22. NordWest-Cup B-Open

Turnierinfos

Turniercode: C004-705-NWB Runden: 7 Auswerter: Dagmar Aden Ende: 26.01.2020 Berechnet am: 01.02.2020 Anzahl Spieler: 124 Gew. Partien: 416

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kobs, Stephan 70304-0268 SC Bad Salzdetfurth 5.0 1871-209 1869-210 5.080 1861 1686 7 27
2 Weber, Dennis 70526-0208 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 4.5 1861-048 1873-049 3.978 1928 1813 7 27
3 Wemßen, Lothar B0023-0089 SAbt SV Werder Bremen 5.5 1895-166 1913-167 4.703 2020 1756 7 28
4 Meyer, Ulrich 65301-1131 Schachklub Münster 32 e. V. 3.0 1896-237 1851-238 4.892 1609 1600 6 28
5 Hermanowski, Mark 61403-0290 Hervest-Dorstener Schachklub 1956 6.5 1867-162 1907-163 4.796 2175 1712 7 27
6 Körber, Uwe B0007-0200 Findorffer Sfr 5.5 1868-061 1873-062 5.292 1896 1667 7 27
8 Hattenhauer, Klaus B0016-0018 SK Bremen-Nord 4.0 1836-082 1809-083 5.113 1710 1658 7 26
9 Guddat, Jörn 61214-0197 Schachverein Eichlinghofen 1935 5.0 1712-147 1736-148 4.076 1834 1648 7 24
11 Pishanidar, Borzou 81101-1046 SV Andernach 4.0 1841-016 1825-017 4.636 1744 1610 6 26
12 Dettmer, Niels 70605-1049 SV Hellern 3.0 1788-115 1769-116 3.705 1664 1575 5 25
13 Schwenke, Stefan B000A-0083 SK Kirchweyhe 1947 5.5 1824-065 1852-066 4.523 1982 1711 7 21
14 Zotin, Vladimir 70522-0111 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 5.0 1803-304 1800-305 5.126 1787 1620 7 26
18 Dorr, Jörg 70316-1013 SK Goslar 4.5 1676-045 1678-046 4.412 1686 1577 7 23
19 Evers, Annika 70422-0336 Stader SV 5.5 1742-086 1803-087 3.508 1998 1723 7 19
20 Ewert, Stefan 70605-1000 SV Hellern 4.0 1774-148 1735-149 5.557 1588 1536 7 25
21 Homberger, Jan H2518-0164 SSV Vimaria 91 Weimar 5.5 1769-077 1809-078 4.161 1952 1687 7 20
22 Stein, Rolf 70217-0202 SV Caissa Wolfenbüttel 3.5 1636-127 1628-128 3.778 1600 1538 6 22
23 Thielemann, Joachim A080O-0044 SV Eutin von 1875 2.5 1677-401 1596-402 5.522 1304 1416 7 23
24 Harke, Horst 70519-0123 SK Varel 2.0 1625-197 1620-198 2.149 0 1458 3 22
25 Eichstädt, Axel L0000-1045 Deutscher Blinden- und Sehbehinderten-Schachbund 5.0 1761-038 1770-039 4.658 1821 1537 6 25
26 van Bömmel, Philipp 57025-0192 SC 1979 Hattersheim 3.0 1674-088 1629-089 4.672 1481 1542 7 23
27 Reshetnikov, Oleg 70526-1032 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 3.0 1743-013 1682-014 5.370 1466 1522 7 24
28 Diembeck, Andreas 64507-0056 Schachklub Werther 1949 e. V. 4.0 1566-146 1590-147 3.176 1674 1634 7 21
29 Alhamid, Mohamad B0005-1117 Delmenhorster SK V 1931 3.0 1741-047 1712-048 3.751 1648 1711 7 14
31 Bildat, Emilia 70476-0143 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1726-041 1707-042 4.506 1667 1615 7 14
32 Send, Heinz-Roland 63623-0013 Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. 4.5 1731-085 1730-086 4.536 1726 1612 7 24
33 Brunner, Alexander 70604-0300 Hagener SV 4.5 1725-080 1725-081 4.498 1725 1601 7 12
34 Sinnhöfer, Joshua B0005-1084 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1725-054 1743-055 4.079 1779 1656 7 12
35 Schröder, Harm 70514-1074 SK Union Oldenburg 3.0 1712-069 1668-070 4.700 1488 1588 7 24
37 Füllborn, Dietrich 65315-1074 Schachclub Sendenhorst e. V. 4.5 1696-109 1707-110 4.081 1749 1616 7 23
38 Brodowski, Dirk Wilhelm A080O-0049 SV Eutin von 1875 3.0 1525-031 1506-032 3.635 1453 1517 7 20
39 Zöllner, Bente 70422-1171 Stader SV 4.0 1707-048 1680-049 4.680 1618 1562 7 13
41 Cordes, Jule 64126-1084 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 4.0 1632-010 1704-011 2.551 1915 1701 6 10
43 Wollscheid, Stefanie B0005-0420 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1608-083 1619-084 3.600 1658 1592 7 22
44 Grasser, Stefan 21105-0129 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 4.0 1679-174 1689-175 3.623 1727 1662 7 23
45 Geisler, Reinhard 64507-0062 Schachklub Werther 1949 e. V. 2.0 1566-382 1545-383 2.697 1457 1608 6 21
46 Wiedermann, Uwe 64420-1052 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 4.0 1634-100 1637-101 3.898 1647 1591 7 22
48 Wallet, Norbert 30037-0061 SC Freibauer Schöneberg 3.5 1570-069 1577-070 3.266 1596 1596 7 21
49 Dinslage, Klaus-Dieter 62138-1009 Bahn-Schachclub Wuppertal 3.5 1559-108 1567-109 3.214 1596 1601 7 21
50 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1646-252 1648-253 3.416 1656 1653 7 22
52 Meyer, Winfried 40027-0232 Langenhorner SF 1928 3.5 1583-045 1594-046 3.107 1631 1618 7 21
55 Seeber, Helmut 70246-0052 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 4.0 1527-208 1551-209 3.193 1624 1565 7 20
56 Schneider, Waldemar 10504-1076 SC Pforzheim 1906 3.0 1549-096 1550-097 2.973 1553 1596 7 21
57 Gerdes, Jannes 70501-0323 SC Aurich 5.0 1635-021 1736-022 2.980 1996 1605 6 10
58 Rümmele, Tobias C0604-0347 SV Besigheim 4.0 1559-030 1612-031 2.463 1739 1676 7 16
59 Naumann, Thomas F1201-0010 ESV Lok Döbeln 4.0 1510-117 1527-118 3.436 1578 1519 7 20
60 Lennartz, Manfred 70515-1186 SC Papenburg 4.0 1568-019 1573-020 3.816 1593 1513 7 21
61 Sinnhöfer, Lilian B0005-1083 Delmenhorster SK V 1931 3.5 1616-047 1570-048 4.585 1468 1480 7 12
62 Stratmann, Alois 61505-0102 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.0 1395-121 1401-122 1.818 1422 1556 6 19
64 Stein, Ingo 70505-0207 SK Königsspringer Emden 2.0 1414-070 1413-071 2.031 1409 1558 6 19
65 Catalano, Enzo 30082-0056 Queer-Springer SSV Berlin 3.0 1581-030 1584-031 2.900 1596 1599 6 21
66 Landgraf, Philipp 70528-1089 SV Esens 4.0 1532-011 1551-012 3.398 1642 1394 5 21
67 Karich, Oliver 70247-0028 SVG Salzgitter e.V. 2.5 1547-120 1495-121 4.307 1327 1464 7 21
68 Rabe, Maximilian B0005-1064 Delmenhorster SK V 1931 4.5 1598-065 1699-066 2.473 1841 1707 7 9
70 Neuhoff, Laertes F1508-1358 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1592-043 1513-044 4.281 1383 1509 7 11
71 Rockmann, Enno B0016-1053 SK Bremen-Nord 4.0 1531-050 1594-051 2.819 1682 1612 7 8
72 Roncea, Andreea-Alexandra 70515-1149 SC Papenburg 3.5 1677-061 1673-062 3.612 1663 1662 7 13
73 Müller, Dieter G0211-0061 PostTurnSportVerein Halle 3.0 1368-135 1365-136 3.101 1356 1418 7 19
74 Wusterack, Paul 70476-0158 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1583-024 1623-025 3.205 1674 1612 7 9
75 Briesemeister, Klaus 70609-0003 SV Lingen 2.5 1379-121 1354-122 3.304 1280 1416 7 19
76 Pfeifer, Frank 70605-1050 SV Hellern 2.0 1508-130 1475-131 3.082 1333 1499 6 20
77 Werner, Heino 70522-1044 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 2.0 1508-127 1479-128 2.941 1359 1515 6 20
79 Maczollek, Helmut 64303-0011 Schachklub Turm Lage 1926 0.5 1381-142 1290-143 3.357 885 1342 6 19
80 Frenz-Evers, Hartmut 70422-1029 Stader SV 3.0 1471-043 1456-044 3.502 1405 1467 7 20
81 Bessonov, Evgeny 70526-1073 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 0.5 1535-031 1534-032 0.523 0 1519 1 21
82 Künzel, Paul-Gerhardt 53043-0122 SC Butzbach 2000 3.0 1423-019 1448-020 2.192 1534 1584 7 19
84 Fink, Moritz B0005-1111 Delmenhorster SK V 1931 2.0 1541-025 1506-026 2.780 1441 1621 7 11
85 Müller, Hans-Peter 62501-1052 Schachverein Dinslaken 1923 e. V. 3.0 1508-028 1526-029 2.396 1579 1630 7 20
86 Kardoeus, Jens B0023-1056 SAbt SV Werder Bremen 2.0 1486-051 1409-052 4.594 1169 1357 7 20
87 Swosdyk, Peter 61316-0343 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e. V. 2.0 1467-085 1457-086 2.337 1419 1613 7 20
89 Gehre, Frank 70514-1055 SK Union Oldenburg 2.5 1443-052 1444-053 2.481 1446 1562 7 19
90 Margraf, Dieter 26011-1018 SC Sulzbach-Rosenberg 3.0 1377-080 1400-081 2.257 1482 1534 7 19
93 Pfeffer, Samuel B0023-1238 SAbt SV Werder Bremen 3.5 1519-016 1565-017 2.643 1616 1613 7 8
96 Fink, Anton B0005-1070 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1507-035 1519-036 2.290 1534 1595 6 8
97 Kruse, Aaron 70514-1066 SK Union Oldenburg 3.5 1308-012 1382-013 1.185 1599 1598 7 18
98 Schulze, Tim 70441-0227 SC 81 Schneverdingen 1.5 1497-024 1486-025 1.792 1454 1651 6 15
100 Wander, Dennis B0005-1077 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1479-035 1585-036 2.146 1686 1632 7 7
101 Freerksen, Uwe 70505-0237 SK Königsspringer Emden 1.0 1261-062 1233-063 1.854 1062 1477 6 18
102 Bäcker, Daniel 70306-0343 Hildesheimer SV 2.5 1471-020 1448-021 3.133 1390 1504 7 15
104 Kaper, Andreas 70526-1008 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2.0 1328-024 1324-025 2.137 1307 1500 7 18
105 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.0 1277-222 1272-223 2.169 1254 1436 7 18
106 Braakmann, Jürgen 66208-1063 1. Schach-Klub Troisdorf e. V. 2.5 1505-024 1491-025 2.977 1448 1565 7 20
107 Akis, Akin 10817-0246 SK Freiburg West 1967 2.5 1458-011 1446-012 2.764 1427 1537 7 10
108 Rick, Niklas Corvin 70476-0172 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1441-015 1488-016 2.684 1534 1530 7 7
109 Sickmann, Lisa A080I-0267 Lübecker SV von 1873 1.0 1444-026 1398-027 1.745 0 1490 4 9
111 Lambrecht, Harald 70425-1071 MTV Eintracht Celle 3.0 1181-088 1257-089 0.808 1505 1504 6 17
112 Sereda, Polina 70126-1086 Hannover 96 4.0 1404-018 1519-019 2.130 1603 1551 7 6
114 Margaryan, Venera 70156-1154 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1321-024 1397-025 1.864 1453 1506 7 5
115 Welz, Roland 70501-0260 SC Aurich 1.0 1230-041 1207-042 1.691 1105 1408 6 18
116 Holzapfel, Jörg 70476-0208 SC Turm Lüneburg e.V. 1.0 1164-002 1156-003 1.242 1120 1405 6 18
117 Bangiev, Katharina 70170-0150 Schachzentrum Bemerode 3.0 1342-033 1418-034 1.767 1498 1574 7 6
118 Ziller, Anton 70476-0177 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 1325-007 1409-008 1.741 1482 1536 7 5
119 Fließ, Renke 10237-0005 SF Neckarsteinach 2014 e.V. 2.0 1147-019 1170-020 1.307 1247 1420 7 17
120 Brühl, Rainer 70423-0149 SC Sottrum 1.5 1104-047 1120-048 1.031 1189 1492 7 16
122 Wagner, Jochen 70605-1077 SV Hellern 3.0 1254-017 1305-018 1.471 1445 1498 7 17
123 Krause, Volker 40023-1114 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1115-035 1133-036 0.973 1204 1442 7 17
125 Jathe, Tim B0003-1161 Bremer SG von 1877 3.0 1357-001 1357 1413 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.