Rudolf Bräuning ist neuer Württembergischer Meister im Schnellschach - Ratingklassen
Veröffentlicht am: 13.09.2020
von Carsten Karthaus
in: Spielbetrieb » Schnellschachmeisterschaft
Seite 3 von 4
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: Frauen | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gheng,Simona | 1698 | W | SF Deizisau | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 40.5 | |
2. | Kobald,Jacqueline | 1698 | W | SV Stuttgart-Wo | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 45.0 | |
3. | Rösler,Hannah Cla | 1698 | W | SK Bebenhausen | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 38.5 | |
4. | Zeller,Elisa | 1698 | W | SF 1876 Göpping | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 41.0 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: Senior 65+ | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dushatskiy,Fedor | 1698 | SV Rochade Neue | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 35.0 | ||
2. | Pfrommer,Martin | 1698 | SU Schorndorf | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 46.5 | ||
3. | Köller,Bernd | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 40.5 | ||
4. | Reichmann,Bernd | 1698 | SV Fellbach | GER | 0 | 0 | 9 | 0.0 | 33.0 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: Senior 50+ | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bräuning,Rudolf W | FM | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 53.0 | |
2. | Lorscheid,Gerhard | FM | 1698 | TSV Schönaich | GER | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 41.5 | |
3. | Naumann,Axel | 1698 | SK Wernau | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 50.0 | ||
4. | Fischer,Sebastian | FM | 1698 | SF Deizisau | GER | 4 | 3 | 2 | 5.5 | 50.0 | |
5. | Witke,Thomas | FM | 1698 | SK Schmiden/Can | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 47.0 | |
6. | Namyslo,Holger | FM | 1698 | TG Biberach | GER | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 41.5 | |
7. | Rabl,Joerg-Stefan | 1698 | SV Marbach | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 36.5 | ||
8. | Haas,Wilhelm | CM | 1698 | SK Wernau | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 35.5 | |
9. | Wiesner,Frank | 1698 | SK Wernau | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 39.5 | ||
10. | Knolmayer,Volker | 1698 | SF 90 Spraitbac | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 30.0 | ||
11. | Kobald,Matthias | 1698 | SV Stuttgart-Wo | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 28.0 | ||
12. | Gengler,Klaus | 1698 | SC Murrhardt | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 33.5 | ||
13. | Bartel,Helmut | 1698 | TSV Alfdorf e.V | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 30.0 | ||
14. | Köller,Horst | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 30.5 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: Jugend | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendler,David | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 47.0 | ||
2. | Richter,Nils | FM | 1698 | TSV Schönaich | GER | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 48.0 | |
3. | Schallner,Marc | 1698 | SF 59 Kornwesth | GER | 5 | 1 | 3 | 5.5 | 43.5 | ||
4. | Gheng,Dominik | 1698 | SF Deizisau | GER | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 32.0 | ||
5. | Malich,Roman | 1698 | SF Deizisau | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 41.0 | ||
6. | Kobald,Jacqueline | 1698 | W | SV Stuttgart-Wo | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 45.0 | |
7. | Kasüschke,Lars Gö | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 30.0 | ||
8. | Kocharin,Timur | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.5 | ||
9. | Kulm,Justin | 1698 | SG Donautal Tut | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 32.0 | ||
10. | Wehner,Lorenz | 1698 | SC Tamm 74 | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 33.0 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: DWZ bis 1399 | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kulm,Justin | 1698 | SG Donautal Tut | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 32.0 | ||
2. | Eisele,Lukas | 1698 | SV Besigheim | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 36.5 | ||
3. | Reichmann,Bernd | 1698 | SV Fellbach | GER | 0 | 0 | 9 | 0.0 | 33.0 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: DWZ 1400 bis 1599 | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Knolmayer,Volker | 1698 | SF 90 Spraitbac | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 30.0 | ||
2. | Kobald,Matthias | 1698 | SV Stuttgart-Wo | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 28.0 | ||
3. | Wehner,Lorenz | 1698 | SC Tamm 74 | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 33.0 | ||
4. | Bartel,Helmut | 1698 | TSV Alfdorf e.V | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 30.0 | ||
5. | Strohmaier,Andrea | 1698 | TSV Alfdorf e.V | GER | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 36.5 | ||
6. | Köller,Horst | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 30.5 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: DWZ 1600 bis 1799 | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Seybold,Marco | 1698 | SV Besigheim | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 41.5 | ||
2. | Prillwitz,Marco | 1698 | SF 90 Spraitbac | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 41.0 | ||
3. | Köller,Bernd | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 40.5 | ||
4. | Rösler,Hannah Cla | 1698 | W | SK Bebenhausen | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 38.5 | |
5. | Wiesner,Frank | 1698 | SK Wernau | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 39.5 | ||
6. | Kocharin,Timur | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.5 | ||
7. | Mayer,Markus | 1698 | SC Erdmannhause | GER | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 29.0 | ||
8. | Gengler,Klaus | 1698 | SC Murrhardt | GER | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 33.5 |
31. Offene Württembergische Einzelmeisterschaft
Schnellschach
Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Selektion: DWZ 1800 bis 1999 | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Malich,Roman | 1698 | SF Deizisau | GER | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 41.0 | ||
2. | Pfrommer,Martin | 1698 | SU Schorndorf | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 46.5 | ||
3. | Kobald,Jacqueline | 1698 | W | SV Stuttgart-Wo | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 45.0 | |
4. | Gentner,Markus | 1698 | SC Murrhardt 19 | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 44.0 | ||
5. | Kasüschke,Lars Gö | 1698 | SK Bebenhausen | GER | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 30.0 | ||
6. | Zeller,Elisa | 1698 | W | SF 1876 Göpping | GER | 2 | 3 | 4 | 3.5 | 41.0 |