens Beck gewonnen, weil mangels Gegner kein Stechen mehr möglich war.
Gruppe 4
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Afonso,Nils |
|
1425 |
SF Kornwestheim |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
2 |
2. |
Jünk,Stefan |
|
1451 |
SC Leinzell |
2 |
0 |
1 |
2.0 |
0 |
3. |
Nam,Seung-Zin |
|
1470 |
SK Bebenhausen |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
--- |
4. |
Triantafillidis,Simeon |
|
1422 |
SF HN-Biberach |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
--- |
Gruppe 5
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Bach, Oliver |
|
|
SabtFrankfurter TV 1860 |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 - 0.5 |
1 |
1. |
Khadempour,Parviz |
1391 |
|
SK Bebenhausen |
½ |
** |
1 |
+ |
2.5 - 0.5 |
1 |
3. |
Rashba,David |
1230 |
|
SC Sillenbuch |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Grunert,Wilhelm |
1174 |
|
SK München Südost |
0 |
- |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Im Blitzentscheid gewinnt Oliver Bach gegen Parviz Khadempour
Gruppe 6
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Rösler,Hannah Clara Hed |
1233 |
W |
SK Bebenhausen |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Hrsak,Marco |
1165 |
|
SC Kirchheim/Teck |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Taeger,Moritz |
1108 |
|
SC Ostfildern |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Ruppert,Jeremy |
1225 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 7
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Zell,Hannah |
1095 |
W |
SV Jedesheim |
** |
1 |
1 |
½ |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Reif,Karla |
1143 |
W |
SV Friedrichshafen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Schwartz,Oliver |
1159 |
|
SC Ostfildern |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Gajek,Stjepan-Maximillian |
984 |
|
SF Pfullingen |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 - 2.5 |
--- |
Gruppe 8
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Jünk,Ellen |
991 |
W |
SC Leinzell |
** |
0 |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
2. |
Melzig,Antonio |
1088 |
|
SF HN-Biberach |
1 |
** |
½ |
0 |
1.5 - 1.5 |
1 |
3. |
Hagner,Bennet |
1135 |
|
Frankfurter TV |
0 |
½ |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
1 |
4. |
Schwartz,Uwe |
|
|
SC Ostfildern |
0 |
1 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
--- |
Blitzentscheid um den 2. Platz: Antonio Melzig - Bennet Hagner 1:0
Gruppe 9
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Ruff,Marc |
1117 |
|
SC Kirchheim/Teck |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 - 0.0 |
--- |
2. |
Rogge,Klaus |
1130 |
|
SF Pfullingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Weller,Stefan |
1107 |
|
SV Schwaikheim |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
--- |
4. |
Arendt,Kai-Uwe |
1116 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Gruppe 10
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Munk,Michael |
964 |
|
TSV Heumaden |
** |
1 |
1 |
0 |
2.0 - 1.0 |
2 |
2. |
Mittelstädt,Steven |
893 |
|
SV Schwaikheim |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
0 |
3. |
Heinrich,Lukas |
922 |
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 - 2.0 |
2 |
4. |
Horn,Lukas |
973 |
|
SV Schwaikheim |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 - 2.0 |
0 |
Gruppe 11
Rang | Teilnehmer | NWZ | A | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | Punkte | DiVgl |
1. |
Heinrich,Martin |
813 |
|
SpVgg Rommelshausen |
** |
1 |
½ |
1 |
2.5 - 0.5 |
--- |
2. |
Fellous,Hussein |
765 |
|
SF Pfullingen |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 - 1.0 |
--- |
3. |
Bader,Michael |
|
|
SC Kirchheim/Teck |
½ |
0 |
** |
1 |
1.5 - 1.5 |
--- |
4. |
Bierkant, Sinan |
|
|
GSV Hemmingen |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 - 3.0 |
--- |
Einladung Pfullingen