WBMM: Teams stehen fest
Veröffentlicht am: 07.02.2020
von Sören Pürckhauer
in: Spielbetrieb » Blitzmannschaftsmeisterschaft
Nach ein paar Problemen bei der Übermittlung stehen nun alle Teams der WBMM (WMM-Blitz) am 21.03.2020 in Heilbronn-Sontheim fest.
Qualifizierte Teams, die nicht an der WBMM teilnehmen können melden sich bitte sobald wie möglich per Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) ab. Bei kurzfristigen Ausfällen (ab19.03.) bitte per Telefon (01714278987).
Hier nun die Aufstellungen aller qualifizierten Teams, bei Fehlern (dazu gehören keine falsche DWZ) bitte melden:
2019-1 | TSV Schönaich 1 | DWZ | 2019-2 | SK Bebenhausen 1 | DWZ |
1 | Bosiocic, Marin | 2681 | 1 | Bilalic, Merim | 2190 |
2 | Saric, Ante | 2540 | 2 | Latzke, Boris | 2188 |
3 | Doric, Darko | 2468 | 3 | Stoll, Ferdinand | 2209 |
4 | Buschle, Lukas | 2114 | 4 | Roth, Jürgen | 2115 |
5 | Plenca, Julijan | 2360 | 5 | Braun, Georg | 2348 |
6 | Menezes, Christoph | 2421 | 6 | Bräuning, Rudolf | 2252 |
7 | Lorscheid, Gerhard | 2202 | 7 | Frick, Christoph | 2112 |
8 | Kübler, Marcus | 1970 | 8 | Carstens, Andreas | 2079 |
9 | Steinhart, Christoph | 1985 | 9 | Wendler, David | 2139 |
10 | Reck, Moritz | 2105 | 10 | Khadempour, Farhad | 2107 |
MF Marcus Kübler | MF Rudolf Bräuning | ||||
2019-3 | TSV Schönaich 2 | DWZ | 2019-4 | Heilbronner SV 1 | DWZ |
1 | Ratkovic, Miloje | 2427 | 1 | Timagin, Piotr | 2353 |
2 | Plenca, Julijan | 2360 | 2 | Blum, Nicolas | 2208 |
3 | Wenninger, Philipp | 2346 | 3 | Menschner, Jürgen | 2135 |
4 | Rubil, Marko | 4 | Mikeler, Marcel | 1943 | |
5 | Ratkovic, Milovan | 2397 | 5 | Zuferi, Enis | 2303 |
6 | Kölle, Tobias | 2256 | 6 | Schmidt, Tobias | 2250 |
7 | Plenca, Jadranko | 2489 | 7 | Pogan, Nikolas | 2188 |
8 | Richter, Nils | 2280 | 8 | Degenhard, Simon | 2215 |
9 | Brunner, Jan | 2049 | 9 | Kabisch, Thilo | 2268 |
10 | Reck, Moritz | 2105 | 10 | Peng, Xiang-Tobias | 2105 |
MF Moritz Reck | MF Enis Zuferi | ||||
AS1 | SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler | DWZ | AS2 | SV Balingen | DWZ |
1 | Mannheimer, Hanns-Martin | 1982 | 1 | Geiger, Markus | 1861 |
2 | Schuler, Marc | 2074 | 2 | Gomer, Thomas | 1778 |
3 | Klaiß, Thomas | 1979 | 3 | Ravlic, Ivan | 1761 |
4 | Goldinger, Peter | 2040 | 4 | Molz, Mike | 1831 |
5 | Föll, Thomas | 1955 | 5 | Prinz, Philipp | 1790 |
6 | Willms, Martin | 1908 | 6 | Muschkowski, Jürgen | 2033 |
7 | Kirchner, Heinz | 1904 | 7 | Hahn, Niklas | 1620 |
8 | Jetter, Karlheinz | 1727 | 8 | Haller, Manfred | 1773 |
9 | Marker, Johann | 1567 | 9 | Krebel, Andreas | 1669 |
10 | Seeger, Maximilian | 1749 | 10 | Müller, Karl-Heinz | 1908 |
MF Thomas Klaiß | MF Thomas Gomer | ||||
AS 3 | SR Spaichingen | DWZ | OS 1 | TG Biberach 1 | DWZ |
1 | Hengstler, Bernhard | 1873 | 1 | Sinz, Bernhard | 2284 |
2 | Eckhardt, Siegfried | 1796 | 2 | Fischer, André | 2235 |
3 | Grimm, Richard | 1917 | 3 | Schulze, Andreas | 2073 |
4 | Karg, Oliver | 1837 | 4 | Weiß, Oliver | 2218 |
5 | Zimmermann, Armin | 1692 | 5 | Mack, Wolfgang | 2235 |
6 | Ringwald, Thomas | 1779 | 6 | Oberst, Thomas | 2209 |
7 | Schrägle, Thorsten | 1591 | 7 | Namyslo, Holger | 2119 |
8 | Grimm, Roland | 1505 | 8 | Birkenmaier, Rainer | 2060 |
9 | Kemmler, Christoph | 1720 | 9 | Reimche, Vadim | 2042 |
10 | Hengstler, Lukas | 1669 | 10 | Sokratov, Stanislav | 2169 |
MF Bernhard Hengstler | MF Holger Namyslo | ||||
OS 2 | Post SV Ulm | DWZ | OS 3 | TG Biberach 2 | DWZ |
1 | Sick, Oliver | 2269 | 1 | Mack, Wolfgang | 2235 |
2 | Fritz, Roland | 2246 | 2 | Oberst, Thomas | 2209 |
3 | Orlowski, Jürgen | 2153 | 3 | Namyslo, Holger | 2119 |
4 | Preuß, Heiko | 2202 | 4 | Birkenmaier, Rainer | 2060 |
5 | Uhlmann, David | 2131 | 5 | Reimche, Vadim | 2042 |
6 | Dörflinger, Josef | 2137 | 6 | Sokratov, Stanislav | 2169 |
7 | Habel, Christof | 2002 | 7 | Merk, Tobias | 2025 |
8 | Vengring, Antal | 1785 | 8 | Rothmund, Joachim | 1898 |
9 | Over, Klaus | 1874 | 9 | Röttinger, Eugen | 1870 |
10 | Stürmer, Axel | 1829 | 10 | Behringer, Daniel | 1937 |
MF Heiko Preuß | MF Holger Namyslo | ||||
UL1 | Heilbronner SV 2 | DWZ | UL2 | SF HN-Biberach | DWZ |
1 | Zuferi, Enis | 2303 | 1 | Müller, Philipp | 2147 |
2 | Schmidt, Tobias | 2250 | 2 | Zeyer, Oliver | 2070 |
3 | Pogan, Nikolas | 2188 | 3 | Arns, Alexander | 1978 |
4 | Kabisch, Thilo | 2268 | 4 | Geltz, Noah | 2065 |
5 | Degenhard, Simon | 2215 | 5 | Hoffmann, Jens | 2090 |
6 | Peng, Xiang-Tobias | 2105 | 6 | Triantafillidis, Simeon | 1987 |
7 | Tschlatscher, Thomas | 2155 | 7 | Hess, Thomas | 1839 |
8 | Stürmer, Robin | 2256 | 8 | Holzinger, Eugen | 1841 |
9 | Dudek, Richard | 2163 | 9 | Warsitz, Hubert | 1884 |
10 | Wenninger, Patrick | 2936 | 10 | Offergeld, Detlef | 1528 |
MF Thilo Kabisch | MF Philipp Müller | ||||
UL3 | SC BT Bad Wimpfen | DWZ | UL4 | SF 59 Kornwestheim | DWZ |
1 | Huber, Philipp | 2186 | 1 | Yi, Danny | 2225 |
2 | Jurkic, Bosiljko | 2015 | 2 | Schallner, Marc | 2045 |
3 | Probst, Alexander | 1871 | 3 | Maisch, Julian | 2160 |
4 | Jurkic, Zarko | 1846 | 4 | Heer, Till | 2012 |
5 | Adam, Wilfried | 1772 | 5 | Winkler, Armin | 1969 |
6 | Klotzbücher, Robin | 1697 | 6 | Faisst, Hans-Peter | 2105 |
7 | Link, Justus | 1620 | 7 | Afonso, Nils | 1965 |
8 | Possemeyer, Morten | 1426 | 8 | Luedke, Joshua | 1986 |
9 | Brkic, Tomislav | 1596 | 9 | Gaus, Wolfgang | 1922 |
10 | 10 | Winkler, Gerald | 1815 | ||
MF Alexander Probst | MF Julian Maisch | ||||
UL5 | SG Ludwigsburg | DWZ | OA1 | SK Sontheim/Brenz 1 | DWZ |
1 | Junesch, Gerhard | 2230 | 1 | Pürckhauer, Sören | 2140 |
2 | Jerie, Sven | 2069 | 2 | Walter, Kevin | 2086 |
3 | Belica, Matej | 2098 | 3 | Lang, Marc | 2282 |
4 | Vaysberg, Alexander | 2112 | 4 | Lindner, Silvio | 2081 |
5 | Schaffert, Walter | 2020 | 5 | Klein, Andreas | 1958 |
6 | Kolb. Wolfgang | 1955 | 6 | Wolf, Stefan | 1882 |
7 | Vrabac, Branko | 1861 | 7 | Hartmann, Theo | 1957 |
8 | Kleinscheck, Oliver | 1766 | 8 | Ullmann, Jürgen | 1949 |
9 | Riegert, Wolfgang | 1737 | 9 | Frühsorger, Dieter | 1933 |
10 | 10 | Mayer, Roland | 1839 | ||
MF Branko Vrabac | MF Sören Pürckhauer | ||||
OA2 | SK Sontheim/Brenz 2 | DWZ | OA3 | SK Sontheim/Brenz 3 | DWZ |
1 | Klein, Andreas | 1958 | 1 | Riefner, Edwin | 2161 |
2 | Frühsorger, Dieter | 1933 | 2 | Wegener, Jochen | 1857 |
3 | Wolf, Stefan | 1882 | 3 | Häußler, Nathanael | 1768 |
4 | Hartmann, Theo | 1957 | 4 | Frühsorger, Igor | 1740 |
5 | Ullmann, Jürgen | 1949 | 5 | Walter, Daniel | 1785 |
6 | Mayer, Roland | 1839 | 6 | Hieber, Max | 1577 |
7 | Walliser, Holger | 1878 | 7 | Kübler, Alexander | 1549 |
8 | Häußler, Nathanael | 1768 | 8 | Walliser, Pascal | 1524 |
9 | Frühsorger, Igor | 1740 | 9 | Abt, Alexander | 1493 |
10 | Walter, Daniel | 1785 | 10 | Grandel, Hans-Peter | 1559 |
MF Roland Mayer | MF Alexander Kübler | ||||
S1 | SC Böblingen 1 | DWZ | S2 | TSV Schönaich 3 | DWZ |
1 | Gähwiler, Gabriel | 2394 | 1 | Kölle, Tobias | 2256 |
2 | Kuklin, Valentin | 2335 | 2 | Plenca, Jadranko | 2489 |
3 | Ortmann, David | 2314 | 3 | Livaic, Leon | 2483 |
4 | Müller, Ralf | 2316 | 4 | Menezes, Christoph | 2421 |
5 | Tran, Thanh Kien | 2133 | 5 | Ratkovic, Milovan | 2397 |
6 | Vujic, Branimir | 2249 | 6 | Richter, Nils | 2280 |
7 | Schuh, Karsten | 2181 | 7 | Brunner, Jan | 2049 |
8 | Schröter, Samuel | 2138 | 8 | Lorscheid, Gerhard | 2202 |
9 | Schuh, Bernd-Martin | 2122 | 9 | Kübler, Marcus | 1970 |
10 | Born, Mario | 2135 | 10 | Steinhart, Christoph | 1985 |
MF Thanh Kien Tran | MF | ||||
S3 | Stuttgarter SF 1879 | DWZ | S4 | SpVgg Rommelshausen | DWZ |
1 | Neyman, Igor | 2319 | 1 | Hirneise, Jens | 2289 |
2 | Vyval, Volodymyr | 2 | Capelja, Christian | 2049 | |
3 | Beyer, Christian | 2272 | 3 | Vollmer, Oliver | 1970 |
4 | Keilhack, Harald | 2179 | 4 | Hoefer, Daniel | 1890 |
5 | Hofmann, Martin | 2172 | 5 | Janata, Andreas | 1925 |
6 | Forster, Lukas | 1931 | 6 | Belzner, Helmut | 1883 |
7 | Schwarzburger, Lothar | 2144 | 7 | Büter, Norbert | 2047 |
8 | Schmid, Wolfgang | 2103 | 8 | Büchele, Markus | 1794 |
9 | Gabriel, Josef | 2013 | 9 | Baiker, Florian | 1480 |
10 | Wolf, Walter | 2058 | 10 | Heinrich, Martin | 1195 |
MF Christian Beyer | MF Oliver Vollmer | ||||
S5 | SV Herrenberg | DWZ | NF1 | SK Bebenhausen 2 | DWZ |
1 | Azemi, Flamur | 1950 | 1 | Braun, Georg | 2348 |
2 | Huhn, Stefan | 1942 | 2 | Bräuning, Rudolf | 2252 |
3 | Kramer, Wolfgang | 1951 | 3 | Carstens, Andreas | 2079 |
4 | Straub, Ulrich | 1978 | 4 | Wendler, David | 2139 |
5 | Schmid, Eugen | 1903 | 5 | Khadempour, Farhad | 2107 |
6 | Zerweck, Christoph | 1761 | 6 | Kitzberger, Joachim | 2017 |
7 | Weigelt, Dirk | 1700 | 7 | Waffenschmidt, Lars | 1961 |
8 | Vogler, Ben Ingo | 1745 | 8 | Omert, Oliver | 1942 |
9 | Vogler, Tilman | 1400 | 9 | Wendler, Werner | 1896 |
10 | Wenta, Theodor | 1543 | 10 | Deubel, Silas | 1474 |
MF Ulrich Straub | MF Oliver Omert | ||||
NF2 | SV Nürtingen | DWZ | NF3 | SK Wernau | DWZ |
1 | Weigand, Bernhard | 2195 | 1 | Gheng, Josef | 2201 |
2 | Mehne, Claudius | 2196 | 2 | Naumann, Axel | 2147 |
3 | Schwarz, Arnd-Rüdiger | 2177 | 3 | Haas, Wilhelm | 2111 |
4 | Aring, Gerd | 2123 | 4 | Narr, Kevin | 2098 |
5 | Mareck, Sascha | 2106 | 5 | Stegmüller, Hagen | 1961 |
6 | Auch, Stefan | 2013 | 6 | Wiesner, Frank | 1765 |
7 | Kill, Matthias | 2000 | 7 | Yildiz, Serkan | 1835 |
8 | Doll, Michael | 2001 | 8 | Yildiz, Fahri | 1530 |
9 | Gold, Stefan | 2014 | 9 | ||
10 | Reutter, Frank | 1922 | 10 | ||
MF Stefan Auch | MF Serkan Yildiz | ||||
NF4 | SF Pfullingen | DWZ | Ausr. | Heilbronner SV 3 | DWZ |
1 | Altenhof, Martin | 2182 | 1 | Dudek, Richard | 2163 |
2 | Bräuner, Uwe | 2006 | 2 | Wenninger, Patrick | 2036 |
3 | Einwiller, Dieter | 2046 | 3 | Wolbert, Christian | 2043 |
4 | Güss, Cornel-Andreas | 2022 | 4 | Bissbort, Julian | 2000 |
5 | Einwiller, Bernd | 2066 | 5 | Lahouel, Kim-Luca | 1911 |
6 | Nägele, Thomas | 2014 | 6 | Kohlmann, Adrian | 1871 |
7 | Nagelsdiek, Michael | 2037 | 7 | Bühler, Severin | 1801 |
8 | Schubert, Martin | 1924 | 8 | Schäfer, Daniel | 1845 |
9 | Barth, Oliver | 1723 | 9 | Biefel, Christian | 1893 |
10 | Janasik, Gerhard | 1949 | 10 | Bühler, Robert | 1898 |
MF Dieter Einwiller | MF Patrick Wenninger |