Gibraltar International Chess Festival 2020 - Masters

Turnierinfos

Turniercode: C005-K00-GIM Runden: 10 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 30.01.2020 Berechnet am: 30.01.2020 Anzahl Spieler: 250 Gew. Partien: 1190

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Mamedyarov, Shakhriyar 10102-1100 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2777-095 2767-096 5.456 2716 2546 7 30
2 Vachier-Lagrave, Maxime 10614-0657 OSG Baden-Baden 7.5 2759-124 2756-125 7.631 2747 2548 10 30
4 Topalov, Veselin 30008-1156 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 7.0 2687-061 2693-062 6.703 2712 2558 10 30
5 Navara, David 61603-1154 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 7.5 2725-129 2722-130 7.664 2710 2512 10 30
8 Ivanchuk, Vassily 81116-1052 SC Remagen-Sinzig e.V. 6.0 2708-104 2669-105 7.926 2544 2470 10 30
9 Matlakov, Maxim 70609-0334 SV Lingen 6.5 2696-025 2668-026 7.895 2571 2453 10 30
10 Adams, Michael 10614-0407 OSG Baden-Baden 7.0 2680-114 2676-115 7.181 2665 2513 10 30
11 Cheparinov, Ivan A0602-1047 SG Turm Kiel von 1910 6.5 2688-014 2690-015 6.404 2696 2579 10 30
12 Jones, Gawain C B 22043-1049 Münchener SC 1836 e.V. 7.0 2686-118 2679-119 7.362 2655 2502 10 30
14 Saric, Ivan 10117-0956 SV Hockenheim 7.0 2673-097 2668-098 7.252 2652 2500 10 30
17 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 5.5 2655-046 2619-047 7.302 2515 2479 10 30
18 Sasikiran, Krishnan 10816-1100 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.5 2636-019 2640-020 6.313 2654 2483 9 30
19 Donchenko, Alexander C0303-1109 SF Deizisau 6.5 2669-209 2657-210 7.099 2618 2505 10 30
20 Tabatabaei, Seyed Mohammad Amin 22043-1120 Münchener SC 1836 e.V. 5.5 2654-020 2619-021 7.225 2485 2396 9 30
25 Vocaturo, Daniele 30008-1111 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 7.0 2609-057 2607-058 7.101 2600 2435 10 30
32 Basso, Pier Luigi C0133-0144 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.5 2589-008 2598-009 5.080 2627 2536 9 30
37 Santos Ruiz, Miguel 22001-1196 FC Bayern München e.V. 2.5 2592-029 2560-030 3.889 2374 2374 5 30
38 Tregubov, Pavel V. 61603-0413 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 2584-085 2538-086 6.744 2388 2388 9 30
51 Maze, Sebastien 10102-1021 SC Viernheim 1934 e.V. 6.0 2503-112 2532-113 4.559 2621 2537 10 30
55 Studer, Noel 22001-1139 FC Bayern München e.V. 6.0 2534-054 2543-055 5.552 2571 2490 10 30
56 Werle, Jan B0023-1208 SAbt SV Werder Bremen 6.5 2552-086 2599-087 4.203 2763 2571 9 30
58 Muzychuk, Anna 10614-0494 OSG Baden-Baden 5.5 2522-094 2518-095 5.675 2506 2421 9 30
59 Bellahcene, Bilel 10614-0452 OSG Baden-Baden 4.0 2464-138 2427-139 5.804 2306 2352 9 30
60 Moroni, Luca Jr 30008-1243 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.5 2524-010 2509-011 6.230 2464 2426 10 30
67 Libiszewski, Fabien 10102-1060 SC Viernheim 1934 e.V. 3.5 2510-094 2480-095 4.892 2341 2349 7 30
71 Kosteniuk, Alexandra 10614-0621 OSG Baden-Baden 4.5 2525-081 2469-082 7.216 2272 2271 9 30
82 Abergel, Thal 10102-1011 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2462-101 2431-102 5.535 2320 2372 9 30
85 Girya, Olga 28308-1043 SC Bad Königshofen 1957 5.5 2500-066 2478-067 6.606 2405 2370 10 30
87 Abdumalik, Zhansaya 10614-0832 OSG Baden-Baden 5.0 2454-013 2475-014 3.993 2553 2485 9 30
90 Stefanova, Antoaneta 10614-0623 OSG Baden-Baden 6.0 2478-094 2476-095 6.075 2471 2391 10 30
91 Pähtz, Elisabeth F2813-1168 USV TU Dresden 5.5 2445-246 2433-247 6.081 2392 2308 9 30
93 Javakhishvili, Lela C0629-0320 SK Schwäbisch Hall 5.5 2466-025 2475-026 5.064 2508 2413 9 30
94 Gunina, Valentina 28308-1057 SC Bad Königshofen 1957 4.5 2436-063 2407-064 5.926 2307 2360 10 30
95 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2492-114 2473-115 6.447 2407 2371 10 30
96 Batsiashvili, Nino C0629-0267 SK Schwäbisch Hall 5.0 2482-069 2493-070 4.440 2537 2481 9 30
101 Atalik, Ekaterina C0629-0289 SK Schwäbisch Hall 4.5 2470-034 2475-035 4.269 2493 2468 9 30
103 Khotenashvili, Bela C0629-0371 SK Schwäbisch Hall 5.0 2452-032 2475-033 3.874 2557 2494 9 30
104 Bulmaga, Irina C0629-0290 SK Schwäbisch Hall 5.0 2426-095 2420-096 5.316 2395 2356 9 30
109 Womacka, Mathias 57008-0718 SV 1920 Hofheim 5.5 2399-177 2411-178 4.881 2452 2403 10 30
112 Rakotomaharo, Fy Antenaina 10306-0328 SF Bad Mergentheim 4.0 2418-035 2381-036 5.871 2252 2339 10 30
122 Sukandar, Irine Kharisma 28398-0008 KissChess e.V. 5.5 2404-012 2392-013 6.101 2348 2306 10 30
123 Houska, Jovanka 10422-1055 Karlsruher SF 1853 5.0 2386-093 2361-094 6.255 2278 2292 10 30
124 Seul, Georg 81206-0280 SV Koblenz 03/25 4.5 2375-109 2322-110 7.131 2149 2190 10 30
126 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 4.5 2375-156 2361-157 5.212 2306 2334 10 30
127 Swaminathan, Soumya C0521-1117 Stuttgarter SF 1879 4.5 2370-025 2345-026 5.726 2264 2308 10 30
128 Trent, Lawrence A080B-0071 SK Norderstedt von 1975 5.0 2332-029 2348-030 4.195 2405 2401 10 30
139 Padmini, Rout 40023-2339 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2390-013 2388-014 5.122 2379 2375 10 30
144 Gschnitzer, Oswald 10210-0264 SV 1947 Walldorf 5.5 2325-169 2355-170 3.981 2461 2412 10 30
154 Heinemann, Josefine 10102-1129 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2256-181 2272-182 3.676 2333 2366 10 30
159 Pourkashiyan, Atousa 40023-1286 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2367-043 2367-044 4.494 2368 2400 10 30
161 Belenkaya, Dina 28308-1083 SC Bad Königshofen 1957 4.5 2342-031 2322-032 5.482 2254 2302 10 30
170 Paulet, Iozefina B0023-1219 SAbt SV Werder Bremen 4.5 2285-059 2322-060 2.706 2455 2440 9 30
171 Gvanceladze, Anna 28308-1087 SC Bad Königshofen 1957 4.5 2264-011 2270-012 4.194 2291 2328 10 30
176 Csiki, Endre 57001-1058 SVG Eppstein 1932 4.0 2247-016 2257-017 3.492 2293 2360 10 30
203 Hapala, Elisabeth 70156-1138 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 2110-101 2104-102 3.311 2079 2253 10 30
210 Utiatskaja, Irina A080G-0201 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 2143-006 2194-007 2.533 2376 2321 9 30
213 Kandic, Milan 70609-0304 SV Lingen 3.0 2047-131 2055-132 2.600 2089 2258 10 30
219 Seewi, Joram 66360-1013 Schachgemeinschaft Kalker/Deutzer 19/25 3.5 2089-015 2068-016 4.540 1988 2131 10 30
226 Stolniceanu, Victor-Dumitru 10B08-0115 SF Gottmadingen 2.5 1925-027 1918-028 2.855 1886 2126 10 29
238 Herzwurm, Robert 66311-0133 Schachklub Turm Euskirchen 65 3.0 1989-074 1990-075 2.974 1992 2178 10 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.