FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O65+
Turnierinfos
Turniercode: C011-K00-TS6
Runden: 7
Auswerter: -
Ende: 12.03.2020
Berechnet am: 13.03.2020
Anzahl Spieler: 234
Gew. Partien: 686
Auswertung
Nr. | Name | ZPS | Verein | Pkt. | DWZ (alt) | DWZ (neu) | We. | Le. | Niveau | Sp. | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Bartonicek, Zdenek | 25205-0116 | TSV Kirchenlaibach | 3.5 | 1947-052 | 1971-053 | 2.435 | 2070 | 2070 | 7 | 29 |
14 | Beilfuß, Wilfried | 64406-1093 | Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. | 3.5 | 2163-091 | 2151-092 | 4.059 | 2090 | 2088 | 7 | 30 |
15 | Becker, Norbert | 40003-0142 | Barmbeker SK 1926 eV | 3.0 | 2101-159 | 2078-160 | 4.076 | 1961 | 2020 | 7 | 30 |
16 | Müller, Gerhard | 70611-1008 | SV Osnabrück von 1919 | 4.5 | 1973-072 | 1996-073 | 3.433 | 2101 | 1978 | 7 | 30 |
17 | Thöle, Wolfgang | H3287-0132 | SV Jenapharm Jena | 3.0 | 1840-086 | 1829-087 | 3.461 | 1778 | 1847 | 7 | 26 |
18 | Vogt, Lothar | 10214-0289 | SC Eppingen | 3.5 | 2342-258 | 2358-259 | 2.802 | 0 | 2165 | 4 | 30 |
19 | Sandmeier, Toni | 10214-0295 | SC Eppingen | 2.5 | 2125-123 | 2128-124 | 2.356 | 0 | 2056 | 4 | 30 |
20 | Dekan, Hans | 10214-0151 | SC Eppingen | 1.5 | 2037-233 | 2022-234 | 2.149 | 0 | 2014 | 4 | 30 |
21 | Staub, Gerhard | C0518-0213 | SV Schwaikheim | 3.0 | 1944-137 | 1965-138 | 2.143 | 0 | 1920 | 4 | 29 |
22 | Brock, Friedemann | E0203-1125 | SSC Rostock 07 | 5.5 | 2099-041 | 2141-042 | 3.543 | 2358 | 2093 | 7 | 30 |
23 | Prüfer, Friedbert | F1105-0079 | TSG 1861 Taucha | 5.5 | 2152-099 | 2200-100 | 3.261 | 2443 | 2178 | 7 | 30 |
24 | Heinsohn, Günther | F1105-0074 | TSG 1861 Taucha | 4.5 | 2118-106 | 2146-107 | 3.248 | 2301 | 2080 | 6 | 30 |
25 | Schöneberg, Manfred | F1508-1144 | Schachgemeinschaft Leipzig | 3.5 | 2095-150 | 2097-151 | 3.414 | 2106 | 2090 | 7 | 30 |
35 | Rooze, Jan | 27108-1061 | SK 1908 Göggingen | 4.0 | 2241-082 | 2264-083 | 2.979 | 2370 | 2244 | 6 | 30 |
49 | Jansa, Vlastimil | 21202-0159 | SC Forchheim e.V. | 2.5 | 2402-112 | 2375-113 | 3.711 | 2244 | 2310 | 6 | 30 |
52 | Spacek, Petr | 23001-0201 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. | 2.5 | 2347-034 | 2311-035 | 4.078 | 2087 | 2086 | 5 | 30 |
54 | Knaak, Rainer | B0023-0293 | SAbt SV Werder Bremen | 4.5 | 2445-034 | 2444-035 | 4.549 | 2439 | 2328 | 7 | 30 |
55 | Chevelevitch, Evgueni | 40023-0006 | Hamburger SK von 1830 eV | 4.0 | 2300-031 | 2304-032 | 3.797 | 2323 | 2264 | 7 | 30 |
56 | Hort, Vlastimil | 61410-0362 | Oberhausener Schachverein 1887 e. V. | 4.0 | 2345-260 | 2330-261 | 4.692 | 2262 | 2205 | 7 | 30 |
57 | Buchal, Stephan | B0023-1100 | SAbt SV Werder Bremen | 4.5 | 2232-254 | 2242-255 | 4.035 | 2287 | 2172 | 7 | 30 |
58 | Boidman, Yuri | 81306-1056 | SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. | 4.0 | 2255-263 | 2257-264 | 3.886 | 2269 | 2213 | 7 | 30 |
60 | Salov, Sergej | A080I-0113 | Lübecker SV von 1873 | 4.0 | 2130-184 | 2137-185 | 3.660 | 2172 | 2117 | 7 | 30 |
61 | Gruzmann, Boris | A080I-0184 | Lübecker SV von 1873 | 5.0 | 2157-124 | 2168-125 | 4.501 | 2241 | 2020 | 7 | 30 |
62 | Ackermann, Hans Werner | 61202-1169 | Schachclub Hansa Dortmund e. V. | 3.0 | 2177-205 | 2173-206 | 3.171 | 2156 | 2216 | 7 | 30 |
63 | Baum, Bernd | 52003-0275 | SC Fulda | 5.5 | 2200-215 | 2225-216 | 4.323 | 2352 | 2109 | 7 | 30 |
64 | Kierzek, Matthias | 52003-0008 | SC Fulda | 5.0 | 2162-198 | 2177-199 | 4.318 | 2248 | 2070 | 7 | 30 |
65 | Herbrechtsmeier, Christof | 10816-1026 | SC Emmendingen 1937 e.V. | 5.0 | 2138-295 | 2142-296 | 4.812 | 2163 | 1981 | 7 | 30 |
66 | Burchardt, Brigitte | 30084-0004 | SC Rotation Pankow e.V. | 4.0 | 2061-183 | 2078-184 | 3.232 | 2156 | 2098 | 7 | 30 |
67 | Wagner-Michel, Annett | 30084-0029 | SC Rotation Pankow e.V. | 3.0 | 1974-199 | 1963-200 | 3.502 | 1915 | 1981 | 7 | 30 |
68 | Kierzek, Mira | 52003-0157 | SC Fulda | 5.0 | 1932-211 | 1957-212 | 3.874 | 2088 | 1885 | 7 | 29 |
72 | Staechelin, Ruedi | 10913-0174 | SC Brombach e.V. | 3.5 | 1967-080 | 1986-081 | 2.638 | 2100 | 2015 | 6 | 30 |
77 | Waschk, Armin | E0213-1044 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 2089-102 | 2100-103 | 2.985 | 2147 | 2145 | 7 | 30 |
78 | Lüthke, Hans-Eckart | E0205-0062 | SSC Graal-Müritz | 5.5 | 2075-092 | 2119-093 | 3.476 | 2348 | 2073 | 7 | 30 |
79 | Schulz, Michael | 30011-1145 | SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. | 4.5 | 2105-290 | 2113-291 | 4.138 | 2152 | 2024 | 7 | 30 |
80 | Pamperin, Gerhard | E0101-1060 | SF Schwerin | 1.5 | 1810-125 | 1795-126 | 2.054 | 0 | 1655 | 3 | 26 |
81 | Sager, Bernd | E0201-0052 | HSG Uni Rostock | 0.0 | 1789-080 | 1777-081 | 0.405 | 0 | 2108 | 3 | 25 |
84 | Ager, Josef | 23051-0005 | SC Rottal-Inn | 2.5 | 2119-083 | 2141-084 | 1.585 | 0 | 2208 | 4 | 30 |
92 | Niebuhr, Gerd | 70159-0029 | Freibauer Wedemark | 2.0 | 1840-139 | 1838-140 | 2.068 | 1831 | 1963 | 6 | 26 |
94 | Jürgens, Peter | 70339-0017 | SC Tempo Göttingen | 2.5 | 1674-218 | 1706-219 | 1.325 | 1843 | 1905 | 6 | 23 |
96 | Birnboim, Natan | 30002-1307 | SC Kreuzberg e.V. | 4.5 | 2373-011 | 2373-012 | 4.498 | 2373 | 2258 | 7 | 30 |
146 | Baumbach, Friedrich | 30045-0077 | SC Friesen Lichtenberg e.V. | 4.0 | 2013-211 | 2032-212 | 3.100 | 2124 | 2061 | 7 | 30 |
147 | Beltz, Robert | F1105-0073 | TSG 1861 Taucha | 3.0 | 2116-119 | 2096-120 | 3.917 | 1998 | 2061 | 7 | 30 |
148 | Fleuch, Hans-Jürgen | 81114-0085 | SV Urmitz | 2.0 | 1843-083 | 1840-084 | 2.131 | 1824 | 1960 | 6 | 27 |
149 | Tichatschke, Wolfgang | F2803-0046 | SV Lok Dresden | 1.5 | 1845-090 | 1825-091 | 2.327 | 1712 | 1942 | 6 | 27 |
150 | Fitzke, Ulrich | 30048-0064 | SV Bau-Union e.V. | 2.5 | 1699-179 | 1724-180 | 1.610 | 1843 | 1839 | 5 | 23 |
151 | Baumgarten, Werner | 66357-1205 | Schachverein Erftstadt e. V. | 1.5 | 1655-115 | 1658-116 | 1.414 | 0 | 1769 | 4 | 23 |
169 | Pribyl, Josef | 25101-1119 | SC 1868 Bamberg | 3.5 | 2210-177 | 2198-178 | 4.075 | 2148 | 2148 | 7 | 30 |
170 | Jurek, Josef | C0422-0206 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | 3.5 | 2247-186 | 2210-187 | 5.211 | 2043 | 2047 | 7 | 30 |
182 | Andersson, Ulf | 62236-1136 | Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. | 0.0 | 2459-078 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
194 | Klundt, Klaus | 54035-1064 | SC Heusenstamm | 4.0 | 2278-369 | 2283-370 | 3.748 | 2311 | 2238 | 7 | 30 |
195 | Kannenberg, Karl-Heinz | 28406-0211 | SC Kitzingen von 1905 | 3.5 | 2090-090 | 2105-091 | 2.791 | 2183 | 2179 | 7 | 30 |
196 | Krauseneck, Peter | 25101-0239 | SC 1868 Bamberg | 3.0 | 2062-089 | 2064-090 | 2.909 | 2075 | 2074 | 6 | 30 |
197 | Seibold, Hubert | 21119-0107 | SK Zirndorf e.V. | 3.5 | 2084-160 | 2089-161 | 3.277 | 2114 | 2114 | 7 | 30 |
212 | Kaster, Jürgen | 81306-1116 | SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V. | 0.0 | 1972-109 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
213 | Kube, Hannelore | H2103-0198 | SV Medizin Erfurt | 2.0 | 1846-191 | 1818-192 | 3.142 | 1678 | 1839 | 6 | 27 |
218 | Strauß, Peter | D3001-0045 | SC Empor Potsdam 1952 e.V. | 3.5 | 1801-067 | 1817-068 | 2.875 | 1890 | 1813 | 6 | 26 |
221 | Blodig, Reinhard | 26066-0001 | TV Riedenburg Schach | 0.0 | 1997-186 | 1996-187 | 0.047 | 0 | 2470 | 1 | 30 |
Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.